Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 169

Глава 169: <Рассказы 7.1: Ловушка и приманка>

Роберто сказал Амаринце своим самым сладким голосом: «Ты же все поняла, верно? Ты моя сообщница. Если кто-то узнает, ты будешь наказана вместе со мной, так что тебе лучше держать рот на замке.»

Амаринце не могла отрицать его логику. Все, что она могла сделать в то время, это вернуться домой в своем наряде.

Роберто стал подозрительным.

«Хочешь сохранить наряд себе?»

Амаринце спокойно ответила: «Если ты заберешь его… Тогда как я могу доверять тебе? Как я могу знать, что ты не используешь это против меня? Я не могу доверять тебе, поэтому, пожалуйста, позволь мне избавится лично от улик. Я все сразу сожгу. Я не хочу быть казненной за измену. Мое алиби будет таким: я вернулась домой сразу после выступления. Я ничего не видела и не слышала.»

Роберто удовлетворенно улыбнулся и поцеловал ее в лоб.

«Что ... Что я должна сделать ... Что я могу сделать, чтобы все было правильно ...?»

Амаринце вспомнила, как впервые увидела императрицу.

Когда Амаринце впервые выступала в замке, императрица выглядела как маленькая девочка, которая была так взволнована перед важным событием. Императрица Са Бина смотрела на нее так, словно она была ее супергероем. Сама императрица аплодировала ей стоя.

Однако она этого не заслужила.

Амаринце была бесполезна и слаба. Она была преступницей, которая причинила императрице столько горя.

Эти чистые и добрые черные глаза.

Как она могла называть себя примадонной, если она так ужасно относилась к своей самой большой поклоннице?

«...»

Наконец-то она начала приходить в себя. Ее тело перестало дрожать, когда солнце начало садиться.

Амаринце надела черный парик и встала. Ее глаза были полны решимости.

***

Роберто был доволен тем, как все прошло. В последний день празднования его двоюродная сестра Юлия будет танцевать первый танец с императором.

Если на официальном мероприятии рядом с императором появилась бы незамужняя женщина, у императора не было выбора, кроме как жениться на ней. Юлия станет, по крайней мере, его наложницей.

«Как ты и надеялась, у тебя наконец-то появится своя марионетка в королевской семье, мама.»

Юлия все еще сопротивлялась этой идее, но как только ее запустят в бальный зал, у нее не будет выбора, кроме как следовать требованиям. Его мать уже рассказала ей, что этого хотели император и императрица обоюдно.

Юлия должна будет сделать это, если император попросит, и если она не хочет испортить все событие.

Теперь единственной проблемой для Нормы и Роберто был всего один человек.

«Императрица Са Бина.»

Шпионы герцогини Лоненсии сообщили ей об императрице. Видимо, ее карета прибыла в Марам. Шпионы видели, как черноволосая женщина и черноволосый ребенок шли в замок Марам.

Роберто облегченно вздохнул. Если императрица вернется раньше следующей недели, весь план пойдет ко дну.

Даже он не мог подумать, что императрица покинет замок таким образом. Он не догадывался, что все пойдет так гладко.

Он думал, что императрица почувствует боль из-за недоразумения с императором, но не более того. Судя по тому, что видел Роберто, он ожидал, что императрица Са Бина из тех женщин, которые разозлившись пытаются бороться и отстаивать свои права, а не убегают от проблем.

Сейчас это не имело значения. Возможно, он просто переоценил ее. На самом деле было бы даже лучше, если бы ей было больно. Это принесло бы ему пользу.

Он налил себе бокал вина, чтобы отпраздновать.

Белое вино отдавало сладостью.

«Хм. Неплохо.»

Роберто любил эмоциональных женщин. Такие женщины могли впадать в истинное отчаяние. Они были как хрупкие цветы с самым глубоким ароматом. Ему нравилось их ощущение в руке, особенно когда он медленно раздавливал их.

На этот раз он нацелился на самый ценный цветок в королевстве.

Он вспомнил императрицу Са Бину. Ее редкие черные волосы выглядели как кусочек ночного неба. Ее умные черные глаза напоминали ему спелый виноград. Ее уникальная светлая кожа выглядела гладкой и мягкой.

Он видел ее всего несколько раз, но она так глубоко его заинтересовала. Он никогда не встречал такую женщину, которая была бы такой эмоциональной и уверенной в себе. Он чувствовал влечение к ней.

Большинство женщин, которых он встречал, были послушными и чересчур покорными. Они росли, чтобы стать хорошей дочерью, покорной женой и самоотверженной матерью. Их жизнь была сосредоточена вокруг отцов, мужей, а затем их детей. Когда смысл существования отбирали у них, они чувствовали глубокую грусть и искали другого человека, от которого они могли зависеть.

Роберто было любопытно, потому что императрица Са Бина казалась другой. Даже если бы она потеряла своего мужа и ребенка, казалось, что она переживет такую потерю и продолжит жить своей жизнью, как ни в чем не бывало.

Он никогда не встречал такой независимой женщины, и ему было интересно, как она отреагирует, когда потеряет своих близких.

Вскоре он узнает.

После того, как император Лукреций станцует первый танец с Юлией и примет ее как свою жену, императрице будет уже слишком поздно противостоять этому. Как она отреагирует, когда узнает, что другая женщина увела у нее мужа? Как она будет себя чувствовать?

Ему было так любопытно, что он хотел бежать до Марама, чтобы спросить у нее. Когда она вернется в замок, он сделает все возможное, чтобы встретиться с ней лично.

Он знал, что ему все под силу. Он успешно соблазнил многих женщин, которые страдали от эмоционального расстройства. Когда ему не удавалось соблазнить кого-то, ему приходилось брать их силой. Благородные дамы не могли позволить себе быть оскверненными скандалами, поэтому они всегда все сохраняли в тайне.

Только те женщины, которым было нечего терять, пытались дать отпор. Всякий раз, когда он соблазнял незаконнорожденных женщин, на следующий день они пытались рассказать публике о его непристойном поведении. К счастью, его мать всегда заставляла их замолчать. В конце концов, он был сыном герцога Лоненсия.

«Интересно, какое лицо у ее высочества, когда она лежит в постели.»

Он ухмыльнулся и опустошил свой стакан. Он думал, что она будет прекрасно смотреться с распущенными на кровати длинными черными волосами.

**

Весь замок находился в напряжении.

Императрица, которая внезапно ушла, и император, который не последовал за ней.

Празднование продолжилось согласно плану, но каждый мог ощутить на себе гнев императора. Они оставались на расстоянии, чтобы избежать его немилости.

Люди понимали, какое влияние императрица оказала на императора и замок. Те, кто знал Лукреция с детства, знали, каким жестоким и холодным он может быть.

После того, как Бина стала его женой, Лукреций, ледяной император, начал таять. К тому времени, когда родилась принцесса, император все еще был холоден, но ненадолго.

Теперь, когда императрица ушла, холод пронзающий каждого насквозь, вернулся к нему.

Наконец, сегодня был последний день празднования.

Много чего решится сегодня вечером.

http://tl.rulate.ru/book/25942/794250

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь