Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 15

Блин этих недоразвитых уже месяц нет. 
За это время король собрал новое правительство и переселился во второй по значимости город страны Парнас. Война с демонами(далее тёмные) как это ни странно сейчас приостановилась. Причиной этому являлось то что внутри страны Демонов произошёл крупный катаклизм из-за чего часть городов тёмных сильно пострадала.
От скуки я практиковался в магии и смог создать одно очень любопытное заклинание.
Дабы испытать его я отправиился в лагерь беженцев. Заклинание по своему действию было очень похоже на болезнь, а мана в нем потреблялась только во время активации после чего оно становилось полностью автономным.

Суть заклинания заключалась в том что человеческий организм постепенно начинал перестраиваться и мутировать. На первых стадиях это почти незаметно но постепенно будут появляться все больше и больше отклонений которые не убьют человека но сделают его жизнь невыносимой. И это все на фоне постоянных голюцинаний и ночных кашмаров. И оно передавалось при касании.

Неделю все было более менее спокойно но потом люди в лагере беженцев начали сходить с ума. Они набрасывались друг на друга и пытались убить, но военные очень быстро все взяли под контроль. Каждого у кого находили какую-либо мутацию был убит. Но это не помогло.
Еще через неделю признаки болезни начали появлялся в городе. Началась паника и люди пытались сбежать но город оцепили военные с магами и никого не выпускали. Каждый кто покинул город до того как он был закрыт был возвращен назад. Военные не подпускали жителей города к себе и при попытке подойти тут же убивали нарушителя.В городе было объявлено чрезвычайное положение.

Через две недели когда вернулись герои весь город был охвачен хаосом. 
Все бросались друг на друга. Реки крови лились по улицам. И ничто не могло прекратить это. Люди пытались силой пройти заслон, но даже не прошли и половины пути до войск как были массово сожжены магами. Город просто оставили на произвол судьбы.
Новый король решил что город охвачен болезнью которую занесли в этот мир демоны и распространили беженцы. Было принято решение о ликвидации всех тех у кого были обнаружены признаки болезни. А так как признаки в большей или меньшей степени были у всех людей города то они просто сожгли город и всех жителей вместе с ним.
На фоне всего этого никто не заметил пропажу одного мальчика. Который все это и устроил.

За то время что я жил среди людей я многое узнал о западном материке.
Первое. Самой хреновой страной с моей точки зрения являлась страна Людей. Из-за их боязни всего что отличается от них законы в стране были слишком жестокими для других рас. Классовое неравенство просто зашкаливало, и хотя было много способов повысить свой уровень благосостояния, в реальности сделать это было крайне трудно.
Медицина была дорогостоящей и в основном состояла из бабушек травниц.
Второе. Страна Демонов не являлась злом. Она была обычной страной с разницей с остальными в том что управляли страной Падшие. Раса чьи магические и физические силы были крайне высоки. Похожи они были на очень высоких людей, с благородными чертами лица. Из лба у них небольшие рога. И в принципе там жили немного получше чем в королевстве Людей, но своих проблем тоже хватало.

Вольные степи были что то вроде нашего казачества. Та же система.
Ну а Объединённые Королевства была наша любимая дерьмократия. С советом и Главным Сенатором. Но реализована гораздо лучше чем в моём мире. По крайней мере законы там в большинстве исполняются. Но на это надо будет посмотреть.
Немного побродив я решил что вдоволь на смотрелся на людские рожи и пора бы сходить в королевство Тёмных.
Давно хотел посмотреть на другие расы. И самое прекрасное у них: если нежить докажет что она разумная то она будет иметь права такие же как и обычный гражданин. Я очень хочу увидеть это.

От автора: Напоминаю что демонов с которыми воюют люди теперь называют темными. И насколько я понял сюжет гг с "героями" не зашёл поэтому я его по быстрому отложил до лучших времен, когда наберусь чуть побольше опыта.

http://tl.rulate.ru/book/2609/53382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Про город здорово получилось) только я не поняла, почему за это эму опыта не дали?
Развернуть
#
В следующей главе выложу статус и пояснения что и почему.
Развернуть
#
Хе хе хе Главный герой настоящая хитражопая, бесстыдная сволочь хе хе !!! Где же он заныкал своего ангела, его бес вовсю отрывается и нет на него управы эхх !!!!!!!!
Развернуть
#
годно
Развернуть
#
ГГ - мудак. Насылать болезни на беженцев? Серьезно? Надеюсь его прихлопнут.
Развернуть
#
Парень ты читаешь книгу про нежить. И в этой гг ещё более менее нормален.
Ты эту почитай http://tl.rulate.ru/book/1489 потом скажи.
Развернуть
#
Гг здесь совершенно точно не святой... Нежить всегда являлась злом, а люди 'добром'. А гг так вообще Повелитель немертвых чё ему то волноваться о жизнях каких то там людей?
Развернуть
#
годно
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Хм, а зачем?! как по мне можно было тупо свалить. Довольно мелкий повод чтобы спровоцировать геноцид беженцев
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь