Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 28. Заполучить сердце Лан Нин

Глава 28. Заполучить сердце Лан Нин

.

После падения Нин Цзыин в воду в прошлый раз, Ся Юхан игнорировал Чэнь Хесян больше полугода. После этого она пробралась в поместье Ся, и стояла на коленях перед Ся Юханом в течение шести часов. Она стояла, пока не упала в обморок, так что Ся Юхан неохотно простил ее, но он запретил ей предпринимать что-либо против его невесты.

Помня реакцию Ся Юхана, Чэнь Хесян видела, что он относится к этой женщине по-другому, но не могла понять, кто для него эта женщина?

Нин Цзыянь колебалась.

Поскольку слова Нин Сюэянь ей сейчас помогла, у Нин Цзыянь было хорошее чувство к ней. Она слегка нахмурилась, когда услышала, что сказала Нин Сюэянь, но подумала, что это имеет смысл.

Однако она не могла решиться. Главная цель ее приезда в храм Холодной Горы вместе с Нин Сюэянь – отбелить собственную репутацию. Она хотела, чтобы люди знали, что она почтительная дочь. И причина, по которой похороны превратились в свадьбу, была ей совершенно не понятна, она об этом ничего не знала.

Ей нужно дистанцироваться от скандала в поместье герцога.

Поэтому, возможно, было неразумно, если Нин Цзыянь сейчас вернется домой. Однако, увидев эту красотку с кокетливыми повадками и носовым платком в руках, мокрым от слез, Нин Цзыянь возненавидела ее и не могла успокоиться.

– Моя старшая сестра, если ты не вернешься... – Нин Сюэянь коротко взглянула на Чэнь Хесян, подразумевая что-то невысказанное, слегка приподняв губу. Очевидно, можно было сказать, что Чэнь Хесян была честолюбива. Если бы Нин Цзыянь действительно осталась на месяц в храме Холодной Горы, было бы трудно предсказать, что произойдет за это время в поместье Ся.

– Моя дорогая пятая младшая сестра, пожалуйста, помогите мне сжечь благовония для моей второй мамы. Мне нужно кое с чем разобраться в моем поместье, так что мне нужно как можно скорее вернуться, – сказала Нин Цзыянь.

Хотя ее репутация была важна, она решила сначала разобраться с Чэнь Хесян, увидев лукавство той, потому что для нее нет ничего важнее Ся Юхана. Нин Цзыянь только на днях избавилась от Нин Цзыин, и тут неожиданно появилась Чэнь Хесян.

Нин Цзыянь никогда даже вины не чувствовала из-за убийства Нин Цзыин, не говоря уже об этой приблудной девке.

– А... хорошо, моя старшая сестра. Наша мама не стала бы винить тебя за это, особенно в таких обстоятельствах. Можешь спокойно ехать домой, – улыбаясь, Нин Сюэянь опустила глаза.

Ее взгляд упал на руку Нин Цзыянь, которая была тщательно забинтована. Рана под повязкой была укусом Нин Цзыин, которая вложила в этот укус всю свою обиду, ненависть и боль. Это, казалось, было больно и рана глубока, потому что Нин Цзыянь все время пыталась защитить свою руку.

Несмотря на то, что ей было очень больно, и что с того? Ее раны скоро заживут, но как насчет разбитого сердца Нин Сюэянь?

Свести двух порочных женщин вместе – именно для этой цели она заманила Нин Цзыянь в храм Холодной Горы. Две лицемерные злобные женщины обоснуются в поместье Ся, чтобы Ся Юхан не смог спокойно жить в собственном доме. То, о чем Ся Юхан заботился больше всего, например, о том, чтобы получить первую премию следующей весной, сдав лучше всех имперский экзамен и начав блестящую политическую карьеру, будет уничтожено ею один за другим...

И ее обиды, и обиды Нин Сюэянь, она заставит подонков заплатить за них в конце концов...

Вернувшись в комнату, Нин Сюэянь долго сидела неподвижно, пытаясь избавиться от темноты в своем сердце Она считала, что ее статус пятой молодой леди поместья герцога мог бы сыграть роль и получше...

– Миледи, вы хотите отдохнуть? – спросил Лан Нин, когда она вошла с чашкой горячего чая. Она заметила, что Нин Сюэянь осталась в той же позе, что и перед ее уходом, поэтому она задумалась и задала вопрос.

Глубоко вздохнув, Нин Сюэянь повернулась и посмотрела на Лан Нин. Ее чистые холодные глаза были полны перемен настроения, и она сразу перешла к делу, удивив горничную словами:

– Лан Нин, пожалуйста, расскажи мне все, что ты знаешь, и я отомщу за смерть твоей Мисс.

Слова неожиданно настигли Лан Нин, ее лицо мгновенно побелело и губы задрожали. Она посмотрела на Нин Сюэянь с удивлением и паникой в глазах:

– Моя... моя госпожа...

Ее тонкая губа была прикушена, став почти бескровной! И ее глаза, казалось, теряли блеск!

Хотя Нин Сюэянь ценила это в своем сердце, она изо всех сил пытаясь подавить свои чувства, спокойно глядя на Лан Нин и говоря:

– Да, я хочу знать правду о смерти Нин Цзыин.

Нин Сюэянь хотела заполучить Лан Нин, но было бы излишне продолжать, если бы она оказалась предательницей. Единственное, в чем нуждался Нин Сюэянь, – это та же Лан Нин из предыдущего воплощения Нин Сюэянь, которая была полностью предана ей.

Она никогда не планировала рассказывать Лан Нин все странные вещи о себе. Как причудливо то, через что она прошла! Ее возрождение в теле другой девушки, даже она сама не могла поверить, что это действительно произошло, не говоря уже о Лан Нин. Поэтому она должна принять более действенные меры, чтобы нанести удар прямо в сердце Лан Нин.

– Моя дорогая пятая юная леди, моя Мисс... это было... из-за нее самой... – еле выговорила Лан Нин, стиснув зубы и широко распахнув глаза.

– Я знаю, что ты не смеешь говорить правду. Тогда, пожалуйста, сохрани это в тайне навсегда и никогда не пытайся отомстить за ее смерть! Пусть реальность останется для всех правдой! – холодно перебила ее Нин Сюэянь. Ее глаза были проницательными и умиротворенными, наполненными клубящейся темнотой, которая могла почти поглотить людей.

Глядя в эти глаза, Лан Нин почувствовала себя сильно расстроенной. Она разрыдалась, потому что в глубине ее сердца жили ненависть и печаль. Она плюхнулась на колени, трижды низко поклонившись Нин Сюэянь. Затем она подняла голову, глядя на нее, и с надеждой сказала:

– Пятая юная леди, пожалуйста, отомстите за мою Мисс. Она... она... была, скорее всего, убита старшей молодой леди и первой Мадам.

Лан Нин уже задыхалась от рыданий, дергая Нин Сюэянь за платье, когда она закончила говорить.

В этот момент Лан Нин почувствовала, что ей хочется верить пятой молодой леди. У нее был сильное предчувствие, что хрупкая пятая юная леди определенно может отомстить за ее несчастную Мисс. Лан Нин посмотрела в черные нефритовые глаза пятой юной леди, которые были такими же, как у Нин Цзыин, и решила, что она сделает все, чтобы помочь пятой юной леди, пока Нин Сюэянь не закончит месть.

– Пожалуйста, встань, – Нин Сюэянь потянулась к Лан Нин. Она увидела, как горничная поднимается со слезами, и прошептала: – Где ты была в тот день, когда твоя Мисс утонула?

– Моя Мисс на следующий день собиралась выйти замуж, и я боялась, что кто-нибудь в поместье не воспримет это всерьез. Поэтому я пошла к ответственным людям, чтобы спросить о свадебных приготовлениях. Меня заверили, что все готово, но вдруг мне сказали, что все еще не полностью завершено. Они попросили меня проверить. Я знала, что в поместье нет никого, кто заботился бы о моей Мисс, поэтому я забеспокоилась и пошла проверить все лично. Однако я совершенно не ожидала... что... – с трудом рассказывала служанка.

Лан Нин перехватило горло от слез, пока она говорила.

Когда она вернулась, ее госпожа и Сян'эр исчезли. Во дворе она никого не нашла. И старшая служанка двора Танцующих Облаков как раз тоже отлучилась в город. Лан Нин с тревогой искала их повсюду, но никого не находила, продолжая искать еще половину ночи. Наконец, кто-то предложил ей, чтобы она пошла посмотреть, не упала ли Нин Цзыин в пруд с лотосами. Затем человек, который умел плавать, убедился, что ее Мисс и Сян'эр обе утонули там.

Как это могло случиться, что ее Мисс покончила с собой, утопившись?

Завтра будет день свадьбы Нин Цзыин, но свадебное платье, которое она вышивала более полугода, было небрежно скомкано и брошено на пол. Все улики показали, что ее Мисс была убита. В поместье герцога первая Мадам была единственной, кто мог это сделать. Кроме нее, никто не мог отослать всех людей со двора Танцующих Облаков, оставив там Мисс и Сян'эр одних.

Кроме того, по синяку на лице ее хозяйки можно было сказать, что кто-то избил барышню. Тем не менее, все горничные лгали, говоря, что утонувшие люди всегда выглядели так. Более того, у Лан Нин не было возможности рассмотреть больше, и ее Мисс сразу положили в гроб. Она видела свою хозяйку только один раз, перед тем, как гроб был заколочен гвоздями.

Самое главное, та, кто на следующий день должна была быть в свадебном седане, была ее Мисс, но вместо этого там оказалась старшая молодая леди. К ее великому удивлению, все вокруг говорили, что старшая молодая леди и Ся Юхан были помолвлены с самого детства, и никто не знал, что невестой всегда была Нин Цзыин. Казалось, что тот, кто может все изменить, например, назвать черное – белым, отобрав свадьбу ее Мисс, не может быть никем, кроме Мадам Линг и первой молодой леди.

Под влиянием порыва, Лан Нин хотела испортить свадьбу, но ей было ясно, что она всего лишь горничная, которая едва держится на ногах. Как она могла отомстить за свою юную барышню? Если она действительно попытается сорвать свадьбу, то умрет еще до того, как войдет в главный зал. Если она умрет, никто не узнает правду о ее Мисс.

– Поэтому ты пришла ко мне, чтобы отомстить за Нин Цзыин. Но тебе не кажется, что я хрупкая и беспомощная? – спросила Нин Сюэянь, выслушав рассказ Лан Нин. Она изо всех сил старалась не проявлять своей ненависти.

– В то время я не знала, что мне делать, но теперь я верю, вы можете найти способ, – Лан Нин решительно посмотрела на Нин Сюэянь. С того момента, как она стала горничной Нин Сюэянь, у нее появилось чувство, что она выбрала правильного человека. Ее новая Мисс оказалась далеко не наивной простушкой, потому что смогла спасти ее от первой Мадам, без колебаний наказав смертью слуг, выступивших против нее.

Тот, кто способен на подобное, не может быть некомпетентным или трусом.

– Лан Нин, если ты хочешь отомстить за смерть Нин Цзыин, ты должна все время безоговорочно следовать моим приказам. – Лицо Нин Сюэянь озарила холодная улыбка, и она добавила: – Ты знаешь, в каком положении я сейчас, я не могу открыто противостоять Мадам Линг или Нин Цзыянь. Но я заставлю их расплачиваться шаг за шагом, ты готова следовать за мной?

Нин Сюэянь сейчас не хватало людей, особенно надежных. У нее были только Цинъю и тетя Хань, этого явно было недостаточно. Лан Нин всегда была ее личной горничной и верно ей служила, поэтому она надеялась, что Лан Нин останется верна ей.

Глаза Лан Нин загорелись. Она вытерла слезы и, стиснув зубы, сказала:

– Пока мы можем отомстить, Миледи, сколько бы мне ни пришлось ждать, я буду ждать.

Ей часто снилось окровавленное лицо ее Мисс. Они не только украли свадьбу, но и убили ее. Значит, Лан Нин должна отомстить за смерть своей госпожи.

– Лан Нин, ты веришь, что есть призраки? – тихо спросила Нин Сюэянь.

– Призраки? Я верю в их существование. Я верю, что моя Мисс наблюдает за мной с небес, чтобы увидеть, как я заставляю преступников расплатиться,– с сильной ненавистью сказала Лана Нин.

Призраки? Нин Сюэянь снова опустила глаза и слегка улыбнулась. Никто этого не знал лучше нее. Она была злым призраком, который умер в печали. Она была той, кто пережил кровавый ад!

С того дня, как она возродилась, Нин Сюэянь ясно знала, что она пришла сюда, чтобы отомстить.

Вода потекла ей в нос. Она чувствовала, как кровь разрывает ее легкие, а грудь болит, как будто ее раскололи. Она боролась один раз, потом два, используя всю свою силу. Но на нее давил кто-то, на кого она ясно смотрела. Вода потекла, но знакомое нежное лицо стало странным и ужасным, как демон-людоед.

Борясь до последнего, она не чувствовала ничего, кроме сильной боли. Нин Сюэянь внезапно вырвалась из темноты. Тяжело дыша, она положила руки на грудь. Она увидела кровь и, в конце концов, открыла глаза. Ее глаза безучастно смотрели в небо, и весь мир окрасился цветом крови.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/573062

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь