Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 134. Неожиданно произошел несчастный случай

Глава 134. Неожиданно произошел несчастный случай

Перевод: Sv_L

.

Маркиз Пинъань прибыл очень поздно. Нин Цзуань не мог долго ждать и приказал слугам подавать блюда. Ао Сянь был княжеским наследником окружного принца Ли, а Вэнь Сюэжань – княжеским наследником окружного принца Миня. По сравнению с ними маркиз Пинъань был в действительности не так уж важен, поэтому они начали обедать без него.

Когда после нескольких рюмок все были в хорошем настроении, в комнату ворвался взъерошенный маркиз Пинъань. Вытирая пот с головы, он робко извинился в смущении.

Сам Ао Сянь был распутным бабником, но даже он презирал маркиза Пинъаня, который был старым, глупым, толстым и уродливым. Ао Сянь пробормотал что-то в знак приветствия. И в это время он вспомнил, что, кажется, четвертая юная леди поместья герцога-защитника выйдет замуж за этого безобразного толстяка.

Внезапно он почувствовал несправедливость, совершенную по отношении к прекрасной четвертой юной леди. «Красавица теперь в руках чудовища!»

«Почему такая благородная и нежная красавица выходит замуж за такого старого и уродливого проклятого сластолюбца? Какая потеря!»

Откинувшись на спинку стула, он рассеянно разговаривал с Вэнь Сюэжанем. Они полностью игнорировали маркиза Пинъаня.

Да и сам маркиз Пинъань чувствовал себя сейчас весьма неловко. Прошлой ночью он слишком долго развлекался с двумя шальными красотками. Когда маркиз Пинъань проснулся, на улице было уже совсем светло. Он тут же вспомнил, что герцог-защитник пригласил его сегодня в свое поместье, и помчался сюда. В спешке он даже одну пуговицу на халате застегнул неправильно, что было совершенно неприлично в любом случае.

Нин Цзуань тоже не очень-то жаловал толстого волокиту. Если бы не тот факт, что маркиз Пинъань знал о нефритовом кулоне, разве стал бы он терпеть этого старого развратника? Нин Цзуань никогда бы не пожертвовал дочерью и не породнился бы с этим уродливым греховодником, которого презирала вся столица.

Ао Сянь увидел, что Вэнь Сюэжань тоже уже закончил обедать, поэтому он встал и хотел пойти с ним отдохнуть в кабинете. Поскольку маркиз Пинъань все еще оставался за столом, Нин Цзуань не мог уйти, но он велел лакею отвести княжичей в свой кабинет.

Как раз когда молодые люди вышли, они увидели маленькую горничную, несущую горшок с горячей водой, которая торопливо подошла к ним. Когда служанка заметила их, было уже слишком поздно, и она столкнулась с Ао Сянем. Горячая вода пролилась на его одежду, и он сильно промок.

Маленькая служанка была так напугана, что с глухим стуком упала на колени и зарыдала:

– Княжеский наследник, простите... помилуйте... я, я не хотела.

Уже вернувшись в комнату, Нин Цзуань услышал плач и вышел посмотреть, что случилось. Когда он увидел, что Ао Сянь стоял весь мокрый, он посмотрел на маленькую служанку и сказал Ао Сяню, который выглядел несчастным:

– Вы почти такого же телосложения, как и Юань'эр. Вам нужно срочно сменить свою одежду, чтобы ни в коем случае не подхватить простуду.

Потом повернулся к маленькой горничной и приказал:

– Эй ты, проводи княжеского наследника во двор старшего молодого господина.

Ао Сянь встряхнул свою одежду. Хотя он и был недоволен, но ничего не сказал. В любом случае, он находился в поместье герцога-защитника, и у него не было другого выбора. Затем он пошел на задний двор вслед за маленькой служанкой.

Вэнь Сюэжань взглянул на горничную, которая дрожала, но при этом не выглядела слишком взволнованной. Загадочная улыбка появилась в его красивых глазах, и он пошел в кабинет один.

С другой стороны, маркиз Пинъань знал, что допустил ошибку, поэтому он составил компанию Нин Цзуаню, чтобы выпить, когда он был здесь. Чуть позже он сказал, что был уже сыт, когда почувствовал себя немного пьяным. Маркиз Пинъань не осмеливался пить так много, как в прошлый раз. В прошлый раз он пошел отдыхать после того, как был совершенно пьян и создал кучу проблем.

Таким образом, он лишь сказал Нин Цзуаню, что собирается отдохнуть и протрезветь в этом дворе.

Нин Цзуаню очень не нравился маркиз, и, видя, что тот был достаточно сообразителен, чтобы сделать это предложение самому, он сразу согласился.

После обеда Нин Сюэянь в одиночестве подошла к воротам внутреннего двора. Она хотела прогуляться после еды и насладиться снежным пейзажем. В это время снег валил все сильнее. Крупные снежинки падали с неба, как мириады перьев, что было прекрасно до крайности.

Вдруг к ней подошла незнакомая горничная и сказала с большим уважением:

– Пятая юная леди, герцог зовет вас, потому что хочет о чем-то спросить!

Услышав ее слова, Нин Сюэянь подняла голову и спросила с деланной улыбкой:

– А где мой отец? Ты знаешь, в чем дело?

– Я не знаю, о чем герцог хочет вас спросить. Хозяин сейчас находится в павильоне Стойкого Аромата. Я слышала, что он только что так рассердился, что вышел из себя. Вы должны поторопиться и отправиться туда как можно скорее, – любезно ответила горничная.

«Павильон Стойкого Аромата, это место, которое Нин Линъюнь украсила с действительно кропотливыми усилиями. Она потратила так много времени, чтобы привести это место в порядок, так как же она может бросить его, использовав только один раз?»

Нин Цзуань потерял самообладание. Что ж, это означало, что у него не хватит терпения долго ждать кого-либо в этот момент!

Слегка улыбнувшись, она пошла по дорожке к павильону Стойких Ароматов.

Служанка увидела, как Нин Сюэянь уходит, и в ее глазах мелькнуло торжество, затем она поспешила обратно. Как только она завернула за угол, то увидела Цайюнь, которая там пряталась.

Цайюнь все ясно видела. После того, как она убедилась, что Нин Сюэянь идет в ловушку, она была вне себя от радости. Она отдала служанке серебряный слиток и взволнованно помчалась доложить обо всем Нин Линъюнь.

С другой стороны, горничная Нин Юлин также встретила незнакомых служанок с переднего двора и случайно услышала о том, что княжеский наследник окружного принца Ли собирается тайно встретиться с Нин Линъюнь в павильоне Стойких Ароматов на заднем дворе.

Поначалу Нин Юлин вообще в это не поверила. Однако горничная добавила, что она видела, что четвертая юная леди и наследник княжеского дома принца Ли уже встречались наедине сегодня утром, они вдвоем играли на цитре и вместе наслаждались цветами сливы.

Говоря о звуках цитры, Нин Юлин действительно смутно слышала их утром. В то время она подумала, что Нин Линъюнь вынуждена выйти замуж за уродливого и глупого старого козла, но у нее даже было неспешное и беззаботное настроение играть на цитре во дворе.

На этот раз Нин Юлин связала серию событий до и после, а затем она взорвалась от гнева. Нин Линъюнь осмелилась соблазнить даже своего зятя. Как это было ужасно!

Ха, да даже если бы она отшвырнула его, эта маленькая сучка Нин Линъюнь все равно не смогла бы получить его. Она решила нагрянуть туда и подправить лицо подлой шлюшке.

В ярости она взяла с собой служанку и отправилась ловить парочку не горячем. Когда она увидела уютный павильон Стойкого Аромата, который Нин Линъюнь заставила слуг убирать, Нин Юлин почувствовала, что ей гораздо труднее подавить свою ненависть.

Было тихо. Снаружи павильона мягкими хлопьями падал снег. Внутри были красные занавески с приятным ароматом. Это было самое подходящее место для тайного свидания.

Сделав несколько шагов, она откинула в сторону полуприкрытую занавеску на двери павильона. Прежде чем она смогла ясно разглядеть все внутри павильона, она почувствовала острую боль в голове. Затем в глазах у нее потемнело, и она без чувств рухнула на пол …

Что касается Нин Линъюнь, то она снова нарядилась. Она посмотрела на себя в зеркало слева и справа. Когда она узнала, что Нин Сюэянь попала в ее ловушку, она почувствовала себя очень довольной. Она тут же встала и вышла.

– Юная леди, мы сейчас идем в павильон Стойкого Аромата? – тихо спросила Цайюн.

Нин Линъюнь надменно усмехнулась:

– Нет. Что нам там делать? Разве я не просила тебя истошно закричать возле павильона Стойкого Аромата? Значит, должны быть и другие люди, которые вскоре найдут их. Эта сучка Нин Сюэянь не знает, что такое стыд, и путается с маркизом Пинъанем. Но какое это имеет отношение ко мне?

Хотя она ненавидела Нин Юлин, она не посмела устроить ловушку для Нин Юлин и маркиза Пинъаня. Вместо этого она планировала заманить в ловушку Нин Сюэянь.

«Если Нин Сюэянь и маркиз Пинъань бесстыдно обнимаются у всех на глазах, то как мой отец может выдать замуж за этого тупого старикашку меня? Что же касается княжеского наследника окружного принца Ли, то не могу ли я теперь заменить в его сердце Нин Юлин своей превосходной внешностью и покладистым характером?

Она боялась мадам Линг и ее дочери с самого детства. На этот раз, возможно, отчаянное положение, в котором она окажется, если вынуждена будет выйти замуж за маркиза Пинъаня, придало ей мужества!

Кроме того, она тайно замышляла заговор против Нин Сюэянь. Если она преуспеет на этот раз, Нин Сюэянь потеряет свое положение и репутацию. Разве мадам Линг и Нин Юлин не чувствовали бы себя счастливыми из-за этого?

Думая так, она полагала, что нет ничего опасного, и ей не стоит бояться мести со стороны мадам Линг и ее дочери после всего этого.

В общем, самым большим проигравшим окажется Нин Сюэянь.

Но какое это имеет отношение к ней?

– Да, я уже сделала то, что вы мне велели, и заранее договорилась с людьми. – Цайюнь была польщена доверием.

– Те две старшие служанки, они надежны? – остановилась и спросила Нин Линъюнь.

– Вы можете быть уверены. Эти прислужницы – члены моей семьи. К тому же, я также сказала им, чтобы они действовали быстрее. После того, как они вырубят Нин Сюэянь и потянут ее к каменному столу поблизости, они немедленно уйдут, чтобы не столкнуться с другими людьми.

– Где сейчас княжеский наследник? – спрашивая об этом, Нин Линъюнь немного смутилась и слегка покраснела.

– Княжеский наследник направляется во двор старшего молодого господина. Горничная, которая показывает дорогу, намеренно сделает несколько обходов. Это как раз подходящее время для вас, чтобы пойти туда сейчас, – поспешила ответить Цайюнь.

Хотя Нин Линъюнь сама придумала этот сценарий, она все еще была незамужней девушкой, поэтому не стала уточнять детали. Она кивнула с красным лицом и в сопровождении Цайюнь пошла во двор Нин Хуайюаня.

Конечно, этот сценарий, который мог достичь трех целей одним махом, не был разработан только Нин Линъюнь. Наложница Сюй очень помогла ей в этом. Что касается ловушки для Нин Сюэянь, то она, несомненно, была устроена наложницей Сюй, чтобы умаслить мадам Линг. Учитывая обстоятельства, что Нин Сюэянь понесла такую большую потерю, для них не было бы большой проблемой, если бы Нин Линъюнь сделала что-то не так.

В спешке Нин Линъюнь отправилась во внутренний двор Нин Хуайюаня. Когда она увидела старуху, которая охраняла дверь, она сказала, что наложница Сюй попросила ее посмотреть, что нужно добавить в доме наследника. Наложница Сюй сказала, что Нин Хуайюань скоро вернется, и они не должны расстраивать его в это время. Услышав ее объяснения, старуха-привратница тут же впустила ее внутрь.

Все знали, что старший молодой хозяин был сокровищем в поместье. Ничто не может быть важнее, чем благополучие старшего молодого господина.

Едва Нин Линъюнь вошла в боковую комнату, как маленькая горничная привела Ао Сяня к дому, и они вошли в главную комнату.

Горничная благоговейно открыла шкаф, полный одежды. Она указала на эту одежду и с поклоном сказала Ао Сяню:

– Княжеский наследник, это одежда нашего наследника. Вы можете тут переодеться в сухую одежду.

– Ты можешь идти! – кивнул Ао Сянь, и горничная вышла из комнаты.

Погода была холодная. Очень скоро облитый водой Ао Сянь почувствовал, что его одежда промокла насквозь, и это заставило его всю дорогу ежиться от холода. Он взял наугад какую-то одежду и пошел за ширму, чтобы снять верхний халат и сменить его на сухой.

Ему действительно потребовалось много времени, чтобы дойти сюда. Пока он добрался до шкафа с сухой одеждой, мокрая ткань его верхнего халата уже пропитала все слои одежды и добралась до его кожи. Чувствуя себя совершенно беспомощным, он вернулся к шкафу и выбрал другой комплект одежды.

Когда он был занят переодеванием, то услышал со двора очаровательный женский голос. Он слегка вздрогнул от неожиданности.

«Старший молодой мастер сейчас учится в другом городе. Итак, как женщина может прийти к нему домой?» – Почему-то ему стало немного любопытно.

– Юная леди, прошу прощения! Извините! Я задумалась и не обратила внимания, поэтому и вылила на вас воду. Юная леди, пожалуйста, подождите здесь. Я сейчас принесу вам одежду, чтобы вы могли переодеться. – Тревожный голос горничной затих. Затем Ао Сянь услышал, что служанка толкнула дверь комнаты и закрыла ее.

– Неважно. Ты просто сходи и принеси мне сухой комплект. Я буду ждать тебя здесь. – Когда Ао Сянь в первый раз услышал этот мягкий голос, он понял, что у леди хороший характер. И голос показался ему немного знакомым, что еще больше возбудило его любопытство. Поразмыслив, он понял, что голос принадлежал четвертой юной леди, с которой он познакомился только этим утром. Внезапно у него защемило сердце, и он невольно подошел к экрану, чтобы посмотреть на девушку.

– Юная леди, как я могу оставить вас в таком состоянии? Вы такая хрупкая и нежная. Это повредит вашему здоровью, если вы долго останетесь в такой мокрой одежде. Я помогу вам раздеться, а вы пока можете надеть одежду старшего молодого господина. Я скоро вернусь.

Нервничая, Цайюнь потянула Нин Линъюнь за одежду и хотела помочь ей снять верхнее платье.

– Нет. Нехорошо, если об этом кто-то узнают. Оставь, мне совсем не холодно. – Лицо Нин Линъюнь вспыхнуло, и ее голос был нежен. Она действительно выглядела как благовоспитанная высшая аристократка с утонченными манерами.

Стоящий за ширмой Ао Сянь был сильно очарован ею, и мысленно воскликнул: «Такая нежная и добродетельная женщина, как она, – именно такой должна быть хозяйка моего дома. Она намного лучше, чем подлая властная и высокомерная Нин Юлин».

– Юная леди, здесь больше никого нет, так что все будет в порядке. Позже, когда я выйду, я скажу привратнице охранять дверь и никого не впускать. Она никому не позволит войти сюда. Если вы случайно простудитесь, как я смогу взять на себя ответственность? – Во время разговора, Цайюнь сняла верхнюю одежду Нин Линъюнь и, кстати, сняла остальную одежду, вплоть до нижнего белья.

После этого она толкнула Нин Линъюнь за ширму.

За ширмой Ао Сянь смотрел на них в восторженном упоении. Он никак не ожидал, что они придут прямо за экран. У Ао Сяня не было времени избегать их. Он лицом к лицу встретился с Нин Линъюнь, которая выглядела испуганной. Затем раздался крик Цайюнь.

Услышав крики, в комнату ворвались две прислужницы, которые выполняли черную работу во дворе, и старуха-привратница. По счастливой случайности, они увидели, как Нин Линъюнь падает, одетая лишь в нижнее белье.

Машинально Ао Сянь протянул руку и случайно обнял Нин Линъюнь…

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/698162

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь