Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 347. Подлая горничная

Глава 347. Подлая горничная

.

В это время Нин Хуайцзин очистил все свои сердечные узлы и мысли. Поэтому он больше не смотрел на Нин Хуайюаня с застывшим выражением лица. Он сказал легко и совершенно естественно:

– Я ничего не говорил. Я просто хочу познакомиться с пятой сестрой.

– Разве вы еще не знаете друг друга? – Нин Хуайюань поднял брови.

– Отец указал мне на нее, но я еще не разговаривал с пятой сестрой, – ответил Нин Хуайцзин с улыбкой.

Он посмотрел на Нин Хуайюаня с легким созерцанием в глазах. Если он правильно помнил, пятая сестра не была родной сестрой Нин Хуайюаня.

Отношение Нин Хуайюаня было необычным! Было что-то неописуемо странное, но сейчас Нин Хуайцзин не мог придумать причину своему чувству странности. Нин Хуайюань был всего лишь сводным братом пятой сестры, но он, казалось, уделял ей огромное внимание.

Они ушли, поговорив некоторое время с мадам вдовой. Когда они подошли к перекрестку, Нин Хуацзин пошел вместе с Нин Сюэянь, потому что он хотел навестить г-жу Юй.

Двор наложницы Юй, который находился рядом с двором Нин Сюэянь, был весьма отдаленным. Внутренний двор был небольшим, и он долго использовался в качестве склада для всякого хлама. Однако это было хорошее место для г-жи Юй, даже если это означало, что она была сослана в отдаленный уголок. Однако г-жа Юй ничего не просила, так что никаких проблем не было.

– Второй брат, что же ты теперь будешь делать? – Нин Сюэянь и Нин Хуайцзин шли впереди, сопровождаемые горничными и молодыми лакеями.

– Что ты имеешь в виду? – Нин Хуайцзин повернул голову, и его глаза сверкнули в лунном свете.

– Второй брат, ты намерен сдать императорский экзамен, чтобы получить ученую степень и добиться придворного титула для младшей наложницы Юй? – Слова Нин Сюэянь прозвучали как шутка. Бороться за такую позицию было не так просто. Он должен был, по крайней мере, быть высокопоставленным чиновником.

– Да, я хочу этой весной сдать имперский экзамен. Давай посмотрим, смогу ли я достичь этого! – нахмурился Нин Хуайцзин.

– У твоей матери сейчас нет статуса. Второй брат, если ты хочешь, чтобы тетя Юй стала благородной особой, тебе лучше много работать, – мягко сказала Нин Сюэянь.

Слова девушки прозвучали несерьезно, но это заставило Нин Хуайцзина почувствовать неловкость. Он хотел добиться дворянского титула для женщины со скандальным прошлым.

«Она не должна даже упоминать об этом».

Но каково же было его настоящее имя? Когда вокруг были только его мама и он сам, все можно было уладить хорошо. Однако в таком случае, как можно было бы наделить титулом наложницу, а не законную жену?

Поначалу он не хотел иметь ничего общего с поместьем герцога-защитника. Раз уж он и его мать были изгнаны, он не хотел возвращаться в семью отца. Если бы на этот раз его не загнали в угол, он никогда бы не позволил своей матери вернуться в поместье герцога-защитника, чтобы стать бесправной наложницей, и чтобы эта порочная женщина все время подавляла бы ее.

– Тогда давай подождем и посмотрим! – сказал он с каким-то дурным предчувствием. Никто не знал, что произойдет в будущем.

Услышав горечь в его голосе, Нин Сюэянь слегка улыбнулась и попрощалась с ним. Затем она свернула на другую дорогу и направилась к Яркому Морозному Саду.

Некоторые вопросы нельзя было решать с чрезмерной поспешностью.

Медленное проникновение было более приемлемым.

***

– Юная леди, та маленькая горничная не спала посреди ночи. Она кралась в нескольких местах на углу сада. Я не знаю, что она там делала.

Как только она вошла в Яркий Морозный Сад, Цинъю сообщила ей об этом. Нин Сюэянь попросила ее присмотреть за горничной, которая прислуживала Цин'эр. В эти дни, пока горничная крутилась в саду, Цинъю не спускала с нее глаз.

Длинные ресницы Нин Сюэянь затрепетали. Она подняла черные нефритовые глаза и посмотрела на сад. Сегодня она обедала у мадам вдовы и немного поговорила с ней. Было слишком поздно и большинство людей во дворе уже спали. Она позволила прислужнице, которая охраняла ворота, тоже идти спать.

– Цинъю, вы с тетей Хань идите туда, где только что была горничная, и начинайте копать, – приказала Нин Сюэянь.

Цинъю кивнула и ушла. Через некоторое время она вбежала с бледным лицом, а за ней примчалась запыхавшаяся экономка Хань.

– Юная... юная леди, это... колдовство! – Экономка Хань задрожала от страха, когда увидела четырех тряпичных кукол, брошенных на землю. Ее глаза были полны ужаса. Она указала на маленькие копии людей в одежде, которых укололи иголками.

В предыдущей династии наложница в императорском гареме занималась этим видом колдовства, что вызвало кровавую бурю. В то время погибло более тысячи человек. Из-за этого многие известные семьи были уничтожены в одночасье. Какое-то время после этого все паниковали при упоминании о колдовстве. Поэтому оно было запрещено во всех поместьях аристократических семей. После того, как его обнаружат, человек, вовлеченный в это дело, не будет легко прощен.

Взгляд Нин Сюэянь упал на маленьких кукол в богатой одежде, которые были запачканы кровью и уколоты иглами. Только след чернил можно было увидеть в центре их спин. Это должны быть даты рождения и имена.

Оказалось, что именно по этой причине мадам Линг была способна терпеть ее так долго. Если кто-то найдет эти вещи у нее во дворе, это будет непростительно. После того, как вскроется такой инцидент, даже ее дядя ничего не мог бы с этим поделать. Наказанием за такое преступление было немедленное убийство!

Злая женщина из гарема была не единственной, кто подстроил это. Конечно же, это Нин Хуайюань сделал свой ход!

Он послал служанку в ее внутренний двор с помощью младшей наложницы Сюй. Слуг в ее дворе однажды уже заменили. Экономка Хань выбрала всех последних слуг, и мадам Линг не вмешивалась. Когда всплывет что-то подобное, это вообще не будет иметь никакого отношения к мадам Линг.

Нин Хуайюань действовал очень решительно.

Но на его несчастье, она обнаружила, что с горничной что-то не так.

Несмотря на то, что она уже поняла это, холодный пот выступил у нее на спине. Она подняла голову, и ее глаза были холодны как лед.

– Вы рассмотрели это раньше? Что на них написано?

– Я только что это видела. На куклах имена мадам вдовы, герцога, первой мадам и второй юной леди. – Цинъю испугалась, но она поспешно прочитала имена. Она была с Нин Сюэянь с самого детства. Когда мадам Минг учила Нин Сюэянь, она также научилась читать, поэтому знала эти слова.

«Колдовство! Какое страшно своевременное колдовство!»

Нин Хуайюань мог убить Нин Сюэянь одним ударом. К тому же, они могли бы приписать скандальное поведение мадам Линг и Нин Юлин влиянию колдовства. Они свалили бы всю вину на Нин Сюэянь. Тогда они могли бы убить Нин Сюэянь и в то же время очистить свою репутацию.

Нин Сюэянь сжала кулаки и вонзила острые ногти в ладони, отчего почувствовала жгучую боль.

Проходя перед маленькими тряпичными куклами, она присела на корточки и дотронулась до них тонкой рукой. Подумав некоторое время, она спросила экономку Хань:

– Тетя Хань, есть отличие в материале одежды?

Экономка Хань успокоилась и тоже присела на корточки, чтобы получше рассмотреть кукол.

– Барышня, этот материал точно такой же, как и тот, что был послан вам раньше, – уверенно сказала она, дотронувшись до ткани.

Когда Нин Сюэянь собиралась на конкурс в императорский дворец, вдовствующая герцогиня поручила сшить для внучек новую одежду. Там был кусок ткани, похожий на этот. Ткань была изысканной и исключительно гладкой, именно такой ее помнила экономка Хань.

Нин Сюэянь встала и холодно спросила:

– В то время, когда мадам вдова шила одежду для нас с Нин Циншань?

– Да, это так. Эта ткань была послана только вам и третьей юной леди в то время. Я слышала, что мадам вдова специально заказала ее, и она была выбрана из ее личной кладовой. Она отличается от тканей, который мы покупали в лавке в городе. – Экономка Хан снова дотронулась до ткани и подтвердила это. Чтобы доказать то, что она сказала, она намеренно поднесла материал ближе к свету.

– Барышня, послушайте, этот материал хранился очень долго. Его цвет не такой яркий, но он более мягкий и соответствует коже.

«Только у нас с Нин Циншань есть эта ткань? Если эти маленькие тряпичные человечки внезапно обнаружатся в моем дворе, меня могут обвинить в колдовстве. У меня есть такая ткань. Даты рождения и восемь символов гороскопа принадлежат хозяевам этого поместья. Кроме того, куклы закопаны в моем дворе. Я, несомненно, не смогу оправдаться и буду осуждена», – подумала Нин Сюэянь.

– Синьмэй, зарой этих кукол во дворе младшей наложницы Сюй! –

Ее холодный взгляд был безразличен к свету. С тех пор как младшая наложница Сюй вмешалась, она не могла и дальше оставаться в стороне от этого дела. Младшая наложница Сюй отправила свою больную сестру к ней во двор, и Нин Сюэянь хорошо с ней обращалась.

Нин Сюэянь никогда не думала, что младшая наложница Сюй вступит в сговор с другими, чтобы убить ее после того, как придет к власти.

Младшая наложница Сюй хотела получить больше власти, пожертвовав жизнью Нин Сюэянь.

– Да, я сейчас же все сделаю. – Синьмэй поняла всю серьезность ситуации и кивнула. Она подошла и взяла в руки маленьких тряпичных кукол.

– После того, как зароешь их в ее дворе, посыпь землю этим порошком, а потом спрячь этот нефрит в постели младшей наложницы Сюй. – Подойдя к комоду, девушка достала маленькую фарфоровую бутылочку из небольшого ящика на самом верху. Затем она достала кусок нефрита, перевязанный настоящим узлом любви, и протянула все это Синьмэй.

Синьмэй взяла вещи, повернулась и неслышно ушла.

Фарфоровый флакон содержал порошок красной фрезии. Когда его смешали с небольшим количеством зеленого порошка лакрицы, появился тонкий аромат. От него шел едва уловимый аромат, но у него была уникальная функция.

Кто-то этой ночью незаметно разложил что-то в четырех углах сада младшей наложницы Сюй…

Что же касается узла истинной любви на нефритовой подвеске, то Нин Сюэянь попросила Цин'эр сделать его раньше, узнав о семейной истории.

Экономка Хань не смогла удержаться и в гневе зарычала:

– Барышня, а как же Цин'эр? – Она считала, что Цин была слабенькой и болезненной, поэтому раньше она не давала ей никаких трудных заданий.

Однако экономка Хань не ожидала, что Цин окажется неблагодарной особой и на добро ответит подлостью. Она чуть не убила юную леди!

– Не связывайся с ней. Давай пока обращаться с ней как раньше. – Нин Сюэянь слегка улыбнулась, и в ее прекрасных глазах мелькнула холодная искорка. Нехорошо было заранее спугнуть врага. Было бы легко разобраться с Цин, но было бы жаль, если бы мадам Линг и Нин Хуайюань были потревожены!

Нин Сюэянь ждала их следующего шага.

Поскольку они хотели убить ее, она должна была дать им шанс. Итак, младшая наложница Сюй и мадам Линг сговорились против нее. Более того, Нин Циншань смотрела на нее с ненавистью. Так что ей было бы трудно одновременно иметь с ними дело. Но теперь, когда у нее появилась такая возможность, как она могла упустить ее?

– Миледи, поскольку мы пока не будем ее трогать, как насчет ее горничной? – сердито спросила Цинъю. Она сччитала, что горничная была хорошим человеком, потому что не была такой самонадеянной, как Цин. Однако Цинъю никак не ожидала, что горничная окажется подлой тварью.

– Пойди и проверь, возможно, она личная служанка младшей наложницы Сюй, – холодно сказала Нин Сюэянь.

В последнее время младшая наложница Сюй становилась все более и более самонадеянной в поместье. Говорили, что Нин Цзуань проводит в ее постели больше половины месяца. Казалось, что Нин Цзуань души не чает в этой новой молоденькой наложнице.

Некоторое время назад мадам Линг заявила, что заболела, и тогда же Нин Сюэянь отправилась в императорский дворец. Поэтому младшая наложница Сюй отвечала за многие дела в поместье, и становилась все более и более высокомерной. У нее появились странные представления о себе. С чего она вдруг стала чувствовать, что в этой стране она необыкновенно красива и все бросаются к ее ногам?

Она думала, что была похожа на рыбу в воде, но на самом деле она была глупой лягушкой.

Нин Сюэянь была уверена, что горничная была доверенной служанкой наложницы Сюй, и она не имела никакого отношения к двору Благоприятных Облаков. Даже если бы что-то случилось, Сад Благоприятных Облаков первой мадам не был бы вовлечен в дело с колдовством.

– Да, я проверю это завтра. – Глядя на спокойное лицо Нин Сюэянь, Цинъю поняла, что ее хозяйка придумала план, поэтому она кивнула и ушла.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1019558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь