Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 34

После судьбоносного решения Совета Владык прошло полчаса. Мне приказали явиться в комнату отдыха Второй Десницы для получения инструкций. Забегая вперёд я не думал что инструктаж будет происходить столь странно.

Стоя перед дверью начальника я думал о том что же меня ждёт. Как только я поднес кулак к двери чтобы постучаться она резко распохнулась. Передомной стояла все та же доли только сейчас она была одета в замызганный в красках халат. Посмотрев на меня своими васильковыми глазами она отступила в сторону от входа давая мне пройти.
Ну что я могу сказать, это место было другим, не таким как я его представлял. Я ожидал какой-нибудь чайной комнаты, библиотеку ну или комнату игрушек, но комнатой отдыха Десницы оказалась мастерская художника. Едва я успел переступить порог как Эльза приказала мне сесть на большой трон из костей и плоти, стоящий напротив входа спинкой к двери. Пока я думал зачем это все мне в руки сунули трость из позвоночника человека и бедренной кости. Положив на неё руки я обперся на неё и стал ждать чего скажет моё начальство. Приказав не двигаться она начала рисовать попутно не отрываясь от дела она начала инструктаж.
-В общем так Валин. Ты ведь в курсе про ту ситуацию которая происходит между Великими фракциями?
Немного подзависнув от поставленного вопроса, я лишь показал головой. В моей черепной коробке не хранится никакакой информации ни о фракциях, ни о Владыках.
Посмотрев на меня как на отсталого Эльза с усталостью в голосе задала следующий вопрос.
-Ну а о Десницах ты что-то да должен был слышать?
Увидев все ту же каменную рожу с пустым взглядом она глубоко вздохнула.
-Ты хоть что-нибудь то знаешь?
-Я знаю как уничтожить все живое на планете, после чего могу создать новую жизнь. В теории.
-И кого ты собираешься этим удивить? Да согласна создание жизни неплохой навык, но так в принципе может сделать любой Владыка, а вот то что ты незнаешь банальных вещей для межмирового пространства очень плохо.
Посверлив меня немного взглядом она продолжила.
-В общем так, слушай внимательно и запоминай. Всего в мире существует Шесть Великих Фракций: Смерть, Жизнь, Благие, Неблагие, Демоны, Святые. В общем плане они равны по силе, но единичный представитель одной стороны может быть сильнее другой. По сути никто из них не является каким либо полным воплощением своего назвния, просто они так называются из-за своих богов покровителей. Конечно магам Света будет проще на стороне Благих, но это не отменяет того что они могут в принципе быть в любой из Фракций.
Все это Эльза рассказывала мне непрекращаяя рисовать. На какой то момент она прервалась чтобы сделать глоток воды, видимо она сильно устала поскольку выпила из банки где промывала кисточки даже не заметив этого.
-Так же помимо Фракций есть организации и группы с которыми лучше всего не стоит конфликтовать. Их всего четыре. Титаны - их мало , но по силе каждый из них сравним с Высшим богом, ты для справки ещё и до младшего не добрался. Серые стражи - организация созданная лично Демиургом. Она нужна для наблюдения за миром и борьбы с Хаосом. Скажу по секрету делают это они довольно таки хреново. Следующие МОК- Межпространственная Организация Киллеров. Сделают все что угодно за ваши деньги. Берут много, но работу свою всегда выполняют. Ну и Торговая Ассоциация. С этими посторайся дел не иметь, а то разденут до нитки и пикнуть не успеешь. Так же за ними числятся все игорные дома во вселенной. У них так же есть свой бог но в войну он предпочитает не вступать.
Отпив ещё из банки Эльза продолжила.
-В Академии ты будешь представлять нашу Фракцию и должен выглядеть и вести себя соответствующие. Трость ты уже получил, внешний вид вроде нормальный. И да наша сторона ставиться тем что мы в обществе не показываем свои эмоции поэтому вот тебе благословение богини.

ВНИМАНИЕ!

Получено благословение Десницы Бога Смерти Эльзы "Покерфейс". Теперь внешне вы не излучаете никаких эмоций ни в каком спектре.

-Эта Академия была создана по нескольким причинам. Во первых из-за запрета Демиурга на межмировые войны теперь битвы будут происходить только на одной планете и все споры решаются там. Во вторых для подготовки квалифицированных специалистов в своей области, а то в последнее время их число реско сократилось.
В третьих для противостоянию Хаосу, который в принципе и так не стремиться к нам, но да ладно.
В ней будут преподавать почти все, начиная от ремесел и заканчивая химерологией. Учеников будут распределять по урокам согласно их предрасположенности и их личным предпочтениями.
И есть ещё одна деталь. Мы проверили тебя и выяснилась любопытная вещь.У тебя со статусом произошла некоторая ошибочка в системе. Вместо того чтобы давать тебе свободные очки прокачки, как это происходит у всех, она автоматически распределяет их между всеми характеристиками. Но так даже в какой то степени лучше, обычно всем даётся по пятнадцать очков, а у тебя в общем выходит тридцать. Но во время преподавания тебе придётся так же учить детей умело распределять очки, так что ты должен разобраться в их основных принципах. Вопросы есть?
Не успел я и рта раскрыть как она не терпеливо сказала.
-Вопросов нет. Твой предмет тебе скажут уже на месте так что вроде бы все.
С Этими словами она развернула ко мне картину на которой была изображена цветочная поляна с Кошмаром резвящимся на ней.
Ну блин, а я думал меня рисуют.

От автора: Я теперь пират. Аррррр. Всем спасибо кто поддержал) Я рад что меня читают!.

http://tl.rulate.ru/book/2609/82183

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
А мы рады , что ты написал ! Топчик.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Госпади как я проорал с баф от Богини!!! Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу, жду продолжения;)
Развернуть
#
Спасибо продолжайте
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Получено благословение Десницы Бога Смерти Эльзы "Покерфейс". Теперь внешне вы не излучаете никаких эмоций ни в каком спектре.
А ПАФОС?!!
Развернуть
#
С Эмми словами она развернула ко мне картину на С ЭММИ ?
Развернуть
#
Все исправил.
Развернуть
#
Дорогой автор! Прочитав сие произведение я ппц как устал от перескакивания от одной сюжетной линии к другой и так далее, даже нормально ее НЕ РАЗВИВ!!! Некоторые в часности герои и эльфийка вообще отрезаны и выброшены, задается вопрос "что с ними произошло?", "что с договором который он заключил с эльфийкой?". Так если они нефига не были развиты или хотябы ДО КОНЦА описаны, зачем спрашивается их было вообще вводить?!
И еще мелкие моменты которые вообще не стыкуются с друг-другом. Например: после использования заклинания в битве с демонами и благими он сказал что земля больше не пригодна для жизни и любой человек ступая на нее умрет и он решил построить на ней город. В итоге в городе нормально так живут кроме нежити почти все рассы и люди проложили торговые маршруты и нормально так путешествуют через эти земли! Где логика?!
Развернуть
#
Если внимательно читать, то я написал что город разделен на две части одна для нежити, а другая для живых. Как вы думаете где проклятая земля, а где обычная. А по поводу эльфийки и героев, вы не думаете что я про них забыл просто сюжет ещё не дополс до них.
Развернуть
#
И еще как он узнал где живет инвалид тех авантюристов которых взорвали непонятно...Как он мог переместится в редакт персонажа если не повышал класс или несвязывался с богом тоже неясно.
Развернуть
#
"Восстановившись я откопал в обломках труп эльфа. С помощью некромантии я смог узнать где находиться их друг." Это по поводу авантюристов.
А по поводу редакта: Он в отличие от героев он погиб при призыве и у него нет постоянного тела. Каждый призыв и эволюцию тело меняется. Сейчас его призвали.
Развернуть
#
В общем так Валин я тебя спас и в благородство играть не буду. Выполнишь мне пару заданий а заодно посмотрим как быстро у тебя башка прояснится.
Развернуть
#
и да КЕША НА ВЗЛЁТ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь