Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 268. Ваше Королевское Высочество, какую нежную и милую девушку вы хотите видеть?

Глава 268. Ваше Королевское Высочество, какую нежную и милую девушку вы хотите видеть?

Перевод: Sv_L

.

Нин Сюэянь на мгновение заколебалась и сказала ему правду.

– Ваше Королевское Высочество, вы все неправильно поняли. Тогда мой кузен принес мне важное известие от моего дяди. Мне не так-то легко выходить из дома, особенно когда появляется срочная необходимость встретиться с дядей и двоюродным братом. – Но тут же девушка добавила с некоторой иронией: – И, конечно, сцена «герой спасает девицу из беды», которую вы видели сегодня, не была запланирована моим кузеном. На этот раз «герой» не получил шанса спасти «красавицу», и впустую потратил силы на подготовку специально подстроенного сюжета!

Внезапно Ао Ченьи улыбнулся и неторопливо спросил:

– Это был герой по имени Ся Юйдун, второй сын семьи Ся Тяня? – Похоже, принц был в хорошем настроении. Он даже налил Нин Сюэянь чашку чая и протянул ей, что было просто неслыханно.

– Да, – легко призналась Нин Сюэянь, что это правда.

Глаза Ао Чэньи сузились, и его улыбка стала еще более ослепительной.

– Ты намеренно устроила, чтобы дворецкий вашего поместья стал свидетелем связи сестры с ним?

Нин Сюэянь взяла чашку из рук Ао Чэньи и слегка улыбнулась, сохраняя полное самообладание.

– Она не любит третьего принца и любит приставать к сыну наложницы из поместья Ся. Что касается ее поступков, то даже Нин Цзуань уже просто не знает, что с ней делать. Разве это не правда? – Девушка выглядела безмятежно, как будто была уверена, что Ао Чэньи не критиковал ее за умышленное причинение вреда, а, наоборот, хвалил ее.

Глядя в ее ясные и улыбающиеся глаза, Ао Чэньи почувствовал, что никогда еще не встречал такой девушки, которая была бы способна сохранять хладнокровие при таких обстоятельствах. Уголки его глаз удивленно приподнялись, и Ао Чэньи стал менее сердитым. и.

– Это просто замечательно, что у меня такая умная женушка, – ярче улыбнулся он.

– Благодарю вас за комплимент, мой принц!. В любом случае, я больше не ваша незаконная любимая наложница. С этого момента я наконец-то получила свой статус. – Хотя Нин Сюэянь знала из слов Ао Чэньи, что он предупреждает ее, она все еще улыбалась и отвечала мягким голосом, делая вид, что вообще не понимает, что он имеет в виду.

– О, ты спрашиваешь меня о твоем социальном статусе? – скривив уголки рта, спросил Ао Ченьи.

Внезапно он протянул руку и нежно погладил руку Нин Сюэянь, в которой она держала чашку чая. Руки Нин Сюэянь были холоднее, чем обычно, но и руки Ао Чэньи не были такими уж теплыми. Когда их руки соприкоснулись, Нин Сюэянь и Ао Чэньи почувствовали легкий холодок.

Девушка не могла сдержать дрожь. Она никогда не думала, что его руки могут быть настолько холодными.

Не отводя глаз, Нин Сюэянь посмотрела на слабую улыбку, застывшую на красивых губах Ао Чэньи, и слегка улыбнулась ему.

– Но разве вы только что не гарантировали мне этот статус?

– Какая смелая девушка! Янь'эр, теперь ты мне, кажется, еще больше нравишься. – Ао Чэньи окинул взглядом ее утонченное лицо. – «Ее лицо белое и нежное, как снег. Ее улыбка чиста и ясна, и это немного по-детски. Очевидно, что она маленькая девочка, которая еще не выросла. Но глядя мне прямо в глаза, эта малышка достаточно смелая, чтобы даже ответить на мои вопросы без малейшего намека на страх».

«Кроме того, я предупредил ее, что она может быть только моей со-супругой в том случае, если выйдет замуж в мое поместье, но она все еще оставалась такой собранной, как будто я говорил о чьей-то чужой судьбе».

Нин Сюэянь грациозно встала со словами:

– Вы все шутите, Ваше Королевское Высочество. Ну, мне нужно кое с чем разобраться, и я, к тому же, не хочу создавать никаких проблем для вас. Так что теперь мне пора бы уже и честь знать. – Закатив глаза, Нин Сюэянь просто не заботилась о том, что она, казалось, завоевала благосклонность красивого, могущественного принца Йи.

Конечно, в глубине души она не верила, что его слова были правдой. Она была еще больше убеждена, что у этого принца холодное сердце. Если принц Йи говорит, что ему что-то нравится, значит, он шутит или у него есть какие-то другие цели. Таким образом, Нин Сюэянь не считала, что ей необходимо было продолжать разговор с ним на эту тему.

Казалось, что сражение внизу прекратилось только через некоторое время, как будто все эти воины действительно были здесь, чтобы просто устроить боевое шоу. Нин Сюэянь, безусловно, не могла сопровождать Ао Чэньи на шоу слишком долго. В противном случае, как только Нин Циншань найдет ее, Нин Сюэянь не будет знать, какой шум та поднимет. Нин Циншань могла заварить большую кашу, не говоря уже о том, что драка на улице уже закончилась.

Ао Чэньи не планировал отпускать Нин Сюэянь.

– Все в порядке. Твоя сестра сейчас как раз занята своими делами. Пойдем со мной, посмотришь еще одно хорошее шоу.

В приподнятом настроении принц встал и подошел к экрану. С его вершины он снял чернильно-черный плащ с вышитыми на нем яркими, великолепными цветами. С первого взгляда Нин Сюэянь сразу поняла, что этот плащ тоже принадлежит Ао Чэньи, а значит он заранее снял эту комнату.

Ао Чэньи расправил этот плащ, аз он подошел к Нин Сюэянь и надел его на нее. Протянув руку, чтобы застегнуть плащ для нее, Ао Чэньи потянул его и натянул капюшон вперед, заботливо скрыв лицо девушки. К тому же, Нин Сюэянь была намного ниже Ао Чэньи. Из-за его свободного плаща, закрывавшего ее, никто не мог ясно видеть, кто был в нем.

– Ваше Высочество, куда мы идем? – беспомощно спросила Нин Сюэянь.

В это время под капюшоном она ничего не видела, кроме темноты перед глазами. Хотя она и не знала, что задумал принц Йи, девушка почувствовала облегчение. Поскольку Ао Чэньи сказал ей, что Нин Циншань едва ли может сама о себе позаботиться, Нин Сюэянь была уверена, что никто не узнает, что пропала только она.

Частично скрытая и частично видимая, наполовину обнаженная белоснежная кожа лица Нин Сюэянь и маленькие красные губы, пухлые и блестящие, выглядели потрясающе красиво на фоне черного плаща, богато расшитого цветами.

Внезапно Ао Ченьи приподнял ее капюшон. Прищурив свои длинные и узкие глаза, он властно сказал:

– Если ты не хочешь, чтобы другие узнали тебя, ты должна спокойно лежать в моих объятиях. – С этими словами он бесцеремонно подтащил Нин Сюэянь к заднему окну.

Мужчина быстро проверил обстановку и сразу же шагнул через окно из комнаты, схватив Нин Сюэянь на руки. Несколько раз подпрыгнув, он бросился к тому месту, где мерцал огонек.

На улице дул очень сильный морозный ветер, к тому же Ао Ченьи прыгал по крышам домов. Поэтому Нин Сюэянь пришлось крепко держаться за него, опасаясь, что она может упасть с крыши, если он случайно уронит ее. На самом деле она не боялась, что он совершит ошибку. Вместо этого она боялась, что принц Йи, который обычно действовал, как ему заблагорассудится, сделает нечто неприятное. Специально уронит ее, например. Ведь никто не знал, что этот принц Йи с его вечно меняющимся настроением будет делать дальше.

Нин Сюэянь крепко прижалась к груди Ао Чэньи, положив голову ему на руку. Она хорошо осознавала, что на самом деле они были не так уж далеко от дома, в котором находились раньше. Это правда, что Ао Чэньи сделал несколько прыжков, но он сделал это только для того, чтобы избежать прямой линии. В конце концов, перед ними была ярко освещенная улица. Возможно, люди там увидят их, если им случится поднять глаза.

Но положение, которое они занимали сейчас, было идеальным. Они не стояли ни на сквозняке, ни на виду. Прямо перед ними изгибался высокий карниз. Таким образом, даже если кто-то смотрел в их сторону, он или она не могли их видеть.

– Ты что, боишься?

Голос Ао Чэньи эхом отдавался в ушах Нин Сюэянь вместе с теплым ветром, дующим вверх сквозь ее прекрасные волосы. Почему-то Нин Сюэянь вспыхнула, ее сердце слегка затрепетало. В этот момент она изо всех сил старалась не смотреть на его лицо, которое было совсем рядом.

– Я думаю, что со мной все в порядке, – спокойно ответила она. – Но я не знаю, за кем вы пытаетесь шпионить.

– Если я скажу, что пришел сюда узнать кое-что новое, ты пойдешь со мной смотреть все шоу?

Под сумеречным ночным светом Нин Сюэянь не могла ясно видеть глаза Ао Чэньи. Она могла только чувствовать, что его злая, но очаровательная ледяная аура обволакивает ее.

Не зная, что сказать, Нин Сюэянь попыталась собраться с мыслями и, наконец, похвалила его, моргая слезящимися от холода глазами:

– Ваше Королевское Высочество, вы так невероятны!

– Я редко получаю удовольствие от хорошего шоу. После того, как я видел так много вспышек ножей и мечей на полях сражений, мне, конечно, нужно испытать нежность и сладость этого мира. Давай понаблюдаем за парочкой влюбленных и сделаем сегодняшний вечер незабываемым. – Ао Ченьи казался довольно счастливым, и даже его чарующий голос не звучал так холодно, как обычно. Протянув руку, он прижал Нин Сюэянь к себе. С его превосходным зрением, он мог ясно видеть недовольную гримасу Нин Сюэянь и ее надутые губы.

Когда Ао Чэньи увидел выражение ее лица, он с весельем подумал: «Эта маленькая девочка становится все смелее, и она смеет даже насмехаться надо мной».

– Ваше Королевское Высочество, какую нежную и милую девушку вы хотите видеть? – небрежно спросила Нин Сюэянь, даже не поняв, что Ао Чэньи заметил ее презрительный взгляд. Тем временем она осматривала окрестности вокруг того места, где они сидели. Затем она обнаружила, что тусклый свет льется из помещения недалеко от них.

– На крыше есть потайное окно? – поинтересовалась девушка.

Чтобы комната была хорошо освещена, специально оставляли небольшое окно в определенной части крыши. Обычно так называемое скрытое окно было сверху закрыто несколькими плитками черепицы, так что свет мог попасть через них в комнату, но дождь не мог. Поскольку скрытое окно использовалось мало, обычные семьи не стали бы им пользоваться.

«Ну, перед нами, должно быть, свет пролился из потайного окна,– подумала Нин Сюэянь. – Но зачем этой семье понадобилось строить здесь потайное окно? Может быть, потому, что комната внизу не является обычной комнатой, а скорее спрятана в центре дома, и поэтому ей нужно скрытое окно, чтобы получить свет?»

Видя, что Нин Сюэянь погрузилась в свои мысли и почти не обращает внимания на его слова, Ао Чэньи вдруг почувствовал себя немного несчастным. Внезапно он протянул руку и взял Нин Сюэянь за подбородок. Затем он приложил немного силы, пытаясь повернуть ее лицо к себе.

Однако эти движением Ао Чэньи застал Нин Сюэянь врасплох, потому что она никогда не думала, что он будет так себя вести. Она только чувствовала, что не может удержаться от падения и уже готова была закричать. К счастью, она быстро взяла себя руки.

Девушка недовольно поджала губы. Она невольно потянулась и схватила Ао Чэньи за талию.

– Ваше Высочество, вы...

Шокированная его внезапным поступком, Нин Сюэянь была сильно раздражена. Подняв глаза, она уже собиралась что-то сказать, но вдруг почувствовала, как что-то мягкое и холодное коснулось уголков ее рта. Девушка мгновенно проглотила слова и неосознанно потянулась, чтобы прикоснуться к своим губам. Она понимала, что принц Йи не может ясно видеть ее движений, но все равно густо покраснела.

«Разве я только что коснулась его губ?» – в панике подумала она.

– Так ты хотела поцеловать меня, забегая так далеко вперед? Очень жаль, что я планировал сделать это только после нашей свадьбы. Однако раз уж ты так сильно меня хочешь, я могу передумать и удовлетворить тебя прямо сейчас. – За насмешливыми словами принца Йи последовал тихий смех, который прозвучал странно небрежно.

Нин Сюэянь чувствовала, как его грудь слегка вибрирует вместе со смехом. В чрезвычайно властной манере его руки крепко обхватили ее тонкую талию, и он, казалось, совсем не собирался отпускать ее.

Теперь лицо Нин Сюэянь горело огнем. «Как этот парень может говорить так бесстыдно?! Он сказал все это так, как будто я не могла дождаться, чтобы сделать с ним что-то интимное. Я обнимала и обнимаю его, но у меня нет другого выбора! Кроме того, еще слишком рано что-либо говорить о браке между нами. Да и к тому же, он сказал это не совсем правильно. Свадьба, о которой он только что упомянул, возможна только между ним и его главной женой. Для наложниц, пусть даже их и называют младшими женами, свадеб не устраивают».

– Ваше Высочество, брачная ночь – это ночь между вами и вашей главной женой. Какое это имеет отношение ко мне? – Чувствуя гнев и стыд, Нин Сюэянь хотела отвернуться. Однако она не могла этого сделать, потому что Ао Чэньи, похоже, не собирался убирать руку с ее подбородка.

– Ты обвиняешь меня в том, что я не сделал тебя своей главной женой? Но моя главная жена должна быть дочерью законной жены из благородной семьи, девушка, которую можно считать настоящей благородной юной леди, – довольно равнодушно произнес Ао Чэньи. Он видел, что Нин Сюэянь чувствует себя очень неловко, поэтому отпустил руку, которой держал ее за подбородок.

Нин Сюэянь лишилась дара речи. «Зачем ему говорить об этих совершенно несвязанных вещах? Я пока даже не являюсь кандидаткой в его со-супруги. Как он мог начать разговор о свадьбе? Ну, конечно же, ни один нормальный человек не может понять образ мышления этого ненормального принца. Почему он так серьезно объясняет вопрос о свадьбе и браке? Он пытается заставить меня понять статус, который я заслуживаю? Но я же четко знаю свое положение все это время, не так ли?»

Скрывая раздражение, девушка протянула руку и оттолкнула Ао Чэньи, потом, убрав от него свою руку, указала вниз.

– Ваше Королевское Высочество, там сейчас есть несколько человек. Так мы их увидим или нет? – Только что она услышала голоса снизу.

– Янь'эр, тебе так не терпится послушать сладкие речи других любовников?

Внезапно Нин Сюэянь охватило неудержимое желание грязно выругаться. Вытянув одну руку и прижав ее к груди Ао Чэньи, она, сквозь сжатые зубы, медленно выплюнула слова одно за другим:

– Ваше Королевское Высочество, если я правильно помню, именно вы притащили меня стать свидетелем интимной сцены между любовниками!

– О, верно, это был я. Тогда давай посмотрим эту сцену вместе! – Ао Ченьи, казалось, сказал это с большим удовольствием. Он протянул руку и снял кусок черепицы, который был положен напротив потайного окна. Приглушенный свет, который горел в комнате, позволял им ясно видеть сцену внизу.

Взгляд удивленной Нин Сюэянь застыл сразу после того, как она увидела изящную фигуру женщины, стоявшей в комнате.

– Почему здесь она?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/830334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь