Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 140. У женщин, посланных третьим принцем, было много мужества

Глава 140. У женщин, посланных третьим принцем, было много мужества

Перевод: Sv_L

.

Почувствовав, как что-то холодное скользнуло мимо мочки ее уха, Нин Сюэянь удивленно распахнула глаза. Затем она увидела красивое лицо, тонкое, словно высеченное из камня. Глаза на этом лице, казалось, излучали леденящий холод.

Нин Сюэянь только что оказалась в объятиях Ао Чэньи, принца Йи. Его лицо было так близко к ней, такое же красивое и отстраненное, как у Асуры.

«Почему он здесь?» – удивленно подумала она.

Никто не говорил ей, что принц Йи сегодня посетит поместье герцога-защитника. Обычно такого могущественного человека, как он, сопровождал бы, по меньшей мере, почетный отряд охраны. Как она могла ничего не знать о его приезде?

Девушка тихонько оттолкнула Ао Чэньи и покраснела. Парень уже не в первый раз обнимал ее, однако он делал это только для того, чтобы сыграть роль. Теперь, когда они не должны были притворяться перед другими, Нин Сюэянь чувствовала себя неловко в его объятиях.

– Принц Йи, зачем вы здесь? – с улыбкой спросила Нин Сюэянь. Ей удалось успокоиться и восстановить свое безразличие.

– Я просто слонялся поблизости, – медленно ответил Ао Чэньи и посмотрел на Нин Сюэянь. Уязвимость в ее глазах сменилась безразличием. Она спрятала все свои эмоции за улыбкой. Если бы он не был достаточно уверен в себе, то подумал бы, что, возможно, видел неправильно.

Ему было трудно поверить, что такое хрупкое, страдальческое выражение появилось на лице девушки, которая всегда была спокойной и даже холодной при нем.

«Прогуливался поблизости? Как вынослив этот парень! Он мог с легкостью слоняться от поместья принца Йи до поместья герцога-защитника!» – язвительно подумала Нин Сюэянь.

– Да ладно тебе! Просто составь мне компанию. – Ао Чэньи обнял Нин Сюэянь за талию, прежде чем она успела понять, что происходит. Затем он прыгнул вперед и приземлился на стену, унося ее с собой.

Прежде чем приземлиться, он холодно посмотрел в противоположный угол.

Кто-то прятался в том углу. Он был так напуган при виде принца Йи, что чуть не упал на землю.

– Принц Йи, куда мы направляемся? – Нин Сюэянь не вырывалась из его хватки. Она невольно съежилась и втянула шею в плечи, когда налетел порыв холодного ветра.

Она знала, что бороться бесполезно, потому что этот опасный принц никогда не принимал во внимание мнения других людей.

Ао Чэньи снял свой черный верхний халат и обернул им ее стройную фигурку. Халат еще хранил тепло его тела. Прежде чем Нин Сюэянь смогла все ясно разглядеть, Ао Чэньи несколько раз подпрыгнул вместе с ней, летя вперед на невероятной скорости. Ветер усилился, и она зажмурилась от холода, бьющего в лицо.

– Открой глаза! – велел Ао Чэньи, касаясь ее лица, холодного и красного от обжигающего ветра. Ему стало смешно, когда он увидел, как она закрыла глаза и плотно сжала губы. Она была сильно напугана, но все равно делала вид, что ничего не боится.

Длинные ресницы Нин Сюэянь несколько раз затрепетали, затем она открыла свои прекрасные черные как смоль глаза. Налетел порыв холодного ветра, и она невольно судорожно втянула в себя воздух. Ей показалось, что она стоит не на твердой земле, и она посмотрела вниз. Когда она обнаружила, что под ее ногами дрожат ветви деревьев, она крепко обняла за талию парня, стоявшего рядом с ней.

Она никогда раньше не стояла на деревьях. Ветви скрипели по порывами сильного ветра. Хотя она была очень храброй после своего перерождения, она никогда не думала, что когда-нибудь будет стоять на дереве.

– Ах! – удивленно воскликнула она, еще крепче обхватив руками Ао Чэньи.

Нин Сюэянь действительно была напугана. Она понятия не имела, что собирается делать этот гордый принц, и удивлялась, почему он не остался в своем уютном поместье, а вместо этого затащил ее на дерево в такую холодную погоду.

– Принц Йи, что вы здесь делаете? – спросила Нин Сюэянь. Она сквозь стиснутые зубы произносила каждое слово. Ее глаза были полны гнева, потому что она была сильно напугана. Никогда еще она так не злилась.

Укутанная в его халат, она не так уж сильно чувствовала холод. Однако она боялась, что может упасть с шаткой ветки.

– Янь'эр, тебе не кажется, что здесь очень чисто и тихо? – задумчиво произнес Ао Чэньи и убрал руку, обнимавшую ее за талию.

Чтобы не упасть и не превратиться в отбивную котлету, Нин Сюэянь пришлось крепко держать за него. Она подняла голову, но увидела только его подбородок. Почувствовав, что она смотрит на него, Ао Чэньи опустил взгляд и прищурился. Никто не мог сказать, о чем он думает.

– Принц Йи, на высоком здании в вашем поместье тоже чисто и тихо, – напряженно сказала Нин Сюэянь, с трудом сдерживая гнев. Она слышала, что в поместье принца Йи было высокое здание, которое было самым высоким зданием во всем городе. – Разве вы не можете видеть достаточно далеко от здания в вашем поместье? – удивилась она.

Нин Сюэянь верила, что в его поместье, если он хочет тишины, никто не посмеет шуметь.

– Кроме того, мне здесь не нравится, – продолжала она, наплевав на холод в его глазах. Он молчал. Через некоторое время у нее онемели руки и ноги. Она была физически слаба, так что если останется здесь еще немного, то скоро свалится с дерева.

По сравнению с падением на землю, она чувствовала, что пристальный взгляд Ао Чэньи не был таким ужасным, как обычно.

Однако никто не был бы счастлив, если бы его без всякой причины утащили из дома и затащили на шаткое дерево. Нин Сюэянь постоянно напоминала себе, что Ао Чэньи был человеком настроения, но в этот момент она, казалось, забыла об этом и начала протестовать.

– А? Вы думаете, что я вас балую, поэтому вы мне противоречите, пятая юная леди? – Ао Чэньи поднял ее голову за подбородок, его лицо потемнело. Нин Сюэянь почувствовала, как острый холодок прошел от его ладони к ее подбородку.

«Он действительно ненормальный!» – сердито подумала она.

Девушка глубоко вздохнула и попыталась успокоиться. Затем она подняла взгляд и искренне сказала:

– Вы шутите надо мной, Ваше Высочество. У меня просто больше нет сил держаться за вас, так что я скоро упаду!

Ао Чэньи вел себя так, словно только что узнал, что Нин Сюэянь вот-вот упадет. Он перевел взгляд с ее лица на руки, которые крепко держали его, и через некоторое время спросил, пока она еще не разняла руки:

– Тебе... нужна моя помощь?

– Ну конечно! – Нин Сюэянь еле выдавила из себя эти слова. Ее руки задрожали, и она поняла, что больше не может держаться.

– Тогда почему ты не сказала мне раньше? – говоря это, он снова обнял ее за талию. Нин Сюэянь с облегчением вздохнула, расслабив руки в его объятиях, и почувствовала себя намного лучше.

– Большое вам спасибо, Ваше Высочество! – сказала Нин Сюэянь. Она не знала, зачем принц Йи привел ее сюда, но осторожность никогда не помешает.

– Тсс! – раздался над ее головой тихий шепот принца Йи. – Посмотри вниз, – добавил он.

Находясь так близко от него, Нин Сюэянь только сейчас обнаружила, что Ао Чэньи был настолько высокий, даже больше, чем на голову, выше нее. В его объятиях она чувствовала себя гораздо спокойнее, и даже качающаяся под ногами ветка не казалась такой уж ужасной.

Только когда она расслабилась, она услышала снизу какой-то слабый звук.

Поскольку это было зимой, на дереве осталось всего несколько листьев, и ничто не могло заслонить ей обзор. Нин Сюэянь опустила голову и увидела внизу незнакомый внутренний двор. Две женщины были привязаны к двум столбам во дворе. В тусклом свете Нин Сюэянь могла видеть, что они выглядели слабыми и худыми, и у них были длинные растрепанные волосы.

– Мы... не шпионы... . Пожалуйста, доложите... принцу и отпустите... нас! – слабо взмолилась женщина.

Однако тот, кто ответил ей, был не кто иной, как хлыст!

Ее голова поникла, завесив лицо волосами, и никто не мог сказать, жива ли она еще.

– Ты сволочь! Не бей ее! Она ничего не знала. Я! Я шпионка! – вдруг яростно закричала другая женщина.

Она боролась изо всех сил, и столб, к которому она была привязана, ужасно скрипел.

У нее была огромная сила. Было ясно, что она занималась боевыми искусствами!

К ней подошел мужчина средних лет с хлыстом в руке. По его черной одежде Нин Сюэянь поняла, что он был имперским гвардейцем. «Неужели имперская гвардия допрашивает и пытает пленных?» – удивилась она.

Тогда почему же Ао Чэньи, глава имперской гвардии, не спал по ночам, и тайком пробирался сюда, прихватив ее с собой?

Нин Сюэянь подняла голову и вопросительно посмотрела на Ао Чэньи.

Ао Чэньи посмотрел на Нин Сюэянь краем глаза и холодно спросил:

– Присмотрись внимательнее, они не кажутся тебе знакомыми?

Нин Сюэянь решительно покачала головой. Она никогда раньше не слышала их голосов.

– Ао Чэньи, ты подлая скотина! Если ты настоящий мужчина, просто подойди ко мне! Хватит мучить невинных людей! Ты когда-то подохнешь в вонючей канаве.…

Прежде чем женщина смогла продолжить, ее ударили ногой в грудь. Хотя она и владела боевыми искусствами, после столь долгих мучений и пыток, она уже была на последнем издыхании. Она издала жалобный вскрик, а затем все стихло.

На земле, покрытой снегом, расплывалось кровавое пятно.

В воздухе стоял густой запах крови.

Сердце Нин Сюэянь учащенно заколотилось. Она неосознанно задержала дыхание, чтобы Ао Чэньи не заметил ее паники. Обеих женщин отвязали от столбов и потащили прочь, оставляя позади кровавый след.

– Их послал сюда третий принц. У них есть мужество! – холодный голос Ао Чэньи, смешанный с запахом крови в воздухе, заставил ее сильно нервничать. От ужаса волосы у нее на затылке встали дыбом.

– Эти женщины были посланы вам третьим принцем? – Только теперь Нин Сюэянь поняла, что уже видела этих женщин раньше.

Она вспомнила, что третий принц подарил их Ао Чэньи, когда она впервые притворялась любимой наложницей Ао Чэньи. В тот момент выражение лица третьего принца было очень сложным, и она не могла сказать, был он счастлив или печален.

Одна из этих женщин была практиком боевых искусств, так что, очевидно, третий принц послал их к Ао Чэньи не по доброте душевной.

– А что в них такого особенного? – спросила Нин Сюэянь, стараясь не обращать внимания на запах крови в воздухе.

Ао Чэньи мог бы отказаться принять этих двух танцовщиц, но он этого не сделал. В сочетании с тем, что она только что видела, Нин Сюэянь могла сказать, что у него должна быть какая-то особая цель.

Ао Чэньи был немного удивлен ее проницательностью. Он взглянул на девушку и обнаружил, что ее губы стали еще бледнее из-за холодного ветра. Она, казалось, пыталась сопротивляться холоду, и у нее перехватило дыхание. «У этой маленькой девочки железная сила воли!» – подумал он, и на его лице появилось сложное выражение.

Он еще сильнее напряг свою руку, чтобы держать ее крепче. Потом он опустил глаза и сказал:

– Не спрашивай. Просто тихо будь рядом.

Нин Сюэянь могла видеть только его красивый профиль. Она не могла понять, что он собирается делать, но чувствовала, что сегодня вечером он был эмоционально неустойчив, поэтому она не двигалась, позволяя ему крепко держать ее. Чтобы не замерзнуть, она положила голову ему на грудь и теперь слышала ровное, мощное биение его сердца.

Каким-то образом она почувствовала себя в безопасности, поэтому доверчиво закрыла глаза.

Ао Чэньи всегда был злобен и угрюм, но в эту ночь он казался еще более ненормальным. Иначе он не привел бы ее сюда в такую холодную зимнюю ночь, чтобы наблюдать за допросом, который ее озадачил.

Она не знала, было ли это оттого, что она слишком нервничала, или оттого, что его руки были такими теплыми, но вдруг ей захотелось спать. Она прижалась к нему всем телом и нашла более удобное место для себя.

Они не заметили, когда снег снова начал падать пушистыми хлопьями. В чистой белизне между небом и землей мужчина и женщина обнимали друг друга, стоя на ветке голого дерева. Красивый мужчина наблюдал за тем, что происходило во дворе под деревом. Затем он перевел взгляд на женщину в своих объятиях. Глядя на ее порозовевшее от тепла лицо, он почувствовал тепло в своей душе.

Через короткое мгновение он тенью промелькнул в воздухе и исчез вдали, оставив только снег на дереве.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/704276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь