Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 137. Все это сделать мне поручила мама

Глава 137. Все это сделать мне поручила мама

Перевод: Sv_L

.

– Отец, это была та сучка Нин Лиюнънь! Это она обманула меня, она специально привела меня туда! В остальном я чувствовала себя в то время очень хорошо. Как я могла неожиданно упасть в обморок в павильоне Вечного Аромата? – со слезами на глазах объяснила Нин Юлин со своим милым и очаровательным лицом, которое было очень похоже на лицо мадам Линг. Сейчас она выглядела так, словно страдала от несправедливости. Какая нежная и трогательная красавица!

Если бы это было в обычное время, Нин Цзуань определенно встал бы на сторону Нин Юлин. Она была его самой любимой дочерью, которую он заботливо растил, и которая была для него драгоценна, как священный колокол. Но сейчас он оставался совершенно неподвижным и мрачно смотрел на нее. Его взгляд были полон разочарования. Он сделал все возможное, чтобы вырастить эту дочь. Сначала он надеялся, что она сможет выйти замуж за члена королевской семьи и, возможно, в будущем станет императрицей.

Теперь она не могла выйти замуж даже в обычную семью, потому что никто не хотел бы жениться на ней с ее глупым поведением, не говоря уже о королевской семье.

В позорно растрепанном виде она обнималась с маркизом Пинъанем. После этого, как можно надеяться на то, что княжеский наследник окружного принца Ли все еще согласен жениться на ней? Будучи женщиной с подмоченной репутацией, она могла выйти замуж в поместье принца Ли только как наложница. Но, как всем известно, нельзя позволить дочери наложницы стать женой и в то же время заставить дочь официальной жены стать наложницей. Поведение Нин Юлин разрушило такой хороший брак. Как Нин Цзуань мог не рассердиться?

– Вторая сестра, я никогда специально не приводила тебя туда. Наложница Сюй попросила меня помочь привести в порядок двор старшего молодого господина. Если я увижу, что там еще нужно, я должна сказать ей, чтобы она достала эти вещи. Однако когда я была в доме, я случайно наткнулась на таз с водой и вымокла.. Вот почему мне пришлось переодеваться в доме старшего молодого господина. Но я совсем не ожидала... вторая сестра, даже если бы я хотела причинить тебе какой-то вред, у меня не было на это времени!

Скромная Нин Линъюнь робко опустилась на колени. Всхлипывая и дрожа со слезами на глазах, она выглядела гораздо более трогательно, чем Нин Юлин.

Увидев, что и эта сука делает вид, словно ее несправедливо обидели, Нин Юлин пришла в такую ярость, что даже ее глаза налились кровью. Она тут же указала на Нин Линъюнь и яростно закричала:

– Что за подлая шлюха! Ты смеешь утверждать, что у тебя нет времени? Утром ты играла на цитре вместе с ублюдочным Ао Сянем, вы открыто флиртовали друг с другом! Черт возьми, разве ты не знаешь, кто ты? Забыла, где твое место, сука? Ты даже мечтать не достойна, что можешь выйти замуж за княжеского наследника окружного принца Ли!

– Если бы я знала, что ты такая мерзкая тварь, – продолжала бесноваться Нин Юлин, – я бы попросила маму выдать тебя замуж за какого-нибудь лакея, и тебе пришлось бы угождать ему. Тогда у тебя точно больше не будет возможности соблазнять своего зятя!

В этот момент Нин Юлин, конечно, считала, что было бы гораздо лучше выйти замуж за молодого и красивого наследника принца Ли, чем за старого толстого маркиза Пинъаня.

– Молчать! – Понимая, что ее слова переходят все границы, Нин Цзуань так разозлился, что его лицо побагровело. Он стукнул кулаком по столу и резко сказал: – Ты до сих пор не разобралась в своей ситуации. Ты никогда не сможешь выйти замуж за наследника поместья принца Ли. Теперь ты можешь выйти замуж только за маркиза Пинъаня!

После этого он бросил острый взгляд на Нин Юлин и перестал обращать на нее внимание. Затем он развернулся и ушел.

Нин Цзуань был полностью разочарован этой дочерью. Если бы не тот факт, что он должен был на должном уровне поддерживать репутацию поместья герцога-защитника, то на этот раз он действительно выдал бы ее замуж за маркиза Пинъаня.

Впервые Нин Цзуань был неумолим и выругал Нин Юлин настолько безжалостно. Видя, что отец полностью проигнорировал ее и ушел с угрюмым видом, Нин Юлин только теперь почувствовала, что все не так хорошо. Она страшно побледнела от ужаса осознания последствий. В отчаянии она выскочила за Нин Цзуанем в коридор и истошно завопила:

– Отец!

Нин Цзуань остался глух к ее крику. Он не остановился и не оглянулся назад. Нин Цзуань продолжал решительно идти по улице…

Неизвестно когда Нин Линъюнь поднялась с колен. Теперь она стояла позади Нин Юлин и дерзко смотрела на нее. Казалось, что она больше не была прежней Нин Линъюнь, которая всегда старалась угодить Нин Юлин.

– Вторая сестра, как ты можешь так злить отца? То, что происходит между нами, – это просто женские склоки. Ты не должна огорчать нашего отца из-за таких пустяков! – сказала Нин Линъюнь голосом, сочащимся сарказмом, да еще и с презрение в глазах.

Ее наглость заставила Нин Юлин задрожать от гнева. «С каких это пор ничтожная дочь наложницы не боится так со мной разговаривать?»

Обычно Нин Юлин была самым высокомерным человеком в поместье. Она всегда избивала и оскорбляла Нин Линъюнь, как хотела, и на этот раз она почувствовала боль в груди. Мгновенно Нин Юлин подошла и потянулась, чтобы ударить Нин Линъюнь по лицу.

– Нин Линъюнь, ты грязная сука! Я забью тебя до смерти!

Но Нин Линъюнь поймала ее за руку и сказала с насмешливой ухмылкой:

– Вторая сестра, я собираюсь стать достопочтенной женой наследника принца Ли, а ты будешь презираемой всеми очередной женой маркиза Пинъаня. Твоего статуса не достаточно, чтобы дать мне пощечину.

Ее слова прозвучала для Нин Юлин, как пощечина. Чувствуя стыд и гнев, она мгновенно вырвалась из рук Нин Линъюнь. После этого она сказала, выходя на улицу:

– Черт возьми, не обманывай себя! Я скажу маме, чтобы она выдала замуж за старого и уродливого маркиза Пинъаня тебя.

Нин Линъюнь нисколько не испугалась и вместо этого улыбнулась:

– Вторая сестра, ты пойдешь туда напрасно.

«Обычно Нин Линъюнь больше всего боялась моей матери. Как мышь, встретившая кошку, она даже не смела при ней громко дышать. Почему же она теперь не боится мадам Линг?» Нин Юлин невольно остановилась. Она не могла удержаться и спросила:

– Почему?

– Вторая сестра, мама отправила меня сделать все то, что случилось сегодня. Ты должна во всем винить маму, потому что это она хочет, чтобы ты вышла замуж за маркиза поместья Пинъань. – Нин Линъюнь помахала носовым платком в руке. Ее лицо было сплошь улыбкой, и на нем не было ни капли прежней обиды или печали.

Ее заявление еще больше разозлило Нин Юлин. Она с ненавистью уставилась на Нин Линъюнь. Стиснув зубы, она с яростью сказала:

– Не мели чепуху! Мать никак не может желать выдать меня замуж за маркиза Пинъаня!

– Ты ведь и сама не веришь в это, правда? Ну, какая жалость. Будь все иначе, такого рода несчастье никогда не случалось бы с тобой. Но что, если маме приходится пожертвовать тобой из-за собственных трудностей? – насмешливо рассмеялась Нин Линъюнь.

– Это просто невозможно! – Нин Юлин сразу же все отрицала. Мать любила ее больше всех, как она могла выдать ее замуж в поместье маркиза Пинъаня, которое явно было помойной ямой? Мать решила избавиться от Нин Сюэянь, выдав ее замуж за маркиза Пинъаня.

– Ты просто не хочешь этого признавать, вторая сестра. Ты помнишь, что случилось в зале Будды? – напомнила ей Нин Линъюнь.

Услышав ее слова, Нин Юлин внезапно вспомнила отвратительную сцену в зале Будды, и невольно задрожала. Ее мама, человек, которого Нин Юлин уважала больше всего, обнималась с уродливым и толстым старикашкой в зале Будды. Это было позорно и унизительно.

– Ты помнишь это, вторая сестра? Даже сейчас никто не знает об этом ее грязном поступке, потому что слухи были подавлены. Позже мама позвала наложницу Сюй и поручила ее найти способ выдать тебя замуж за маркиза Пинъаня, – торжествующе улыбаясь, сказала Нин Линъюнь. – Тебе не нужно благодарить меня за то, что я вместо тебя вышла замуж за княжеского наследника окружного принца Ли. Все это то, чего хочет мама. Как послушная дочь, я готова делать все, что она мне прикажет.

Нин Линъюнь захватила инициативу в разговоре и продемонстрировала свою сообразительность перед Нин Юлин, в итоге глаза Нин Юлин покраснели от ярости, а ее пальцы судорожно сжались и задрожали.

Обычный человек не поверил бы словам Нин Линъюнь, но Нин Юлин сама по себе была невероятно эгоистичной личностью. Если бы она была на месте мадам Линг, она, скорее всего, выдала бы свою дочь замуж за маркиза Пинъаня, чтобы сохранить ту грязную историю в тайне. В противном случае, почему даже до сих пор никто не знает об этой мерзкой истории?

Теперь Нин Юлин оказалась в тупике, и какое-то время она не могла собраться с мыслями. Она сама настояла на том, чтобы идти по той дороге, которую выбрала, хотя она вела только к пропасти.

«Нин Линъюнь узнала грязные тайны матери, потому что наложница Сюй знала это. Наложница Сюй знала это, потому что мать рассказала ей об этом. – После того, как она связала все события, Нин Юлин почувствовала, что то, что сказала Нин Линъюнь, было правдой. – Похоже, что Нин Линъюнь ничего не боится. Кто-то, должно быть, стоит за ее спиной. Кроме матери, кто еще может дать ей столько мужества?»

Когда Нин Юлин подумала, что ее дорогая мать предала ее, чтобы защитить свою репутацию, она сошла с ума от ненависти и возмущения. В это время она была не в настроении сердиться на Нин Линъюнь. Она порывисто развернулась, выбежала на улицу и направилась прямо в зал Будды.

Внезапно в комнате воцарилась тишина. Гордое выражение сползло с лица Нин Линъюнь, как прилив. Цайюнь, которая пряталась в углу зала, робко подошла к ней.

– Юная леди, вторая юная леди отреагировала именно так, как и предполагалось. Все будет в порядке?

– Я… я пока тоже не знаю этого! – Нин Линъюнь горько улыбнулась и вытерла холодный пот со лба. Она никогда так не спорила с Нин Юлин. То, что она только что сделала, вывело Нин Юлин из себя, но в глубине души ей было очень страшно.

– Когда первая мадам выйдет, чтобы разобраться с этим, она ни за что не простит вас! – Цайюнь тоже очень боялась, и она не могла промолчать и не напомнить об этом Нин Линъюнь.

На этот раз Нин Линъюнь не только обидела вторую юную леди, но и доставила неприятности первой мадам. Если та выйдет, чтобы лично разобраться с этим делом, она замучает ее до смерти.

– У меня нет другого выбора, кроме как пойти на этот шаг, – беспомощно покачала головой Нин Линъюнь, чувствуя себя опустошенной и слабой, и ее ноги обмякли. Поначалу она полностью контролировала все, что сегодня происходило. Но она никак не ожидала, что в итоге окажется в таком положении. Теперь ей предстояло натравить Нин Юлин на мадам Линг.

В противном случае, любая из них могла бы с легкостью убить ее!

Она должна была использовать совет Нин Сюэянь и свалить всю вину на мадам Линг.

– Теперь вы будете слушать пятую юную леди?

Пятая юная леди оказалась человеком, который смог заставить Цайюнь очень сильно испугаться всего лишь из-за того, что говорила с властным видом. Неужели она все еще та самая безропотная и робкая пятая юная леди?

Нин Линъюнь заскрежетала зубами и возмущенно воскликнула:

– Еще чего! Если я переживу этот кризис... когда я переживу этот кризис... зачем мне подчиняться приказам Нин Сюэянь?

«Прежде я изо всех сил старалась угодить мадам Линг, чтобы заслужить хороший брак. Теперь, когда я уже получила то, что хотела, сможет ли Нин Сюэянь и дальше подавлять меня? Нин Сюэянь одна, и за ее спиной никого нет. Каким образом Нин Сюэянь может подавить меня, будущую жену княжеского наследника? Если у меня позже появится возможность, я отомщу ей за то, что она сделала сегодня, чтобы подставить меня».

Сегодня кое-что произошло. Если бы Нин Сюэянь тайно не сорвала ее план, то Нин Линъюнь не стала бы вести себя так послушно, что даже выступила против мадам Линг и ее дочери. Но урок, который она усвоила на этот раз, также напомнил ей, что с Нин Сюэянь было не так уж легко иметь дело. Если в следующий раз у нее появится хоть какой-то шанс, Нин Линъюнь будет действовать более тщательно и осторожно.

Такое большое событие произошло в поместье герцога-защитника. Мадам вдова, которая оставалась в своем дворе, уже узнала эту новость и даже разбила свою любимую чашку от злости. В спешке она позвала Нин Цзуаня в свой двор, и теперь они обсуждали контрмеры.

Ситуация была настолько тяжелой, что кто-то должен был взять все под контроль, чтобы справиться с ней. В итоге вдовствующая герцогиня пригласила вдовствующую супругу поместья окружного принца Ли в свой Сад Счастливой Удачи. Она также попросила прийти Ао Сяня, княжеского наследника окружного принца Ли, и маркиза Пинъаня.

Нин Сюэянь не пошла во двор к старухе-вдове, потому что все эти события не имели к ней никакого отношения. Вот так и получилось, что она оказалась наименее занятой особой в это время. Она прошла по дорожке и направилась к кабинету герцога, который был расположен во внешнем дворе.

В поместье столько всего произошло. Все слуги выполняли свою работу со страхом и трепетом. Когда они увидели Нин Сюэянь, их отношение к ней было гораздо более уважительным, чем раньше. Увидев выходящую Нин Сюэянь, две дебелые прислужницы-привратницы, охранявшие вторую дверь, отступили на два шага назад и даже не осмелились задать ей ни одного вопроса.

Кабинет Нин Цзуаня находился недалеко от второй двери. Обычно у входа всегда дежурили молодые лакеи. Даже если Нин Цзуаня здесь не было, никто не мог свободно войти в кабинет.

Нин Сюэянь никогда не была здесь раньше. Сегодня вокруг было очень тихо, и девушка подумала, что все слуги, должно быть, заняты после стольких событий, произошедших в поместье.

Она толкнула приоткрытую дверь и увидела большой письменный стол в центре комнаты. За письменным столом находилась ширма, которая делила кабинет на две части. Два ряда полок были заставлены книгами. Нин Цзуань изначально был генералом со своего рода литературным образованием, так что вполне естественно, что у него в кабинете было еще и несколько книг.

Кабинет Нин Цзуаня был таким же, как и любой другой обычный рабочий кабинет крупного имперского чиновника!

Как только Нин Сюэянь вошла в кабинет, она услышала мелодичный голос. Кто-то приветливо сказал:

– Пятая юная леди, вы здесь, чтобы составить мне компанию?

Когда голос затих, веер протянулся к ее подбородку и приподнял ее голову. Нин Сюэянь закатила свои черные, как обсидиан, глаза и посмотрела прямо в улыбающиеся глаза, которые были обворожительны и сияли, как звезды.

«А почему здесь он?» - заинтересовалась Нин Сюэянь.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/701009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь