Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 135. Перетасовка, трагические совпадения

Глава 135. Перетасовка, трагические совпадения

Перевод: Sv_L

.

Крики раздавались рядом с павильоном Стойкого Аромата. Резкие крики привлекли внимание Нин Цзуаня, который прогуливался по заснеженному саду с Вэнь Сюэжанем. Нин Цзуань слегка нахмурилась. Он поспешил на шум и повернул. Всего через несколько шагов он увидел толпу служанок и слуг, стоявших перед павильоном Стойкого Аромата в немом изумлении.

– Что здесь случилось? – недовольно спросил Нин Цзуань.

– Вторая… вторая юная леди и… и маркиз Пинъань, они там... они… – заикаясь, сказала служанка, показывая на павильон Стойкого Аромата. Увидев Нин Цзуань, она не смогла даже произнести целую фразу.

С другой тропинки появилась Нин Сюэянь со своей горничной. Увидев служанку, она немного остолбенела, потом она подняла холодное лицо и укоризненно произнесла:

– Что за чушь! Вторая сестра сейчас у себя во дворе. Как она может быть здесь?

Видя, что Нин Сюэянь защищает Нин Юлин, Нин Цзуань тайно кивнул в своем сердце.

– Пятая юная леди, это действительно вторая юная леди... с маркизом Пинъанем... – Когда она услышала слова Нин Сюэянь, служанка объяснила больше, но ее объяснение омрачило лицо Нин Цзуаня…

– Разойдитесь в стороны. Пусть мой отец сам это увидит. – Длинные и узкие брови Нин Сюэянь слегка нахмурились, и она недовольно прервала служанку.

Когда прислужницы и слуги, стоявшие у дверей павильона Стойкого Аромата, услышали, что Нин Цзуань собирается сам посмотреть на эту сцену, все они расступились. Затем перед глазами герцога предстала полуодетая Нин Юлин, которая крепко обнималась с мужчиной.

– Нет... это не я. Почему? Почему так случилось... – Как раз когда Нин Юлин проснулась, она не ожидала, что толстый старик набросится на нее и крепко обнимет. Прежде чем она успела отреагировать, она от ужаса невольно закричала.

Прежде чем она сообразила, что с ее затуманенной головой что-то не так, несколько слуг, оставшихся на улице, немедленно закричали вместе с ней, а затем ворвались внутрь. Нин Юлин могла только в спешке оттолкнуть маркиза Пинъаня подальше от себя. Затем она упала на пол и поспешно стянула на груди свою расстегнутую одежду.

Глядя в сторону похотливого толстяка, она в панике вскрикнула:

– Нин Линъюнь, это Нин Линъюнь... отец, это все подстроила сучка Нин Линъюнь, это она обманом заставила меня прийти сюда!

Стоявший рядом маркиз Пинъань тоже был потрясен. Прежде чем прийти сегодня, он неоднократно напоминал себе, что не должен совершать ошибок из-за пьянства, и не мог иметь ничего общего с женщинами в поместье герцога-защитника. Однако, увидев спящую красавицу, когда он шел сюда, он сразу же забыл все предупреждения, которые он сделал себе.

Такая красивая дама лежала там почти неподвижно. Ему уже не терпелось сделать с ней что-нибудь грязное.

Он подошел прямо к красавице и заключил ее в объятия. Он совершенно забыл обо всем остальном и прямо положил руки на тело красавицы. Пока он был занят ощупыванием Нин Юлин, она внезапно проснулась. Ее крики испугали его, и он почувствовал, как конечности превратились в желе. В следующее мгновение Нин Юлин толкнула его, и они упали на пол. Прежде чем они осознали свое положение, в комнату ворвались люди из поместья герцога-защитника.

Увидев, что лицо Нин Цзуаня пылало от гнева, маркиз Пинъань поежился от холода и сразу очухался. Он понял, что надвигается катастрофа, и поспешно объяснил:

– Герцог, я... я просто зашел сюда, чтобы отдохнуть. Я, я ничего не сделал...

Он сказал, что ничего не сделал. Однако Нин Юлин не была одета подобающим образом, и ее лицо горело румянцем возбуждения. Очевидно, между ними что-то все же происходило.

– Вторая сестра, ты... почему ты здесь? – изумленно воскликнула Нин Сюэянь.

Слова Нин Сюэянь напомнили Нин Юлин, и она закричала противным голосом:

– Отец... это сделала та маленькая сучка Нин Линъюнь. Кто-то вырубил меня, когда я только ступила на порог. Это была та маленькая сучка, это она сделала все это со мной! Это она подставила меня!

Нин Юлин на самом деле не была глупой. После того, как она связала все происходящее сейчас, она сразу поняла, что именно Нин Линъюнь подставила ее. Теперь она просто не могла дождаться, чтобы разорвать Нин Линъюнь на куски. Ее красивое лицо перекосило свирепым оскалом.

– Это как-то связано с Нин Линъюнь? – Нин Цзуань вспомнил, что утром он видел здесь Нин Линъюнь и Ао Сяня. Он сразу заподозрил неладное.

Пока они разговаривали, к ним подбежала служанка. Она громко закричала, прежде чем упасть на колени перед Нин Цзуанем:

– Герцог, герцог, плохие новости. Четвертая барышня... с княжеским наследником окружного принца Ли…

Она кричала так громко, что все присутствующие отчетливо слышали ее слова. Теперь, когда Нин Линъюнь была с Ао Сянем, казалось, что они должны были делать какие-то неподобающие вещи вместе.

Он пристально посмотрел на служанку и спросил ее с ледяным выражением лица:

– В чем дело? Говори яснее! – От гнева на лбу Нин Цзуаня проступили синие вены.

Похоже, служанка не поняла намека Нин Цзуаня. Она поспешно все выложила:

– Четвертая барышня переодевалась, и княжеский наследник тоже успел раздеться, чтобы сменить мокрую одежду. И они столкнулись друг с другом. Теперь ... Теперь наша четвертая юная леди хочет умереть, чтобы доказать свою невиновность. Она… она пытается покончить с собой!

«Не будучи должным образом одетой, Нин Линъюнь сейчас вместе с Ао Сянем». Внезапно, Нин Цзуань почувствовал холод в своем сердце, и его глаза налились кровью от ярости!

– Отец, я пойду к четвертой сестре, – обеспокоенно произнесла Нин Сюэянь.

– Просто… Просто дай ей умереть! – скрипя зубами, Нин Цзуань медленно ронял одно слово за другим.

То, что произошло сегодня, должно быть как-то связано с Нин Линъюнь. Он предложил Ао Сяню сменить одежду в доме Нин Хуайюаня. Как могло случиться, что Нин Линъюнь переодевалась там же? К тому же, Нин Цзуань собственными глазами видел, что утром они сидели, склонившись друг к другу. Очевидно, у них был роман.

Что касается сцены перед ним, то как это возможно, что гордая Нин Юлин согласилась бы тайком встретиться с маркизом Пинъанем? Она явно попала в расставленную кем-то ловушку. Нин Цзуаню и в голову не приходило, что у него на самом деле такая злобная и коварная четвертая дочь. Как же Нин Цзуань хотел бы забить эту бесстыдную тварь до смерти прямо у всех на глазах!

– Отец, пожалуйста, успокойся. Так или иначе, она – четвертая юная леди. Нехорошо, если люди начнут сплетничать об этом, – понизив голос, сказала Нин Сюэянь.

Ее слова вернули Нин Цзуаня к действительности. Независимо от того, что сделала Нин Линъюнь, она была дочерью поместья герцога-защитника. Злиться было бесполезно, когда такое случалось. Он должен был найти решение и сделать это немедленно.

– Ты... иди к ней. Кстати, пусть она перестанет угрожать своей смертью. Если она действительно хочет умереть, найди ей место, где рядом никого нет, чтобы она могла убить себя. – Нин Цзуань ненавидел Нин Линъюнь до крайности. Больше всего он заботился о Нин Цзыянь и Нин Юлин, но сейчас Нин Линъюнь поставила Нин Юлин в такое ужасное положение. Как он мог не рассердиться?

– Да, отец, я сейчас же пойду туда, – кивнула Нин Сюэянь. Она бросила холодный взгляд в сторону Нин Юлин с сарказмом, скрывающимся в ее глазах.

«Нин Линъюнь действительно была порочна, когда начала атаку. Она планировала выйти замуж за Ао Сяня и в то же время растоптать меня. Чтобы угодить мадам Линг и ее дочери, она хотела уничтожить мое будущее, но она, должно быть, и подумать не могла, что вместо этого я растопчу Нин Юлин. После того, как я заставила Нин Юлин занять мое место в заговоре Нин Линъюнь, Нин Линъюнь не сможет отрицать, что она все подстроила, чтобы переодеться вместе с Ао Сянем, и она только притворяется невинной жертвой».

Как бы невинно она ни выглядела в этот раз, мадам Линг и ее дочь не простят ей этого скандала.

Конечно, Нин Сюэянь не позволит окончательно уничтожить Нин Линъюнь, потому что с Нин Линъюнь, блокирующей другие атаки впереди, это было бы намного лучше для нее!

– Я пойду с пятой юной леди, чтобы увидеть Ао Сяня, – внезапно заговорил Вэнь Сюэжань, который наблюдал за драмой стоя поблизости.

Княжеского наследника окружного принца Миня привел сюда Ао Сянь. Теперь, что-то плохое случилось с Ао Сянем. И, хотя Нин Цзуань не хотел, чтобы Вэнь Сюэжань видел скелет в шкафу его семьи, у него не было выбора, кроме как позволить ему пойти на место происшествия, поэтому ему пришлось кивнуть с холодным недовольным видом.

Вэнь Сюэжаня настроение герцога Нина совершенно не волновало. После того, как он попрощался с ним, он пошел во двор Нин Хуайюаня вместе с Нин Сюэянь.

Вэнь Сюэжань сделал два шага вперед. Закатив свои очаровательные и красивые глаза, он искоса прищурился на Нин Сюэянь и спросил с улыбкой:

– Пятая юная леди, вам не кажется, что в этом деле есть что-то странное?

– Пожалуйста, держите это дело в секрете, наследный принц, – холодно и безразлично сказала Нин Сюэянь.

– Держать это в секрете! В поместье нашего уважаемого герцога-защитника столько тайн! – Казалось, что Вэнь Сюэжань сказал это нарочно.

Нин Сюэянь сузила глаза. Глубокая и необъяснимая настороженность внезапно появилась в ее черных, как обсидиан, глазах, но она ничем не выдала своих чувств.

– У каждого поместья есть свои секреты, – спокойно ответила она. – Уж извините, что сегодня именно мы дали вам повод для насмешек!

Сказав это, она остановила его от разговора на эту тему. Судя по решительному выражению ее лица, она не хотела с ним ничего обсуждать. Легкая холодность появилась на ее изящных чертах лица. Она тихо отошла в сторону, немного дальше от Вэнь Сюэжаня.

– Вы боитесь меня, пятая юная леди? – Глядя на ее движения, Вэнь Сюэжань поднял свое красивое лицо и не смог удержаться от смеха.

– Наследник принца, сплетни – страшная вещь, – сказала Нин Сюэянь с безразличным выражением лица. После этого она больше ничего не добавила и сосредоточилась только на ходьбе.

Но самым странным было то, что Вэнь Сюэжань не стал расспрашивать ее об этом деле. Он шел позади Нин Сюэянь по своей инициативе. Он намеренно держался в нескольких шагах от нее, но все же последовал за ней, только не торопясь.

Сцена во дворе Нин Хуайюаня была в полном беспорядке. Нин Линъюнь продолжала истерично рыдать. Время от времени она делала вид, что пытается покончить с собой. Цайюнь и несколько служанок оттаскивали ее изо всех сил, как будто очень боялись, что она действительно примет все это близко к сердцу и ударится головой о стену, чтобы убить себя.

С другой стороны, Ао Сянь также продолжал извиняться. Он неоднократно обещал, что возьмет на себя ответственность за Нин Линъюнь и никогда не предаст ее.

До сих пор Нин Линъюнь заставляла события развиваться в том направлении, которое она планировала. Хотя Нин Линъюнь все еще сжимала свой носовой платок и плакала, она не могла сдержать торжествующей улыбки под платком. «В это время слуги, должно быть, уже застукали Нин Сюэянь и маркиза Пинъаня на месте. Теперь, когда они поймали такую бесстыдную пару, встречающуюся наедине, я, конечно, заслуживаю большего сочувствия как случайная "жертва"».

«Наследник принца Ли произвел на меня такое хорошее впечатление, к тому же он чувствует себя виноватым. Маркиз Пинъань больше не будет проблемой, пока Ао Сянь намерен жениться на мне, мой отец ничего не скажет».

«Что касается Нин Юлин, она может поблагодарить меня за то, что ей больше не нужно выходить замуж за ненавистного ей княжеского наследника Ли. Кроме того, я подставила Нин Сюэянь, и это еще один большой подарок, который я ей сделала!»

Конечно, Нин Линъюнь еще не знала, что Нин Юлин уже давно занималась сексом с наследником принца Ли. Теперь, когда она успешно заманила Ао Сяня в ловушку, она была уверена, что если ничего больше не произойдет, она станет его наложницей.

Когда она наслаждалась радостью своей победы и чувствовала гордость за себя, вдруг она услышала, как кто-то во дворе сказал:

– Пятая юная леди и княжеский наследник окружного принца Миня идут сюда.

Невольно Нин Линъюнь слегка оторопела. Затем она понизила свой плачущий голос и навострила уши, потому что хотела знать, не послал ли кто-нибудь ей неверное сообщение. «Это не может быть Нин Сюэянь. Эта маленькая сучка была поймана на свидании с маркизом Пинъанем. Она никогда не сможет объясниться и выкрутиться. В конце концов, у нее не будет другого выбора, кроме как выйти замуж за старого и развратного козла».

– Четвертая сестра, с тобой все в порядке? – услышала Нин Линъюнь как кто-то спросил во дворе.

«Но этот нежный и негромкий голос принадлежит Нин Сюэянь, не так ли?» Нин Линъюнь невольно вздрогнула. Интуиция подсказывала ей, что в голосе Нин Сюэянь слышится ледяной холод. Казалось, что кусок острого льда уколол ее сердце и окатил ее пронизывающей прохладой. Внезапно глаза Нин Линъюнь широко раскрылись. «Почему Нин Сюэянь здесь? Как это возможно, что она здесь?»

– Брат Сюэжань, ты пришел как раз вовремя. Видишь ли, я действительно такого не ожидал. Не знаю, как я натолкнулся на четвертую барышню. Это... в любом случае, это моя вина. Я должен отвечать за то, что сделал. Я не позволю обидеть четвертую юную леди. – Теперь Ао Сянь получил полный обзор Нин Линъюнь и ее изящной красивой фигуры. Он наивно верил, что Нин Линъюнь действительно убьется о стену. Она была нежной и любезной, а также доброжелательной и красивой леди. Как он мог позволить такой даме умереть у него на глазах? Поэтому он снова и снова обещал взять на себя ответственность зп происшествие.

До тех пор, пока красавица не плачет и не пытается покончить с собой, он готов взять на себя любую ответственность! Княжеский наследник принца Ли ликовал в душе. «Где еще я могу найти такую идеальную красавицу?»

Взглянув на дрожащую Нин Линъюнь, завернутую в мокрую одежду, Нин Сюэянь улыбнулась и сказала:

– Четвертая сестра, как насчет того, чтобы сначала переодеться? Ты не можешь всегда выглядеть вот так непристойно. Только что я велела горничной принести сюда твою одежду.

– Я, я сейчас же переоденусь. – Когда Нин Линъюнь услышала слова Нин Сюэянь, она немедленно вскочила. Сильно испугавшись, она нервно запнулась.

– Княжеский наследник Ли, не пора ли вам и честь знать? – Нин Сюэянь повернулась, чтобы строго посмотреть на княжеского наследника окружного принца Ли.

– Брат Ао Сянь, давай выйдем отсюда, – кивнул Вэнь Сюэжань.

Ао Сянь не хотел расставаться с Нин Линъюнь, поэтому Вэнь Сюэжань силой вытащил его из комнаты. Остальные вышли вместе с ними, и кто-то плотно закрыл дверь.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/698830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь