Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 226. Любовная сцена между близкими родственниками

Глава 226. Любовная сцена между близкими родственниками

Перевод: Sv_L

.

– Ты только что вернулась в поместье герцога-защитника, так что постарайся угодить вдовствующей герцогине, маркизе и герцогу и привлечь их на свою сторону. Прекрати плести интриги, не допускай ненужных ошибок и не создавай проблем. Это разрушает твою хорошую репутацию.

Ао Минъю казался очень мягким, когда говорил с ней. Он опустил голову и посмотрел на Нин Циншань с глубокой любовью в глазах.

Но Нин Циншань была чувствительна к его настроению, и могла сказать, что сейчас он был очень недоволен и с трудом пытался сдержать гнев. Поразмыслив, она догадалась, что третий принц узнал о ее тайном заговоре против Нин Сюэянь. Ее лицо внезапно побледнело.

– Кузен Минъю, я… Я сражаюсь с ней не специально, это она постоянно пытается подставить меня! – Нин Циншань подняла голову и сказала это с дрожащими губами, выглядя очень обиженной. Она была так расстроена, что, казалось, вот-вот расплачется. Она казалась немного удивленной и испуганной, но все это было притворством, чтобы вызвать у принца чувство, что она действительно была обижена, и ей было больно об этом говорить.

– Я знаю, что ты хорошая девушка и не станешь никого подставлять, – нежным голосом успокоил ее Ао Минъю, ласково глядя на нее.

Доверие Ао Минъю к ней сделало Нин Циншань особенно счастливой. Обида в ее глазах сменилась приятным удивлением. В этот самый момент с ее прекрасного лица скатилась слеза.

– Третий принц, не волнуйтесь. Я не буду ссориться с пятой сестрой, и она может делать все, что захочет, даже если... она... мечтает о браке с вами!

С этими словами по ее щекам потекли слезы. Нин Циншань тут же опустила голову, как будто не хотела, чтобы Ао Минъю увидел ее заплаканное лицо. Она шмыгнула носом и вытерла лицо носовым платком. Когда она снова подняла голову, ей удалось улыбнуться, что придало ей одновременно беззащитный и трогательный вид.

– Простите, третий принц, мне не следовало этого говорить.

Спрятавшись за цветочным деревом, Нин Сюэянь отчетливо слышала каждое слово со своего места. Ее губы побледнели. Она тихонько коснулась пальцами чашечки цветка.

Нин Циншань была действительно хороша в актерском мастерстве. Она притворилась печальной и переложила всю вину за то, что произошло в последнее время, на Нин Сюэянь. Ей даже удалось найти оправдание для себя – Нин Сюэянь пыталась подставить ее, потому что у нее были чувства к Ао Минъю. В конце концов, Нин Циншань, скорее всего, станет главной женой третьего принца.

С другой стороны, Нин Циншань также хотела проверить Ао Минъю.

– Да ладно тебе! Не грусти так. Мне все равно, о чем она мечтает. Я забочусь только о тебе, – успокаивал Ао Минъю Нин Циншань со спокойным взглядом, нежно вытирая слезы с ее глаз.

Именно это Нин Циншань и хотела услышать. Она почувствовала облегчение. Из-за заботливого поведения Ао Минъю она выглядела немного застенчивой.

– Третий принц, я понимаю. Я постараюсь не привлекать к себе внимания со стороны пятой сестры. Тогда у нее не будет никакого повода подставить меня.

Она показывала, что вовсе не глупа, и будет хорошо обращаться с Нин Сюэянь. Если в будущем выяснится, что она замешана в интригах, она сможет объяснить остальным все так же, как сказала только что, – она сделала это, потому что не хотела, чтобы Ао Минъю попал в сети коварной соблазнительницы.

Нин Циншань ясно дала понять, что женщины Ао Минъю никогда не должны быть глупыми.

Со спокойным выражением лица Ао Минъю задумчиво посмотрел на Нин Циншань, затем пошел вперед, заложив руки за спину. Никто не знал, о чем он думает.

Нин Циншань шла медленно и вскоре догнала его. Глядя на них сквозь просветы между ветвями, Нин Сюэянь должна была признать, что красивый мужчина и красивая женщина были действительно хорошей парой!

Нин Сюэянь протянула руку и тонкими пальцами сорвала цветок с дерева. Она обернула лепестки вокруг пальцев, и ее бледные губы изогнулись в многозначительной улыбке. Как она и думала, Нин Циншань не упустит ни единой возможности очернить ее!

«Я воюю с нею, потому что у меня есть чувства к Ао Минъю? Она действительно изобретательна и бесстыдна!»

Третий принц был вдумчивым человеком, поэтому сейчас он не показывал своих чувств на лице. Если бы это была всего лишь ссора между девушками, Ао Минъю не обратил бы на нее никакого внимания, но теперь то, что сделала Нин Циншань, казалось, имело какое-то отношение к его сильнейшему противнику, принцу Йи, Ао Чэньи, поэтому Ао Минъю должен был быть более осторожным. Нин Циншань думала, что она все прекрасно объяснила, она не понимала, что это вызвало еще больше подозрений на ее счет.

Но, похоже, отношение Ао Минъю тоже было странным до крайности. С его характером он не должен был постоянно терпеть Нин Циншань, если бы Нин Циншань не была очень ценна для него, и из-за ее ценности он не скрывал бы свои подозрения о ней. Чего же стоила Нин Циншань для Ао Минъю, что заставила его помочь ей, несмотря на его подозрения?

Он легко отпустил ее вчера, и он больше не спрашивал о ее травме плеча, после того, как услышал ее глупое объяснение сегодня!

Нин Сюэянь была шокирована, когда Ао Минъю назвал Нин Циншань «кузиной». Как она могла быть его кузиной? Поместье герцога-защитника не имело кровного родства с императорской семьей, так что это должно быть из-за самой Нин Циншань. Но мадам вдова никогда не упоминала о родственных отношениях между Нин Циншань и Ао Минъю в поместье герцога-защитника.

Это означало, что мадам вдова и Нин Цзуань не знали, что Ао Минъю был двоюродным братом Нин Циншань.

Кузены? Для Нин Циншань было невозможно быть связанной с императорской семьей Ао по крови. В противном случае она была бы окружной принцессой или принцессой графства. Такая принцесса не исчезла бы из императорского дворца и не появилась бы в поместье герцога-защитника без всякой причины. Так что Нин Циншань, должно быть, имеет какое-то отношение к семье благородной супруги Йа.

«Поместье Великого Наставника Йа?» – слегка нахмурилась Нин Сюэянь. В последнее время было так много секретов вокруг поместья Великого Наставника Йа!

– Мисс! – Синьмэй вдруг ткнула ее в бок и жестом велела посмотреть направо.

Нин Сюэянь невольно повернула голову в ту сторону и наткнулась взглядом на взгляд очаровательных глаз. Чрезвычайно красивый мужчина, одетый в роскошные одежды, лениво прислонился к цветущему дереву, с обворожительной улыбкой в глазах. Под пристальным взглядом такого красивого и очаровательного мужчины любая обычная женщина застенчиво покраснела бы.

Но Нин Сюэянь не была обычной женщиной.

«Почему здесь Вэнь Сюэжань? Он уже был здесь некоторое время, или он только что появился?» Нин Сюэянь нахмурилась и спокойно наблюдала, как Вэнь Сюэжань с улыбкой подходит к ней.

Вэнь Сюэжань слегка улыбнулся, его красивые глаза сверкали под цветами и листьями.

– Пятая юная леди, вы ничего не слышали только что?

– Княжеский наследник! – поклонилась ему Нин Сюэянь и холодно ответила: – Если вы хотите что-то узнать, просто следуйте за ними.

Княжеский наследник окружного принца Миня выглядел безобидно, он был красив и романтичен, но Нин Сюэянь всегда настороженно относилась к нему. Хотя она не находила в нем ничего плохого, она знала, что он не был простодушным человеком. Иначе он не помогал бы Ао Минъю разобраться с Ао Чэньи. Кроме того, с тех пор как они впервые встретились, у Нин Сюэянь было чувство, что этот человек очень не прост.

– Разве вы не слышали ясно, что они говорили, пятая юная леди? Я только что видел, как вы внимательно слушали их разговор, – удивленно поднял брови Вэнь Сюэжань, его тон был вопросительным, как будто он наблюдал за реакцинй Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь подняла голову и слегка улыбнулась.

– Княжеский наследник, вы меня разыгрываете. Я наслаждалась видом цветов на дереве, поэтому не обратила никакого внимания на разговор между третьим принцем и моей третьей сестрой. Интересно, с чего вы взяли, что я подслушиваю?

Она посмотрела на Вэнь Сюэжаня своими черными, как смоль, невинными глазами. Она не избегала его взгляда и не показывала никаких признаков румянца или волнения, как будто она не амечала очаровательное и красивое лицо Вэнь Сюэжаня.

Благовоспитанный человек никогда не должен подслушивать чужой разговор. Будучи обвиненной таким образом, это было нормально, что Нин Сюэянь показала такую реакцию. Но Вэнь Сюэжань был немного удивлен тем, что юная девушка все еще могла оставаться настолько спокойной, подслушав то, что сказали Ао Минъю и Нин Циншань.

Вэнь Сюэжань слегка улыбнулся, как будто он не видел слабого гнева на лице Нин Сюэянь. Потянувшись к цветущему дереву перед Нин Сюэянь, он сорвал цветок в ветки.

– Пятая юная леди, что вы думаете о третьем принце и третьей юной леди? – спросил он с улыбкой.

С тех пор как Вэнь Сюэжань перестал говорить о подслушивании, Нин Сюэянь, конечно же, тоже не упоминала об этом. Глядя сквозь просветы между цветами на удаляющиеся силуэты Ао Минъю и Нин Циншань, она мягко ответила:

– Они – красивая пара, не так ли, княжеский наследник?

Вэнь Сюэжань повернул голову и, скривив губы, тоже посмотрел им вслед.

– Ходят слухи, что три года назад третья юная леди спасла жизнь третьего принца, так что для третьего принца нормально так хорошо относиться к третьей юной леди. В столице распространились слухи, что третья барышня выйдет замуж за третьего принца. А теперь, похоже, что у третьего принца действительно есть чувства к третьей юной леди, – сказал он с улыбкой.

Нин Сюэянь повернула голову и спросила, глядя на него своими бездонными глазами:

– Третья сестра спасла третьего принца? В императорском дворце?

Никто в поместье герцога-защитника не знал об этом, так что это должно было произойти в императорском дворце. Вероятно, это случилось, когда Нин Циншань остановилась в императорском дворце по приглашению благородной (тогда еще почтенной) супруги Йа. После этого Нин Циншань попросила, чтобы его отправили в монастырь на три года. Должно быть, она была уверена, что Ао Минъю не перенесет свою любовь к ней на другую женщину, поэтому она приняла такое решение.

Вэнь Сюэжань сорвал цветок и понюхал его. Он задумчиво посмотрел на Нин Сюэянь и улыбнулся:

– Да. У третьего принца с рождения слабое здоровье. Однажды у него случился внезапный приступ, и рядом с ним никого не было. Третья юная леди случайно увидела его и спасла ему жизнь. Так что третий принц должен третьей юной леди большую услугу.

– О? Вы знаете даже о таком событии! – скривила губы Нин Сюэянь и сказала безразличным тоном. Затем она перестала разговаривать с Вэнь Сюэжанем и повернулась в другую сторону.

Она стала еще более бдительна, когда дело дошло до Вэнь Сюэжаня. Только в императорском дворце знали, что Нин Циншань спасла Ао Минъю. По крайней мере, в столице об этом не было никаких слухов. Но Вэнь Сюэжань хорошо знал это, так что если не Ао Минъю рассказал ему об этом, он должен быть чрезвычайно могущественной особой!

Это было невероятно, что такой легкомысленный повеса, как княжеский наследник окружного принца Миня был настолько влиятельным!

«Зачем он мне это сказал? Он пытался объяснить, почему Нин Циншань так настроена против меня? Или, может быть, он хотел объяснить мне, почему Ао Минъю терпит Нин Циншань? Но какое это имеет отношение к нему?» Нин Сюэянь не думала, что Вэнь Сюэжань имеет какое-то отношение к делам третьего принца. Но исходя из его слов, Нин Сюэянь могла уверенно сказать, что он защищал Нин Циншань!

Но почему?

– Пятая барышня, как говорится, все тайное когда-то становится явным. Но в мире так много секретов, что вы не сможете разгадать их все, даже если столкнетесь с ними, – прозвучал сзади голос Вэнь Сюэжаня. Очевидно, он улыбался.

Нин Сюэянь была потрясена его словами и сжала кулаки в рукавах. Вместо того чтобы остановиться, она продолжала спокойно идти вперед, даже не сбившись с шага.

Секреты? Княжеский наследник окружного принца Миня был прав. Она сама была человеком со многими тайнами.

Секреты ее прошлой и настоящей жизни, а также ее возрождение почти угнетали ее, но даже в этом случае она не собиралась сдаваться. Кроме того, она не верила, что наследник принца Миня знает о ней какие-то секреты.

Она не понимала, почему Вэнь Сюэжань заговорил с ней об этом. Они с Ао Ченьи видели, как Вэнь Сюэжань появился на вечеринке, устроенной Ао Минъю. Но вдобавок к этому она никогда не слышала о его участии в каких-либо политических делах. «Он сказал мне об этом нарочно или просто сплетничает?» – поинтересовалась Нин Сюэянь.

Синьмэй шла справа от Нин Сюэянь.

– Мисс, этот человек преследует нас, – тихо сказала она хозяйке.

– Веди меня в сторону Нин Линъюнь. – Нин Сюэянь знала, что Синьмэй говорит не о Вэнь Сюэжане.

Она перестала думать о Вэнь Сюэжане и направилась к центру оранжереи. Она не хотела иметь ничего общего с Ся Юйдуном, но он продолжал следовать за ней. Ну и нахал!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/777942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь