Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 371. Таинственный мужчина у окна

Глава 371. Таинственный мужчина у окна

.

– Пятая сестра... – Ся Юхан хотел что-то сказать, но его снова прервала Нин Сюэянь. – Старший зять, ты должен немедленно отправиться туда, иначе вторая сестра может погибнуть.

Ся Юхан посмотрел на встревоженную Нин Сюэянь, которая сидела, опустив одну руку на землю и все еще выглядела аккуратно одетый. В его глазах мелькнуло что-то зловещее. Ему не оставалось ничего другого, кроме как вскочить на лошадь и мчаться к карете Нин Юлин.

Ао Чэньи сидел на лошади с ничего не выражающим лицом и холодно смотрел на худую и слабую девушку, упавшую на землю и пытавшуюся встать на ноги. Однако после того как он увидел на земле лужицу крови рядом с ее рукой, в его холодных глазах появился след гнева. Он отцепил хлыст из колеса кареты, взмахнул им и, аккуратно обхватив им тонкую талию Нин Сюэянь, мгновенно поднял девушку с земли.

Синьмэй поспешно бросилась к Нин Сюэянь и схватила ее, помогая устоять на ногах.

Ситуация была критической. Даже Синьмэй, как тайный страж, не смогла вовремя среагировать. Она ничего не могла сделать, кроме как защитить свою хозяйку, заслонив ее собой. В тот короткий миг она также подумала, что сегодня точно умрет или станет калекой.

Каким бы кровожадным и бездушным ни был Ао Чэньи, каким бы угрюмым он ни был, по крайней мере, он снова спас ее. Нин Сюэянь ясно помнила, что произошло. Синьмэй стояла перед ней, но все понимали, что горничная не сможет остановить колесо, даже если она встанет перед хозяйкой.

К счастью, он появился в самый опасный момент!

– Спасибо... большое спасибо вам, Ваше Высочество, что вы спасли меня! – Нин Сюэянь вернула себе самообладание и прикрыла окровавленную руку рукавом. Но все видели, что ее рука, должно быть, сильно ранена. На земле виднелись капли крови, которые стекали с ее пальцев и свидетельствовали о том, что она сильно ударилась о карету, когда выпрыгнула из нее.

Несмотря на то, что она выпала из несущейся кареты и была в шоке, она все еще сохраняла свои хорошие манеры. Ее волосы и одежда остались аккуратными. Было несомненно, что она безупречно воспитана. Поначалу зеваки были шокированы, а затем озадачены ее поведением. Затем кто-то заметил герб поместья герцога-защитника на карете, и это заставило толпу высоко оценить эту хрупкую девушку.

Ао Чэньи не ответил ей. После того как она поблагодарила его, он снял хлыст с ее тонкой талии и холодно посмотрел ей в глаза. Трудно было сказать, был ли он доволен или рассержен. Затем он стегнул лошадь и в сопровождении стражников, объехал карету герцога-защитника и помчался вперед, как будто он просто проезжал мимо.

Его Высочество принц Йи всегда был непредсказуемым. Причина, по которой он помог ей, была в том, что он сегодня был просто в хорошем настроении.

Тем временем в доме по левую сторону улицы, у окна второго этажа стоял красивый мужчина с розовыми губами и с интересом наблюдал за происходящим внизу. На его красивом лице появилось задумчивое выражение. Он посмотрел вслед Ао Чэньи, который ускакал на лошади, а затем на Нин Сюэянь, которая изо всех сил пыталась не упасть на землю.

– Пойди и проверь, как получилось, что Его Высочество принц Йи так удачно здесь появился, – тихо и размеренно сказал он.

– Слушаюсь, господин! – ответил кто-то из-за двери и ушел.

– Мастер, третья юная леди Нин на этот раз хочет попросить вас убить этих двух юных леди из поместья герцога-защитника. – Голос, который это произнес, раздался из темного угла. Взглянув внимательнее, красивый мужчина увидел женщину в белом, стоявшую в тени, склонив голову.

Закончив говорить, она с тревогой посмотрела на прекрасный профиль своего хозяина. Увидев, что он обернулся, она поспешно опустила голову, не решаясь пошевелиться.

– Нин Циншань хочет, чтобы их убили? – Мужчина повернул голову и окинул женщину в белом взглядом сводящих с ума своей красотой глаз. Его прекрасные глаза были полны нежности, как ласковые осенние волны тепла.

– Третья юная леди Нин сказала, что ее настораживает то, что случилось в храме в прошлый раз. Она всегда считала, что с пятой юной леди Нин нелегко иметь дело. Может быть, она станет смертельной опасностью для нас. Она боится, что если что-то случится, вы можете пострадать. – Женщина в белом была встревожена. Хотя ее хозяин улыбался, казалось бы, не испытывая никакого недовольства, никто не знал, когда он вдруг рассердится.

По ее мнению, просьба третьей юной леди поместья герцога-защитника была пустяковой. По сравнению с великим делом ее хозяина, не имело значения, если один или два человека были бы принесены в жертву. Поскольку третья юная леди Нин так сказала, пятая юная леди Нин может оказаться действительно опасной. Ее мастер всегда был решительным, но почему же сейчас он медлил?

Мужчина ничего ей не ответил, вместо этого он с улыбкой спросил:

– Того человека уже отправили обратно? – Он обольстительно обмахивался складным веером в руке, создавая образ прекрасного молодого аристократа благородных кровей.

– Я проводила его обратно согласно вашему приказу, – тихо ответила женщина.

– Ты что-нибудь узнала о поместье герцога-защитника? – с улыбкой спросил мужчина снова.

– Мастер, я все проверила много раз, но не нашла ничего необычного. В последнее время старший сын министра Ся бывал там несколько раз. Я больше ничего необычного не обнаружила, – почтительно сказала женщина в белом.

– Иди и проверь еще раз. Не пропусти ни одной подсказки. Раз уж она жила там, то почему вообще не осталось никаких следов? Мне показалось, что пятая барышня Нин очень интересная девушка. Я, кажется, уже говорил тебе, что не хочу, чтобы ты обращала слишком много внимания на Нин Циншань. Почему ты все еще так беспокоишься о ее просьбах?

Ленивый голос, в котором был намек на улыбку, звучал так, будто ее хозяин был в хорошем настроении. Однако женщина в белом была настолько напугана, что рухнула на колени. Она поспешно подняла голову и, сильно побледнев, взмолилась:

– Повелитель, эта рабыня не смеет! Я всегда подчиняюсь только вашим приказам и никогда не посмею действовать самовольно!

– Не посмеешь! – Мужчина засмеялся и подошел ближе. Он сложил веер и слегка наклонился, потом приподнял ее бледное лицо ручкой веера за подбородок. Его голос был нежным и ласковым, но слова – невероятно жестокими.

– Иди и получи десять плетей по спине.

Услышав его слова, женщина в белом не удивилась, а обрадовалась. Она ударилась лбом об пол в поклоне и сказала:

– Спасибо повелителю за милость!

Потом встала, приподняла подол юбки и тихо направилась к двери. Ее хозяин хотел всего лишь избить ее, а это означало, что он еще не отказался от нее. Похоже, Нин Циншань чем-то оскорбила хозяина. Женщина в белом не понимала, как Нин Циншань удалось сделать хозяина несчастным, но сильно не завидовала ей.

– Постой. – Когда она подошла к двери, то вдруг услышала сзади холодный голос. – Убийство? Ха-ха, это действительно интересно. Тогда отправь двух человек совершить убийство сегодня вечером.

– Мастер, вы решили убить пятую юную леди Нин? – Женщина в белом была ошеломлена и невольно вскинула голову. Ее хозяин не хотел вмешиваться в это дело, почему же он передумал сейчас?

– Пятую барышню? Нет, конечно! Убей третью барышню, которая все время доставляет нам неприятности, пытаясь манипулировать нами, чтобы мы спасали ее от последствий ее неумелых интриг. Ей следовало бы давно понять, что есть люди, которых ей не стоит трогать ни при каких обстоятельствах. – Мужчина снова встал у окна, и его взгляд упал на толпу внизу. В это время много зевак собралось вокруг и указывало на разбившуюся карету поместья герцога-защитника.

Он стоял и смотрел в высоты, поэтому видел, что на другой стороне улице стоит еще один экипаж. К счастью, его колеса все еще были целы. Там тоже собралась толпа оживленных людей. По сравнению с людьми здесь, люди там казались более язвительными в своих замечаниях. В центре толпы была растрепанная женщина, одежда которой была изорвана в лохмотья.

Какое странное происшествие! Из-за того, что лошадь понесла, карета перевернулась, когда отлетели колеса, а сам экипаж разбился вдребезги. Однако девушкам в этой карете повезло, и ничего серьезного с ними не случилось. Вторая карета, казалось бы, была в порядке, но ее пассажирка…

Было ясно как день, что кто-то повредил первую карету еще до этого происшествия, но о той, что ехала сзади, такое трудно было сказать наверняка.

– Как, вы хотите убить третью юную леди Нин?! – Женщина в белом, услышав приказ мужчины, в шоке уставилась на него.

– Что такое? Ты беспокоишься о ней? – Мужчина с ухмылкой повернулся и взглянул на нее своими прекрасными глазами.

– Ваша слуга не смеет этого делать. – Женщина в белом была потрясена и поспешно опустила голову, когда встретилась взглядом с его безжалостными, жестокими глазами.

– Ее жизнь ценна настолько, насколько она может быть полезной. Нелегко быть принцессой предыдущей династии. Неужели она думала, что достаточно представиться принцессой предыдущей династии, и она будет наслаждаться властью и богатством?

– Но, повелитель…

– Тебе не нужно говорить «но», пока ты сама можешь наслаждаться своей жизнью! – Сложенный веер в его руке дважды ловко обернулся в кончиках его пальцев, и в его неторопливом голосе звучал намек на улыбку.

– Да, мой повелитель! – Женщина в белом больше ничего не осмелилась сказать. Она отступила к двери и осторожно закрыла ее за собой.

Внимание мужчины было по-прежнему приковано к тому, что происходило на улице. Его взгляд упал на бледное, но спокойное лицо, и он слегка нахмурился. Нин Цзыин исчезла, так что так называемая принцесса предыдущей династии просто не могла существовать. Но почему он чувствовал щемящее чувство близости с четырнадцатилетней девочкой внизу?

И при этом было как божий день ясно, что он никогда раньше ее не видел. Может ли та легенда оказаться правдой? Если так, то это было интересно.

Нин Сюэянь не знала, что наверху есть человек, который пристально всматривается в ее лицо. Она стояла на обочине с помощью Синьмэй. Кучер кареты был проворен, так что он тоже остался невредимым, после того, как спрыгнул с козлов вместе с Нин Сюэянь. Теперь он тянул лошадь изо всех сил, и она, наконец, успокоилась.

– Мисс, не хотите ли отдохнуть? – тихо спросил Синьмэй, держа Нин Сюэянь под руку. Они послали известить поместье герцога-защитника и попросили прислать сюда еще один экипаж.

Нин Сюэянь покачала головой и подошла к карете, осматривая ось, от которой отвалились колеса. Железная цепь была плотно обернута вокруг борта кареты, но теперь она распалась на две части. Карета, в которой ехала Нин Сюэянь, была самой лучшей среди всех карет поместья герцога-защитника. Так что это был самый надежный вариант. Но цепь, которая была такой толстой, разорвалась на несколько кусков. Это было ненормально.

Увидев, что Нин Сюэянь смотрит на это, некоторые прохожие, которые вначале не обращали на это внимания, теперь тоже заметили это.

– Как так случилось, что такая толстая цепь вдруг лопнула?

– Не похоже, чтобы она сама сломалась. Разлом на ней слишком ровный. Похоже, что она была заранее подпилена.

– Дай мне посмотреть. Дайте-ка подумать. Ах, это правда! – Кто-то схватил цепь и закричал. Крики привлекли внимание прохожих, и еще больше людей подошло посмотреть.

Там не было недостатка в умных людях, наблюдающих за этой аварией. Глядя на карету, лежащую на земле с подозрительными уликами, и на нежную и бледную девушку, они сразу многое поняли. Похоже, кто-то сделал это нарочно, желая убить девушку.

Говорили, что первая мадам поместья герцога-защитника была ревнива и мстительна. Неужели это первая мадам Нин тайно замышляла заговор против дочери мужа?

– Пятая барышня, пятая барышня, случилось несчастье! Пожалуйста, скорее спасите нашу вторую юную леди! – На небольшом перекрестке горничная Яньюэ в спешке перебежала дорогу. Она была так взволнована и испугана, что чуть не упала. На бегу она во все горло кричала Нин Сюэянь, и по ее лицу было видно, что с Нин Юлин случилось что-то плохое.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1069794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь