Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 281. Внутренний дворик Танцующих Облаков населен призраками

Глава 281. Внутренний дворик Танцующих Облаков населен призраками

.

Услышав, что задняя дверь может быть не заложена, Нин Хуайюань на мгновение заколебался, а затем подошел к задней двери, которая была прямо за углом.

Задняя дверь двора Танцующих Облаков была обращена в сторону Яркого Морозного Сада. Но когда кто-то шел со стороны поместья, он не мог видеть заднюю дверь из-за боковой комнаты, которая была расположена там. Часть комнаты выступала наружу и скрывала заднюю дверь от постороннего взгляда. Только обойдя эту комнату сбоку, можно было увидеть вход во двор.

Большинство людей вошли бы через главный вход. Только горничные и прислужницы прошли бы через заднюю дверь из-за удобства.

Сегодня Нин Хуайюань получил завуалированный приказ от Ся Юхана, поэтому ему пришлось отправиться во внутренний двор Танцующих Облаков, чтобы сделать обыск. Ся Юхан не сказал, что ему нужно. Он просто попросил Нин Хуайюаня прислать ему книги Нин Цзыин.

Нин Цзыин любила читать книги. В этих книгах не было ничего особенного, так что они не были частью ее приданого. Это были не ценные древние книги, а обычные художественные романы. Люди читают их, чтобы убить время, когда они бездельничают, и никто не будет заботиться о них. После того, как мадам Линг и ее дочь утопили Нин Цзыин и ее горничную, никто особенно не интересовался ими. Конечно, эти вещи все равно должны быть сложены в одном и том же месте.

Узкая задняя дверь действительно не была полностью закрыта, в основном потому, что никто не смотрел на нее во второй раз. Итак, несколько кирпичей были небрежно положены поперек двери. Если вы медленно убираете кирпичи, это не должно быть проблемой, чтобы войти, потому что кирпичи были просто беспорядочно сложены вместе.

Однако когда пришел Нин Хуайюань, он даже не подумал об этом. У него не было с собой слуги. Как благородный молодой мастер, он не мог убрать кирпичи лично, так как это покрыло бы его грязью.

Но вчера он пообещал Ся Юхану, что к сегодняшнему дню принесет ему старые книги Нин Цзыин. В конце концов, нынешнее положение Нин Цзыянь было не очень хорошим. Лучше было не создавать проблем из-за такого пустяка.

Приняв решение, Нин Хуайюань решил поручить кому-нибудь убрать кирпичи от задней двери и зашагал обратно. Когда он проходил мимо дерева, то увидел, что Нин Сюэянь там больше нет. Он не мог удержаться, чтобы не посмотреть на дерево, под которым она только что стояла. Он слегка нахмурился и подошел ближе.

Вскоре он наткнулся на двух молодых слуг. Подумав, что задняя дверь не так уж велика, он решил, что они вдвоем смогут убрать кирпичи.

Нин Хуайюань не был мадам Линг. Он думал, что поведение мадам Линг, запечатавшей внутренний двор Танцующих Облаков, было неуместным, что было почти равносильно тому, чтобы рассказать другим, что какая-то тайна лежала в основе смерти Нин Цзыин во внутреннем дворе Танцующих Облаков. Двор был закрыт, когда кто-то только что умер. С внешней стороны стены было почти невозможно полностью скрыть его.

Теперь было бы еще хуже, если бы все знали, что он собирается убрать кирпичи от задней двери.

Двум молодым слугам было около 13-14 лет. Они увидели размеры кирпичей у задней двери и почувствовали, что это не было большим делом. Поэтому они засучили рукава и принялись за работу.

Нин Хуайюань стоял позади и смотрел, как они работают.

Первые несколько камней были легко сняты. Кирпичи были выложены полностью перед задней дверью, и задняя дверь была закрыта. Как только кирпичи были убраны, можно было увидеть заднюю дверь. В это время он мог просто войти во двор, приказав открыть ему дверь.

Задняя дверь была небольшой. Слуги вдвоем стояли в ряд, и это было немного тесновато. После удаления первых нескольких кирпичей стало понятно, что уже можно было запрыгнуть во двор. Таким образом, один мог оставаться внутри, в то время как другой убирал кирпичи. Таким образом, работа пошла бы быстрее.

Итак, слуга прыгнул в небольшое отверстие. Однако он неожиданно для себя споткнулся и внезапно упал. Он невольно протянул руки, чтобы ухватиться за плотно закрытую заднюю дверь и сохранить равновесие. Однако он не ожидал, что задняя дверь не заперта. Инерция его падения была так сильна, что он упал внутрь.

На его несчастье, за полузакрытой дверью оказалось несколько кирпичей. Когда дверь распахнулась, кирпичи упали, подняв облако пыли.

Молодой слуга закрыл глаза, чтобы избежать пыли, но тут его неожиданно ударило по голове упавшим кирпичом.

– А! – Он закричал от боли, и из раны брызнула кровь. Он тут же потерял сознание и упал на землю.

Когда молодой слуга запрыгнул внутрь, Нин Хуайюань небрежно оглядывался по сторонам, стоя заложив руки за спину. Он задумчиво смотрел на сливовое дерево, где раньше стояла Нин Сюэянь. У него был очень сложный взгляд. Когда он посмотрел, нет ли чего-нибудь необычного, то вдруг увидел, что молодой слуга шлепнулся на землю и его голова залита кровью.

Молодой слуга, стоявший снаружи, был потрясен. Он вздрогнул и уставился на полуоткрытую дверь.

– Что случилось? – подошел и спросил Нин Хуайюань.

– Старший... старший молодой господин... есть... призраки, есть... там призрак. – Услышав его голос, молодой слуга внезапно закричал, указывая на заднюю дверь. Прямо сейчас задняя дверь была слегка приоткрыта.

Услышав крик молодого слуги, Нин Хуайюаня поднял глаза и увидел белую тень, скользнувшую через заднюю дверь.

Слуги в поместье упоминали, что это место населено призраками. Когда слуга вспомнил об этом, он жутко испугался.

Лицо Нин Хуайюаня потемнело, и он холодно прикрикнул на него:

– Что ты городишь? Иди и присмотри, что с ним.

– Да... да... я пойду и проверю его. – Получив выговор от Нин Хуайюаня, молодой слуга с трепетом заглянул внутрь. Когда он увидел молодого слугу, лежащего с окровавленной головой и казавшегося безжизненным, он задрожал еще сильнее. Хотя он сказал, что проверит его, он не двигался.

Обычно мальчик среднего роста был довольно смелым. Но когда что-то подобное случилось, он не смог оправиться за такое короткое время. Он помнил только рассказы о внутреннем дворике Танцующих Облаков в поместье. Он также услышал, что старая служанка и горничная исчезли во дворе неизвестно как, и это даже встревожило первую мадам. Но во всех этих рассказах не было никаких объяснений.

Услышав непрерывный крик слуги, Нин Хуайюань пришел в ярость и тоже закричал:

– Если ты снова начнешь нести чушь, то сегодня же покинешь поместье!

Видя, что его молодой хозяин сердится, слуга не решался оставить его одного. Войдя внутрь, он дрожал всем телом. Затем ему удалось вытащить второго молодого слугу. На этот раз Нин Хуайюань он не мог дальше убирать кирпичи, потому что ему пришлось сначала позаботиться о ране слуги. У него не было другого выбора, кроме как уйти с двумя молодыми слугами.

Он должен был проверить состояние молодого слуги, прежде чем строить дальнейшие планы.

Хотя голова молодого слуги была в крови, по крайней мере, он был еще жив. Тем не менее, второй слуга непрерывно дрожал. Было очевидно, что он напуган до смерти. По дороге им попалось много слуг. Невредимый молодой слуга держал раненого на руках.

Оба они выглядели бледными и испуганными. Те, кто ничего об этом не знал, подумали бы, что они побывали в драке. Все виды предположений бушевали в то время. Увидев мрачное лицо старшего молодого хозяина, никто не осмелился спросить о причине. Глядя на то, откуда они пришли, некоторые люди про себя предположили, что что-то произошло во дворе Танцующих Облаков.

Многие слуги перешептывались. Некоторые из них даже припомнили, что случилось раньше. На тот момент действительно отсутствовали два человека. Первая мадам послала людей на их поиски, но ничего не нашла. Может быть, там действительно что-то... случилось?

Нин Хуайюань не ожидал, что такая мелочь вызовет столь широкую панику в поместье. Когда старуха и служанка исчезли, он еще не вернулся домой. Когда он вернулся, никто не сказал ему об этом деле. Так что он, естественно, не ожидал, что цепная реакция будет настолько велика.

Несмотря на несчастный случай, он все еще должен был войти во внутренний двор Танцующих Облаков. Поэтому, когда он увидел экономку Чжан, отвечающую за задний двор, после поворота за угол, Нин Хуайюань поспешно позвал ее и сказал:

– Тетя Чжан, найди кого-нибудь, чтобы убрать кирпичи, которые блокируют дверь во внутренний двор Танцующих Облаков. Я пойду туда позже.

Старуха Чжан была прихвостнем мадам Линг. Конечно, она знала, что там произошло раньше. Поэтому, когда она услышала, что Нин Хуайюань сказал о внутреннем дворе Танцующих Облаков, ее руки и ноги начали дрожать. Взглянув на слугу, которого ударил упавший кирпич, и голова которого кровоточила, а затем на другого слугу, чье лицо было бледным и мрачным, она сразу же побледнела.

– Старший молодой мастер... они... они были ранены у ворот внутреннего двора Танцующих Облаков?

– Они случайно ударились о кирпичи. Дай мне знать после того, как ты уберешь все кирпичи, – безразлично сказал Нин Хуайюань. Не глядя на экономку, он прошел в кабинет. Ему было скучно ждать снаружи. Вспомнив, что ему нужно кое-что сделать, он первым делом отправился на встречу с четвертым принцем.

– Старший молодой господин, старший молодой господин... – прежде чем экономка Чжан успела что-то сказать, Нин Хуайюань отошел и оставил ее улаживать все дела.

– Нянюшка... – сказала горничная, которая шла за экономкой Лу с бледным лицом, – говорят, что... там... там... призрак!

Хотя она тоже боялась, экономка Чжан, которая прошла через все превратности жизни, затопала ногами и закричала:

– О чем ты говоришь? Если ты и дальше будешь так говорить, я разорву тебе рот на куски! Иди и отправь нескольких крепких слуг снести кирпичную стену у задней двери внутреннего двора Танцующих Облаков!

– Да, я сейчас же уйду. – Горничная убежала в испуге.

В Ярком Морозном Саду.

Нин Сюэянь сидела у окна и читала книгу. Если бы Ся Юхан был здесь, он бы обнаружил, что книга была взята из внутреннего двора Танцующих Облаков. В книге были заметки Нин Цзыин.

Почерк Нин Цзыин был тонким и изящным, очень похожим на то, как люди воспринимали ее в то время. Это было очень простое стихотворение, но она нашла что-то, с чем не была знакома.

– Юная леди, шесть слуг ушли разбирать кирпичи. Экономка заднего двора Лу отправила свою служанку сказать нам, чтобы мы не посылали людей из Яркого Морозного Сада, – пришла и доложила Лан Нин. Когда Нин Сюэянь вернулась, Лан Нин еще не ушла.

Кирпичи уже давно были положены у задней двери. Вокруг слегка прикрытой двери росла трава. Если бы никто не прилагал никаких усилий, ее вообще нельзя было бы открыть, а кирпичи нельзя было бы вынуть.

После того как хозяйка умерла, задняя дверь заросла сорняками, которые разрослись вокруг кирпичей. Трава росла по всей задней двери и была грязной и запутанной. Если не быть осторожным, то можно легко споткнуться и упасть.

Площадь, на которой были снесены кирпичи, была небольшой, и было легко снести кирпичи изнутри. Слуге нужно было только прыгнуть внутрь и начать разбирать кирпичи.

Что же касается белой тени, которую увидел другой молодой слуга, то это был просто кусок белой материи, который висел у двери. Когда дверь открылась, белая полоска ткани упала на землю. В это время слуга был в панике и не решался внимательно присмотреться. Конечно, он не видел, что упал всего лишь кусок белой ткани, и это повергло его в такую панику.

Так что все шло по плану Нин Сюэянь.

– А Синьмэй обо всем там позаботилась? – Нин Сюэянь небрежно перевернула страницы своей книги и склонила голову набок. Ее глаза под изящными длинными ресницами были полны ненависти.

Мадам Линг подумала, что она легко сможет все скрыть после того, как запечатает внутренний дворик Танцующих Облаков. К ее сожалению, Нин Сюэянь была иного мнения.

Лан Нин с восхищением посмотрела на Нин Сюэянь и ответила:

– Синьмэй вернулась. Она сказала мне, что все было сделано в соответствии с вашими инструкциями.

.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/851962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь