Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 302. Ваше Высочество, это дело рук третьего принца?

Глава 302. Ваше Высочество, это дело рук третьего принца?

.

Нин Сюэянь инстинктивно хотела убежать и спрятаться, но не смогла сделать это, потому выбилась из сил после бега на такое большое расстояние. Вдруг какая-то сила потащила ее назад, она невольно отступила на два шага и упала в объятия бандита в черном.

Нин Сюэянь сильно прикусила нижнюю губу и использовала оставшиеся силы, чтобы оттолкнуть его в сторону. Ее рукав с треском разошелся по швам и оторвался, а она споткнулась и чуть не упала.

Увидев это, бандит в черном не растерялся и дернул ее рукав, отбросив его прочь. Затем он быстро пробежал несколько шагов и протянул руку, чтобы схватить Нин Сюэянь. Но протянув руку, на полпути он вдруг почувствовал острую боль. Прежде чем он успел закричать, ему отрубили руку.

– Не дайте ему совершить самоубийство! Взять его живым! Разрезать его на куски! – Голос, отдавший приказы, был ледяным и полным убийственной кровожадной. Огромный черный плащ развевался на ветру и задевал краями склонившуюся тень. На красивом и загадочном лице властного мужчины глаза казались кроваво-красными под длинными ресницами.

– Будет исполнено! – Тень позади него метнулась вверх, пнула на землю бандита в черном, который собирался покончить с собой, и ударила его несколько раз. Убийцу вырвало кровью и он потерял сознание.

– Ваше Высочество…

– Уберите его. – Глаза Ао Чэньи спокойно остановились на Нин Сюэянь, которая тяжело опустилась на землю. Она выглядела очень растрепанной, с отсутствующим рукавом, и другие части ее одежды тоже были разорваны.

Лунный свет падал на ее бледное лицо, и кровь в уголках рта отражалась в нем. Невероятно красивая девушка крепко сжала губы. Ее волосы беспорядочно рассыпались по плечам.

В этот момент ее длинные черные волосы, белое лицо, красная кровь на губах и холодный блеск шпильки в руках свидетельствовали о ее решительности, жестокости, враждебности и невозмутимости, которые совершенно отличались от ее обычной слабости.

Некоторое время понаблюдав за Нин Сюэянь, Ао Чэньи медленно подошел, на ходу снимая плащ, присел на корточки и бережно обнял ее, укутывая своим плащом.

В лунном свете глаза нереально красивого мужчины были холодны и непостижимы. Пока он шел, осторожно неся на руках девушку мимо поверженных врагов, манджусака из ада на подоле его одежды становилась все более и более кровавой.

– Ваше Высочество, мы нашли несколько благородных дам. Что нам с ними делать? – Из темноты появился тайный охранник и опустился перед ним на колени.

– Убейте нескольких, остальных оставьте. – С враждебностью в раскосых глазах он протянул руку, чтобы проверить дыхание девушки на руках. – Иди и спаси ее горничную.

– Ваше Высочество... – Охранники были озадачены. Они были здесь, чтобы спутать планы врагов. Как они могли сосредоточиться на спасении горничной? Но когда они увидели взгляд принца, тени благоразумно прикусили языки и повернулись, чтобы найти служанку из поместья герцога-защитника.

Пруд с лотосами, умирающая девушка, которую безжалостно топили, пожар, рухнувший дворец, отчаянные крики людей, хаос, ощущение адского жара на коже, кровавая вода, болезненная борьба за глоток воздуха... Сцена за сценой мелькали перед ее глазами снова и снова, словно скачущая лошадь под фонарями в ночи. Как будто она была поймана в ловушку кошмара в круге бесконечных снов и не могла вырваться из этого цикла.

Она была почти уверена, что это правда. Она уснула и не могла сопротивляться. Казалось, она была чем-то подавлена, поэтому у нее совсем не было сил вернуться в реальность. Даже притом, что она чувствовала пронзительную боль, это все равно не помогло вырваться из кошмара. Иногда она даже чувствовала, что была просто сторонним наблюдателем.

Видя, как высокая башня рушится снова и снова, как пламя вздымается, заглатывая небо, все люди бежали в панике. Огромный столб пламени спускался с неба и падал ей на голову кровавым водопадом.

– Аааа! – истошно закричав, Нин Сюэянь внезапно открыла глаза и бессмысленным взглядом уставилась на нереально красивое лицо перед ней. Мужчина пристально смотрел на нее, его черные, как обсидиан, глаза тревожно вспыхнули.

Очнувшись от собственного крика, Нин Сюэянь, не мигая, безучастно уставилась на Ао Чэньи. В голове у нее было пусто. Затем она закрыла глаза, наклонила голову и снова потеряла сознание.

Ао Чэньи повернулся и сел на резной стул из драгоценного дерева, который стоял у ее кровати. В его черных глазах мелькнули злые искорки, а на губах заиграла легкая усмешка.

– Лекарь, что с ней происходит? – спросил он аббата Минъю, который стоял у кровати Нин Сюэянь.

Монах посмотрел на лицо Нин Сюэянь. Хотя она была очень бледной, она выглядела гораздо более безмятежной. Это показывало, что она вне опасности, поэтому он осторожно ответил:

– Ваше Королевское Высочество, не волнуйтесь. Пятая барышня уже пришла в себя, самое неприятное позади. Сейчас ей нужно хорошо отдохнуть. Проснувшись, она будет в полном порядке.

Услышав, что Нин Сюэянь не пострадала, Ао Чэньи небрежно махнул рукой, и лекарь храма благоразумно отступил с низким поклоном, спеша покинуть комнату.

Сидя в кресле, Ао Чэньи посмотрел на Нин Сюэянь, которая неподвижно лежала на кровати. Когда он увидел холодный пот, выступивший у нее на лбу, в его глазах появилось сложное выражение. Затем он снова встал и достал из рукава свой носовой платок. Он прищурился и нежно вытер пот со лба девушки.

– Если ты такая слабенькая, то не рискуй своей жизнью. Я думал, что ты умная, но ты поступила так глупо.

Увидев, что она тревожно нахмурилась и ее рука судорожно дернулась, он фыркнул и неохотно взял ее за руку. Хотя его рука всегда была холодной, даже он почувствовал холод ее пальцев.

Он опустил голову и посмотрел на свою ладонь. Ее ручка была тонкой и бессильной. Белоснежная кожа была такой прозрачной, что он мог видеть ее голубые вены. Когда она неподвижно лежала в его изящной, большой руке, она была почти вдвое меньше его по размеру. Он завернул ее руку в свою холодную ладонь, чтобы согреть.

Нежная рука в его ладони медленно расслабилась.

– Ваше Высочество, третий принц просит встречи с вами, – почтительно доложил евнух, стоя в дверях наружной комнаты.

– Пусть он войдет! – Ао Чэньи медленно отпустил руку Нин Сюэянь, расправил рукав халата, приподнял занавеску и вышел во внешнюю комнату. Он сел на стул посередине комнаты и холодно посмотрел на вошедшего третьего принца Ао Минъю.

– Дядя. – Ао Минъю вошел и почтительно поклонился Ао Чэньи.

Ао Чэньи полуприкрыл веки, взял со стола чашку с чаем и сделал глоток. Его глаза были полны высокомерия и жажды убийства. Он посмотрел на третьего принца с презрением.

– Что тебе нужно?

– Дядя, к счастью, вы сегодня оказались здесь. Иначе все эти благородные девушки из знатных семей были бы мертвы. Ваш племянник пришел выразить вам свою благодарность. – Ао Минъю крепко сжал руки под рукавами, но потом расслабился. Убийственное намерение в его глазах превратилось в теплую улыбку. Когда он поднял голову, то все еще был нежным и прекрасным третьим принцем.

Самый важный сын нынешнего императора.

– Минъю, ты тоже здесь. Что делают твои охранники, оставляя такую большую лазейку злоумышленникам? Сколько людей все еще числятся пропавшими без вести? – нетерпеливо произнес Ао Чэньи.

– Их осталось двое или трое. Горная дорога позади храма очень сложная, поэтому мы не можем найти их за такое короткое время, и они, возможно, спрятались где-то. – Глаза Ао Минъю были полны уважения, как будто он истинно поклонялся Ао Чэньи.

– Тогда иди и найди их как можно скорее. Иначе они тоже могут погибнуть, – довольно нетерпеливо махнул рукой Ао Чэньи, как будто отгонял муху. Его тон был вялым и равнодушным.

Ао Минъю, конечно же, уловил сарказм в словах Ао Чэньи. Он невольно сжал кулаки, обнажая голубые вены.

Прибыло около десяти дочерей аристократических семей, которые хотели в храме Холодной Горы сжечь первую благовонную палочку в этот день. Теперь же их было найдено только шесть, трое из них мертвы, а местонахождение еще четверых оставалось неизвестным.

– Да, я отправлю своих охранников искать их прямо сейчас. Если я получу какую-то информацию, я сразу сообщу вам, дядя. – Ао Минъю подавил свой гнев, сохранил мягкую улыбку и почтительно поклонился Ао Чэньи, собираясь покинуть комнату.

– Иди. Я надеюсь, что эти люди еще живы. – На красивом лице Ао Чэньи появилась мрачная улыбка, от которой сердце Ао Минъю подпрыгнуло и застряло в горле.

Он не знал, почему все так обернулось. Ему нужно было убить только одну или двух горничных барышень из менее влиятельных благородных семей. Неожиданно не только умерли три барышни, но и некоторые из них пропали без вести, в том числе третья и пятая барышни поместья герцога-защитника, юная г-жа поместья министра Ся и девица из поместья заместителя министра юстиции Линга. Как ни посмотри, все эти девушки имели высокий статус.

Однако все они пропали без вести. Как мог Ао Минъю не испугаться?

Он только надеялся, что все они будут в безопасности. Никого нельзя было винить за то, что произошло так внезапно. Все в панике спасались бегством, каждый думал только о своем спасении. Даже если он был здесь в то время, никто не мог винить его. Поскольку все было так хаотично, уже было достаточно хорошо, что он сумел защитить себя.

Но теперь Ао Минъю почувствовал кризис. Почему вдруг появился Ао Чэньи? Кровожадный дьявол даже спас трех барышень и послал своих людей тушить большой пожар в главном зале. По сравнению с ним он показал себя никчемным человеком.

После этого случая все будут сравнивать его с Ао Чэньи. И в этом сравнении Ао Минъю по всем статьям уступал ему. Как мог Ао Минъю согласиться все время быть ниже Ао Чэньи?

Поэтому теперь он был полон решимости что-то предпринять. Он вышел и немедленно отправил своих стражников снова обыскивать заднюю часть горы, потому что большинство людей бежало именно туда.

Увидев, что Ао Минъю ушел, Ао Чэньи встал и вошел во внутреннюю комнату. Когда он приподнял занавеску из бусин, то увидел бледную Нин Сюэянь, которая сидела, прислонившись к спинке кровати.

– Ваше Высочество, это дело рук третьего принца? – Нин Сюэянь подняла голову и спокойно посмотрела на Ао Чэньи, крепко сжимая одеяло.

Это прозвучало как допрос, но ее взгляд оставался твердым.

Ао Чэньи внезапно рассмеялся. Хотя его смех был приятным, он был ледяным, как будто острый меч пронзил твое сердце, что было ужасным ощущением. Вскоре он перестал смеяться и холодно спросил:

– Янь'эр, ты знаешь, что весь твой клан будет уничтожен, если ты попытаешься обвинить королевскую семью?

– Ваше Высочество, не беспокойтесь, я не хочу, чтобы у вас были неприятности. – Нин Сюэянь спокойно посмотрела на Ао Чэньи, и на ее нежном лице появилось упрямое выражение. – Во-первых, когда я заговорила о пятой юной леди поместья герцога-защитника убийца в черном был ошеломлен. Было очевидно, что он боялся трогать барышню из поместья герцога-защитника. Но позже, основываясь на моем возрасте, он пришел к выводу, что я не та девушка, которую они искали. Я единственная, кто приехал сюда сегодня, кроме нее. Так что он искал не меня, он должен был схватить Нин Циншань.

– На основании этого ты решила, что это сделал третий сын императора? – Глаза Ао Чэньи были холодны, как осколки льда.

– Да, этого достаточно, – невозмутимо подтвердила Нин Сюэянь.

Но она все еще кое-что скрывала от него. Ао Минъю, должно быть, ясно слышал, что Нин Циншань поймала его в ловушку. Ао Минъю, могущественный принц, всегда был высокого мнения о своей персоне. Теперь он узнал, что три года назад Нин Циншань ловко обвела его вокруг пальца. Как он мог не рассердиться? Кроме того, когда она вошла в зал Будды, она не видела там Ао Минъю. Совершенно очевидно, что что-то было не так.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/884113

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь