Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 260. Господин, вы из Академии Цинъюнь?

Глава 260. Господин, вы из Академии Цинъюнь?

Перевод: Sv_L

.

Пока они разговаривали, Нин Сюэянь отложила книгу и грациозно подошла к ним. Она вежливо поклонилась молодому человеку.

– Господин, вы из Академии Цинъюнь?

– Это так! – Хотя юноша был немного недоволен, он все же вежливо поклонился Нин Сюэянь, прежде чем ответить на ее вопрос. Очевидно, он был хорошо воспитан.

Нин Сюэянь с улыбкой продолжала:

– Господин, мы собирались в Академию Цинъюнь, чтобы кое-что отдать студенту. Интересно, может, вы его знаете? Господин, вы не могли бы позвать его ко мне, когда вернетесь в Академию?

– О ком вы говорите? – молодой человек смерил взглядом Нин Сюэянь. Однако он не мог ясно видеть ее лицо, разве что смутно догадывался, что под вуалью была юная девушка.

– Нин Хуайцзин. Вы его знаете, господин? – тихо спросила Нин Сюэянь.

Нин Хуайцзин? Молодой человек был так потрясен, что его веко непроизвольно дернулось, а взгляд стал еще холоднее. Он пристально посмотрел на Нин Сюэянь и через некоторое время ответил:

– Какие у вас с ним отношения? Почему вы его ищете?

– Я вовсе не ищу его. Мой отец попросил меня передать ему пакет. А что касается наших отношений, может быть, он племянник моего отца из нашего клана. – Нин Сюэянь взглянула на плотно сжатые губы молодого человека. Теперь холод в его глазах исчез, но она только что ясно это увидела.

– Лан Нин, принеси мне сумку. Я попрошу этого молодого господина отнести ее в Академию, – повернув голову, Нин Сюэянь сказала горничной.

Услышав это, Лан Нин побежала вниз. Вскоре она принесла наверх небольшую сумку и положила ее на стол перед молодым человеком.

Молодой человек усмехнулся, когда посмотрел на сумку. Он больше не был мягким и застенчивым, он стал немного агрессивным.

– У Нин Хуайцзина нет никаких высокопоставленных официальных родственников. Мисс, я думаю, вы ошибаетесь. – С этими словами он сломал кисточку в руках и бросился вниз, не глядя на девушек.

В окно второго этажа Нин Сюэянь увидела, как он выходит из книжного магазина. Он был так зол, что даже бросил переписывать книгу!

– Миледи, что же нам делать?

Глядя, как молодой человек уходит, Лан Нин забеспокоилась. Они пришли в магазин ради Нин Хуайцзина. Как он мог быть таким нетерпеливым и уйти так быстро?

Эта сумка содержала больше, чем просто одежду и книги.

– Отдай сумку владельцу магазина и попроси его передать ее Нин Хуайцзину из Академии Цинъюнь.

Нин Сюэянь слегка удовлетворенно улыбнулась. Она была довольна, потому что Нин Хуайцзин не казался счастливым, когда услышал, что поместье герцога-защитника передало ему что-то. Холод в его глазах изменил его нежный образ, но это сделало Нин Сюэянь более довольной им.

Ей не нужен был слишком добрый человек. Если бы он был слишком мягок, то кончил бы так же печально, как Нин Цзыин.

Казалось, что Нин Хуайцзин также ненавидит Нин Цзуаня, как и Нин Сюэянь, поэтому он был бы идеальным человеком, чтобы помочь ей справиться с герцогом.

Всегда считалось, что Нин Цзуань очень любил мадам Линг и, чтобы сделать ее своей законной женой, он даже обманул и унизил свою первую законную жену. Однако никто бы не подумал, что у Нин Цзуаня есть еще один незаконнорожденный ребенок. Этот молодой человек выглядел примерно ровесником Нин Хуайюаня, и между ними не могло быть большой разницы в возрасте. После его рождения Нин Цзуань никогда не упоминал о нем при людях, и никто не знал, кто он такой. Впоследствии он отправил сына учиться в Академию Цинъюнь.

Хотя Академия Цинъюнь была ничем не примечательна в столице и могла считаться только третьеклассной академией, многие студенты ходили туда учиться, поэтому обучение не могло быть дешевым. Нин Хуайцзин учился в этой академии с самого раннего возраста, и к настоящему времени он проучился там уже почти десять лет. Его одноклассники знали только, что его семья была бедной, а его мать – вдовой. Кроме этого, они ничего о нем не знали.

Когда он подрос, то стал помогать своему наставнику переписывать книги в книжном магазине, а когда у него было свободное время, он запоем читал книги, чтобы приобрести знания. Через несколько лет он стал хорошо известен в Академии Цинъюнь. Не только учителя были о нем высокого мнения, но и одноклассники уважали его.

Нин Сюэянь с подозрением отнеслась к Нин Цзуаню, поэтому она поручила Лан Нин отправиться в Академию Цинъюнь, чтобы узнать информацию о студенте, чья фамилия была Нин. Лан Нин назвала ей имена нескольких студентов. Когда она услышала имя Нин Хуайцзин, у нее возникло ощущение, что это именно тот человек, которого она искала. Она слышала, что Нин Хуайцзин проводил несколько часов в книжном магазине каждый день, поэтому она специально приехала сюда, чтобы встретиться с ним.

Теперь она была им очень довольна.

Из-за Нин Хуайюаня никто не мог сбить мадам Линг с ног. Поскольку мадам Линг была матерью Нин Хуайюаня, Нин Сюэянь была уверена, что в будущем мадам Линг почти непобедима. Однако если бы у Нин Хуайюаня или Нин Цзуаня не было другого сына, который был бы более выдающимся, чем герцог, Нин Хуайюань в будущем не мог бы стать наследником поместья герцога-защитника.

Теперь ей нужно было осторожно приблизиться к Нин Хуайцзину и постепенно сбить его с толку.

Нин Сюэянь знала, что ей следует быть терпеливой, и ей нет необходимости действовать в спешке. Она даст остальным узнать об этом человеке в нужное время. Интересно, что подумает вдовствующая герцогиня, когда ей скажут, что у нее есть еще один непризнанный семьей внук, выросший за пределами поместья?

Они отдали сумку бухгалтеру книжного магазина. Конечно, бухгалтер знал любимого ученика своего хозяина. Он сразу же пообещал, что передаст сумку Нин Хуайцзину, когда услышал, что в сумке были некоторые вещи и книги от семьи юноши. По тому, как одевались Нин Сюэянь и Лан Нин, бухгалтер мог сказать, что они были из богатой семьи. Он был немного удивлен, потому что никогда не слышал, чтобы у молодого господина Нина были богатые родственники. Однако, поскольку они больше ничего не хотели говорить ему, он не осмеливался расспрашивать больше.

Нин Сюэянь села в экипаж вместе с Лан Нин и приказала кучеру немедленно отвезти их обратно в поместье герцога-защитника. Вернувшись в поместье, она отправилась во двор вдовствующей герцогини, чтобы поздороваться с ней.

Мадам вдова была немного удивлена, когда увидела, что Нин Сюэянь возвращается так рано.

– Ты ведь ездила в поместье герцога-хранителя, не так ли? Почему ты вернулся так быстро? – спросила она.

Мадам вдова бросила взгляд в окно и прикинула, что еще даже не полдень, поэтому она была удивлена возвращением Нин Сюэянь с празднования дня рождения.

– Две юные леди из поместья герцога-хранителя поссорились, поэтому все гостьи вернулись в свои поместья, – тихо объяснила Нин Сюэянь. Она знала, что не сможет утаить этого от старой вдовы, потому что вскоре эта новость разлетится по всей столице. Конечно, она не станет скрывать эту новость ради репутации Хэн Ювань.

– Две юные леди поссорились на глазах у стольких людей? – нахмурившись, спросила вдовствующая мадам. Она была удивлена, что поместье герцога-хранителя оказалось таким неуправляемым. Две юные леди зашли слишком далеко, чтобы ругаться на глазах у гостей. Как бы они ни ненавидели друг друга, они должны решать свои проблемы тихо и в частном порядке.

– Они ругались некоторое время, а затем вторая юная леди столкнула старшую юную леди в озеро, – кратко рассказала ей Нин Сюэянь.

– Герцог-хранитель становится все более никчемным и не может контролировать даже своих дочерей! Не будь близка к людям из таких скандальных семей. Они обращаются с дочерью наложницы даже лучше, чем с дочерью законной жены, поэтому неудивительно, что их семьи приходят в упадок. – Мадам вдова презрительно отозвалась о высокопоставленном чиновнике, как будто считала унижением, если бы у нее была хоть какая-то связь с поместьем герцога-хранителя.

С легким сарказмом в глазах Нин Сюэянь презрительно отнеслась к претенциозным словам старой вдовы.

Мадам вдовствующая герцогиня, обвиняя других, казалось, не понимала, что поместье герцога-защитника было не лучше, чем поместье герцога-хранителя или герцога мира. В какой-то степени поместье герцога-защитника было еще более бесстыдным. Впрочем, люди еще не узнали всех их грязных делишек.

Попрощавшись с вдовствующей герцогиней, Нин Сюэянь вернулась в Яркий Морозный Сад. Цинъю принесла для Нин Сюэянь корзину еды из кухни, когда узнала, что хозяйка вернулась. Это случилось в обеденное время.

После напряженного утра Нин Сюэянь действительно устала. Но, поскольку ее поездка была настолько плодотворной, она была в хорошем настроении и съела немного больше еды, чем обычно. После того, как Нин Сюэянь пообедала, Цинъю убрала со стола и вручила ей пригласительную карточку.

– Миледи, люди четвертого принца принесли это вам, сказав, что четвертый принц приглашает вас посмотреть праздник фонарей на этот Новый год.

Это были традиционные обычаи: наслаждаться фонариками, плывущими по реке, и смотреть гонки лодок дракона на Новый год. В этот веселый день люди были менее стеснительны, и даже благородным юным леди не нужно было носить занавешенные шляпы, когда они выходили в город. Кроме того, они могли бы допоздна погулять со своими друзьями.

Поговаривали, что в этот день храбрецы признаются в любви своей любимой девушке, и та не сочтет это оскорбительным.

Нин Цзыин уже три года подряд смотрела шоу фонарей в один и тот же день. Каждый год Ся Юхан сопровождал ее, когда она любовалась праздником. Однако в первый год он провел этот праздник только с ней одной. В течение следующих двух лет Нин Цзыянь постоянно была с ними. Хотя Нин Цзыин не знала о любовной связи между Ся Юханом и Нин Цзыянь, она чувствовала, что фонари были для нее уже не так привлекательны, как раньше.

Это будет ее первый раз, когда она посмотрит шоу фонарей после перерождения. Она совсем не ожидала, что четвертый принц пришлет ей приглашение.

Нин Сюэянь вернула пригласительную карточку Цинъю и спокойно сказала:

– Верни приглашение четвертому принцу. Поблагодари его от моего имени за приглашение и скажи ему, что я буду смотреть шоу фонарей с моими сестрами из нашего поместья.

Конечно, хозяева поместья герцога-защитника будут наблюдать за парадом фонарей в этот праздничный день. Хотя в предыдущие годы Нин Сюэянь никогда не выходила с другими обитателями поместья в этот день, она знала, что герцог-защитник зарезервирует столики в ресторанах по обе стороны озера, где будут проходить гонки на лодках-драконах. После просмотра шоу фонарей они будут наблюдать за гонкой лодок-драконов.

Она узнала об этом от Нин Цзыянь. Очевидно, как одинокая девушка, которая была только дальней родственницей Нинам, Нин Цзыин была недостойна наблюдать с ними за гонками лодок-драконов из ресторана.

– Миледи, я боюсь, что мадам вдова будет недовольна, если вы сейчас откажетесь от приглашения четвертого принца, – с беспокойством сказала Цинъю, глядя на пригласительную карточку в своих руках.

Служанка мадам вдовы, тетка Цинь, принесла ей пригласительную карточку, так что, очевидно, мадам вдова знала об этом и согласилась принять приглашение четвертого принца. Возможно, мадам вдова будет недовольна, если Нин Сюэянь отправит приглашение обратно.

Нин Сюэянь прекрасно понимала, о чем думает вдовствующая герцогиня, и знала, что та не упустит ни одной возможности выслужиться перед императорской семьей. Она откинулась назад и сказала с усмешкой:

– Если слуги мадам вдовы спросят об этом, просто скажи им, что приближается конкурс красоты, поэтому неприлично проводить слишком много времени с членами императорской семьи. Иначе мы можем нажить себе еще больше врагов.

Казалось, что Нин Циншань обязательно выйдет замуж за третьего принца. Люди из других поместий не хотели бы видеть другую юную леди из поместья герцога-защитника так близко от четвертого принца. Результат конкурса красоты был непредвиденным, так что мадам вдова не хотела бы нажить себе столько врагов на данный момент.

Цинъю стала намного опытнее, чем раньше и сразу же поняла намерение своей хозяйки.

– Я все поняла. Я попрошу няню Цинь рассказать мадам вдове о том, что вы сказали. – Она немного подумала и спросила, убирая пригласительную карточку: – Кстати, могу я вернуть пригласительный билет няне Цинь?

– Да, так и сделай! Пусть тетя Цинь передаст сообщение мадам вдове и пусть она сама подумает над формулировкой, – сказала Нин Сюэянь с ленивой улыбкой. Она была удовлетворена сообразительностью Цинъю.

В данный момент она не хотела иметь ничего общего с третьим и четвертым принцами. Приближался Лунный Новый год, так что она будет очень занята. К концу года стало легче выявлять всякие старые проблемы.

Например, проблемы с бухгалтерскими книгами.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/820825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь