Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 201. Ночной визит принца Йи

Глава 201. Ночной визит принца Йи

Перевод: Sv_L

.

Экономке потребовалось всего два часа, чтобы вернуться. Как и ожидала Нин Сюэянь, она принесла обратно дары, которые подарила Нин Циншань.

Две горничные с подарками в руках и несколько других слуг пришли с нянькой Ло в Яркий Морозный Сад вместе с экономкой Хань. Нянька Ло подошла к кровати и спросила Нин Сюэянь о ее здоровье.

Нин Сюэянь немного отдохнула после ухода экономки, так что к ней вернулась часть ее энергии. С помощью своей горничной она села. Она расспросила о здоровье Нин Циншань и особенно о том, как та была ранена.

Нянька Ло сказала только, что Нин Циншань была в панике и подвернула ногу после встречи с убийцами, но травма была не настолько серьезной, и она заживет через несколько дней.

Нянька Ло передала привет от Нин Циншань и сказала Нин Сюэянь, что ее хозяйка придет навестить ее после того, как ее нога будет исцелена. Затем она велела служанкам передать подарки горничной Нин Сюэянь и намекнула, что эти подарки были от четвертого принца, которые были даже более ценными, чем те, что были от третьего принца.

Нин Сюэянь улыбнулась и немного поговорила с ней, прежде чем отпустить ее. Услышав удаляющиеся шаги с улицы, девушка откинулась назад и сказала, подняв брови:

– Лан Нин, отнеси эти дары третьему принцу, и скажи ему, что мне нечего дать ему взамен, поэтому я отдам ему подарки, которые третья сестра дала мне в знак благодарности. Кроме того что ты поблагодаришь его, тебе не нужно больше ничего говорить.

– Миледи, вы хотите, чтобы третий принц знал, что четвертый принц прислал подарки третьей юной леди? Должна ли я сказать слугам третьего принца, что эти подарки были от четвертого принца?

Несколько дней назад Лан Нин сопровождала Нин Сюэянь на банкет в императорский дворец. Хотя горничная не была уверена в том, что произошло между хозяйкой и Ао Чэньи, она была вовлечена в инцидент с запиской, поэтому сразу поняла ее намерение. Но кое-что она все еще не могла понять.

– Даже если мы не скажем, третий принц все равно узнает, что эти подарки были от четвертого принца, – многозначительно произнесла Нин Сюэянь.

Если бы Ао Минъю был так плохо информирован, он не смог бы одолеть даже Ао Минваня, не говоря уже об Ао Чэньи. Очевидно, что во всех отношениях третий принц был выше четвертого принца.

Лан Нин была умной девушкой, поэтому после недолгих раздумий она поняла план своей юной госпожи.

– Ясно. Миледи, я пойду прямо сейчас! – сказала она, кивнув, и ушла.

На улице уже смеркалось, и повсюду в поместье герцога-защитника горели фонари. Нин Сюэянь коснулась фитиля свечи и укоротила его специальными щипцами. Она долго спала днем, поэтому сейчас ей не хотелось спать. Затем она достала формулу препарата, которую дала ей тетя Сян, и начала изучать. Тетя Сян тайно передала ей эту формулу из императорского дворца несколько дней назад.

Сегодня была очередь Цинъю дежурить возле нее ночью. Нин Сюэянь разрешила ее лечь спать в соседней комнате.

Когда щипцы зашевелились, из фитиля свечи вырвался яркий свет. Нин Сюэянь пристально следила за фитилем свечи, когда перед ней внезапно возникла фигура. Со вспышкой холодного блика она тут же направила острые щипцы на незваного гостя.

Ее запястье сильно схватили и сжали. Почувствовав боль в руке, девушка невольно разжала пальцы, и щипцы упали. Однако прежде чем они упали на стол и создали шум, их ловко поймал этот человек.

Нин Сюэянь подняла голову и, сжав губы, посмотрела на стоявшего перед ней Ао Чэньи. При свете свечей он казался еще выше, сильнее и злобнее, чем обычно. Он был полон безжалостности, и улыбка на его губах была чрезвычайно холодной и зловещей.

– Принц Йи, что вы здесь делаете? Уже поздно, почему бы вам не остаться в своем поместье и не отдохнуть?

Ао Чэньи появлялся в ее комнате так много раз, что ее страх уже превратился в беспомощную покорность судьбе. Нин Сюэянь откинулась назад и медленно уложила раненую руку. Она действительно хотела знать, зачем этот парень явился сюда так поздно.

Холод в глазах Ао Чэньи сменился легкой ленивой усмешкой. Он придвинул стул и небрежно сел у кровати.

– Я здесь, чтобы проверить, все ли в порядке с моей любимой наложницей. Янь'эр, так ты меня встречаешь? – он поиграл острыми щипцами в руках. Его лицо мерцало в холодных отблесках стали, а красивые глаза казались еще более глубокими.

Он посмотрел на девушку, которая лежала, прислонившись к изголовью кровати. Ее черные как ночь глаза были такими же холодными, как и она сама. Она была слишком спокойна и уверена в себе, но она также заставляла людей чувствовать, что она была хрупкой и слабой. Эти противоречивые черты гармонично сосуществовали в одном человеке, как будто она и должна была быть такой.

Теперь, с распущенными длинными волосами, она выглядела одновременно отстраненной и прелестной. Ее прекрасные волосы ниспадали водопадом, обрамляя лицо и делая ее тонкие черты чрезвычайно красивыми. В тусклом свете ее глаза казались затянутыми туманом, и это делало ее менее холодной и более нежной и очаровательной.

– Принц Йи, сейчас мы одни в комнате. Вы не должны так себя вести!

Нин Сюэянь почувствовала себя неловко под его пристальным взглядом. Она повернула голову в сторону, задаваясь вопросом, что он хочет сделать. Она была ранена из-за него в императорском дворце. Если он снова захочет играть в эту игру мнимой наложницы, она может потерять свою жизнь.

Ао Чэньи вдруг рассмеялся от всей души.

– Почему ты не говоришь мне, что неприлично мужчине входить в комнату девушки ночью? – с большим интересом спросил он. Предыдущая его мрачность уже исчезла.

– Потому что я знаю, что это не сработает на вас! – беспомощно вздохнула Нин Сюэянь.

Ао Чэньи был высокомерен. Он без раздумий уничтожил убийц, подосланных императором в императорском дворце, так что, очевидно, он был сорвиголовой. Но Нин Сюэянь знала, что в этот момент это был лучший выбор – убить тех убийц.

Ао Чэньи был безжалостным, решительным, хладнокровным аристократом, поэтому Нин Сюэянь никогда не думала, что он станет соблюдать предписания нравственных кодексов, и она полагала, что он не считал недопустимым приходить ночью в спальню благородной юной леди.

– Ха-ха-ха!

То, что сказала девушка, показалось Ао Чэньи лестью, и он внезапно весело расхохотался. Затем он лениво положил свою руку на ее раненую руку, затем переместил ее вверх вдоль запястья и, наконец, остановился на плече. Он приложил немного больше силы, надавив на рану, и лоб Нин Сюэянь сразу покрылся испариной от боли.

Его прекрасные глаза свирепо сверкнули.

– Не пытайся меня умаслить! – бросил он. Его рука продолжала двигаться вверх, а затем на некоторое время задержалась на ее шее. Нин Сюэянь лежала под теплым одеялом, поэтому в тот момент, когда его холодные пальцы коснулись ее кожи, она не смогла сдержать дрожь. – Я здесь, чтобы проверить, как ты себя чувствуешь. В конце концов, ты была ранена из-за меня!

Почувствовав холод на коже, Нин Сюэянь на секунду замерла, но затем схватила большую руку, лежащую на ее шее, и грубо оттолкнула ее. Она глубоко вздохнула и сказала с натянутой улыбкой:

– Принц Йи, вы здесь, чтобы обыскать кабинет Нин Цзуаня? Я проверила и ничего там не нашла. Возможно, у него нет того, что вы ищете. Даже если у него это и было, то он наверняка спрятал его в укромном месте, и найти эту вещь за короткое время невозможно. Я прокралась в комнату матери и там тоже ничего не нашла.

Некоторые люди были рождены для того, чтобы быть вдумчивыми, и в том, что они делали, был какой-то более глубокий смысл.

Ао Чэньи был очень умным человеком, и когда он делал что-то одно, у него всегда были и другие планы, поэтому Нин Сюэянь не думала, что парень пришел сюда в такой поздний час, чтобы просто посмеяться над ней.

– Прошло уже несколько дней с тех пор, как ты получила травму плеча. Почему рана до сих пор не зажила? Может быть, она исцеляется так медленно потому, что я не посылал тебе подарки? – фыркнув, спросил Ао Чэньи, спокойно убирая руку, и что-то опасное мелькнуло в его глазах. Он уставился на Нин Сюэянь, как будто хотел найти что-то неправильное в ее глазах.

Она слишком устала, чтобы разговаривать с таким человеком! Его ум был слишком быстр, и ей было трудно угнаться за полетом его мыслей. Нин Сюэянь немного помолчала, а затем тактично ответила:

– Принц Йи, если я могу что-нибудь сделать для вас, пожалуйста, дайте мне знать. Моя рана заживет через несколько дней.

Когда они разговаривали, она слегка подняла руку. Рана, которую он разбередил, когда сдавил, сильно болела. Она подумала, что рана, возможно, снова открылась.

– Почему тебе до сих пор так больно? Ты что, пытаешься меня одурачить? Ты, должно быть, слышала, что я всегда нежен с девушками, поэтому просто притворяешься, что твоя рана еще не зажила, – сказал Ао Чэньи с насмешкой в глазах, как будто он не видел болезненного выражения на ее бледном лице.

Говоря это, он придвинулся ближе к Нин Сюэянь, как будто хотел найти какие-то доказательства того, что она врет ему в лицо.

Нин Сюэянь снова напряглась. Она сжала кулаки и поджала губы, но ничего не ответила.

Заметив, что холод вернулся на ее очаровательное, нежное лицо, Ао Чэньи немного отодвинулся от нее. Затем он достал из кармана маленькую бутылочку.

– Замени порошок, который я дал тебе в прошлый раз, на эту мазь. Я не хочу, чтобы у моей любимой наложницы остался шрам на плече. Иначе я буду чувствовать себя униженным перед людьми, когда возьму ее с собой.

– Спасибо, Ваше Высочество.

Нин Сюэянь больше ничего не сказала, но взяла мазь из его тонкой руки. Она знала, что было бы неразумно не подчиняться воле таких людей, как Ао Чэньи. Она должна следовать этому правилу. Пока этот принц не попросил ее сделать что-то, что пересекло бы ее красную линию, она хотела бы следовать его воле.

Каждый из них брал то, что хотел. Поскольку принц Йи хотел, чтобы она работала на него, он должен был заботиться о ее безопасности. Если кто-то посмеет угрожать ее жизни, она попросит его о помощи. Вот почему она внезапно оттолкнула его, когда увидела летящую к нему стрелу. Как и Ао Чэньи, она все делала с определенной целью.

Видя, что она так послушна, парень удовлетворенно улыбнулся. Его холодные глаза стали еще темнее. Его длинные ресницы отбрасывали два ряда теней на веки в свете свечи.

– Береги себя и отдыхай, как следует. Я не хочу, чтобы люди говорили, что моя любимая наложница слишком уродлива, когда они приходят к ней в гости.

Ао Чэньи встал и сделал несколько шагов к окну. Внезапно он остановился и краем глаза посмотрел на Нин Сюэянь.

– Янь'эр, независимо от того, что ты расследуешь, ты должна поставить мои интересы на первое место. В противном случае... – не договорив, он слегка улыбнулся.

Нин Сюэянь была потрясена, в ее глазах читались удивление и страх. Ей и в голову не приходило, что столь тонкое действие могло привлечь внимание этого жуткого парня. Она опустила глаза и спокойно ответила:

– Я этого никогда не забываю!

Ей следовало бы помнить, что никто другой в этой стране не может быть осведомлен лучше, чем принц Йи. Хотя она расследовала смерть Нин Цзыин тайно, если бы он захотел, он бы знал это.

Окно открылось, а затем закрылось в темноте. После этого все снова успокоилось.

Нин Сюэянь некоторое время смотрела в окно, потом ей удалось снять рукав своего нижнего платья и развязать повязку на плече. Ее рана не открылась, но прикосновение причиняло боль. Ао Чэньи приложил много силы, когда только что коснулся ее раны.

Она открыла флакончик, достала из него какую-то молочную мазь, поднесла ее к носу и понюхала. Она могла сказать, что это лекарство было очень хорошим, даже лучше, чем предыдущее, и у него был более сильный аромат. Она нанесла немного мази на рану и почувствовала огромное облегчение.

Эта мазь оказалась более эффективной!

Нин Сюэянь едва-едва кое-как перевязала рану и оделась, когда услышала, что кто-то осторожно стучится в окно.

Девушка удивилась. Она растерянно посмотрела в окно, гадая, не вернулся ли снова Ао Чэньи.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/758071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь