Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 167

Глава 167: <Рассказы 6.2>

Когда Норма услышала, что произошло в замке, она вздрогнула.

«Императрица ... Она действительно покинула замок?»

«Да. Горничные пытались остановить ее, но она была настроена решительно. Она взяла с собой несколько охранников и уехала в Марам с принцессой.»

Норма пальцами массировала виски.

«И император не остановил ее?»

«Нет. Все, кто были свидетелями, говорили, что его высочество действовал довольно опрометчиво ... А императрица действовала слишком агрессивно ...»

Они были в середине празднования сбора урожая, и хозяйка не могла уйти. Это было невероятно!

Норма считала, что императрица ведет себя неразумно. В какой-то степени герцогиня Лоненсии всегда верила в императрицу, но такой иррациональный поступок был разочарованием. Она ушла только потому, что ее муж не поверил ей? Как могла императрица действовать так незрело?

Внезапно Норма стала сомневаться. Императрица всегда вела себя как несовершеннолетняя? Норма так не думала, но она гордилась собой, что так хорошо разбиралась в людях.

Норма приказала своей горничной: «Попросите кого-нибудь последовать за ее высочеством и выяснить, действительно ли императрица отправляется в Марам и останется там.»

Она также добавила: «… И я слышала, что она оставила всех служанок в замке, верно? Приведите мне, Юлию. Срочно!»

**

Приехала Юлия бледной. Она была явно расстроена.

Норма с тревогой спросила: «Я вижу, что ты расстроена.»

Юлия подняла голос на свою тетю: «Что вы сделали ?!»

Норма нахмурилась. «Что ты имеешь в виду?»

«Несколько дней назад Роберто пришел ко мне в гости.»

Норма выглядела удивленной. «Роб? Я этого не знала даже.»

«Он настроил мою сестру, моих племянниц и племянников против меня, чтобы получить информацию о костюмах императора и императрицы для маскарада. Он хотел точно знать, в чем они будут одеты.»

Маскарад был прошлой ночью.

Ночь, когда черноволосая женщина якобы крутила роман с неизвестным мужчиной.

Норма знала. Она подозревала, и теперь все стало ясно.

Во рту пересохло, но она не показала своего беспокойства.

Она спросила Юлию: «Так ты ему сказала?»

Юлия покачала головой. «Нет, я бы никогда не раскрыла частную королевскую информацию постороннему.»

Тогда как Роберто узнал информацию?

Норма глубоко вздохнула. «Понятно. Конечно, ты бы не сделала что-то подобное.»

«Тетенька! Вы еще не отказались от своего плана?»

Это правда, что Норма этого не делала, но она также не планировала создавать такой шум. Это не было ее намерением, но она знала, что никто не поверит ей в этот момент.

И ... она должна была защитить его.

Ее любимый сын был в опасности. Она не поняла, насколько Роберт был извращен, но теперь одно было точно. Она не могла отступить сейчас.

Сначала Норма создала свой план, чтобы она могла стать самой могущественной женщиной в королевстве. Для этого ей нужен был инсайдер в королевской семье.

Теперь все изменилось. Она была в отчаянии, и все стало намного опаснее. Ее собственный сын был в центре скандала. Он пошел дальше, чем она.

Если что-то пойдет не так, у Роберто будут проблемы. Чтобы защитить его, она должна была действовать решительно и настойчиво.

Норма встала и пошла к ней. «Юлия, ты не пересмотришь мое предложение? Это же хорошо для тебя. Ты станешь второй самой важной женщиной в королевстве. Если ты родишь сына его высочеству, он станет наследником престола. Это же такая честь, подумай только!»

Юлия покачала головой с жестким хмурым взглядом. «Я не хочу этого. И ... его высочество не сможет принять другую женщину, кроме ее высочества.»

«Можешь ли ты быть в этом уверена после того, что произошло сегодня? Императрица покинула замок, и император не остановил ее. У нас еще есть много дней для празднования, но его высочеству сейчас грустно. Это особенно проблематично, поскольку дипломатические сделки должны быть заключены в последний день празднования, и императору нужна императрица на его стороне.»

«...»

Юлия потеряла дар речи, а Норма снова пыталась убедить ее.

«Так почему бы тебе не стать мостом между его высочеством и ее высочеством? Это стало бы одной из обязанностей первой жены.»

Юлия была тверда в своем решении. «Я не хочу этого. Кроме того, я искренне верю, что они все решат сами.»

Норма снова вздохнула. «Черт возьми, как же так вышло, что ни один из моих детей не делает, как я прошу? Все они попадают в беду, и я та, кто вынуждена скрывать за ними следы!»

Юлия посмотрела на свою тетю.

«Я пришла сюда, чтобы сказать вам отступить, так что лучше скажите Роберто и остановите его.»

Юлия поклонилась. «Теперь я пойду.»

Однако ответ Нормы был очень неожиданным.

«Кто сказал, что ты можешь уйти?»

«… Что, простите?»

Юлия казалась смущенной, когда Норма уставилась на нее.

«Юлия, я делаю это для твоего же блага.»

Юлия. Это было домашнее имя матери Юлии, и Норма назвала ее так, когда она была ребенком. Юлия вздрогнула, когда горничные Нормы вошли в комнату.

Норма приказала: «Схватите ее. Она не может покинуть это место, чтобы вернуться в замок.»

Юлия закричала: «Тетя!»

**

Норма шла быстро. К счастью, император принял ее просьбу встретиться наедине.

Лукреций выглядел очень расстроенным.

Норма низко поклонилась. «Я прошу прощения за недавнее событие. Я не могу себе представить, как вы беспокоитесь и переживаете.»

Лукреций горько улыбнулся. «Ну, ничего не поделаешь. Я во всем виноват. В любом случае, почему вы пришли ко мне?»

Это был первый раз, когда Норма попросила встретиться с императором наедине. У нее не было политического звания, и, как благородная женщина, она обычно имела дело с императрицей, а не с императором.

Встреча герцогини с императором не имела смысла.

До сих пор.

Лукреций посмотрел на нее с явным подозрением. Норма одарила его материнской улыбкой, пытаясь выглядеть заслуживающей доверия.

«Я пришла сюда, чтобы дать совет вашему высочеству. Это исходит из моего верного сердца, как и исходило из сердца моего тестя.»

Корнелиус был одним из немногих людей, которых уважал император Лукреций. Император лично встретился с бывшим канцлером, когда тот заболел.

Норма использовала имя своего мертвого тестя, надеясь, что император прислушается к ней с открытым сердцем. Она действительно была верна ему и его интересам.

«Ее высочество императрица переехала в отдельное крыло и покинула замок.»

Лукреций нахмурился. «Я не хочу об этом говорить. Даже с упоминанием имени Корнелиуса вы все равно не имеете права вмешиваться в этот вопрос.»

Голос императора был ледяным, заставляя Норму почувствовать прилив жара.

Однако она не собиралась сдаваться.

Она не хотела так осуществлять задуманное, но ее сын решил по-своему. Если ей не удастся убедить императора, у ее сына могут возникнуть огромные проблемы.

Она должна была заставить императора поверить ей.

«Но ваше высочество… вам нужна официальная женская фигура рядом с вами в последний день, когда вы публично встретитесь с иностранными дипломатами.»

«Мне никто не нужен. Я могу позаботиться об этом сам.»

Норма знала лучше. Император утверждал, что с ним все будет в порядке, но это будет выглядеть очень странно, даже неуважительно по отношению к дипломатам, если рядом с ним не будет его императрицы.

«Если вы появитесь сами, это плохо отразится как на вас, так и на нашем королевстве. Как женатый мужчина, ваша сторона не может быть пустой на таком публичном мероприятии.»

Лукреций ответил с явным раздражением: «При необходимости, рядом со мной может быть одна из моих незамужних сводных сестер. Принцесса Розелия может сделать это, и если она будет считаться слишком молодой, я могу пригласить принцессу постарше.»

Норма не собиралась отступать.

«Ваше высочество, если ее высочество императрица не в состоянии выполнять свои обязанности, это является обязанностью первой жены, которая должна вмешаться.»

http://tl.rulate.ru/book/25942/794248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь