Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 150. Пока она умна, у нее всегда есть способ выжить

Глава 150. Пока она умна, у нее всегда есть способ выжить

Перевод: Sv_L

.

С разрешения мадам вдовы Нин Сюэянь ушла вместе с Лан Нин. По дороге она встретила наложницу Сюй, чьи волосы были растрепаны. На ее распухшем лице был красный отпечаток ладони, а одежда была в беспорядке. Было ясно, насколько разъярена мадам Линг была только что. Очевидно, это было крайне неуместно для Нин Сюэянь, молодого поколения, чтобы остаться и посмотреть, что произойдет дальше.

Жена и наложница ее отца соперничали и дрались, и она не могла вмешиваться в их отношения. Если бы она осталась, чтобы посмотреть, что произойдет, все были бы смущены. Одна из причин, по которой мадам вдова не позволила наложнице Сюй войти перед этим, заключалась в присутствии Нин Сюэянь.

Поэтому Нин Сюэянь взяла на себя инициативу уйти. Она была настолько проницательна, что мадам вдова и вдова Лю остались довольны ее тактичным поведением.

Мадам вдова махнула рукой и позволила ей уйти.

Тем не менее, Нин Сюэянь неизбежно столкнется с наложницей Сюй, которая войдет, как только она уйдет.

Обиженная и испуганная наложница Сюй одной рукой утирала слезы платком, а другой опиралась на руку крепкой прислужницы. Увидев приближающуюся Нин Сюэянь, она немедленно остановилась и поклоном поприветствовала девушку:

– Пятая юная леди!

Нин Сюэянь внимательно изучила лицо наложницы Сюй и увидела явный отпечаток ладони и следы слез на. Глядя на обиженную и хрупкую наложницу Сюй, Нин Сюэянь притворилась озадаченной и спросила:

– Наложница Сюй, что с тобой случилось? Разве ты не навещала мою мать?

Все знали, что наложница Сюй только что посетила мадам Линг. Вскоре наложница Сюй вернулась в таком виде. Должно быть, это работа мадам Линг, но никто не осмелился сказать больше.

– Пятая... пятая юная леди... – наложница Сюй больше не могла сдерживать слез и плакала, закрыв лицо платком. Казалось, что ее внезапно спросили о ее обиде. – Первая мадам... первая мадам ... она убьет Ю Лянь!

Лицо Нин Сюэянь потемнело, и она закричала:

– Не говори ерунды. Мама не такая!

– Это... это правда. Первая мадам… первая мадам велела мне позвать Ю Лянь. Я не звала, так что... – плачущая наложница Сюй разрыдалась так сильно, что не могла говорить. Страх в ее глазах невозможно было скрыть. Она протянула другую руку к Нин Сюэян, все еще дрожа. Только тогда все увидели, что на другой руке наложницы Сюй были порезы, нанесенные осколками разбитого фарфора.

Все слуги были потрясены.

Нин Сюэянь мысленно одобрительно кивнула. Наложница Сюй была действительно умна. Она показала свои израненные руки и пожаловалась на мадам Линг, когда вернулась из зала Будды, что заставило всех поверить, что она была избита именно мадам Линг. Кроме того, она специально пришла в Сад Счастливой Удачи, прежде чем отправиться в зал Будды, чтобы все знали, что она отправилась в зал Будды.

– Не говори ерунды. Иди, бабушка ждет тебя, – Нин Сюэянь предупредила наложницу Сюй и отошла в сторону, чтобы впустить ее. Так как она заявила, что не хочет вмешиваться в это дело, она не могла говорить слишком долго с наложницей Сюй в это время. К счастью, ее теперешняя цель была достигнута. Затем она посмотрела на большое дерево за пределами двора.

Наложница Сюй только что жаловалась так громко, что все могли ясно слышать и видеть происходящее.

– Да... я доложу мадам вдове. – Наложница Сюй больше не разговаривала с Нин Сюэянь. Она кивнула девушке перед уходом и вошла, все это время держась за руки сильной тетки, со слезами на обиженном лице.

Нин Сюэянь направилась к выходу из двора. Вместо того, чтобы сразу вернуться в Яркий Морозный Сад, она пошла по другой отдаленной дороге, покинув Сад Счастливой Удачи. С одной стороны дороги был небольшой каменный сад, рядом с которым росли несколько больших деревьев. Листья увяли, и деревья выглядели унылыми.

Нин Сюэянь шла некоторое время, а потом остановилась в задумчивости. Она стояла перед рокарием. Она искоса взглянула на Лан Нин и подмигнула ей, улыбка появилась в ее холодных глазах.

Люди у ворот Сада Счастливой Удачи не могли заглянуть внутрь, потому что их взгляд был закрыт рокариями и стволами деревьев. Нин Сюэянь и Лан Нин свернули за угол.

Лан Нин, которая долгое время служила Нин Сюэянь, сразу поняла, что имела в виду ее хозяйка. Она сделала несколько шагов вперед и намеренно недоверчиво спросила:

– Юная леди, неужели первая мадам действительно побила наложницу Сюй?

Нин Сюэянь холодно ответила:

– Ты думаешь, наложница Сюй осмелится клеветать на мою мать? Она всего лишь наложница, и у нее только одна дочь. Можно ли сравнить ее с моей матерью? – Она посмотрела на верхушку дерева и прищурилась, как будто ее внимание привлекло большое дерево перед ней.

Без детей наложница никогда не получит повышения, как бы ее ни любили. Она была обречена быть ниже законной жены.

Человек, прятавшийся за скалой, задрожал и сильно укусил свой носовой платок.

Лан Нин все еще не понимала и снова спросила:

– Совсем как наложница Ма?

Ю Лянь, человек, стоявший за скалой, задрожала. Наложница Ма была любимой наложницей Нин Цзуаня, который проводил большую часть своих дней, спя с ней. Но после последнего случая Нин Цзуань редко ходил отдыхать к наложнице Ма.

Нин Сюэянь холодно хмыкнула:

– Посмотри на этих наложниц в поместье, только наложница Сюй родила дочь. У всех остальных детей нет. Наложница Ма теперь такая же. У нее нет ребенка и не будет. Такие наложницы умрут в одиночестве, хотя они и пользуются благосклонностью моего отца какое-то время!

У Нин Цзуаня было много наложниц. Но то, что только одна наложница родила дочь, было странно!

Ю Лянь, которая пряталась за скалой, была потрясена, когда услышала эти слова!

Ее счастье по поводу того, что она успешно соблазнила Нин Цзуаня, исчезло, и теперь она чувствовала внутри только холод. Да, она все еще может прожить несчастливую жизнь в будущем, даже если сначала мадам согласится повысить ее до статуса наложницы из-за нынешней ситуации. Ю Лянь кое-что знала о романе наложницы Ма. Она слышала, что первая мадам тайно поручила служанке дать наложнице Ма лекарство, которое сделало бы невозможным для нее зачатие ребенка.

Женщина становилась чьей-то наложницей, но не могла иметь детей. Может ли у нее быть будущее?

Когда она станет старой и уродливой, ее забудут и бросят в женский двор. Может быть, она даже не будет знать, как умрет, в конце концов!

Когда Ю Лянь думала об этом, она не могла сдержать дрожь. Сначала она пришла в Сад Счастливой Удачи, чтобы кое о чем спросить. Неожиданно она узнала, что наложница Сюй, которая пошла сообщить о ней мадам Линг, была избита мадам Линг. Она только что отчетливо услышала его. Мадам Линг не только била наложницу Сюй, но и резала ей руки. Ю Лянь сильно испугалась, как только подумала о свирепых и злобных глазах мадам Линг.

Она была еще молода и не хотела умирать. Она также не хотела быть бездетной в будущем, и быть замученной до смерти мадам Линг, после того, как она потеряла бы любовь Нин Цзуаня!

– Значит ли это, что даже если Ю Лянь не умрет на этот раз, и первая мадам согласится признать ее наложницей, первая мадам никогда не пощадит ее, и она, в конце концов, плохо кончит, как и наложница Ма? – Лан Нин задавала один вопрос за другим, и Ю Лянь тоже не терпелось узнать на них ответы. Она молчала и не смела издать ни звука, пытаясь расслышать их разговор.

Наложница Сюй пошла сообщить мадам Линг, но была жестоко избита той, что только показало, как сильно мадам Линг ненавидела Ю Лянь. Кроме того, наложница Сюй также сказала, что мадам Линг хотела убить Ю Лянь. Когда Ю Лянь подумала об этом, она испугалась и больше не была счастлива, потому что она станет наложницей.

– Этого не произойдет. Пока она умна, у нее всегда есть способ выжить. – Нин Сюэянь слегка улыбнулась, но не сказала всего, что знала, что заставило Ю Лянь почувствовать себя неловко и захотеть узнать правильный путь.

– Миледи, – спросила Лан Нин, – как она может выжить? Она раздражает первую мадам, которая заведует женским двором. Хотя первой мадам сейчас не позволено покидать зал Будды, однажды она все равно выйдет, ведь старший молодой мастер – единственный сын герцога!

Лан Нин служила Нин Сюэянь уже достаточно давно. Конечно, она знала, что Нин Сюэянь не скажет что-то подобное без цели. Поэтому она продолжала говорить на эту тему. Она не двигалась и только сосредоточилась на Нин Сюэянь, как будто сгорала от любопытства.

Нин Сюэянь оторвала взгляд от вершины дерева и посмотрела на пещеру в скале с другой стороны.

Там было тихо, слышался только шум ветра. Если бы Нин Сюэянь раньше не видела, как Ю Лянь прокрадывается в пещеру рокария с задней стороны дерева, она бы не догадалась, что там кто-то прячется.

– Старший брат – единственный сын отца. Все поместье герцога-защитника будет принадлежать ему. Но сейчас-то отец все равно главный! – Нин Сюэянь закатила глаза и произнесла эти многозначительные слова. Она явно не выражала своих мыслей.

Герцог? Это напомнило Ю Лянь. До тех пор, пока старший молодой мастер не находился у власти, герцог был хозяином всего поместья герцога-защитника.

Нин Сюэянь продолжала говорить:

– До тех пор, пока Ю Лянь достаточно умна и заставляет отца чувствовать ее обиду и страх, мой отец будет защищать ее. Ведь она такая красивая и к тому же новая его любовница.

Лан Нин безучастно покачала головой.

– Я все еще не понимаю. Юная леди, что должна сделать Ю Лянь?

Это было также то, что Ю Лянь хотела спросить. Она затаила дыхание и не смела вздохнуть. Теперь ей очень хотелось знать, как заставить герцога сжалиться над ней и защитить ее от первой мадам. Как только она подумала, что не сможет иметь детей в будущем из-за первой мадам, она задрожала от страха. Она собиралась избежать этого.

Она соблазнила герцога, потому что хотела власти и богатства, а не потому, что хотела умереть в одиночестве или плохо кончить.

– Мама сейчас в зале Будды. Только что она избила наложницу Сюй. Можно сказать, что она действительно злится. Пока она заперта в зале Будды, ее личная горничная и муж предали ее. Вообще говоря, отец неизбежно будет жалеть мать. Так что, мать сильна в этой ситуации и если выскажет свое намерение стерилизовать Ю Лянь, очень возможно, что мой отец согласится.

Голос Нин Сюэянь не был громким, но то, что она сказала, потрясло Ю Лянь, как сильный удар грома. Она чуть не выплюнула кровь, и все ее тело похолодело!

Пятая барышня угадала правильно!

Ю Лянь подумала о том, что герцог сказал ей прошлой ночью. Герцог также хотел, чтобы Ю Лянь пошла на компромисс. В конце концов, они предали мадам Линг. Они должны позволить мадам Линг излить свой гнев и быть счастливыми. «Значит ли это, что герцог не откажется, когда первая мадам скажет, что хочет стерилизовать меня? Нет, я этого не хочу!»

Ю Лянь крепко ухватилась за выступ Каменной Горки, и ей было все равно, что острый камень царапает ее ладонь!

Ю Лянь стиснула зубы и поняла, что имела в виду Нин Сюэянь. Герцог чувствовал себя виноватым, и она могла оказаться жертвой его нечистой совести. Как могла Ю Лянь, только что завоевавшая благосклонность Нин Цзуаня, вынести это?

Она не хотела сдаваться!

– А что она может сделать? – Сегодня Лан Нин задавала эти вопросы, как будто она была на месте Ю Лянь, и Ю Лянь тоже хотела знать ответ.

Ю Лянь попыталась успокоиться, чтобы отчетливо слышать каждое слово Нин Сюэянь.

У нее было такое чувство, что следующие слова будут жизненно важны для нее!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/713976

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь