Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 310. Кровавый нефритовый браслет

Глава 310. Кровавый нефритовый браслет

.

Когда в темноте распахнулась дверь, Нин Сюэянь спокойно открыла глаза. Она посмотрела на стройную элегантную черную фигуру, идущую к ее кровати. Фигура казалась мрачной и холодной, куда бы она ни шла. Девушка тихо вздохнула, как и Лан Нин до этого, а затем попыталась встать, держась за край кровати.

– Ну, ты же знала, что я приду. Так что, ждала меня? – Ао Чэньи опустил голову и посмотрел на Нин Сюэянь, которая спокойно сидела в кровати. В его длинных прищуренных глазах, казалось, зияла бездна, и людям было трудно догадаться, о чем он думает.

В окно струился лунный свет, и Нин Сюэянь хорошо видела его хитрые глаза. Она откинулась на спинку кровати с легкой улыбкой на губах.

– Ваше Высочество, ну вы же не допустите, чтобы меня отсеяли уже завтра!

Завтра будет первый раунд отбора красавиц, который является самым основным. Благородная дама всегда должна хорошо знать гуцинь, шахматы, каллиграфию и живопись. Даже если она не была опытна в этих искусствах, она должна быть в состоянии исполнить хоть что-то. Если девушка не сможет пройти это испытание, то как она сможет завоевать популярность среди королевской семьи? Как она вообще могла войти во дворец принца Йи?

– Ты так откровенна. А ты не опасалась, что я не успею вовремя купить тебе платье для танцев? – фыркнул Ао Чэньи и сел рядом Нин Сюэянь на кровать. Он лениво откинулся на спинку кровати и поджал тонкие губы, с неудовольствием глядя на девушку рядом с собой.

В лунном свете ее лицо было таким же холодным, как далекая Луна. Из-за холодного света она выглядела еще белее. На ее бледном лице отразились лень и очарование. Ее длинные черные волосы спадали на плечи, что делало ее изящные черты лица более выразительными и прекрасными.

В лунном свете ее красивые глаза казались затуманенными. Эти ее колдовские глаза могли растопить сердце любого мужчины.

Просьба к Синьмэй найти бальное платье оказалась подделкой. Поместье герцога-защитника никогда не готовило для нее танцевального платья. Итак, то, что Нин Сюэянь имела в виду, это заставить Синьмэй искать помощи Ао Чэньи. Она верила, что Ао Чэньи найдет способ сшить для нее танцевальное платье за полдня.

Такая задача для Ао Чэньи вообще не была трудной. Поначалу он даже не хотел утруждать себя приходом сюда, но все же он пришел!

Нин Сюэянь почувствовала себя неуютно под его пристальным взглядом. Она слегка наклонила голову и поблагодарила его:

– Спасибо вам, Ваше Высочество, за заботу.

– Ты уже решила, что будешь танцевать завтра? Я не думаю, что когда-нибудь слышал, что ты хорошо танцуешь. Ты была заперта в Ярком Морозном Саду в течение стольких лет. Как твоя мать могла научить тебя танцевать, когда ты постоянно болела? – холодно поинтересовался Ао Чэньи.

– Моя мать учила меня танцевать только раз или два. Позже я решила, что все в порядке, и сама тайком стала учиться танцевать, – тихо пояснила Нин Сюэянь со слабой улыбкой на губах, как будто она не понимала, что Ао Чэньи просто смеется над ней.

Она уже придумала эту причину раньше. Если бы она была истинной Нин Сюэянь, она бы ничего не знала и не умела. Однако она была Нин Цзыин, которую строго воспитывала ее мать. Таким образом, ей было нетрудно справиться с этим. Чтобы обмануть публику, она и придумала это оправдание. В конце концов, перерождение было невообразимо странным делом. Если бы она так сказала, люди бы ей поверили.

– Если это не сработает, у меня есть свой способ позволить тебе пройти конкурсное испытание. – Красивое лицо Ао Чэньи было частично скрыто и частично видно в лунном свете. Он небрежно прислонился к изголовью кровати напротив Нин Сюэянь, выглядя одновременно злобным и очаровательным. Если бы не его холодный темперамент, она почти забыла бы, что этот принц Йи был воплощением кровожадного Асуры.

Нин Сюэянь покачала головой и с улыбкой отказалась:

– Я не смею беспокоить вас, Ваше Высочество. В конце концов, это же конкурс невест в императорском дворце. Если вы будете слишком сильно вмешиваться, я боюсь, что на меня обратят лишнее внимание.

У Ао Чэньи были свои люди в императорском дворце, которые могли защитить ее, но эти люди все же были его шпионами. Если бы их обнаружили из-за ее маленьких трудностей, это было бы пустой тратой времени и сил.

– Ты беспокоишься обо мне? – Красивое лицо, которое мгновение назад было далеко, внезапно появилось прямо перед Нин Сюэянь, почти касаясь ее белого и нежного лба. Она была так потрясена, что не смогла удержаться и откинулась назад. Она моргнула длинными ресницами и растерянно посмотрела в его красивые завораживающие глаза.

– Ваше Высочество, я отношусь к вам так же хорошо, как и вы ко мне. Так что да, я беспокоюсь за вас. – Нин Сюэянь не знала, что он имеет в виду, и осторожно ответила, опасаясь, что он заподозрит ее в притворстве.

– Может быть, ты хочешь, чтобы я вывел тебя из дворца через несколько дней? – спросил, лениво улыбаясь, Ао Чэньи.

Нин Сюэянь немного подумала и ответила вопросом на вопрос:

– Ваше Высочество, а это правильно?

Она на самом деле не хотела принимать участие в конкурсе красоты. В императорском дворце она чувствовала себя еще более беспомощной, чем в поместье герцога-защитника. Лан Нин была единственной, на кого она могла положиться. В императорском дворце было слишком много людей, которые легко могли лишить ее жизни.

Если бы это было возможно, Нин Сюэянь предпочла бы выйти из дворца.

Ао Чэньи медленно отодвинулся от Нин Сюэянь и равнодушно произнес:

– Последнее слово остается за мной.

Эти слова... были похожи на то, что и должен сказать могущественный принц Йи!

Нин Сюэянь на мгновение задумалась и приняла решение.

– Я в вашем полном распоряжении, Ваше Высочество. – В ее блестящих глазах промелькнула легкая радость, но она все же прикусила губу и несмело спросила: – Но как вы думаете, как мне правильно выбраться из дворца?

Ао Чэньи внезапно протянул руку, чтобы коснуться гладких волос Нин Сюэянь, и бросил на нее злобный взгляд.

– Я откровенно скажу Его Величеству, что ты мне нравишься, и я хочу жениться на тебе.

Нин Сюэянь вздохнула и беспомощно воскликнула:

– Принц Йи, лучше не надо! Я подумаю об этом еще раз. Если мне что-нибудь понадобится, я попрошу вас о помощи. – Сейчас ее прекрасные глаза выглядели совершенно подавленными. Она вообще ничего не ожидала. Может быть, для него и было бы лучше вести себя столь высокомерно и решать все таким образом, но она оказалась бы в самом центре бури.

Ао Чэньи сузил глаза, которые свирепо сверкнули. Он спросил нейтральным тоном, полным холодности:

– Тебе не нравится моя идея?

– Нет, не нравится. Это не подходит для меня. Если я соглашусь с вашей идеей, вам придется похоронить меня в самом скором времени! – вздохнула Нин Сюэянь и прорычала: – Ваше Высочество, это будет подходящим способом только для вашей законной жены!

Услышав это, Ао Чэньи улыбнулся и равнодушно взглянул на Нин Сюэянь. Внезапно он повернул голову и заговорщицки прошептал ей на ухо:

– Ну, поскольку ты предпочитаешь держаться в тени, я придумаю другую идею.

Он так внезапно приблизился, что его красные тонкие губы коснулись ее нежного белого лица, и это вызвало в ней жгучее чувство. Кроме того, его теплое дыхание мягко пробивалось сквозь волосы на ее висках, будоража в ее душе неоднозначные чувства. Ее сердце дважды резко подпрыгнуло.

Внезапно тонкая сильная рука коснулась ее хрупкого запястья. Прежде чем Нин Сюэянь успела отреагировать, на ее руке появился кроваво-красный нефритовый браслет.

– Это... – Взгляд Нин Сюэянь невольно упал на этот нефритовый браслет. Это был изысканный браслет, с золотым колокольчиком, висящим под ним, и жемчужиной, дрожащей на нем. Ее цвет был похож на цвет кожи Нин Сюэянь. Браслет был красив и элегантен, излучая великолепную красоту.

– Это браслет крови, который подходит для женщин. Если ты находишься в опасности, ты можешь мягко нажать здесь, и вот там будет несколько ядовитых игл, которые несут анестетик. – Ао Чэньи слегка потряс браслет пальцами и указал на неприметную золотую кнопку. Там Нин Сюэянь обнаружила, что на соединении между браслетом и колокольчиком есть три маленькие золотые полусферы.

Ао Чэньи указал на ту, что была посередине.

Это был действительно тонкий и практичный браслет, идеальный инструмент для женской самообороны. В опасном императорском дворце Нин Сюэянь чувствовала, что ей очень пригодится такой амулет.

– Благодарю вас, Ваше Высочество. – Нин Сюэяньь повертела браслет со счастливым выражением на лице. С таким браслетом она чувствовала себя в какой-то степени более непринужденно, поэтому не отказалась от его подарка.

– Тебе нравится? – Голос Ао Чэньи звучал немного протяжно, но он был в хорошем настроении. По крайней мере, он не был равнодушен к Нин Сюэянь.

– Мне очень нравится. – Нин Сюэянь слегка приподняла уголок рта, и ее улыбка была чистой и яркой, как цветок. Она снова повертела браслет в руке тонкими и нежными пальцами.

Ей действительно понравился этот браслет. Она слышала от Ся Юхана, что такой браслет существует, но никогда раньше его не видела. После своего перерождения она хотела найти мастера, который сделал бы ей такой браслет. Она обратилась в несколько столичных ювелирных магазинов, но все они сказали, что не могут этого сделать.

Кроваво-красный нефритовый браслет делал ее кожу на тонком запястье очень белой.

Ао Чэньи слегка прищурил свои прекрасные глаза, с глубоким и задумчивым выражением. Очень редко он не заставлял ее чувствовать себя неловко. Парень встал с ее кровати и направился к двери.

– Подожди еще несколько дней, и когда я все устрою, я отпущу тебя обратно. – После этого он развернулся и вышел. В лунном свете прекрасный цветок равноденствия сиял кровожадной, но чарующей красотой.

Дверь тихо закрылась, и все погрузилось во тьму. Нин Сюэянь внимательно прислушалась и уловила звук закрывающейся входной двери. Затем она услышала, как в панике закричала Лан Нин. Когда дверь внезапно открылась, Лан Нин расслабилась, увидев Нин Сюэянь, тихо сидящую в темноте на кровати.

– Миледи, это... – она держала в руке коробку. С того места, где была Нин Сюэянь, она не могла видеть ничего, кроме уголка красивой ткани.

– Принеси это мне! – Нин Сюэянь кивнула и жестом пригласила ее подойти.

Горничная положила коробку на кровать Нин Сюэянь. Развернутое платье было великолепно и чарующе прекрасно. Оно было серебристым, с легким голубоватым оттенком на воротнике, подол платья был расшит цветами лотоса. Тонкий слой кисеи украшал платье, которое выглядело очень элегантно.

– Миледи, это... подарок от принца Йи? – Только что Лан Нин никого не видела, но когда она подумала о словах Нин Сюэянь и увидела ее спокойный взгляд, то обо всем догадалась.

Она вдруг потеряла сознание, а когда очнулась, то увидела эту шикарную коробку на столе. В комнате никого не было. Она только заметила, что дверь во внутреннюю комнату была слегка прикрыта и бросилась туда в страхе.

– Да. – Нин Сюэянь протянула руку, чтобы потрогать ткань прекрасного платья. Она почувствовала, как блестящее платье скользнуло сквозь ее пальцы. Оно было сделано из превосходного материала. Это было подношение с юга реки Янцзы. Вышитые лотосы на нем были как живые, что, как поговаривали, было потерянным методом искусства вышивки.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/915261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь