Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 253. Как семейные распри могут быть важнее государственных дел?

Глава 253. Как семейные распри могут быть важнее государственных дел?

Перевод: Sv_L

.

Нин Цзуань позвал Нин Сюэянь и Нин Циншань. Конечно же, принц Йи попросил его сделать это. Нин Цзуань позволил двум своим незамужним дочерям прийти сюда только потому, что принц Йи слышал о хорошей репутации Нин Циншань. Он хотел видеть леди, которая приобрела широко известную репутацию своей почтительностью и благонравием.

Но если бы Нин Цзуань позволил Нин Циншань прийти одной, это было бы очень неприлично. Поэтому Нин Цзуань велел Нин Сюэянь также прийти сюда вместе с ней. Таким образом, две юные леди из поместья герцога-защитника встретят принца Йи вместе. И третий принц, который только что ушел, не счел бы это оскорблением.

Не торопясь, Ао Ченьи мягко улыбнулся. Оглядев двух девушек с ног до головы своими красивыми глазами, Ао Ченьи, казалось, очень заинтересовался ими.

– Значит, это третья барышня. Она действительно выглядит умной и красивой. Ты когда-нибудь думал выдать за меня замуж одну из своих дочерей?

В это время Нин Цзуань весь покрылся холодным потом. «Неужели принцу Йи понравилась Нин Циншань? Но это совсем не хорошо для поместья герцога-защитника!»

В итоге он извинился и поспешно отказал ему:

– Ваше Высочество, благородная супруга Йа упоминала, что она хочет, чтобы моя третья дочь вышла замуж за третьего принца.

– О, какая жалость. Итак, а пятая юная леди когда-нибудь принимала предложение руки и сердца? – Затем Ао Чэньи перевел взгляд на благовоспитанную Нин Сюэянь, которая скромно стояла в сторонке, кротко опустив голову. Слегка скривив губы в улыбке, он подумал: «Эта маленькая дикая кошка сегодня такая тихая! Она спрятала свои когти и клыки. Теперь она совсем не похожа на решительную и отчаянную девушку».

– Она слишком молода, поэтому выйдет замуж только после того, как все ее сестры будут помолвлены. – Нин Цзуань взглянул на Нин Сюэянь и ответил, тщательно подбирая слова. Это было не потому, что он нежно любил Нин Сюэянь и жалел ее, а потому, что он не хотел слишком тесно связываться с Ао Чэньи. По его мнению, император передаст трон только своим сыновьям, а Ао Чэньи было суждено стать неудачником. Таким образом, как Нин Цзуань может желать иметь с ним родственные отношения?

А с характером Ао Чэньи, Нин Сюэянь была бы только еще одной игрушкой в его руках, если бы он женился на ней, что не могло принести никакой пользы поместью герцога-защитника.

Внезапно Ао Ченьи встал и наигранно улыбнулся Нин Сюэянь и Нин Циншань.

– Отлично. Эти дочери из поместья герцога-защитника обе хороши. Они чисты, как капли росы, и сияют, как жемчужины. – Затем с мрачным видом он посмотрел на Нин Цзуаня и рассмеялся.

Шагнув вперед, Ао Ченьи вышел на улицу. В спешке Нин Цзуань быстро последовал за ним.

Они оставили озадаченных Нин Сюэянь и Нин Циншань, которые недоумевающе переглянулись и вместе вернулись в цветочный зал.

Когда такое случалось, вечеринку нужно было закончить как можно быстрее. Когда гости в спешке пообедали, она сразу начали прощаться с хозяевами.

Проводив гостей, мадам вдова приказала Нин Циншань и Нин Сюэянь отправиться в Сад Счастливой Удачи.

Когда все они заняли свои места, лицо мадам вдовы помрачнело. Глядя на них с холодным выражением лица, она спросила:

– Что, черт возьми, произошло?

Мадам вдова не указала, кого она спросила, но она остановила свой взгляд на Нин Циншань.

В конце концов, в то время кроме двух принцев, из остальных в Саду Орхидей присутствовали только Ся Юхан и Нин Циншань.

– Бабушка, я... я тоже не знаю, что случилось. Когда я услышала чей-то крик и заглянула в дверь, я увидела старшую сестру, которая стояла в комнате и дрожала, одетая только в длинные штаны. Цюшуй, ее служанка, крича, смотрела вглубь комнаты за экраном. Третий принц послал охранника все проверить. Но они ушли, ничего не сказав, оставив только старшего зятя, чтобы тот сам разбирался с этим делом.

Хорошо зная, что мадам вдова была проницательна, Нин Циншань не посмела солгать ей. Сразу же она рассказала ей все от начала до конца. Это дело теперь не имело к ней никакого отношения, так что она должна была сказать все честно, чтобы не навлечь на себя беду.

– Разве ты не видела, кто был за ширмой? – спросила вдовствующая герцогиня. Она прекрасно знала ситуацию, когда они покинули ее двор. А потом Ся Юхан, Ся Юйдун и Нин Цзыянь вместе вернулись. Таким образом, мадам вдова была почти уверена, что Ся Юйдун, который присоединился к ним на полпути, должно быть, и был мужчиной за ширмой.

Нин Циншань очень старался вспомнить эту сцену и ответила:

– Бабушка, я не видела этого человека. Только третий принц и старший зять знают, кто он такой. И я полагаю, что четвертый принц тоже не знает. Но... Но я боюсь, что он уже выяснил, кто был этот мужчина.

В то время Ао Минвань никого не посылал проверять. Но он похлопал Ся Юхана по плечу, что означало, что он думал, что Ся Юхан может искать счастья только для себя. Тогда Ао Минвань, должно быть, догадался, что за ширмой стоит мужчина. Он не посылал слуг идти дальше, чтобы проверить только потому, что он хотел проявить некоторое уважение к Ся Юхану.

– Пятая юная леди, когда ты пришла с третьей юной леди и двумя принцами, твоя мать сказала много глупостей. Не стоит принимать это близко к сердцу. Я полагаю, что твоя мать вела себя ненормально, потому что испугалась убийцы, – сказала вдова.

Нин Циншань не заметила, что выражение лица мадам вдовы стало немного спокойнее. После того, как Нин Циншань обдумала все это, в ее голове мелькнула идея. Она повернулась и ласково посмотрела на Нин Сюэянь.

Вдовствующая герцогиня знала все, что произошло в доме Сада Орхидей. Кроме того, она также знала о взаимодействии между двумя принцами, и вспомнила, что третий принц однажды сказал, что хочет жениться на Нин Сюэянь. Позже произошла целая серия событий. С тех пор третий принц никогда больше не упоминал об этом, и все они постепенно благополучно забыли о его словах.

Теперь же казалось, что третий принц чувствовал себя оскорбленным из-за пятой юной леди!

Поскольку и третий принц, и четвертый принц ценили Нин Сюэянь, мадам вдова, безусловно, будет очень добра к Нин Сюэянь в это время. Хотя в поместье произошло такое большое несчастье, прежде всего она должна была успокоить эмоции Нин Сюэянь. Слова, которые мадам Линг произнесла, когда потеряла над собой контроль, могли заставить людей о многом задуматься.

В это время мадам вдова также должна чувствовать себя счастливой, потому что мадам Линг вовремя вырвала кровью. По крайней мере, теперь она могла сказать посторонним, что мадам Линг, должно быть, была в бреду, поэтому она выкрикнула такие сумасшедшие обвинения и вела себя странно.

– Бабушка, со мной все в порядке. Я просто беспокоюсь о здоровье матери. Старшая сестра вышла замуж, а второй сестры здесь нет. Я думаю, что будет гораздо лучше, если сегодня вечером я сама поухаживаю за мамой, – предположила Нин Сюэянь мягким голосом, как будто ей вовсе не казалось, что ненормальное поведение мадам Линг было странным. Девушка выглядела спокойной, и даже озабоченно хмурилась.

Вдовствующая герцогиня несколько раз внимательно осмотрела Нин Сюэянь. Судя по взгляду девчонки, мадам вдова была уверена, что она искренна и не держала зла на мадам Линг. Затем старуха удовлетворенно кивнула, но все равно отказалась от предложения Нин Сюэянь:

– Тебе не нужно лично ухаживать за своей матерью. Она была так нервна потому, что сегодня убийца напугал ее. Через некоторое время она снова будет в порядке.

Когда мать была больна, как ее дочь, Нин Сюэянь имела полное право ухаживать за ней у ее постели. Нин Сюэянь, конечно, не хотела служить мадам Линг, но она боялась, что у мадам Линг позже появятся какие-то дурные идеи. Она могла бы сознательно попроситься пойти во внутренний дворик Сада Благоприятных Облаков и разобраться с ней. Надо знать, что все люди там были доверенными людьми мадам Линг. По сравнению с этими людьми, Нин Сюэянь и несколько ее людей, казалось, были намного слабее. Таким образом, Нин Сюэянь вызвалась пойти на эту уступку только для того, чтобы избежать возможных неприятностей в будущем.

С мрачным лицом Нин Сюэянь вздохнула:

– Бабушка, в конце концов, моя мать больна. Если я не пойду туда, чтобы ухаживать за ней, я буду ужасно сожалеть.

– Ну, я знаю, что ты любишь мать и предана ей, но с этим делом не стоит торопиться. Твоя мать больна, но ты тоже слаба здоровьем и к тому же очень занята. Ты не только должна и дальше проверять для меня бухгалтерские книги, но тебе нужно подготовить все необходимое для переезда в императорский дворец. Так же, как и третьей юной леди. Вы вдвоем будете представлять поместье герцога-защитника на конкурсе красоты. Не давайте повода другим смотреть на вас свысока.

Мадам вдова, конечно же, не позволила бы Нин Сюэянь посетить мадам Линг. Она была почти уверена, что сегодня именно мадам Линг в очередной раз планировала подставить Нин Сюэянь.

Прежде мадам вдова могла не волноваться, если мадам Линг даже убьет Нин Сюэянь. В конце концов, та была слабой и бесполезной девчонкой, которую вдовствующая герцогиня никогда не считала своей внучкой. Но теперь Нин Сюэянь стала для поместья герцога-защитника гораздо важнее мадам Линг. Поскольку два принца прониклись к ней симпатией, Нин Сюэянь должна была стать одной из побочных жен одного из принцев после этого конкурса красоты.

Вдовствующая герцогиня подумала, что будет лучше, если Нин Циншань выйдет замуж за третьего принца, а Нин Сюэянь станет со-супругой четвертого принца. Но если бы третий принц получил бы и Нин Сюэянь, и Нин Циншань, это означало бы, что третьим принцем нельзя пренебрегать, потому что он был намного сильнее четвертого принца. И если две ее внучки смогут выйти замуж за третьего принца, то отношения между поместьем герцога-защитника и поместьем третьего принца будут значительно укреплены.

Старая герцогиня считала, что это необходимо для выживания клана Нин. В конце концов, Нин Циншань была не Нин Юлин, которая была связана с ними по крови. Итак, вдовствующая мадам полагала, что приблудная интриганка неизбежно не станет вкладывать все свое сердце во благо поместья герцога-защитника. И не только это соображение ее останавливало, она с подозрением относилась к тому, что они не до конца выяснили происхождение Нин Циншань.

Поэтому сейчас мадам вдова считала, что поместье герцога-защитника может обеспечить себе непобедимое положение, независимо от того, выйдет ли Нин Сюэянь за третьего принца замуж или за четвертого.

Таким образом, мадам вдова, конечно же, не будет смотреть, как мадам Линг делает все больше ошибок и снова ранит Нин Сюэянь. Теперь она будет защищать не только Нин Циншань, но и Нин Сюэянь. Таким образом, вдовствующая герцогиня уже нашла для них предлог заранее избегать встречи с глупой мадам Линг.

По сравнению с благополучием мадам Линг для нее было гораздо важнее дать двум внучкам возможность войти в императорский дворец и принять участие в конкурсе красоты. Разве семейные распри могут быть важнее государственных дел?

И этот результат был именно тем, чего добивалась Нин Сюэянь. Она тут же послушно кивнула и согласилась.

Конечно, мадам вдова уже послала няньку Цинь во внутренний двор Сада благоприятных Облаков. С одной стороны, нянька Цинь отправилась туда навестить мадам Линг. С другой стороны, она строго предупредила мадам Линг, чтобы та держала свои руки подальше от двух девушек.

Слуги шептались, что мадам Линг вырвала полный рот крови и снова потеряла сознание, услышав сообщение от мадам вдовы. Однако старая герцогиня проигнорировала ее недовольство, потому что сейчас она была очень сердита на нее.

Еще немного поговорив в Саду Счастливой Удачи, Нин Циншань и Нин Сюэянь ушли. Когда они подошли к развилке дороги, Нин Циншань внезапно остановилась и слегка поклонилась Нин Сюэянь.

Хотя Нин Циншань делала это естественно и мягко, Нин Сюэянь ясно видела, что Нин Циншань наигранно кланяется ей.

«Э-э... И что теперь она задумала?» – настороженно подумала Нин Сюэянь.

Подняв брови, Нин Сюэянь улыбнулась и протянула руку, чтобы остановить ее.

– В чем дело, третья сестра? Ты моя старшая сестра, как ты можешь быть так любезна со мной! Я не смею принять твое приветствие.

– Пятая сестра, твои слова заставили меня устыдиться. У нас были некоторые недоразумения раньше и остались некоторые неприятные воспоминания. Но как только мы попадем в императорский дворец, мы все еще сестры из одного поместья, так что отныне мы не должны рассматривать друг друга как посторонних. Я надеюсь, что у нас одинаковое мнение по этому поводу, – искренне сказала Нин Циншань и даже вытерла уголки глаз носовым платком, как будто она действительно была расстроена и плакала.

«Она пытается улучшить отношения со мной для участия в конкурсе красоты императорского дворца? Конечно же, для Нин Циншань, конкурс красоты является самой важной целью».

– О чем ты говоришь? Некоторые несчастные события действительно случались между нами и раньше, но это было только потому, что я была слишком незрела, чтобы быть достаточно тактичной в то время. После того, как мы войдем в императорский дворец, я, естественно, буду на одной стороне с тобой, – улыбнулась Нин Сюэянь и дала обещание без всякого зазрения совести.

Поскольку Нин Циншань не была искренней, она тоже не будет искренней. Обе они лишь поддерживали бы поверхностную гармонию друг с другом.

Нин Циншань решила проявить свою доброту к Нин Сюэянь, потому что заметила, что мадам вдова, казалось, начала высоко ценить эту замухрышку. Поэтому она намеренно хотела показать старухе, что у нее были хорошие отношения с Нин Сюэянь.

Хотя хорошие отношения были ложным впечатлением, Нин Циншань нуждалась в нем, и то же самое было справедливо и для Нин Сюэянь!

Более того, Нин Циншань намеренно показала Нин Сюэянь, что она хочет помириться с ней. Также она намекнула, что для достижения высокого положения и получения большого богатства им следует отложить споры между сестрами в сторону.

Кроме того, как будущая официальная жена третьего принца, Нин Циншань верила, что Нин Сюэянь не откажется от ее благих намерений.

Как и ожидала Нин Циншань, Нин Сюэянь поддержала ее слова. Они разговаривали и смеялись, затем попрощались друг с другом и вернулись в свои дворы.

Теперь обе они в глубине души знали, что достигли соглашения между собой. Чтобы не оказывать никакого негативного влияния на конкурс красоты, ни одна из них не станет мешать другой, по крайней мере, до того, как они войдут в императорский дворец.

Лан Нин подождала, пока Нин Циншань отойдет подальше, и прошептала на ухо Нин Сюэянь:

– Юная леди, там была женщина, которая тайно искала герцога у черного хода!

Она знала это, потому что Цинъю в это время стояла у задней двери и все отчетливо видела и слышала.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/808551

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь