Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 202. Событие из прошлого…

Глава 202. Событие из прошлого…

Перевод: Sv_L

.

Окно тихо открылось, и в комнату проскользнул человек в черном и в маске. Он быстро повернулся и посмотрел на девушку.

Нин Сюэянь выглядела спокойной и отстраненной, и на ее лице не было ничего от испуганной юной аристократки.

Человек в черном снял с лица черную ткань после того, как они с Нин Сюэянь некоторое время смотрели друг на друга.

– Ты благородная юная леди! Как можно не бояться, увидев мужчину, который врывается ночью в твою спальню? – сказал сын Минг Фейюна, Минг Юаньхуа.

– Если бы страх мог чем-то помочь, я бы ой как испугалась! – нахмурившись, насмешливо ответила Нин Сюэянь.

– Конечно, это сработает! Ты можешь хотя бы позвать на помощь. Хотя это место и отдаленное, в конце концов, оно находится в поместье герцога-защитника. Может быть, Нин Цзуань никогда не считал тебя своей дочерью, но если с тобой случится что-то плохое, он будет чувствовать себя униженным, – нетерпеливо сказал Минг Юаньхуа.

Он договорился о встрече с Нин Сюэянь в аптеке, но она не смогла увидеться с ним. После этого он никак не мог найти возможности встретиться с ней снова.

Сегодня вечером ему удалось проскользнуть в Яркий Морозный Сад, чтобы проверить, что происходит с Нин Сюэянь.

То, что он сказал, имело смысл. Это правда, что Нин Цзуань не любил Нин Сюэянь, но если с ней случится что-то плохое в поместье герцога-защитника, над доблестным генералом будет смеяться вся страна.

Однако, за исключением позора, это не будет иметь никакого другого воздействия на Нин Цзуаня.

– Двор Нин Цзуаня находится очень далеко отсюда. Никто меня не услышит, даже если я закричу во всю мочь, – с полным безразличием сказала Нин Сюэянь.

Глядя на чрезвычайно спокойное лицо кузины, Минг Юаньхуа без всякой причины почувствовал беспокойство. Он повернулся, подошел к окну и закрыл его.

– Почему же ты, благородная юная леди, хотя бы не запираешь окно на ночь? Разве ты не знаешь, что ворам будет легко проникнуть внутрь? Интересно, почему ты стала такой смелой только сейчас? Ты же была такой робкой раньше, весь день пряталась в Ярком Морозном Саду и даже боялась показаться перед людьми!

– Тут все по-другому! Если бы у меня был другой выбор, я не была бы там, где я сейчас!

В угольно-черных глазах Нин Сюэянь появился сарказм. Ее лицо было еще более очаровательным в свете свечи, как будто оно было окружено слабым сиянием.

Она говорила о своей прошлой жизни. Если бы ее не убили Нин Цзыянь и Ся Юхан, она все еще оставалась бы прежней счастливой, наивной и доброй Нин Цзыин.

Нин Сюэянь раньше всегда пряталась в Ярком Морозном Саду, поэтому Минг Юаньхуа считал ее трусихой и смотрел на нее с презрением. Если бы она была такой же храброй, как сейчас, его тетя, возможно, не умерла бы так несчастно.

Кроме того, из-за его тети и Нин Сюэянь отец бросил его на десять лет!

Вот почему, впервые встретив кузину, он сразу невзлюбил ее.

Однако он был потрясен, увидев решительный и спокойный взгляд в глазах этой слабой и хрупкой девушки. Если бы она не испытала очень сильной боли, то как могла бы четырнадцатилетняя девочка выглядеть такой спокойной, с таким безразличием в глазах?

Минг Юаньхуа отвернулся, чувствуя себя немного неловко. Он отодвинул стул немного подальше от кровати и сказал с иронией в голосе, притворяясь спокойным:

– Как твое здоровье? Говорят, ты была так напугана, что заболела лихорадкой. Ты утверждаешь, что бесстрашна, но почему все еще так робка, что не будучи раненой убийцами, ты испугались их до смерти? Твой отец, великий полководец, должно быть, стыдится тебя!

Нин Сюэянь знала, что он насмехается над ней, но она не сердилась. Она посмотрела на него и сказала с презрительной улыбкой:

– Как бы он ни стыдился меня, по крайней мере, он ничего не может сделать мне перед людьми!

Она не могла понять, о чем думает Нин Цзуань, но ясно представляла себе, что у мадам вдовы на уме. Девочки были полезным товаром для семьи, так что даже если Нин Цзуань не любил ее, лекарственные препараты и другие предметы первой необходимости постоянно доставлялись в Яркий Морозный Сад. Они обращались с нею совсем не так, как раньше.

– Так что случилось в тот день? Почему ты не пришла на встречу? Твоя горничная не объяснила этого ясно. Она только сказала, что ты встретила третьего принца на своем пути. Может, он тебя узнал? – Сердце Минг Юаньхуа забилось быстрее при виде ее нежного и бледного лица. Он тут же отвернулся, чтобы не смотреть на ее прекрасное лицо. Она выглядела такой слабой, что его сердце невольно сжималось от жалости.

Нин Сюэянь не заметила странного выражения на лице Минг Юаньхуа. Она небрежно потянула за уголок одеяла.

– Я тогда случайно столкнулась с третьим принцем. Он узнал меня, но не знал, что я задумала. Кузен Юаньхуа, пожалуйста, помоги мне изучить прошлое внучки великого наставника Йа. Я хочу знать, есть ли у нее родственница, которая жила в регионах к югу от реки Янцзы где-то три с половиной года назад.

Она приехала в поместье герцога-защитника всего три года назад, и к тому времени ее мать уже умерла. Эта женщина прожила в поместье Нин полгода. Мать Нин Цзыин обращалась с ней как со своей родной сестрой, и она даже попросила Нин Цзыин называть эту женщину «тетей». Иногда ее мать закрывала дверь своей комнаты и тайком что-то обсуждала с этой женщиной. Нин Цзыин много раз пыталась подслушать, но была остановлена слугами.

Кто эта женщина? Почему мать Нин Цзыин, которая была так осторожна, настолько доверяла ей? Более того, вскоре после отъезда этой женщины ее мать внезапно умерла от болезни.

Неужели это только совпадение?

Позже эта женщина больше никогда не возвращалась, и Нин Цзыин не слышала о ней никаких новостей. Перед отъездом в столицу Нин Цзыин велела старому управляющему сообщить ей, если он увидит эту женщину. У нее было несколько вопросов к ней, но за последние три года она больше никогда не появлялась в поместье Нин.

Как будто этой женщины никогда и не существовало на свете.

Нин Сюэянь остро осознавала, что что-то не так, и эта женщина была ключом к разгадке тайны. Когда она столкнулась с третьим принцем на днях, она обнаружила, что у внучки великого наставника, Йа Моцинь, был такой же голос, как у той женщины.

Это сразу же вызвало подозрения у Нин Сюэянь. Эти два женских голоса были так похожи. Были ли между ними какие-то отношения?

– Хорошо. Я собираюсь лично разобраться в этом для тебя, – кивнул Минг Юаньхуа, пообещав без малейших колебаний. – У моего отца были некоторые трудности с расследованием дела твоей матери. Мужчина, вовлеченный в тот скандал, пропал. Мы поехали в его родной город, но люди там говорили, что давно его не видели. Может быть, его убили много лет назад.

– Убили? Это невозможно! – покачала головой Нин Сюэянь. – Тетя Хань сказала, что несколько лет назад этот мужчина приезжал в наше поместье, а потом уехал. Если бы Нин Цзуань хотел убить его в самом начале, он не стал бы ждать до сих пор, так что этот человек все еще должен быть жив.

Ненависть и отвращение вспыхнули в прекрасных глазах Нин Сюэянь. Каким же злобным был Нин Цзуань! Она была уверена, что он знает правду о том, что случилось с мадам Минг. Чтобы сделать мадам Линг главной женой, он наблюдал, как подлая мадам Линг безжалостно подставляет мадам Минг. Или они и сам принимал участие в подставе мадам Минг. В конце концов, мадам Минг была по «собственному» желанию понижена до второй жены.

Позже он все время обвинял мадам Минг в том, что у нее был роман с другим мужчиной. Может быть, этот «любовник главной жены» все еще был как-то полезен Нин Цзуаню, так что гордый генерал не убил его. Как может человек быть настолько бессовестным? Каким же подонком оказался Нин Цзуань!

– Мразь! – выругался Минг Юаньхуа, по-видимому, поняв, о чем думает Нин Сюэянь. – Если бы моя тетушка не доверяла ему и не выбрала бы его себе в мужья, он не смог бы обладать таким богатством и властью, как сегодня. Она никогда не думала, что он такой неблагодарный человек!

– Кузен Юаньхуа, возвращайся и скажи дяде, чтобы он не торопился. Это случилось так много лет назад. Мы должны быть терпеливы, если хотим узнать правду. Если мы будем действовать опрометчиво, наши враги могут насторожиться!

В свете свечи в темных глазах Нин Сюэянь появилось жестокое выражение, отчего ее нежное лицо казалось холодным.

– Хорошо. Я напомню отцу, чтобы он был осторожен. Ты тоже должна быть осторожна. Поместье герцога-защитника так же опасно, как змеиная яма, и малейшая ошибка поставит тебя в опасное положение. Здесь умерла моя тетя. Кузина Янь'эр, я… я не хочу, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое! – расстроено сказал Минг Юаньхуа. Он встал и смущенно повернул к ней свое лицо, на котором вспыхнул легкий румянец.

– Кузен Юаньхуа, не волнуйся. Со мной все будет в порядке! – ответила Нин Сюэянь сардоническим тоном.

Конечно, она не станет подвергать себя опасности. Однажды она уже умерла и теперь вернулась, чтобы отомстить за себя. Она не могла смириться с тем, что ее так легко убьют снова.

Если поместье герцога-защитника было змеиной ямой, она хотела бы быть самой ядовитой змеей!

Прежде чем уйти, Минг Юаньхуа еще раз напомнил ей закрыть окно.

Нин Сюэянь сумела подняться с кровати и закрыла окно. Затем она вернулась в постель, задула свечу и заснула.

На крыше самого высокого здания поместья герцога-защитника сидел чрезвычайно красивый молодой человек, который выглядел опасным и безжалостным, и смотрел на окно Нин Сюэянь. Увидев, что свеча в комнате погасла, его губы дрогнули. Он холодно приказал своим людям:

– Проверьте, кто этот человек. Я собираюсь превратить его в пепел!

Его кровожадный голос заставил всех тайных стражей вжать головы в плечи. Никто из них не осмеливался ничего сказать в этот момент, потому что они знали, что принц Йи был в ярости.

– Ваше Высочество, похоже, этот человек – сын генерала Минга, двоюродный брат пятой юной леди. Может быть, пятая юная леди хотела что-то обсудить с ним, и ей было бы неудобно, если бы ее кузен пришел к ней... днем, – Юй Цзяню пришлось выйти вперед и объясниться с Ао Чэньи.

– Хм! – усмехнулся Ао Чэньи, но ничего не сказал. Он бросил рукава и направился к своему собственному поместью. Тайная стража осторожно последовала за ним, и вскоре все они бесшумно растворились в темноте.

На следующий день…

Нин Циншань встала рано утром. Приведя себя в порядок, она с трудом двинулась вместе с горничной в сторону Сада Счастливой Удачи, чтобы поприветствовать вдовствующую герцогиню.

Все горничные и прислужницы, которых она встречала на своем пути, почтительно кланялись ей. Все они знали, что эта третья юная леди высоко поднимется в будущем. Даже если она не сможет выйти замуж за третьего принца, то сможет выйти за четвертого. Она родилась благородной и великодушной. Какая же она была счастливая девушка!

Нин Циншань увидела Нин Линъюнь на своем пути, она намеренно остановилась и ждала пока та подойдет ближе.

– Четвертая сестра, у меня не было времени навестить тебя после возвращения в наше поместье. Ты стала еще красивее, чем раньше! – приветливо сказала она с улыбкой.

– Я собирался навестить тебя, третья сестра. Но ты такая выдающаяся, и я не осмелилась прийти к тебе во двор по своей воле, – мягко ответила Нин Линъюнь, поклонившись Нин Циншань.

Нин Линъюнь уже не выглядела такой надменной, как раньше, и говорила очень осторожно. Похоже, она и в самом деле стала похожа на благородную юную леди.

– Четвертая сестра, раз уж мы сестры, ты не должна быть такой церемонной. Прошло уже три года с тех пор, как мы виделись в последний раз. Ты помолвлена? Если нет, я могу порекомендовать тебе человека. Я уверена, что ты станешь императорской высокоранговой дамой в будущем, – ласково потянув Нин Линъюнь за руку, сказала тихим голосом Нин Циншань, как будто ничего не знала о ее помолвке.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/758831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь