Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 16

Путешествие в страну Демонов должно было занять около полутора месяцев.
Мне предстоит пройти через земли истощённые войной и как то пройти границу между государствами. При этом постараться не уничтожить ещё парочку городов, а то это скоро войдёт в привычку. 
Для начала я отправился в ближайший город Анорг. Он был в двух днях пути от моего текущего местоположения.

Пока я шёл в город я мог лицезреть великолепные украшения на деревьях в виде повешенных разбойниках. Судя по всему король круто взялся за управление страной и решил навести в ней порядок за время перемирия с темными. Так же он начал проводить политику улучшения отношений с остальными расами, что у него довольно таки хреново получалось. Но суть не в этом.
Из-за того что на дорогах разбойника днём с огнём не сыщеш, моё путешествие было довольно таки спокойным. Я даже не скучал так как решил улучшить свои навыки в магии Иллюзий.

И вот спустя два дня я оказался в городе Анорг. Что я могу про него сказать. Город торговый с населением около сорока тысяч человек. Город делился на четыре уровня. Первый уровень который находился ближе всего к стенам города. Там в основном жили люди с низким достатком. Жили они по три четыре семьи в крупных домах, в основном деревянных. Преступность хоть и высокая но не на столько чтобы убивали на каждом шагу, в основном она сводилась к ворам. 
Второй уровень торговый. Там жили люди среднего достатка. Дома были в основном двухэтажные и были двух типов. Полностью деревянные и дома у которых первый этаж был каменным, а второй деревянным. Занимались по большей части торговлей. Как токовых рынков было три. Главный, самый большой рынок из всех где продавалось все что привозили торговцы людей. Ремесленный и Малый. В Ремесленном, как понятно из названия, продавли то что делалось в стенах города. Ну а Малый продавал товары из-за границы.

Третий уровень. Там жили люди с большими кошельками. В основном главы гильдий и богатые торговцы, но жили тут и небогатые дворяне. Большие каменные усадьбы с небольшой территорией вокруг них. 
И последний уровень. Здесь жили аристократы с длинной родословной в виллах с большой территорией вокруг дома.
Каждый уровень опоясывала стена. Каждая была высотой примерно метров десять. В каждой стене было по четыре ворот, на каждую из сторон света.
Вокруг первой стены был вырыт глубокий, сухой ров с кольями в его стенах.
Идя к воротам я наблюдал за длинной очередью к воротам и понял что стоять я букду долго.
Спустя полтора часа когда подошла моя очередь случился небольшой казус. У меня потребовали удостоверение личности. А так как у меняя его не было то я скапзал что ещё её не получал. Немного удивившись стражник сказал следовать за ним и отвел меня в комнату где сказал ждать. Спустя минут десять пришёл маг с доской в руках которая была размером с лист формата А4.

Он сказал чтобы я положил на неё руку и немного подождал. Когда я выполнил его требования я почувствовал небольшой отток маны. Через пару минут маг приложил карточку похожую на банковскую к доске и на ней тут же начали появлялся мои данные. 
Я ожидал что он поднимет жуткий переполох увидев моит данные но ничего не произошло.
Увидев карту я понял почему. 
На ней показывались только имя, уровень и профессию.

Как только я получил карту меня выставили вон. Немного подумав я решил немного пройтись по городу. Но сперва надо отправиться в торговый квартал и раздобыть немного денег.
Направившись к Центральному рынку я на ходу телекинезом изымал их финансы у ничего не подозревающих горожан.
Прибыв на рынок в моём распоряжении было две золотых пятнадцать серебряных и шесдесят две бронзовых монет. Как я понял всего на материке пять видов монет. Медная, серебряная, золотая, королевская и мировая. В каждой монете было сто монет меньшего номинала. Обычные люди пользовались монетами до золотой, богатые до королевской, а мировой пользовались в торговых отношениях стран.
Тех финансов что были у меня хватит на месяц жизни обычной семье.
Немного побродив по рынку я купил себе запасную одежду, повседневные вещи и длинный нож. Забросив вещи в пространственный мешок я пошёл искать где провести ночь.
Пораспрашивав людей где мне можно найти недорогую гостиницу меня посоветовали "Долгожданный привал". Гостиница была относительно недорогой и довольно таки приличной. Там часто останавливались разного рода путники.
Немного побродив я наконец пришёл к пункту назначения.

На вид это было трехэтажное деревянное здание с небольшим двором.
Войдя внутрь я увидел стандартную гостиницу какие часто описывают в фэнтези книгах. 
Справа в стене был большой камин который сейчас не горел. На пол была постелена солома. По всему первому этажу стояли столы с тяжелыми скамьями за которыми сидело довольно много народу. Прямо напротив двери была стойка за которой стоял немного седой крепкий мужчина. Позади от него была дверь, судя по всему на кухню. Слева была лестница наверх.

-Здравствуйте, можно снять комнату на ночь- спросил я подойдя к стойке.
-Да, тебе малец с питанием или без?
-Без питания пожалуйста.
-С тебя две серебряных.
-Спасибо большое.- сказал я протягиваю монеты.
-Твой номер третий справа- сказал он протягиваю мне ключ.
Поднявшись в комнату я оказался маленькой комнате где едва помещалась кровать и небольшой сундук. 
Провалившись на кровать я начал думать что мне делать дальше как вдруг услышал громкий шум с первого этажа.
Решив не забивать себе голову я продолжил лежать, но шум все не утихал. Вконец мне надоев я спустился вниз и застал довольно нелициприятную картину.
Толпа каких-то удотов поставила себе героическую цель напиться в этой гостинице. И все бы ничего но они слишком сильно шумели. 
Решив что долго я их не выдержу я решил прекратить их веселье. И все это закончилось ещё одним приключением на мою задницу.

http://tl.rulate.ru/book/2609/53795

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Правильно научи уму разуму этих уродов и алкашей дабы неповадно было устраивать дебош и мешать тем самым добрым людям ну и нежити отдыхать в мире и покое после напряженных трудовых будней !!!!
Развернуть
#
угу, еще раз болезнь эту заюзай. Нет людей, нет проблем.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
_____
[Где-то за кадром:]
А-а-а! Жалкие черви, да как они посмели!.. *грозный непереводимый мат немёртвых*
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
То Страна Тёмных, то Страна Демонов...Как же это тупо...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь