Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 100. Он исполнит ее желание!

Глава 100. Он исполнит ее желание!

Перевод: Sv_L

.

В кабинете усадьбы Ся, Ся Юхан сказал, нетерпеливо ходя по кругу с мрачным лицом:

– Отец, что мне теперь делать? – Сейчас он был не так мягок, как обычно.

Ся Тянь, министр юстиции, не ожидал, что произойдет нечто подобное. Он нахмурился и спросил:

– Можно ли сохранить ее беременность?

– Исключено, у нее уже произошел выкидыш. Отец, неужели после такого скандала моя честь ученого человека будет запятнана? – Ся Юхан больше всего заботился о своей репутации высоконравственного человека, так что ему было сейчас сильно не по себе. Это событие расстроило все его планы, что очень его разозлило. После стольких лет усилий он был близок к успеху, но потерпел неудачу в последний момент.

Ся Юхан пожалел, что раньше не заставил Нин Цзыянь избавиться от ребенка, как только подумал, что всплывшая правда о ее беременности до свадьбы сделала его похожим на утонувшую крысу. Если бы не этот выкидыш в такое ответственное для его карьеры время...

После этого случая Ся Юхан мог себе представить, что на завтрашнем суде обязательно будут присутствовать люди, которые обвинят его в безнравственности. Весенний имперский экзамен состоится через несколько месяцев, и Ся Юхан был очень уверен, что он преуспеет на этом экзамене.

Одна из причин, почему Ся Юхан никогда раньше не сдавал экзамен, заключалась в том, что он чувствовал, что еще не готов, а другая причина – его брак с Нин Цзыин. Теперь все было готово, и его официальная карьера чиновника будет гладкой с помощью его отца и тестя, Нин Цзуаня, если он преуспеет в весеннем столичном экзамене. Неожиданно в это время произошло нечто подобное.

Как Ся Юхан мог не рассердиться?

Ся Юхан сжал зубы и жестко сказал:

– Отец, как насчет того, чтобы рассказать другим, что Нин Цзыянь соблазнила меня, когда я был пьян?

Нин Цзыянь беспокоилась, что она не выйдет замуж за Ся Юхана, поэтому она намеренно залезла в кровать пьяного Ся Юхана. Неудивительно, что той ночью они занялись сексом.

– Не глупи, – Ся Тянь был хитрым человеком и гораздо вдумчивее, чем молодой Ся Юхан. – Черт возьми, Хан'эр, обычно ты умный, как ты можешь выдвигать настолько глупое предложение в такое время? Если ты так скажешь, то наверняка рассердишь Нин Цзуаня. Нин Цзыянь уже твоя жена, можно ли ее понизить до наложницы?

Эти слова предупредили Ся Юхана и мгновенно отрезвили его!

Обычно Ся Юхан был спокоен и уверен в себе. На этот раз он не мог сохранять спокойствие, потому что все происходящее было связано с ним и произошло настолько внезапно.

На самом деле у него не было никакого способа избавиться от обвинений в непорядочности. То, что у него был добрачный секс с Нин Цзыянь, было уже в корне неправильным поступком. Да и то, что у него в то же время был тайный роман с Чэнь Хесян, тоже было огромной ошибкой. Оба скандала были разоблачены вместе, что сильно повлияло на его репутацию. Он и сам не мог толком ничего объяснить. Кроме того, было замешано поместье герцога-защитника.

Любовная связь с Чэнь Хесян уже расстроила обитателей поместья герцога-защитника. Если Ся Юхан свалит вину на Нин Цзыянь, то Нин Цзуань обозлиться на него еще больше. Тогда все пойдет совершенно не так, как задумал Ся Юхан. Он никогда бы не совершил такой глупости.

Подумав об этом, Ся Юхан успокоился.

– Отец, как же нам уладить это дело? – спросил он.

Он не верил, что две несвязанные между собой истории вдруг обнаружатся вместе. Это было невозможно – так совпасть. Должен же быть кто-то, кто подстроил это нарочно.

– Я пока не могу объяснить эти совпадения. Я допросил служанок, которые все время сопровождали Нин Цзыянь. Все они твердили, что твоя жена навещала только свою мать и пятую юную леди, прежде чем появилась на вечеринке. После этого к ней подошла наложница Ма из поместья герцога-защитника и предложила ей подкрепиться супом. Потом Нин Цзыянь немного поела и отдохнула. Наконец, у нее случился выкидыш.

Ся Тянь уже расспросил служанок и вкратце рассказал, что Нин Цзыянь делала в тот день.

Человек, который отравил Нин Цзыянь, вызвав у нее в нужное выкидыш, должно быть, был кем-то, кого она видела в тот день. Но расследование осложнялось тем, что раньше для всех было секретом, что Нин Цзыянь беременна. В поместье герцога-защитника только мадам Линг знала об этом. Кто же тогда отравил Нин Цзыянь, и шаг за шагом раскрыл правду?

Подумав, Ся Тянь выдвинул догадку:

– Это явно не маркиза. Она родная мать Нин Цзыянь. Пятая барышня слишком молода, и я слышал, что она труслива. Тогда остается наложница Ма?

Наложница Ма повела Нин Цзыянь есть суп, а потом с Нин Цзыянь произошел несчастный случай. Это казалось вполне логичным.

Но Ся Юхан чувствовал, что здесь было что-то странное. Внезапно он вспомнил темные, как обсидиан, холодные глаза. Была ли пятая юная леди на самом деле трусливой и безобидной?

Ся Юхан холодно сказал с мрачным лицом:

– Отец, мы должны больше узнать и о пятой юной леди поместья герцога-защитника и о наложнице Ма. Во всяком случае, это должна быть одна из них.

Как он мог не злиться, если на этот раз понес такую большую потерю?

Ся Тянь согласно кивнул и спросил:

– А как насчет завтра?

У Ся Юхана появилась идея, и он сказал отцу с серьезным видом:

– Отец, ты поговоришь об этом с герцогом-защитником, а потом свяжешься со старыми друзьями. Завтра мне кто-нибудь объявит о недоверии. Пока вы с герцогом-защитником настаиваете на том, что я был пьян в то время, и это мать Цзыянь попросила ее позаботиться обо мне, тогда эта проблема будет снята.

Он и Нин Цзыянь были уже помолвлены. И это было нормально, что Нин Цзыянь заботилась о нем, когда он был пьян в поместье герцога-защитника. Таким образом, то, что они занимались сексом в ту ночь, получило разумное и приемлемое объяснение. Самое большее в чем его можно обвинить, так это в том, что это была ошибка, которую они совершили под влиянием алкоголя.

Ошибка была гораздо лучше, чем безнравственность!

Теперь только это объяснение имело смысл, поэтому Ся Тянь кивнул и согласился. Внезапно он вспомнил о любовнице сына и спросил, нахмурившись:

– А как же та женщина?

К этому времени Ся Юхан уже полностью успокоился. Он беспечно сказал с кривой улыбкой на губах:

– Отец, не волнуйся. Она передумает.

Хотя Чэнь Хесян тоже была проблемой, только Ся Юхан и она знали, что в действительности произошло между ними. До тех пор, пока Чэнь Хесян не будет настаивать, что отцом был именно он, никто ничего не сможет доказать.

Разве Чэнь Хесян не хотела стать его наложницей? Он исполнит ее желание!

Видя, что Ся Тянь собирается уходить, Ся Юхан, к которому уже вернулось спокойствие, специально предупредил своего отца снова:

– Отец, не забудь сказать герцогу-защитнику, чтобы он заблокировал свое поместье и взял его под контроль после завтрашнего утреннего собрания.

Поскольку Ся Тянь сумел стать министром юстиции, он не был глупцом. Он сразу же понял, что имел в виду его сын, и кивнул, прежде чем уйти. Они должны заблокировать поместье герцога-защитника до того, как эта новость распространится.

Если это было не совпадением, то злоумышленник обязательно предпримет меры.

Ся Юхан не заботился о том, кто хотел разобраться с поместьем герцога-защитника и поместьем Ся. Теперь он должен был контролировать распространение сведений о событиях, произошедших в поместье герцога-защитника. Хотя раньше он был очень зол, он все еще помнил, что нужно приказать своим людям внимательно следить за поместьем герцога-защитника. Его подчиненные доложили ему, что ни один подозрительный человек не входил и не выходил.

Но Ся Юхан все равно чувствовал, что тут что-то не так...

Цинъю вернулась во двор и в гневе топнула ногой, как только вошла в дверь. Она схватила чашку холодной воды и поспешила напиться. Нин Сюэянь посмотрела на нее и с улыбкой спросила:

– Что случилось? Ты не можешь выйти в город?

– Юная леди, я сказала привратникам, что должна пойти купить вам лекарства, но они не позволили мне выйти. Более того, они обвинили вас в том, что вы заботитесь только о себе и равнодушны к поместью герцога-защитника, – сердито сказала Цинъю.

– Что же нам тогда делать? Та женщина попросила нас доставить ей некоторые важные вещи из храма Холодной Горы. А если мы не сможем выбраться из поместья? – Лан Нин всегда был спокойна, но в это время она спешила.

– Если бы доктор не ушел чуть раньше, он тоже не смог бы уйти сейчас. Бабка, которая охраняет ворота, сказала, что по приказу мадам вдовы никому не разрешается выходить. Если кто-то хочет выйти, он должен получить разрешение у мадам вдовы. – Цинъю чуть не топнула ногой от нетерпения.

Нин Сюэянь была совершенно рассеяна. Она взяла платок и рассматривала вышитые на нем цветы при свете у окна, в то же время небрежно спросив:

– Мадам вдова отдала этот приказ после того, как из поместья Ся прибыл гонец?

– Да, я нарочно осведомилась об этом. Болтают, что никто не может выйти и войти по своему желанию, так как из усадьбы Ся пришел человек с этой просьбой. Даже тем, кто каждый день покупает предметы первой необходимости, также не разрешается выходить на улицу.

Об этом только что подробно расспросила Цинъю. Она думала, что привратники только ей не дают выйти, затем она подошла к другим воротам и обнаружила, что никому не позволено выходить.

«Неожиданно Ся Юхан оказался настолько быстрым! Я видела, что он очень рассердился и потерял рассудок. Неожиданно он вернул ясность ума после такого короткого времени».

«Конечно, он не так честен, как кажется!»

«Я была с ним помолвлена в течение десяти лет, и мы были вместе три года, но я так и не поняла, что он за человек. Я настолько доверяла ему, что, в конце концов, пришла к такому жалкому концу».

Нин Сюэянь тихо приказала горничным:

– Лан Нин, проводи Синьмэй во двор Танцующих Облаков. Синьмэй, ты сможешь незаметно выйти оттуда в город. Потом ты отправишься в храм Холодной Горы, и заберешь вещи, а затем ночью доставишь их в поместье с маской на лице. Помни, не говори Чэнь Хесян, кто ты такая. Просто скажи, что ты проходила мимо и случайно услышала, что она рассказала старой служанке, и ты захотела защитить ее от несправедливости.

Нин Сюэянь не хотела бы быть настолько осторожной, но она не могла доверять Чэнь Хесян. К счастью, она не приказала своим слугам пригласить для нее доктора. Она только велела своим людям на каждом углу сплетничать о том, что Чэнь Хесян умирает. Как только об этом услышала мадам вдова, она сразу приказала слугам пригласить врача для пострадавшей. Доктора поместья герцога-защитника были заняты лечением Нин Цзыянь и не имели времени лечить Чэнь Хесян, поэтому слугам мадам вдовы пришлось поспешить в город, чтобы пригласить врача.

Доктор, которого приготовила Нин Сюэянь, уже ждал у задней двери. Конечно же, именно его пригласили лечить Чэнь Хесян. Затем он намеренно преувеличил травму женщины, когда лечил ее. Чэнь Хесян была слаба, потому что она была беременна и потеряла ребенка. Кроме того, у нее была заколка для волос, которую отравила Нин Цзыянь, и ее жестоко пнул Ся Юхан. Не было ничего странного в том, что она серьезно пострадала.

Ся Юхан никогда не задумывался, каким ужасным ударом для женщины было то, что она никогда не забеременеет. У Чэнь Хесян теперь не осталось надежды, поэтому в отчаянии она могла только поставить все на кон.

Сразу после ухода доктора вошла тетушка Хань, чтобы утешить плачущую Чэнь Хесян. Она принесла несчастной женщине пиалу каши и с беспокойством начала уговаривать ее сначала поесть. Затем она намеренно рассказала Чэнь Хесян, что Ся Юхан в ярости чуть не убил служанок Нин Цзыянь, когда узнал, что ребенок Нин Цзыянь не сможет выжить, и пообещал, что он даст удовлетворительное объяснение поместью герцога-защитника.

Чэнь Хесян сразу поняла, какое объяснение Ся Юхан даст поместью герцога-защитника. Нин Цзыянь потеряла своего ребенка, потому что она разволновалась, узнав о любовной связи между Ся Юханом и Чэнь Хесян.

Итак, Нин Цзыянь не простит ей этого. В итоге Чэнь Хесян будет убита либо Ся Юханом, либо Нин Цзыянь!

Хотя Чэнь Хесян была готова пойти на компромисс и отступиться, Нин Цзыянь никогда не простит ее и все равно убьет. Нин Цзыянь было бы легко скрыть тот факт, что в поместье Ся умерла служанка-сирота.

Когда тетушка Хань просветила Чэнь Хесян, она ненароком также привела пример, который мог бы натолкнуть Чэнь Хесян на нужную мысль.

Вот так они и заставили Чэнь Хесян принять нужное решение...

«То, что Чэнь Хесян спрятала в храме Холодной Горы, может быть связано с Нин Цзыин. Если Чэнь Хесян будет носить это с собой, я могу использовать его, когда мне нужно».

«Любовь может заставить людей пойти на все! А ненависть может разрушить все...»

«Ся Юхан, Нин Цзыянь и Чэнь Хесян, я заставлю вас рвать друг друга на куски».

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/664499

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь