Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 303. Забота третьего принца Ао Минъю

Глава 303. Забота третьего принца Ао Минъю

.

Ао Чэньи подошел к ней и спросил со слабой улыбкой:

– Так ты уверена, что это сделал Ао Минъю? Теперь ты жаждешь мести? – Он сел рядом с ней на кровать и вдруг наклонился и обнял ее за худое и слабое плечо.

– Нет, я только говорю вам, что Ао Минъю очень честолюбив и на этом не остановится. – Нин Сюэянь подняла голову и пристально посмотрела на красивое и хитрое лицо перед собой.

– Ты честна, ты не боишься, что этот король отправит тебя к нему? – Тонкие губы Ао Чэньи слегка изогнулись, с намеком на насмешку.

(п/п: В данном случае король – это не титул Ао Чэньи, это должность, его титул принц Йи. Как и в случае с Нин Цзуанем – он герцог, но его должность герцог-защитник, а звание генерал.)

– Ваше Высочество это сделает? – спросила в ответ Нин Сюэянь. Она уставилась на Ао Чэньи своими черными как смоль глазами. Хотя она и нервничала, но выглядела спокойной и безмятежной.

– Ну, Моему Высочеству нравится твоя честность. Кроме того, как можно запугивать принцессу этого короля? – Ао Чэньи схватил маленькую холодную руку Нин Сюэянь и вложил ее в свою ладонь, чтобы согреть. Внезапно он многозначительно улыбнулся.

– Ваше Высочество, вы не видели Синьмэй и Цинъю? – Нин Сюэянь опустила глаза, чтобы скрыть стоявшие в них слезы, и на ее бледном лице отразилась печаль.

Синьмэй ушла, чтобы узнать новости, но она еще не вернулась. Цинъю бросилась ей на помощь и попыталась увести убийц в черном в другую сторону. Они обе пропали, и она очень сильно переживала за них.

– Эти твои служанки совершенно бесполезны. Почему бы тебе не избавиться от них? – Голос Ао Чэньи внезапно стал холодным.

Уловив убийственное намерение в тоне Ао Чэньи, Нин Сюэянь забеспокоилась. Она схватила принца за руку и настойчиво попросила:

– Нет, не делайте им ничего плохого, они все хорошие!

Принц Йи был так угрюм, что намеревался убить их.

– Почему ты так уверена, что они у меня в руках? – Видя, что она сама взяла его за руку, несмотря на свой страх перед ним, Ао Чэньи внезапно обрадовался. Его лукавый взгляд смягчился, красивые брови расслабились, и он тепло улыбался, играя ее нежными руками в руках.

Увидев его реакцию, Нин Сюэянь воспрянула духом, и расплакалась. Как она могла быть уверена, что с Цинъю и Синьмэй все в порядке? Это была просто прекрасная надежда. Но глядя на реакцию Ао Чэньи, она убедилась, что они живы и почувствовала печаль и счастье одновременно.

– Спасибо, что спасли наши жизнь, Ваше Высочество.

– Что ты готова сделать, чтобы отблагодарить этого короля за доброту? – спросил Ао Чэньи, и на его красивом лице появилась довольно ленивая улыбка. – Ты согласна выйти за меня замуж?

– Да, я хочу выйти за вас замуж. – Хотя и покраснев, Нин Сюэянь не колебалась. Ее жизнь, жизнь Цинъю и даже жизнь Синьмэй были спасены им. Она хорошо осознавала, какой конец был им всем уготован, если бы Ао Чэньи вовремя не пришел на помощь, поэтому в этот момент она была от всего сердца благодарна ему.

Она согласилась стать его наложницей, но не из-за расчета, не из-за необходимости и не потому, что у нее не было выбора, или потому, что они ранее заключили сделку. Она сделала это из благодарности и из уважения к нему, так что она ответила без малейшего колебания. Так и должно было быть!

Похоже, что ответ Нин Сюэянь обрадовал Ао Чэньи. Он вяло взглянул на нее, оттолкнул ее руки и встал.

– Твои служанки под дверью. Этот король устал.

Неужели он говорит ей, что она может уйти? Нин Сюэянь все поняла.

Она сразу же вскочила, но почувствовала головокружение и схватилась за край кровати. На ней была та же одежда, что и раньше, с разорванными рукавами и другими частями одежды. К счастью, день был холодный, и под верхним пальто у нее был дополнительный слой одежды, так что порванные части не так бросались в глаза.

Она сделала несколько шагов вперед. Если не считать легкого головокружения, с нею все было в порядке. Она действительно не пострадала и сразу же направилась к двери.

– В будущем держись подальше от Ао Минъю. Ты теперь его тетя. Не позволяй ему воспользоваться тобой. – Томные слова Ао Чэньи ударили ее сзади, и Нин Сюэянь чуть не упала от потрясения.

Как мог этот угрюмый и надменный принц вот так взять и сказать такое?

Не обращая внимания на слабость, она ускорила шаг и выбежала на улицу вся красная, как помидор.

За дверью Синьмэй и Цинъю увидели выходящую Нин Сюэянь. Они обе были взволнованы. Зная, что сейчас не время для расспросов, они помогли Нин Сюэянь добраться до задней части горы. В это время было еще далеко до рассвета, и вокруг было темно. Под предводительством охранников они спрятались в заранее подготовленном месте.

***

Все люди наконец-то были найдены, и это позволило Ао Минъю вздохнуть с облегчением. К счастью, с остальными четырьмя барышнями ничего не случилось. Все закончилось тем, что несколько буддийских залов сгорели дотла, три барышни погибли, и убиты были лишь десятки служанок. Хотя остальные семь юных леди были живы, они все были ранены.

Одна из них упала с горы и сломала себе ногу. Другая ударилась головой и еще не пришла в себя.

В общем, это просто благословение, что в этом происшествии большинство благородных девиц уцелело.

Поскольку было много раненых, не только аббат Минъю, он и императорский врачи третьего принца и принца Йи были заняты лечением пострадавших. После того, как Нин Сюэянь была обнаружена, она чувствовала головокружение и слабость, когда служанки помогали ей вернуться в гостевую комнату. К счастью, Синьмэй хранила таблетки, которые дал ей Ао Чэньи. Она растворила таблетку в воде и дала ее выпить Нин Сюэянь. После небольшого отдыха девушка почувствовала себя намного лучше.

Когда Синьмэй помогала ей пить воду, внезапно вошла Цинъю и сообщила, что третий принц пришел увидеть ее.

В храме произошло такое масштабное бедствие, и тщательное расследование императорскими цензорами было неизбежным. Ао Минъю, должно быть, пришел навестить ее, потому что он всегда был заботливым и нежным принцем в глазах подданных. Нин Сюэянь немного подумала и кивнула. В такое время она не могла быть излишне щепетильной. Она велела Синьмэй опустить занавеску во внутренней комнате и пригласить Ао Минъю во внешнюю комнату, чтобы они поговорили через занавеску.

– Пятая юная леди, с вами все в порядке? – Из-за занавески донесся мягкий голос Ао Минъю.

Нин Сюэянь прислонилась к спинке кровати и тихо сказала:

– Благодарю вас за заботу, Ваше Высочество. Сейчас я уже в порядке. – Ее взгляд упал на высокую фигуру за занавеской. Ао Минъю не сел, а остался стоять перед ее занавеской?

– У пятой юной леди всегда было слабое здоровье, а теперь вы, к тому же, так сильно напуганы. Я привел сюда своего императорского врача, чтобы он осмотрел вас. – Голос Ао Минъю становился все тише и тише.

– Благодарю вас, Ваше Высочество, но ко мне уже приходил императорский врач принца Йи и оставил мне лекарства. Вам не стоило напрасно беспокоиться. – Нин Сюэянь слабо улыбнулась и холодно посмотрела на фигуру по другую сторону занавеса. Если она испытывала к Ао Чэньи только благодарность, то к Ао Минъю, несомненно, испытывала глубокое отвращение.

Она и ее служанки чуть не погибли, даже без надежды быть достойно похороненными.

Поэтому на Нин Сюэянь щедрый жест Ао Минъю, который делал вид, что заботится о ней, не произвел никакого впечатления. Он все подлости делал исподтишка, а потом притворялся, что заботится о других. Нин Сюэянь ненавидела его игру, независимо от того, какова была его цель.

Не удивительно, что ее отношение к нему стало еще более недобрым, чем раньше.

Ао Минъю, казалось, не замечал отношения Нин Сюэянь. Он посмотрел на занавеску и обеспокоенно произнес:

– Императорский врач моего дяди? У него отличные медицинские навыки, но... вам лучше позволить моему врачу еще раз осмотреть вас. Может быть, у врача моего дяди не было подходящего лекарства.

«Подходящее лекарство? – усмехнулся Нин Сюэянь. – Ао Минъю даже принес подходящее лекарство». Нин Сюэянь все же где-то в глубине души была немного неуверенна, но теперь она окончательно убедилась, что это нападение организовал Ао Минъю.

– Ваше Высочество, вы слишком добры. Лекарство Его Королевского Высочества подействовало нормально, – снова отказалась Нин Сюэянь.

Ао Минъю, казалось, не понял, что она имела в виду, он еще раз попробовал настаивать:

– Пятая юная леди, если вы не хотите видеть моего императорского врача, я могу попросить свою няню из дворца проверить ваше состояние. Если что-то не так, она сможет своевременно оказать вам помощь.

В его голосе звучало беспокойство. Если бы Нин Сюэянь не знала, что Ао Минъю был злым закулисным манипулятором катастрофы, она была бы смущена его мягким и изящным поведением и поблагодарила бы его за быстрое спасение. Но сейчас она чувствовала только презрение.

– Я не хочу беспокоить вас, Ваше Высочество. Если вам удобно, вы можете пойти и навестить мою третью сестру. Я слышала, что ее лицо распухло, – тихо сказала Нин Сюэянь.

Когда Синьмэй помогала ей пить лекарство, он рассказала, что лицо Нин Циншань распухло, как у свиньи, однако она не знала, обо что так могла удариться третья барышня.

Нин Сюэянь не верила, что ее лицо распухло из-за того, что она ударилась обо что-то. Похоже, что ее несколько раз ударили. Так называемое объяснение «удар чего-то» должно было не привлекать внимания людей.

Большинство благородных дам были ранены из-за столкновения, падения или удара о низкие ветви деревьев, когда они бежали. Тем не менее, Нин Циншань получила пощечины от мужчины, что означало больше, чем просто травма.

Это означало, что Нин Циншань была поймана человеком в черном и побывала в его руках. Неужели ей дали всего несколько пощечин? Некоторые догадки нельзя было произносить вслух, и она не хотела больше об этом думать.

Видя, что Нин Сюэянь постоянно отказывается, Ао Минъю слегка изменился в лице, и его глаза потемнели.

После того, как он обыскал заднюю часть горы и нашел всех пропавших людей, он сразу привел своего императорского врача в комнаты Нин Сюэянь. Он планировал заставить ее сказать ему то, что он хотел, поэтому он специально приказал убить одну или двух служанок и избить Нин Циншань.

Даже если другие юные леди испугаются, но это не будет большой проблемой. Кто же знал, что какая-то ошибка приведет к гибели трех благородных барышень? Даже девушка, которая ему безумно нравилась, чуть не попала в беду. Он с трудом сдерживал гнев. Однако сердиться было бесполезно, потому что все эти юные леди уже были мертвы.

Думая о том, что Нин Сюэянь неоднократно упоминала Ао Чэньи, он злился, что она, казалось, была благодарна и доверяла Ао Чэньи. Сложилось ли у Нин Сюэянь хорошее впечатление о Ао Чэньи, потому что герой вовремя спас красавицу? Когда он размышлял об этом, он становился все мрачнее и мрачнее.

Но с легкой улыбкой он смягчил свой взгляд. Он нежно посмотрел на Нин Сюэянь по другую сторону занавески и сказал:

– Не волнуйтесь, травмы вашей третьей сестры – поверхностные. Пятая юная леди, вы не всегда в добром здравии. Я испугался, что вам станет хуже, поэтому сначала пришел к вам. Императорский врач моего дяди довольно высокомерен, боюсь, что вы не получили надлежащего лечения.

– Императорский врач Его Королевского Высочества очень высокомерен? – удивленно спросила Нин Сюэянь. Хотя она и не думала, что это уместно, но все же задала вопрос.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/884114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь