Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 298. Могущественный человек

Глава 298. Могущественный человек

.

***

В огромном зале было темно и безмятежно, не было ни лучика света. Он был пуст, и никто не мог сказать, насколько он велик.

Когда тяжелая дверь зала распахнулась, послышался страшный звук. С ветром, раздувающим занавеску, девушку охватил холод. Нин Циншань была напугана, но все же заставила себя шагнуть из коридора в зал, в то время как Цайфэнь осталась сторожить у двери.

Массивная дверь захлопнулась за ней и была плотно закрыта, как и было велено.

– Здесь... есть кто-нибудь?

Дрожащая Нин Циншань остановилась, крепко сжимая платок в руке. Как только дверь закрылась, все вокруг погрузилось во тьму, и она не могла даже разглядеть собственные пальцы.

– Испугалась?

Голос доносился как будто со всех сторон, но она смогла определить, что говорил мужчина. Голос звучал странно, но присутствие человека успокоило Нин Циншань.

– Моя личность, возможно, была раскрыта, – сказала Нин Циншань и попыталась успокоиться.

В прошлом таинственная женщина связывалась с мамушкой Ло, но она никогда не показывала своего лица. Если у нее было сообщение для Нин Циншань, она передавала его через старую няньку. Однако Нин Циншань знала, что у этой женщины был могущественный мастер, который должен был быть мужчиной. Может ли этот человек быть господином той женщины?

– Поэтому ты меня ищешь? – Снова раздался плавающий голос, который не скрывал некую иронию и удивление.

Успокоившись, Нин Циншань с обидой воскликнула:

– Вы сказали мне, что я могу напрямую связаться с вами по срочному делу! Это действительно срочно!

Всякий раз, когда она хотела встретиться с той женщиной по какому-то срочному делу, она отпускала голубя. Перед тем как уехать сегодня из дома, она выпустила голубя с запиской, прикрепленной к его лапке, в которой говорилось, что сегодня она пойдет в храм Холодной Горы и хочет встретиться там с этой женщиной, чтобы обсудить нечто очень важное. Когда она только что отдыхала в своей комнате, то обнаружила брошенную в окно записку, в которой сообщалось, что ей следует прийти в этот зал Будды.

Нин Циншань была удивлена тем, что на этот раз пришла не женщина, а мужчина, который мог бы быть ее хозяином. Это взволновало ее.

– Скажи мне, кто обнаружил правду о твоей личности? – Дрейфующий голос был холодным, и казалось, что его владелец не очень заинтересован в том, что говорит Нин Циншань.

– Нин Сюэянь! Это Нин Сюэянь, пятая юная леди поместья герцога-протектора! Она узнала мою личность! Вы должны избавиться от нее как можно скорее, или моя тайна может быть раскрыта, и это разрушит ваш великий план, – сказала Нин Циншань, стиснув зубы. Она ненавидела Нин Сюэянь, будучи уверенной, что та разрушила все ее планы. С тех пор как она встретила Нин Сюэянь, она всегда оказывалась в невыгодном положении, и все было против нее. Казалось, что бы ни делала Нин Циншань, Нин Сюэянь найдет способ справиться с ней. Нин Циншань планировала самостоятельно избавиться от нее, но неожиданно навлекла на себя подозрения Нин Цзуаня.

У Нин Циншань было слишком много секретов, поэтому она нервничала, зная, что Нин Цзуань изучает ее прошлое и настоящее. Однако, по сравнению с Нин Цзуанем, Нин Сюэянь она ненавидела больше. Если бы не Нин Сюэянь, Нин Цзуань не заподозрил бы ее. Поэтому она хотела, чтобы Нин Сюэянь немедленно умерла. Она должна умереть!

Чтобы избежать отказа этого человека, она намеренно сказала кое-что угрожающее, чтобы подчеркнуть, что если он не убьет Нин Сюэянь, его план провалится, как только она будет разоблачена. Хотя Нин Циншань и не знала почему, но она могла сказать, что этот человек защищает ее. Это означало, что она была важной персоной. Поэтому она подумала, что мужчине придется смириться, даже если она слегка пригрозит ему.

Шлеп!

В темноте протянулась рука и ударила Нин Циншань по лицу. От пощечины девушку развернуло и отбросило, потом она тяжело рухнула на землю. Нин Циншань тут же почувствовала жгучую боль в уголке рта, откуда что-то теплое потекло вниз. Испытывая шок и боль, она потрясенно прикрыла щеку рукой.

– Ты действительно возомнила, что я не могу обойтись без тебя, поэтому должен тебя защищать? Ты не боишься, что я могу убить тебя прямо сейчас?

Откуда-то донесся холодный голос и обдал кожу Нин Циншань морозом, что заставило ее мгновенно ощутить его сильное намерение убить. Разве этот человек не защищал ее все время? Почему он вдруг стал таким жестоким?

– Я... я просто боюсь, что кто-то узнает мой секрет, – негромко пролепетала она. Ее голос смягчился, а глаза наполнились ужасом.

Нин Циншань была по-настоящему напугана. Она всегда думала, что этот человек защищает ее, поэтому не испугалась, когда услышала его голос. Однако теперь она была в ужасе. Этот человек был непредсказуем и поступал вопреки здравому смыслу, поэтому никто не мог его контролировать.

Нин Циншань почувствовала, как чья-то рука коснулась ее распухшего лица, и на нее упали два луча холодного света. Рука была такой холодной, без следа тепла.

– Хм! Тебе лучше быть осторожнее! Если твоя личность будет установлена этим человеком, возможно, я действительно... – предупредил мужчина бесстрастным тоном.

– Да, я... я буду осторожна! Я скоро поеду в императорский дворец, чтобы участвовать конкурсе красоты. Я буду осторожнее, когда выйду замуж за третьего принца. – Нин Циншань тяжело кивнула и поспешила напомнить, что она очень полезна. Она не осмеливалась пошевелиться, и ее тело напряглось, когда холодная рука пробежала по ее лицу и исчезла в непроглядной темноте.

«Этот человек так могуществен!» – подумала она.

– Ты говоришь о Нин Сюэянь?

– Да, это она!

– Я все понял. Я не хочу, чтобы такое случилось снова.

Дрейфующий голос был так холоден, что Нин Циншань замерзла до костей. Похоже, этот человек скоро разберется с Нин Сюэянь.

Нин Циншань почувствовала облегчение и машинально ответила:

– Нет-нет, я постараюсь больше не вызывать подозрений. – Она была так взволнована, что почти забыла о своем положении. Нин Циншань верила, что если этот человек вмешается, у Нин Сюэянь не будет шанса выжить. «Нин Сюэянь, как ты смеешь идти против меня? Ты же труп!» – подумала она.

Никто не ответил ей в темноте, как будто этого человека никогда здесь и не было.

Нин Циншань рухнула на землю. Через некоторое время она не удержалась и тихо спросила:

– Вы все еще здесь?

Ее голос уже не был таким высокомерным, как раньше, но стал еще более испуганным и жалким. Хотя люди не могли ясно видеть ее лицо, они сразу бы поняли, что она была слабой женщиной, беспомощной и испуганной. Она даже превратилась в жалкое существо, похожее на раненого маленького кролика.

Нин Циншань много раз практиковала это выражение и движение перед бронзовым зеркалом. Хотя теперь ее лицо распухло, а рот был разбит, Нин Циншань все еще верила, что мужчина будет жалеть ее, пока видит такой, какой она была сейчас.

Мужчины рождаются, чтобы жалеть слабых и красивых женщин. Поскольку этот человек был настолько силен, она хотела захватить его в плен своими чарами.

Закончив говорить, Нин Циншань сохранила свою нынешнюю позу и спокойно ждала в темноте с беззащитным взглядом в глазах. Она ждала, когда жертва заглотит наживку. Она ничего не видела в темноте, но была уверена, что этот человек наверняка хорошо ее разглядел. Иначе он не смог бы дотронуться до ее лица с идеальной точностью.

К несчастью, она опять ошиблась. Из темноты ей вообще никто не ответил. Она вдруг услышала, как кто-то стучит в дверь из коридора.

– Мисс! Мисс! – тихо позвала ее Цайфэнь.

Нин Циншань встала с выражением стыда и гнева на лице. Она не ожидала, что этот человек внезапно исчезнет, и долго еще сидела на земле в ожидании его ответа. Так глупо!

Когда она открыла тяжелую дверь и увидела Цайфэнь, нервно стоящую в дверях, ее лицо потемнело.

– Что такое?

Цайфэнь указала на фонари вдалеке и сказала Нин Циншань:

– Мисс, кажется, кто-то идет туда. Может, спрячемся?

– Уходим отсюда! – кивнула Нин Циншань и направилась к тропинке, ведущей к выходу из двора зала Будды. Если кто-то увидит ее здесь, снова пойдут сплетни. Она только что слышала, что княжеский наследник принца Ли тоже приехал сюда. Это было так раздражающе. Казалось, что он специально появлялся везде, куда бы она ни пошла. Какая досада!

Цайфэнь поспешила догнать Нин Циншань. Когда она вдруг увидела следы крови на распухшем лице хозяйки, то не смогла удержаться от крика:

– Мисс, ваше лицо!..

– Заткнись! – злобно прорычала Нин Циншань и холодно посмотрела на горничную, как будто собиралась убить ее на месте.

Под ее ледяным взглядом Цайфэнь в ужасе опустила голову и больше не осмеливалась открыть рот. Она осторожно последовала за Нин Циншань, не говоря ни слова.

– Мисс, они ушли. – Синьмэй, которая несла в руке фонарь, остановилась, издали увидев уходящую со своей служанкой Нин Циншань.

– Мы просто пройдемся здесь перед уходом. – Нин Сюэянь пришла сюда под предлогом поисков носового платка. Она шла впереди Нин Циншань, но через некоторое время Синьмэй сказала ей, что та ушла.

Поначалу Нин Сюэянь не восприняла это всерьез. Однако когда Синьмэй сказала ей, что Нин Циншань не собирается идти в направлении зала, где они должны все встретиться, она сразу насторожилась.

Нин Сюэянь никогда не отказывалась от своей бдительности в отношении Нин Циншань. С одной стороны, Нин Циншань была действительно порочной. Как ядовитая змея, всегда шпионящая за людьми, она спряталась в темном углу и ждала подходящего момента, чтобы выскочить и убить человека. С другой стороны, это было из-за ее тайны.

Хотя она еще не была уверена в личности Нин Циншань, у нее было предчувствие, что это был большой секрет, который имел какое-то отношение к ее предыдущей жизни или даже этой жизни.

Она отправила Цинъю сначала пройти в главный зал. Затем она небрежно обошла храм Холодной горы вместе с Синьмэй, неся фонари. Нин Циншань шла очень быстро, и когда Нин Сюэянь захотела догнать ее, она уже исчезла из виду. Когда они прибыли, прежде чем Нин Сюэянь успела что-то найти, Синьмэй услышал звук открывающейся и закрывающейся двери. Она внимательно посмотрела и обнаружила, что это была не кто иная, как Нин Циншань. Издалека казалось, что с ней все в порядке.

– Мисс, может быть, пройдем туда и посмотрим? – тихо спросила Синьмэй, делая вид, что ищет что-то на земле. Нин Циншань не могла появиться в отдаленном темном зале без всякой причины. Думая о тайне Нин Циншань, каждый хотел бы узнать, что произошло.

– Нет! Просто ищи носовой платок, – сказала Нин Сюэянь мягким и решительным голосом, холодно опустив глаза в землю.

Это место было полно странностей, поэтому Нин Сюэянь не считала правильным входить в зал в такое время. Как неразумно было бы выставлять себя напоказ перед своими врагами!

– Пятая юная леди, вы что-то ищете? Позволь мне помочь вам! – позади них раздался ясный и громкий, но приятный голосом.

Нин Сюэянь оглянулась и увидела в свете фонаря зачаровывающее и чрезвычайно красивое лицо, и вдруг встретилась взглядом с невероятно соблазнительными глазами.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/881481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь