Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 325. Званый пир. Золотые резные мягкие кожаные доспехи

Глава 325. Званый пир. Золотые резные мягкие кожаные доспехи

.

Карета была оформлена просто, что сильно отличалось от типичной роскошной кареты принца Йи с черной крышей и занавеской. Однако она все же была гораздо просторнее обычных карет. Пол в салоне был покрыт толстыми коврами, а в глубине стояла кушетка. Ао Чэньи вполоборота сел на диване, локтем опершись на спинку, и, естественным движением другой рукой взял Нин Сюэянь за подбородок. Он прищурился и лениво смерил девушку взглядом.

Нин Сюэянь не знала, что он искал на ее лице. Она подняла черные как смоль, блестящие глаза и посмотрела в красивые глаза Ао Чэньи, ее ресницы дрожали. Находясь так близко к нему, она сейчас ясно видела его нежное и красивое лицо. Он не выглядел таким мрачным, как обычно, но на его лице было зловещее очарование жестокости и обаяния.

Даже если обычно она была невозмутимой, Нин Сюэянь не могла не покраснеть, глядя на такое необыкновенно красивое лицо и чувствуя его теплое дыхание.

– Твоя сыпь полностью вылечилась? Что с тобой было не так в прошлый раз? – спросил Ао Чэньи, небрежно потирая ее светлый тонкий подбородок.

– Ничего особенного в этом не было. Кое-кто хотел, чтобы у меня повсюду была сыпь, поэтому она приказала своей служанке подложить мне несколько лепестков в цветы для ванны, которые, смешиваясь с пыльцой цветущих во дворце растений, вызывали аллергическую реакцию. Я воспользовалась ее заговором и сбежала с конкурса. – Нин Сюэянь подсознательно избегала его взгляда. Ей все еще было неловко находиться так близко к мужчине. В своей прошлой жизни даже если Нин Цзыин была помолвлена с Ся Юханом, она никогда не была так близко к нему.

Ее лицо стало еще краснее.

Глядя на нее, Ао Чэньи скривил губы в злобной усмешке.

– Ты хочешь отомстить? – спросил он с оттенком злобы, вспыхнувшим в его темных глазах.

– Ваше Высочество, я не понесла потерь, – мягко ответила Нин Сюэянь, спокойно глядя на Ао Чэньи.

На самом деле, она не думала, что это было подходящее время для мести. После перерождения терпение было последним, чего ей не хватало.

– Ладно. Я рад это слышать. Ты заслуживаешь быть моей женщиной! – Ао Чэньи вдруг отпустил ее подбородок и с улыбкой откинулся назад. Он посмотрел на спокойное лицо Нин Сюэянь и скривил тонкие губы. – Не волнуйся, я никому не позволю запугивать мою жену.

«Его жена?» – Нин Сюэянь потеряла дар речи.

– С этого момента ты можешь начать готовить свое приданое! – Ао Чэньи улыбнулся в хорошем настроении. По радости в его темных задумчивых глазах Нин Сюэянь могла сказать, что он в первый раз был счастлив от всего сердца.

– Его Величество еще не огласил императорский указ. Это может быть... неуместно, – сказала Нин Сюэянь после некоторого колебания. На самом деле она вовсе не спешила выходить за него замуж!

– Это только вопрос времени. Чтобы ничего не упустить, тебе лучше подготовиться заранее, – возразил Ао Чэньи с потемневшим лицом, неприятно постукивая тонкими пальцами по столу.

– Приданое? Ваше Высочество, не рассчитывайте на меня слишком сильно. Я всего лишь нежеланная дочь герцога-защитника. Кроме того, я выйду за вас замуж как ваша супруга, а не как жена... – горько рассмеялась Нин Сюэянь. Хотя она не знала, почему Ао Чэньи вдруг упомянул о приданом, ей все же хотелось напомнить ему об истинном положении дел, чтобы потом не разочаровать его.

Мадам Линг и мадам вдова забрали себе большую часть приданого мадам Минг. Часть она вернула, и это выглядело как много вещей, но Нин Сюэянь обнаружила, что это было не тем, чем казалось, после тщательной проверки их. Большая часть ценных вещей отсутствовала, а остальные были только некоторые большие, но менее ценные вещи. После тщательного подсчета она обнаружила, что общая стоимость этих предметов может быть даже меньше, чем одна пятая от приданого мадам Минг.

Конечно, прежде чем она выйдет замуж, поместье герцога-защитника приготовит ей какое-нибудь приданое, но не слишком большое.

– Я сообщу в поместье герцога-защитника, чтобы он приготовил для тебя больше приданого, – сказал Ао Чэньи, принимая это как должное.

«Какой странный парень!»

Нин Сюэяньь не знала, что сказать. Она слышала о сборщиках долгов, но никогда не слышала о сборщиках приданого, особенно когда этот сборщик приданого принимал все как должное. Ей стало не по себе при виде насмешки в его задумчивых, холодных глазах.

Однако это был действительно самый простой и грубый путь. Если он поднимет этот вопрос, ни Нин Цзуань, ни мадам вдова не посмеют ему отказать.

Ао Чэньи не чувствовал ничего плохого, но Нин Сюэянь не могла угнаться за его мыслями. Притворившись спокойной, она отвернулась и посмотрела на слегка приподнятую занавеску. Занавес был поднят недостаточно высоко, и она могла только смутно видеть пейзаж снаружи.

– Ваше Высочество, куда мы едем?

– Мой племянник узнал, что я женюсь, и настоял на том, чтобы пригласить меня и мою чрезвычайно красивую любимую наложницу на свой званый обед, – небрежно сказал Ао Чэньи, холодно скосив глаза. Его густые ресницы затрепетали, оставив две тени на нефритовом лице.

– Третий принц? – неуверенно спросила Нин Сюэянь. Увидев, что Ао Чэньи слегка улыбается, она поняла, что угадала правильно. – Ваше Высочество, такой благородный аристократ, как третий принц, разве не думает, что ему будет неприятно видеть вашу «любимую наложницу» за своим столом? – растерянно спросила она.

Третий принц был наиболее вероятным наследником престола с самым высоким статусом среди принцев. Нин Сюэянь недоумевала, почему он хочет видеть ничем не примечательную наложницу принца Йи, которая была намного ниже его по социальному статусу.

– Та, которую он хочет видеть, всего лишь моя любимая наложница. – Ао Чэньи посмотрел на волшебное лицо Нин Сюэянь со слабой улыбкой.

– А если вы откажете ему в просьбе? – Нин Сюэянь была сбита с толку тем, что Ао Чэньи пригласил ее на банкет. Как дядя Ао Минъю, Ао Чэньи легко мог бы ему отказать. Нин Сюэянь моргнула своими огромными глазами, непонимающе глядя на Ао Чэньи. Она выглядела совсем не так, как раньше, и это добавляло ей немного девичьего очарования.

– Моя любимая наложница такая красивая. Почему я должен отказать ему? – Ао Чэньи внезапно протянул руку и с легкой улыбкой нежно заложил прядь черных волос за ее ухо. С достоинством стоя перед ним, Нин Сюэянь всегда была спокойна и сильна духом. Теперь он был очень доволен ее девичьей скованностью и застенчивостью.

Она выглядела еще более хрупкой и слабой, чем обычные девушки. Ее безупречная нежная кожа, прекрасные глаза, влажные, как утренняя роса, бледные, четко очерченные губы, прекрасные черты лица и длинные черные ресницы – все говорило о том, что она изысканна и очаровательна.

Кто бы мог подумать, что такая девушка настолько жесткий и терпеливый противник.

Он был удивлен, когда впервые увидел ее. Действительно ли эта девушка была слабой пятой юной леди, которая вынуждена была прятаться в углу поместья герцога-защитника?

Огромная разница между ее внешностью и личностью заставила его невольно задуматься. Как маленькая дикая кошка, она всегда безжалостно отбивалась от тех, кто хотел заманить ее в ловушку, прежде чем без малейшего колебания отступить обратно в потайной угол. Трудно было поверить, что на свете есть такая необычная девушка.

Решительная, холодная и волевая.

Какой опыт сделал бы благородную юную леди еще более решительной, чем его тайный охранник? Подумав об этом, Ао Чэньи почувствовал себя расстроенным без всякой причины. С фырканьем в сердце, его веко дернулось со следом холода, вспыхнувшим в его глазах.

– Если кто-то попросит тебя сделать что-нибудь позже, просто соглашайся с ним. – Его голос звучал мягко и лениво, но глаза превратились в ледышки.

– Ваше Высочество, вы хотите сказать, что третий принц хочет убедить меня устроить вам неприятности? – Нин Сюэянь была умна. Сложив вместе то, что произошло, и то, что сказал Ао Чэньи, она сразу же поняла его намерение, поэтому изложила его прямо.

Ао Чэньи собирался жениться на супруге. Хотя император официально этого не разрешил, но, судя по тому, что только что сказал Ао Чэньи, выбор был сделан. На самом деле это не имело никакого отношения к его любимой наложнице, чье имя было даже неизвестно остальным, но Ао Минъю все же пригласил ее на банкет в своем доме. Поэтому его цель была очевидна.

– Что бы они ни говорили, просто скажи «да», – фыркнул Ао Чэньи с холодным и кровожадным выражением лица. Он прищурился, посмотрел на нежное лицо своей малышки и слабо улыбался, пока Нин Сюэянь не почувствовала себя немного неловко.

Теперь девушка поняла, что имел в виду Ао Чэньи. Она ответила кивком:

– Ваше Высочество, не волнуйтесь, я вас не подведу.

– Надень это себе под одежду. – Видя, что она поняла, что он имел в виду, Ао Чэньи достал маленький сверток. Он толкнул его перед Нин Сюэянь, жестом приглашая открыть его.

Нин Сюэянь подняла на него глаза и спросила в замешательстве:

– Что это такое?

Ао Чэньи очаровательно вздернул подбородок.

– Открой и посмотри, – надменно сказал он.

Нин Сюэянь открыла сумку и увидела мерцающий кусочек маленькой, похожей на жилет одежды. Девушка не могла сказать, что это было. Она прикоснулась к нему и обнаружила, что он был немного твердым, но вся одежда была мягкой на ощупь.

Нин Сюэянь не могла понять, что это было, поэтому она спросила в замешательстве:

– Ваше Высочество, это...

– Золотые резные мягкие кожаные доспехи. Ты можешь носить их в своей одежде, – лениво сказал Ао Чэньи.

– А почему вы хотите, чтобы я надела доспехи? – растерялась Нин Сюэянь. Она не думала, что ей нужны такие вещи. Это был самый обычный званый обед. Она не верила, что Ао Минъю осмелится убить ее на пиру.

Говорили, что золотые резные мягкие кожаные доспехи были сделана из чрезвычайно ценных материалов, а золотая нить в них производилась из кокона золотого шелкопряда, который существовал теперь только в легендах и давно вымер. Нин Сюэянь всегда считала, что это только легенда и в мире вообще нет никаких золотых резных мягких кожаных доспехов, но, к своему удивлению, одни из них оказался прямо перед ней.

– Кто знает, что произойдет? Ао Минъю может сыграть с нами злую шутку, – холодно улыбнулся Ао Чэньи с оттенком кровожадного очарования на своих изящных губах. – Цель званого обеда Ао Минъю будет больше, чем просто подстрекать наложницу Ао Чэньи создавать ему проблемы и бороться за его благосклонность, так как это было бы слишком по-детски.

Озаренная улыбкой Ао Чэньи, Нин Сюэянь немедленно насторожился. Она моргнула своими очаровательными глазами и задумалась на некоторое время.

– Принц Йи, будет ли совершено покушение? – спросила она с серьезным видом.

– Возможно. Кто может дать гарантии, что этого не произойдет? – небрежно ответил Ао Чэньи. Он протянул руку, естественным жестом коснулся головы Нин Сюэянь и, вытаскивая из ее волос простую шпильку, поинтересовался: – Ты сама можешь сделать себе другую прическу?

– Я думаю, что я вполне могу... простую… – Нин Сюэянь смущенно отвела взгляд.

Ао Чэньи, казалось, не заметил ее смущения. Он протянул руку и с большим интересом пропустил сквозь пальцы ниспадающие волосы Нин Сюэянь.

– Если ты не умеешь, я могу помочь тебе!

– Не беспокойтесь, принц Йи! Я сама обойдусь!

Заметив в его красивых глазах намек на веселье, Нин Сюэянь покачала головой и инстинктивно отказалась от его предложения. Она не понимала, откуда у Ао Чэньи появилось такое странное хобби. Если бы принц Йи умел делать женские прически, даже свиньи умели бы лазить по деревьям! Она не хотела, чтобы ее длинные волосы стали его учебным полигоном.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/960106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь