Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 267. Кто-то преследует нас

Глава 267. Кто-то преследует нас

Перевод: Sv_L

.

Нин Сюэянь и ее сестры шли по улице, наслаждаясь фонарями и смеясь. Через некоторое время они встретили дворецкого, который подошел к ним, чтобы сказать, что они забронировали номер № 9 на третьем этаже ресторана Линьцзян. Девушки знали, что забронировали кабинет, но не знали, какой именно.

– Леди, герцог и мадам вдовствующая герцогиня уже прибыли, и вы должны прийти позже, – сказал слуга с улыбкой.

– Ладно. Я скоро приведу сестер в ресторан, – кивнула и мягко сказала Нин Циншань. Она была самой старшей среди девочек, поэтому она приняла решение. Нин Линъюнь и Нин Сюэянь не стали бы с ней спорить.

Пока Нин Циншань разговаривала с дворецким, Нин Сюэянь и Нин Линъюнь продолжали смотреть на фонари.

Цинъю внезапно указала на угол неподалеку и спросила Нин Линъюнь и Нин Сюэянь:

– Четвертая юная леди, пятая юная леди, почему этот мужчина преследует нас все время? Он хочет причинить нам вред?

Между ними и мужчиной было небольшое расстояние, но даже притом, что они подняли головы, они не могли ясно видеть его лицо. Они только увидели молодого человека в белой одежде, который подозрительно смотрел на них.

Нин Линъюнь не осмелилась сейчас принять какое-либо решение. Оценив ситуацию, она потянула Нин Циншань, которая разговаривала с дворецким, за руку и прошептала ей на ухо, указывая в том направлении:

– Третья сестра, смотри, кто-то все время преследует нас.

Хотя дворецкий не мог слышать их слов, он мог видеть мужчину. Он был стар, поэтому его зрение отличалось от этих молодых людей. Он не мог ясно видеть близкие вещи, но он мог ясно видеть далекие объекты. Он ясно видел этого человека и знал, что тот был вторым сыном в семье Ся, который устроил неприятности семье Нин.

Старик не мог не чувствовать себя шокированным. «Что он собирается делать, придя сюда? Хотя его глаза бегают, он смотрит на девушек. Здесь только три дамы, так с кем же он собирается встретиться?»

Услышав слова Нин Линъюнь, Нин Циншань подняла голову и посмотрела на мужчину. Когда она увидела белую фигуру, то нахмурилась и не смогла удержаться, чтобы не ругать Ся Юйдуна за то, что он был дураком. «Он уже спас Нин Сюэянь. Ждет ли он еще одного шанса сделать это снова? Если он продолжит следить за нами, Нин Сюэянь заподозрит его, и это все испортит».

Конечно, в то время она еще не знала, что Ся Юйдун упустил свой шанс стать героем. Когда он увидел, что к Нин Сюэянь пристают хулиганы и собирался остановить это, как и планировалось, его внезапно ударили по затылку. Прежде чем он смог понять, что произошло, он потерял сознание.

Когда он очнулся, его прижали к стене и допрашивали без всякой причины, прежде чем отпустить.

Когда он в замешательстве вышел из переулка, все было кончено. Нин Сюэянь присоединилась к Нин Циншань, и они вместе пошли вперед.

План провалился, и он должен был рассказать об этом Нин Циншань. Поэтому Ся Юйдун последовал за ними, пытаясь найти возможность поговорить с ней. Хотя он и не мог говорить непосредственно с Нин Циншань, ему можно было поговорить с ее служанкой. Так что он следовал за ними всю дорогу, ища подходящую возможность.

Он и Нин Цзыянь утверждали, что они были подставлены в несчастном случае, который произошел в поместье герцога-защитника, и они даже поклялись в этом перед богом. Хотя Ся Юхан ничего не сказал, выражение его лица было мрачным. Нин Цзыянь была заперта в своем дворе. Несмотря на то, что он не был наказан, его отругал отец.

После этого мать Ся Юхана сделала ему выговор и вызвала его наложницу к себе во двор. Она приказала его наложнице стоять на коленях на земле и не отпускала ее, пока та не потеряла сознание.

Мать Ся Юхана велела своим служанкам оттащить его наложницу обратно. Высокомерные горничные издевались над ним, говоря, что он сын наложницы. Ся Юйдун был взбешен, но понимал, что неуместно ссориться с хозяйкой дома.

По его мнению, причина, по которой с ним так обращались, заключалась в том, что он был сыном наложницы. Значит, он хотел быть выше других. В это время Нин Циншань послала ему сообщение и показала выход из ситуации. В письме она намекнула, что мадам Линг является виновницей того, что случилось с ним и Нин Цзыянь.

Они вроде как пострадали от своих собственных действий. Если семья Ся хотела причинить ему неприятности, он мог использовать это, чтобы остановить их.

За это Ся Юйдун стал еще больше благодарен Нин Циншань, а также верил ей, как будто нашел свою опору. Поэтому, когда что-то пошло не так, он хотел сразу рассказать об этом ей.

Сегодня Нин Циншань взяла с собой Цайфэнь. Услышав слова Нин Линъюнь и узнав Ся Юйдуна, Нин Циншань тихо приказала горничной:

– Цайфэнь, скажи этому человеку, что мы из поместья герцога-защитника, чтобы он не следовал за нами.

Из-за Нин Линъюнь она не могла говорить слишком подробно. К счастью, Цайфэнь знала ее намерения и, кивнув, отступила назад.

Увидев, что Нин Циншань послала свою служанку разобраться с этим человеком, старый дворецкий нахмурился еще сильнее.

Когда Нин Сюэянь скривила рот, в ее глазах мелькнула холодная искорка. Словно не заметив реакции старого слуги, она снова начала любоваться праздничными фонарями. Нин Циншань хотела, чтобы она была связана с Ся Юйдуном, поэтому пыталась дать ему шанс произвести на нее впечатление, выставив его благородным и великодушным.

Нин Сюэянь попросила своего двоюродного брата отпустить Ся Юйдуна, потому что знала, что тот обязательно побежит докладывать о неудаче Нин Циншань. Поэтому сейчас именно Нин Циншань поддерживала контакт Ся Юйдуном, а не она.

Вскоре Цайфэнь вернулась, но умный дворецкий задумчиво попрощался с Нин Циншань и собирался немедленно сообщить об этом Нин Цзуаню. Хотя это не было большим делом, но, учитывая, что Нин Циншань собиралась выйти замуж за третьего принца, ничего плохого с ней не должно было случиться. Если она хоть немного оступится, то навлечет беду на всю семью.

Было уже поздно, и людей на улице становилось все больше и больше. Сначала девушки шли вместе, но потом их внезапно разделила толпа, спешившая с другой стороны. Когда Нин Сюэянь оглянулась назад, рядом не оказалось никого, даже Цинъю пропала.

Девушке пришлось внимательно прислушаться, но в толпе раздавались самые разные голоса, и она не могла разобрать, зовет ли ее кто-нибудь. Она видела много незнакомых лиц, но ни одно из них не было из ее собственной семьи. Неужели она потерялась?

Нин Сюэянь осторожно вошла в ближайший магазин. Одинокой девушке там было все же безопаснее, чем на улице, и она хотела подождать там Цинъю. Когда вокруг было слишком много людей, и она заблудилась, ей нужно ждать в том месте, где она потерялась, и служанки или родственники обязательно найдут ее. Это было то, что сказал ей Ся Юхан, когда она однажды потерялась на уличном празднике, и он нашел ее после долгих поисков.

Пока она думала об этом, она вдруг пошатнулась и случайно упала в объятия какого-то человека. Она попыталась отступить назад, но сильной рукой мужчина обхватил ее и крепко прижал к груди. Затем она почувствовала его уникальный аромат.

Девушка удивленно подняла голову и посмотрела в темные глаза. У мужчины было точеное лицо божества. Он пристально смотрел на нее, крепко держа за талию и лениво улыбаясь.

– Какое совпадение! Я вот так случайно встретил свою девушку. Давай вместе насладимся фонарями. – Глаза Ао Чэня стали еще более загадочными и темными, как два глубоких озера.

– Господин, здесь слишком много людей. – Оттолкнула его Нин Сюэянь, глядя на толпу вокруг них. На ней не было вуали, и ее было легко узнать.

Ао Чэньи опустил голову и неожиданно прошептал ей на ухо:

– Тогда давай найдем место, где менее многолюдно.

Даже зная, что он намеренно неверно истолковал ее слова, Нин Сюэянь была совершенно беспомощна.

– Я пришла сюда со своими сестрами, и они скоро найдут меня.

Она предупреждала Ао Чэньи, что кто-то вернется за ней, и они не должны раскрывать свои отношения.

– Мне это неинтересно,– отмахнулся Ао Чэньи, держа Нин Сюэянь в полуоткрытой двери позади себя, и его охранники помогли им пройти.

Нин Сюэянь была беспомощна, она даже не представляла себе, какой номер сегодня выкинет чокнутый принц Йи. Чтобы ее не узнали, ей пришлось спрятать лицо в его объятиях. Думая о том, что они вышли внезапно, и их окружали охранники, она надеялась, что невозможно четко разглядеть ее лицо.

Внезапно на улице из толпы появились воины в черном и направили свои мечи на Ао Чэньи, который был защищен в середине, и Нин Сюэянь, которая была в его руках. Охранники должны были остановить убийц, и они защищали Нин Сюэянь и Ао Чэньи, чтобы пройти через дверь. После этого они могли слышать только крики и звуки боя снаружи.

Несмотря на то, что Нин Сюэянь была спокойным человеком, она не могла не чувствовать страха. Она попыталась оттолкнуть Ао Чэньи, чтобы посмотреть, что происходит вокруг, беспокоясь, что Цинъю вернется в это время!

– Успокойся, твоя горничная не умрет. – На этот раз Ао Чэньи ее не удерживал. Он позволил ей оттолкнуть себя, оставил ее одну и повернулся, чтобы подняться наверх.

Такой гордый человек посчитал нужным успокоить ее. Какая редкость! Рассудительно подумав, Нин Сюэянь остановилась. В это время определенно было неуместно открывать дверь. На улице было много людей, и как только кто-то узнает ее, это станет хлопотно. Она не забыла мрачные глаза третьего принца, когда он засомневался в Нин Циншань.

Она не была Нин Циншань, а Ао Чэньи без угрызений совести может причинить ей боль.

Поразмыслив некоторое время, девушка последовала за Ао Чэньи наверх и обнаружила, что это была отдельная комната. Невозмутимый принц Йи стоял у окна спиной к ней, глядя на происходящее внизу. Это была лучшая позиция для просмотра сцены.

Нин Сюэянь подошла и тихо встала рядом с ним. Она опустила сетку на окне и посмотрела вниз. Воины в черном все еще сражались с охранниками, их мечи сверкали огнями. Прохожие вмиг разбежались, потому что никто не осмеливался задерживаться рядом с таким убийственным происшествием.

Однако против людей в черном выступили не только охранники Ао Чэньи. Некоторые горожане, одетые в различные типы одежды, также стеной стояли перед дверью, умело сражаясь.

– Эти люди пришли убить вас? – Нин Сюэянь пыталась не спрашивать, но у нее ничего не вышло.

Ао Ченьи покосился на нее и ухмыльнулся.

– Нет! – Он повернулся, перестал смотреть вниз и сел на широкий стул.

Нин Сюэянь села рядом с ним и снова спросила:

– Это они...

Вместо ответа Ао Чэньи сузил глаза, лукаво глядя на нее, и вдруг странно улыбнулся.

– Твой кузен – сын генерала Минга, – перебил он девушку. – Однажды он через окно проник в твою спальню поздно ночью, и сегодня он спас тебя как герой. Какая трогательная история!

Нин Сюэянь вдруг похолодела под его пристальным взглядом, но его слова ее сильно удивили. Взгляд ее темных глаз стал напряженным. Минг Юаньхуа появился в ее будуаре только один раз, сразу после ухода Ао Чэньи. Она понятия не имела, как принц узнал об этом. Может быть, за ней кто-то следит?

Она чувствовала, что в чем-то ошибается. «К чему он клонит?»

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/830331

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь