Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 308. Прошлые события раскрыты, благородная супруга Йа уступила

Глава 308. Прошлые события раскрыты, благородная супруга Йа уступила

.

Нин Циншань была тайно увезена людьми благородной супруги Йа в ту ночь.

– Тетя… – Увидев благородную супругу Йа, сидящую высоко в зале своего дворца, Нин Циншань почувствовала себя обиженной и сразу же разрыдалась. Она подошла и опустилась на колени перед женщиной в главном кресле, слезы текли по ее щекам.

– Что случилось? Почему бы тебе не подойти и не поговорить?

Увидев Нин Циншань такой расстроенной, благородная супруга Йа потерла лоб и жестом предложила ей сесть. Затем она махнула рукой, и все остальные дворцовые служанки и евнухи ушли, оставив позади только одну доверенную няньку.

Нин Циншань послушно встала и жалобно, со слезами на глазах, посмотрела на благородную супругу Йа:

– Тетя, вы... довольны ли вы Нин Сюэянь? Разве вы не хотите меня?

У благородной супруги Йа разболелась голова. Она вздохнула и утешила племянницу:

– Шань'эр, как я могу не хотеть тебя? Ты моя самая близкая родственница. Я рада, что третий принц с тобой.

Одна из них была ее племянницей, а другой – сыном. Она надеялась, что они будут любить друг друга. Кроме того, дело было не только в них двоих. Некоторые приготовления ее отца и некоторые достоинства Нин Циншань сделали этот брак необходимым.

Ао Минъю ничего не говорил раньше, но в этот момент он создавал проблемы. Как же благородная супруга Йа может не волноваться?

– Раз уж вы хотите меня, то сегодня это была идея моего кузена? – Слезы Нин Циншань вот-вот должны были пролиться. Она посмотрела на благородную супругу Йа с жалобным выражением лица.

– Шань'эр, ты случайно не рассказала ему, что случилось три года назад?

Кстати говоря, благородная супруга Йа тоже была зла. Если бы не это, она не сделала бы сегодня такой глупости для своего сына и не оставила бы лазейки другим сплетничать о ней. Это не закончилось ничем определенным из-за тактичности Нин Сюэянь.

Думая об этом, благородная супруга Йа стала еще более раздраженной, и все сильнее хмурилась.

– Что случилось три года назад? А что случилось три года назад? – Нин Циншань сначала была ошеломлена, потом ее лицо внезапно побледнело. Ее губы дрожали. – Тетя... тетя, вы хотите сказать, что мой кузен знает о том случае, который произошел в императорском дворце... три... три года назад?

Это был ее самый важный секрет, а также фундамент ее уверенности в Ао Минъю. Она всегда думала, что найдет место в сердце своего кузена, если такое вообще возможно. Но что же теперь имела в виду благородная супруга Йа? Неужели она говорила, что ее сын знает, что они с ней заманили его в ловушку?

Что... что же ей делать?

Неужели кузен бросит ее? Неужели он не женится на ней из-за этого?

Она была взволнована и начала потеть. Она растерянно смотрела на благородную супругу Йа, надеясь услышать от нее другой ответ. Это был не самый худший выход, который она могла придумать.

– Да. – К сожалению, благородная супруга Йа разбила ее надежды.

Нин Циншань больше не могла стоять и почувствовала слабость. Она поспешно схватилась за стул и села. Ее ноги дрожали.

Благородная супруга Йа не могла видеть ее такой испуганной. Она вздохнула и протянула руку, чтобы удержать ее дрожащие руки.

– Не волнуйся. Я сказала, что все это было моей работой, и это была моя затея. Ты ничего об этом не знаешь, так что это не твоя вина, – заботливо произнесла она.

– Тетя, вы сказали... сказали, что это ваша идея? Кузен... кузен, неужели он в это поверил? – Услышав, что благородная супруга Йа взяла на себя всю вину, Нин Циншань наконец почувствовала, что ей бросили спасательный круг. Она тут же схватила благородную супругу Йа за руку и заплакала от волнения. Только что она думала, что у нее с ее кузеном все кончено.

Учитывая высокомерие ее кузена, как он мог простить ее ложь ему?

– Хотя он не очень-то доверяет другим, мне он все равно доверяет, как матери. Не волнуйся, он больше не будет винить тебя, но как ты позволила ему узнать?

У благородной супруги Йа болела голова, когда она думала об этом. Поначалу это было не так уж и важно, но теперь из-за этого возникло так много проблем. Ее сын был так решительно настроен, что она оказалась застигнутой врасплох. Она не понимала, почему ее сын заинтересовался тем, что случилось три года назад.

– Тетя, я не знаю. Я никому об этом не рассказывала. Когда я была во дворце, я жила здесь одна. Кроме меня, в вашем дворце были только слуги. Может быть, люди из вашего дворца сказали что-то такое, что узнал мой кузен? – решительно произнесла Нин Циншань.

Ее слова были вполне разумны. Благородная супруга Йа подумала о людях, которые могли бы знать об этом, и решила, что она должна разобраться с людьми в своем дворце. Она кивнула и сказала:

– Может быть, это люди из моего дворца. Ну, я займусь этим позже. Теперь именно Ю'эр создает мне проблемы из-за этого дела. Он сказал, что если я хочу женить его на тебе, то он хочет жениться на Нин Сюэянь.

Конечно же, третий принц заинтересовался Нин Сюэянь. Он угрожал ее тете этим делом. Нин Циншань была одновременно ревнива и сердита, но она не могла придумать причину для отказа.

Этот инцидент произошел три года назад, и все из-за нее. Однако ей это не понравилось. Как она могла допустить, что Нин Сюэянь, коварная соблазнительница, тоже войдет во дворец ее кузена принца? Нет, она не могла этого допустить.

– Тетя, как вы думаете, поместье герцога-защитника выдаст ее замуж за кузена? – с горечью спросила Нин Циншань, но она не могла позволить этому отразиться на своем лице. Вместо этого, у Нин Циншань был вид беспокойства за благородную супругу Йа.

Ее слова навеяли на благородную супругу Йа плохие воспоминания. Поначалу это было потому, что поместье герцога-защитника не желало выдавать своих двух дочерей замуж за Ю'эра. Вдовствующая герцогиня поместья герцога-защитника прямо отказалась, когда они обсуждали это наедине. В противном случае, это не могло бы подпитывать одержимость Ю'эра. Теперь же он заставил ее принять Нин Сюэянь из-за прошлого.

Нин Сюэянь еще не вошла в дверь, но их отношения матери и дочери уже не сложились, так что для благородной супруги Йа было невозможно любить Нин Сюэянь.

– Не волнуйся. Пока выгод достаточно, старуха ее отпустит, – насмешливо ответила благородная супруга Йа.

– Тетя, вы хотите, чтобы Нин Сюэянь стала младшей женой в поместье принца? – в ужасе спросила Нин Циншань. Она сжала кулаки в рукавах и пожалела, что не может прямо сейчас появиться перед Нин Сюэянь и разодрать ей лицо ногтями. Она никогда не позволит ей выйти замуж за третьего принца и стать его второй женой.

Благородная супруга Йа подумала немного и беспомощно сказала:

– Я думаю, что не позволю ей получить высокий статус, чтобы не осложнять тебе жизнь в будущем. Но как дочь главной жены поместья герцога-защитника, она должна быть, по меньшей мере, императорской наложницей. Шань'эр, как насчет того, чтобы сделать ее наложницей?

Конечно, она не рассказала ей всего. Ао Минъю был зол за прошлое. Ради своей племянницы она даже подставила его, несмотря на то, что он был ее родным сыном. Он сомневался, думая, что даже если бы Нин Циншань не появилась в то время, для его матери не имело бы значения, умер он или нет.

Из-за этого отношения между матерью и сыном сейчас были напряженными. Благородная супруга Йа изо всех сил старалась исправить положение. В конце концов, как бы она ни была близка со своей племянницей, ее сын был самым близким ей человеком. Кроме того, ее сын мог бы взойти на трон, поэтому благородная супруга Йа больше всего беспокоилась о ссоре со своим сыном. Она считала, что взять наложницу для своего сына – сущий пустяк.

Если после этого ее сын больше не обвинял бы ее в том, что случилось три года назад, она не думала, что это будет большой проблемой. Даже когда Ао Минъю согласился взять Нин Циншань в качестве своей побочной жены, она согласилась, поразмыслив над этим некоторое время.

Что же касается двух дочерей герцога-защитника, то одна из них будет со-женой, а другая – простой наложницей, что было бы трудновыполнимо. Но пока она предоставляла соответствующие льготы и давала некоторые обещания поместью герцога-защитника, не должно быть никаких проблем с согласием поместья герцога-защитника. Однако с Нин Циншань в будущем возникнут проблемы, потому что она должна была стать женой третьего принца, но теперь она будет только одной из двух побочных жен. Таким образом, благородная супруга Йа была смущена, чтобы сказать племяннице всю правду.

Однако то, что сказал ее сын, тоже было разумно. Ее племянница последнее время вела себя недостойно. Он лично видел небрежно одетую Нин Циншань на кровати с развратником Ао Сянем, но тогда он сделал все, чтобы подавить слухи. Затем, в канун Нового года, разразился новый скандал из-за того, что Нин Циншань подралась с другой ее племянницей из-за Ао Сяня. Более того, ее сын также сказал, что неизвестный в черном поймал ее. И еще было трудно понять, что же на самом деле произошло в темноте.

Ее сын был дороже всех для нее. Думая, что ее сын, августейший принц, должен был жениться на опозоренной Нин Циншань, которая потеряла свою репутацию, она чувствовала жалость к своему сыну, которого невеста уже до свадьбы сделала рогоносцем. Поэтому благородная супруга Йа согласилась с требованиями Ао Минъю и решила сделать Нин Циншань его со-женой.

До тех пор, пока она хорошо относилась к Нин Циншань после их брака, это компенсировало бы отсутствие у нее высокого статуса.

После того, как благородная супруга Йа приняла решение, она сразу захотела найти себе подходящую невестку. Конечно, она не могла сказать об этом Нин Циншань прямо сейчас.

– Наложница? Нин Сюэянь будет наложницей? – Нин Циншань была ошеломлена.

– Да, я согласилась только с тем условием, что он возьмет ее в свой дворец как наложницу, а не как побочную жену. Шань'эр, теперь ты чувствуешь облегчение? – с улыбкой ответила благородная супруга Йа, выглядя мягкой и спокойной.

Статус наложницы был ниже, чем у со-жены. Думая о том, что ее кузен не сделал Нин Сюэянь своей побочной женой, Нин Циншань стала менее сердитой. Она фыркнула и сказала:

– Тетя, она получит незаслуженное преимущество даже в качестве наложницы. Она – служанка, которая ничего не умеет. Как она может стать наложницей моего кузена? Если она будет непрезентабельна в будущем, что люди подумают о нем?

– Непрезентабельна? Как дочь главной жены поместья герцога-защитника она не может быть настолько плохой, верно? – с удивлением спросила благородная супруга Йа.

– Тетя, вы не знаете всей правды. Она была заперта в своем дворе в течение многих лет. Отец и бабушка смотрели на не и ее мать с презрением. У нее даже не было гувернантки, чтобы заботиться о ее воспитании, и ее всему учила больная мать. Она может написать только несколько слов. Откуда ей знать хоть что-нибудь об игре на цитре, шахматах, каллиграфии и живописи? Если она войдет во дворец моего кузена, то опозорит его.

В этот момент тон Нин Циншань был презрительным.

Благородная супруга Йа выпрямилась, ее лицо потемнело.

– А разве в поместье герцога-защитника в это время никого не было для нее? Неужели у нее даже нет гувернантки? – потрясенно спросила она.

Видя сомнения благородной супруги Йа, Нин Циншань стала еще сильнее насмехаться над Нин Сюэянь:

– Конечно, нет. Тетя, если вы мне не верите, можете спросить других. Все это время никто не обращал никакого внимания на людей в Ярком Морозном Саду. Все наблюдали, как они живут и умирают без всякого вмешательства. Как они могут просить кого-то учить их?

– Но, Ю'эр… – Благородная супруга Йа заколебалась. Она не могла позволить тебе потерять лицо из-за наложницы сына. Хотя наложница была не так важна, как жена и со-жены, она стала бы наложницей, которую можно было бы рассматривать как невестку королевской семьи.

– Тетя, если вы мне не верите, почему бы вам не проверить это сначала? Если вы предъявите доказательства, мой кузен навсегда откажется от этой идеи. В любом случае, это не ваша вина, а вина самой Нин Сюэянь. Он никого не может винить.

– Проверить ее? – Эти слова показали выход благородной супруге Йа, и ее глаза загорелись. – Ну что ж, через два дня юные леди соберутся вместе, чтобы выступить. Если у нее нет достаточных умений, она будет исключена.

– Да, тетя! Это хорошая идея! – воскликнула Нин Циншань с улыбкой. На ее лице промелькнуло выражение жестокости. «Все не так просто. Если новость о том, что она ничего не умеет, станет известна, Нин Сюэянь никогда в своей жизни удачно не выйдет замуж!»

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/904597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь