Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 36

От Автора: Да я знаю кто я.

Валин и Ильма вышли из портала посреди большой площади замощенной кирпичом.

В этом мире сейчас была поздняя ночь и густой туман не давал рассмотреть окрестности получше. Единственным существом в ближайшей доступности оказался огр в форме лондонского полисмена, лениво прогуливающийся по краю площади от одного фонаря к другому.

Посмотрев на свою новоявленную ученицу Валин мысленно глубоко вздохнул и неспешно направился в сторону стража порядка. Едва он успел к нему приблизиться как произошло нечто неожиданное.

Внимание!

Вас благословил верховный бог шуток Гекол. Вы получили благословение "Ядовитые слова". Теперь у вас рандомно происходит неконтролируемый дефект речи и вы начинаете грубо говорить.

Система вам глубоко сочувствует.

Решив что в принципе это не слишком ему и повредит Валин заговорил с Полисменом.

-Уважаемый. Не соблаговите ли вы прервать своё безусловно важное дело и подсказать нам как пройти в Академию Магии.

Посмотрев на пару людей своими глубоко посаженными чёрными глазами огр пробурчал что-то невнятное и махнул рукой с зажатой в ней дубинкой, размером с небольшое деревце, в сторону одой из широких улиц которую едва было видно в тумане. Поблагодарив неразговорчивого стража порядка Валин и Ильма пошли по указанному им пути.

Пройдя пару десятков метров Валин все чаще стал замечать что окружающая его обстановка все больше и больше напоминает его родной мир времён чикагской мафии помноженный на магический мир. Спустя некоторое время он смог в этом окончательно убедиться когда на перекрестке мимо них на полной скорости пролетела тройка автомобилей, судя по всему на магическом приводе, две из которых были явно полицейскими, а из третей высуновшись из окна стрелял по преследователем из пистолета пулемета широкоплечий орк в костюме двойке.

Тихо охреневая Валин ещё долго пялился в сторону куда уехали машины, пока его за рукав не подергала Ильма.

-Господин Валин. Давайте как нибудь потом будем рассматривать местные реалии, а сейчас нам нужно побыстрее прибыть в Академию.

Все ещё находясь в прострации Валин слабо кивнул на слова девушки и медленной походкой зомби продолжил путь.

И чем дольше они шли тем меньше становилось тумана и тем больше открывался вид на улицы города. Кирпичные многоэтажные здания и магазины со стеклянными витринами которые так давно не видел своими глазами Валин. Он думал что все это он оставил в прошлом, но сейчас когда вновь увидел такие родные, хоть и не совсем в тех временных рамках, сцены его остатки души были счастливы.

Не успели они пройти и пятнадцати минут как ему на глаза попалась ещё одна знакомая часть прошлой жизни. Желто чёрная машина с обозначением такси на крыше.

Постучав по стеклу со стороны водителя, и едва не доведя спящего старого человека до инфаркта, они дальше уже поехали с удобствами на такси. По пути пожилой таксист рассказывал им о своей жизни.

Водителя звали Генри и первые тридцать лет были ничем непримечательными. Родился, вырос, отучился, нашел девушку. Из его рассказа стало понятно что мир поделён на три фрагмента находящихся в почти полной изоляции друг от друга Барьером. В каждом фрагменте существует своя, отличная от других атмосфера. В том в котором мы сейчас находимся существует всего один огромный континент, но зато есть гигантское количество островов. Государство всего одно и оно разделено на части каждой из которых управляет свой правитель. Власть монархическая и абсолютная, но разница между слоями общества весьма размыта. К примеру водитель такси оказался рыцарем, пусть и не наследным.

Когда ему исполнилось тридцать лет произошло грандиозное событие, началась десятилетняя война. Как следует из названия война длилась десять лет и была самой жестокой и кровопролитной за всю историю существования этого мира. И воевали в ней не разные страны или расы, а всего лишь две могущественнейших организации Церковь и Государство. К концу войны правительству кое-как удалось справиться с церковью в открытом противостоянии, но даже сейчас спустя тринадцать лет после окончания войны происходят теракты за которому стоят оставшиеся фанатики.

Когда водитель переходил к описанию своих подвигов на военном поприще машина остановилась возле больших коварных ворот и судя по взгляду водителя Валину стало понятно что они приехали и надо бы им уже расплатиться с честным тружеником баранки и педали.

Хоть в мире и ходили печатные деньги но водитель все же взял золото в качестве оплаты за проезд. Оставив пассажиров возле врат Генри быстро уехал подальше от них ведь они переплатили ему почти в два раза, даже несмотря на то что он и так подкручивать счётчик.

Посмотрев на оседающую пыль из под колес машины, парочка иномирцев наконец прибыла в Академию.

От автора: да я знаю кто я. Но у меня есть уважительная причина. Все что вы хотите мне сказать оставьте в комментариях. И да не забывайте помечать ошибки.

И огромная просьба скажите спасибо редакторам они стараются, наверное. Но все равно им Спасибо.

http://tl.rulate.ru/book/2609/90847

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
По-моему перебор с негативными благословениями у гг.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Перебор с благословлением. Зря из маго мира сделал Стимпанк. Не всем он нравиться. А я привык к такому. И старайся не перебрщивать с доминированием над ГГ ты его уже поставил как сам остоятельную личность которая с богами на ты а тут незнакомая десница и чтоб не попасть в немилость бегает по всему замку или что там.
Развернуть
#
Комментарий удалился или кто-то удалил печатать заново лень
Развернуть
#
Не не знаешь......................
Развернуть
#
Жду новых глав,жаль почему то 37 не могу посмотреть
Развернуть
#
Всё it's no alive :( грусть, печаль, тоска интересное было произведение
Развернуть
#
Чувствуешь себя придурком,когда коментишь,отмечаешь ошибки и т.д. а в конце понимаешь,что произведение 2 года как заброшенно.😒
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь