Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 207. Призрак – не самое ужасное на свете

Глава 207. Призрак – не самое ужасное на свете

Перевод: Sv_L

.

То, что сказала Цайфэнь, успокоило наложницу Ма. Она вдруг почувствовала облегчение, и ее лицо просияло.

Если она сбежит из поместья герцога-защитника, то отношения между ней и тем актером не будут иметь никакого значения. Так как герцог не найдет их, даже если бы он узнал, что они раньше наставляли ему рога, он ничего не мог сделать ей.

Какой бы способной ни была пятая юная леди, она не могла ничего сделать за пределами поместья. Однако третья юная леди отличалась от пятой юной леди. В будущем она станет женой третьего принца, так что ей легко найти способ помочь наложнице Ма скрыться. Тогда наложница Ма будет свободно ходить повсюду, и в будущем она не будет иметь ничего общего с пятой юной леди.

«Пятая барышня не имеет никакого преимущества перед третьей барышней. Конечно, у нее не будет ни времени, ни сил, чтобы разобраться со мной!» – успокоила себя наложница Ма.

– Прекрасно! Я сделаю так, как говорит мне третья юная леди! – сказала наложница Ма, стиснув зубы. Она уже приняла решение.

Цайфэнь придвинулась еще ближе к ней и несколько секунд шептала ей что-то на ухо. Наложница Ма тяжело кивнула. После этого они расстались, не заметив, что кто-то был за деревом неподалеку, когда они только что разговаривали.

Когда Синьмэй вернулась, Нин Сюэянь проверяла бухгалтерскую книгу, которую ей дала вдовствующая герцогиня. Лан Нин стояла рядом с ней, чтобы подать ей кисточку и размолоть чернила.

В комнате было тихо, только Нин Сюэянь неслышно переворачивала страницы.

Синьмэй приподняла дверную занавеску и уже собиралась заговорить, когда увидела, что Лан Нин подносит палец к губам в знак молчания. Синьмэй кивнула и подошла к Нин Сюэянь сзади.

Нин Сюэянь написала что-то в бухгалтерской книге, прочитав ее некоторое время. Иногда она прерывала чтение и задумывалась на некоторое время, нахмурившись, а иногда делала какие-то пометки в блокноте.

Нин Сюэянь делала пометки в блокноте с тех пор, как начала проверять бухгалтерские книги для мадам вдовы. Содержание каждой строки было указано четко.

Через некоторое время Нин Сюэянь отложила блокнот и вытерла руки носовым платком, который протянула ей Лан Нин.

Она подняла голову и мягко спросила:

– Так наложница Ма встречалась со служанкой Нин Циншань?

Синьмэй кивнула, еще больше восхищаясь Нин Сюэянь за ее замечательную дальновидность.

– Да, мисс, вы угадали правильно. Как вы и ожидали, она встретила новую служанку третьей мисс по имени Цайфэнь. Говорят, она младшая сестра Ся'эр. Я пряталась за деревом и слышала, что третья юная леди собирается помочь наложнице Ма сбежать, но только если наложница подставит вас.

– Наложница Ма согласилась, не так ли? – с улыбкой спросила Нин Сюэянь.

Усевшись за стол у окна, она взяла чашку чая из рук Лан Нин. Она подняла крышку чашки и убрала чайную пену внутри. Теперь Нин Сюэянь знала, что замышляет Нин Циншань. «Она обещала наложнице Ма помочь бежать? Учитывая нынешнее положение наложницы Ма, это действительно привлекательное предложение, и неудивительно, что она хотела бы сделать с этим что-нибудь. Если они преуспеют, наложнице Ма не придется беспокоиться, что я раскрою ее тайну. Нин Циншань действительно умна. Хотя она не знала, что случилось с наложницей Ма, она смогла убедить ее работать на нее!»

– Да. Наложница Ма сначала не согласилась. Но после того как Цайфэнь передала ей слова третьей мисс, она тут же передумала. Затем они немного поговорили. Из-за того, что они говорили очень тихо, я не слышала их ясно, – Синьмэй была немного смущена, когда сказала последнее предложение.

Цайфэнь и наложница Ма намеренно понизили голоса. Поскольку рядом с ними прятаться было негде, Синьмэй пришлось спрятаться немного подальше от них, и она не могла расслышать всего содержания их разговора.

– Это не имеет значения. Поскольку я знаю, что Нин Циншань является вдохновителем этого, мне гораздо легче решить, что делать дальше, – медленно произнесла Нин Сюэянь. Она сделала глоток чая и поставила чашку на стол. – Кажется, она была в ударе совсем недавно. Я должна найти что-нибудь, что заставит ее снова вспомнить свое место.

Поскольку и третий, и четвертый принцы присылали Нин Циншань подарки, все в поместье высоко ценили ее, даже вдовствующая герцогиня не осмеливалась оскорбить ее. Старуха-вдова послала своих слуг принести в двор Туманов лучшие лекарства. Но Нин Циншань, казалось, забыла одну важную вещь – она пока еще не стала женой третьего принца.

И то, что сделал четвертый принц, может оказаться не очень хорошим поступком, который вряд ли повысит ее статус!

– Лан Нин, верни бухгалтерские книги мадам вдове. Скажи ей, что по сравнению с ювелирным магазином, счета других магазинов являются нормальными. Говорят, что магазин напротив этого ювелирного магазина конкурирует с ним, поэтому его прибыль в этом месяце намного меньше, чем в прошлом. Скажи мадам вдове, чтобы она навела справки о прошлом нашего конкурента. Я надеюсь, что эти два магазина смогут пойти друг другу на уступки. Поскольку мы занимаемся бизнесом, порочная конкуренция может только навредить интересам обеих сторон. Но это только мое предположение. Ведь ювелирный магазин очень прибыльный, поэтому окончательное решение мадам вдова должна принимать самостоятельно, – мягко сказала Нин Сюэянь, указав Лан Нин на бухгалтерские книги.

– Мисс, откуда вы знаете такие подробности? – хотя Лан Нин была очень уравновешенной, она была так удивлена, что широко раскрыла глаза, услышав детальный анализ Нин Сюэянь.

– Это очень просто. Я могу найти все в бухгалтерских книгах. Конечно, это не единственная причина для получения прибыли или убытка. Раз уж кто-то решил помудрить, я могу это использовать. Что же касается конкуренции между двумя ювелирными магазинами, то я слышала об этом от тети Хань. Когда ты соединишь все эти события вместе, ты все поймешь.

На лице Нин Сюэянь появилась утонченная и ледяная улыбка. Она уже давно проверяла бухгалтерские книги и не нашла в них ничего плохого, как будто ничего ненормального никогда и не было. Однако, внимательно изучив их, она обнаружила секрет – почти все доходы магазинов в этом месяце в той или иной степени снижались, хотя это было нелегко осознать за такой короткий срок.

Поскольку мадам Линг уже столько лет отвечала за внутренние счета, она, конечно же, не могла так легко передать власть мадам вдове! Это могло бы быть хорошо для Нин Сюэянь потому, что она могла использовать интригу в своих целях.

Нин Сюэянь частично узнала новости о ювелирном магазине от экономки Хань, но об остальном она уже знала из своей прошлой жизни, когда все еще была Нин Цзыин.

Однажды Нин Цзыянь хвасталась перед Нин Цзыин, говоря, что ювелирный магазин их семьи был самым прибыльным, даже более прибыльным, чем ювелирный магазин через дорогу. Нин Цзыин также знала, что владелец этого ювелирного магазина был третьим принцем.

Поскольку мадам Линг возилась с бухгалтерской книгой и получала гораздо меньшую прибыль, то это могло послужить оправданием для конкуренции двух магазинов. Двое из одной и той же профессии никогда не согласятся. Кроме того, эти два магазина находились на одной улице, как же между ними не могло быть никакого соперничества? Как член императорской семьи, третий принц не имел прямого отношения к таким пустякам, но этого было достаточно для двух магазинов, чтобы конкурировать.

Как мог третий принц не беспокоиться о том, что произошло в императорском дворце по поводу записки и подарков четвертого принца для Нин Циншань?

Четвертый принц внезапно проявил интерес к Нин Циншань. О чем он только думал? Три года назад между ним и Нин Циншань ничего не было. Но теперь, он внезапно показал свое намерение и решимость жениться на ней. Была ли тут какая-то особая причина?

Во всяком случае, Нин Сюэянь выяснит это шаг за шагом.

Она знала, что это жестокий мир. С обидой в ее прошлой жизни и ненавистью в ее нынешней жизни в ее сердце, она никогда не отступит!

Она сидела перед столом, выглядя хрупкой и слабой. Ее холодные, опущенные глаза и красивая, ледяная улыбка не испугали двух служанок, а успокоили их.

Они знали, что их молодая хозяйка не была слабой и неспособной. Теперь она могла хорошо защитить себя, а значит, и их тоже.

Лан Нин ушла с бухгалтерскими книгами в руках и вскоре вернулась с запиской от вдовствующей герцогини. Старуха пригласила третьего и четвертого принцев на ужин сегодня вечером и велела Нин Сюэянь, Нин Хуайюаня и Нин Циншань тоже присутствовать на ужине. В конце концов, они должны поблагодарить принцев за подарки.

Будет ли мадам вдова говорить о ювелирных магазинах с третьим принцем или нет, Нин Сюэянь не интересовало. Она попросила Лан Нин передать ее предложение. Это было не самое главное, скажет ли мадам вдова что-нибудь об этом перед принцем или нет.

Но ювелирный магазин на самом деле был хорошим источником дохода для поместья. Мадам Линг никогда не ладила с мадам вдовой. Ювелирный магазин был настолько прибыльным, когда им управляла мадам Линг, но теперь прибыль была меньше после того, как мадам вдова вернула себе власть. Так что, как бы там ни было, мадам вдова будет чувствовать себя униженной.

Нин Сюэянь подумала, что вдовствующая герцогиня обязательно поговорит об этом с третьим принцем.

Вздремнув в полдень, Нин Сюэянь вышла из Яркого Морозного Сада вместе с Цинъю.

Она неосознанно направилась к двору Танцующих Облаков. В последнее время становилось холодно, и тетя Хань не хотела, чтобы она выходила из дома после ужина, поэтому Нин Сюэянь каждый день после полудня, когда у нее было время, отправлялась на прогулку. Во всяком случае, внутренний дворик Танцующих Облаков был отдаленным и находился рядом с Ярким Морозным Садом, поэтому никто не заметил бы, что у нее была такая привычка.

Стоя под памятным сливовым деревом, она бросила хмурый взгляд на внутренний дворик Танцующих Облаков.

Двор Танцующих Облаков стал еще холоднее и безрадостнее, чем раньше. Никто не хотел бы сюда заглядывать. После смерти Нин Цзыин эта земля была почти заброшена поместьем герцога-защитника. Возможно, мадам Линг и Нин Цзыянь беспокоились, что Нин Цзыин превратится в призрака и придет, чтобы отомстить им, поэтому они приказали слугам построить стену, которая была не очень высокой, чтобы отделить внутренний двор Танцующих Облаков от поместья герцога-защитника.

Если бы люди шли с той стороны, они не могли бы видеть двор Танцующих Облаков, который был за стеной.

Если бы они не смотрели со стороны Нин Сюэянь, никто бы не узнал о существовании внутреннего двора Танцующих Облаков. Он был полностью спрятан от посторонних глаз по приказу мадам Линг. Очевидно, она пыталась полностью стереть Нин Цзыин из памяти людей!

Однако, как бы она ни старалась, она не могла стереть некоторые события.

Нин Сюэянь повернула голову и сказала горничной:

– Цинъю, продолжай следить за окружением здесь. Я собираюсь заглянуть во внутренний двор Танцующих Облаков.

– Миледи, вам лучше туда не ходить. Говорят, что там не очень чисто, – нервно сказала Цинъю.

Слухи о дворе Танцующих Облаков становились все более и более пугающими. Так как там никто не жил, многие люди говорили, что там водились привидения. Из-за слухов стена возводилась быстрее. И этот проект был завершен несколько дней назад.

– Чистый? Есть ли в поместье какое-нибудь чистое место? – безразлично спросила Нин Сюэянь. Она посмотрела вниз, и ее густые ресницы отбросили слабые тени на бледное лицо. – Дом с привидениями? Ха-ха! Самое страшное в мире – это не призрак, а человек!

Цинъю была шокирована таким смехом, сарказмом и презрением.

«Пятая юная леди права. Есть ли в мире хоть один призрак? Лан Нин была почти убита первой мадам. Кроме того, пятая юная леди, Лан Нин и кормилица Ван упомянули, что юная леди Нин Цзыин, которая раньше жила во внутреннем дворе Танцующих Облаков, также могла быть убита первой мадам и ее приспешниками. Они такие злобные, они даже страшнее призраков!»

Цинъю без всякой причины успокоилась, затем кивнула и спросила:

– Миледи, вы хотите, чтобы я пошла туда с вами?

Хотя она и перестала думать о призраке, ей все еще было не по себе, что Нин Сюэянь отправилась бы туда одна.

– Тебе вовсе не обязательно идти со мной. Я лишь посмотрю и похожу вокруг. Просто подожди меня здесь. Останови любого, кто бы ни пришел, – сказала Нин Сюэянь с холодом, вспыхнувшим в ее глазах. Затем она пошла вперед.

То место, где она сейчас была, находилось рядом с задней дверью двора Танцующих Облаков. Она ждала так долго, и это было самое подходящее время, чтобы вытащить оттуда эти вещи!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/764917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь