Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 164

Глава 164: <Рассказы 5.4>

Голос Кристиана показался Бине очень знакомым.

Амаринце спросила его: «Кристиан! Скажи мне правду. Ты знаешь, как я была шокирована, когда увидела тебя во время представления?»

Повседневный голос Амаринце был так же прекрасен, как и ее поющий голос.

«В, вау! Такой великолепный голос.»

Бина подумала об этом про себя.

Бина была ее самой большой поклонницей, и она была взволнована, увидев свою любимую звезду за пределами сценического образа.

Кристиан улыбнулся и наконец снял маску. Когда Бина увидела его лицо, она в шоке уставилась.

«Роберто де Лоненсия ?!»

Лукреций тоже казался удивленным, словно узнал этого человека.

Самым популярным композитором в королевстве был второй сын герцога Лоненсии?

Это были сенсационные новости. Эстрадные артисты были популярны среди публики, но это считалось скромной работой; поэтому благородные семьи редко позволяли своим детям развиваться в этой области. Неудивительно, что Роберто хотел сохранить это в секрете, но ...

На этот удивительный поворот событий Лукреций и Бина не знали, как реагировать. Они перестали обращать внимание на обстановку вокруг, и именно тогда Роберто огляделся и заметил их.

«...»

«...»

«...»

Три человека встретились взглядами, и наступила неловкая тишина. Амаринце заметила кое-что странное в глазах Роберто и посмотрела туда, куда был устремлен его взгляд. Там она увидела, что Бина и Лукреций пытаются спрятаться от людей.

«...!»

Она казалась по-настоящему потрясенной и ошеломленной.

Бина снова начала неловко потеть на нервной почве. Она чувствовала благодарность за то, что все еще носила свою маску.

«Было бы так неловко, если бы люди узнали, что император и императрица любят подслушивать разговоры других людей!»

Однако ее облегчение было недолгим, когда Роберто подошел к ним и опустился на колени.

«Приветствую от имени Роберто де Лоненсии правителя Кругадии, Орлеана и Северного Сантуса, великого императора Крансии. Приветствую самую уважаемую императрицу.»

Бина подумала с содроганием.

«Проклятье!»

Она не могла понять, как он распознал их; когда они были еще на маскараде, даже люди не узнали ее или Лукреция. Как ему это удалось?

К счастью, Лукреций отреагировал быстро и гладко.

Люк снял маску, чтобы показать свое прекрасное лицо. Он жестко кивнул Роберто и ответил: «Мы никогда не встречались, Роберто де Лоненсия.»

«Для меня большая честь встретиться с вами, ваше высочество.»

«...»

Лукреций радостно ответил: «Я знал о вас раньше, потому что Корнелиус беспокоился о вашем состоянии и образе жизни, когда был жив.»

Лукреций и Роберто вели себя так, как будто ничего не случилось. Особенно Люк вел себя так, как будто ничего не произошло. Как будто это не его поймали на подслушивании.

Бина поняла, каков был его план.

«О, он собирается действовать нагло! Как танк!»

Ну, это имело смысл. Социальный статус значил все в этом мире, и Лукреций был на вершине этой пищевой цепочки. Он твердо верил, что любым способом он добьется своего.

Бина также быстро изменила свое отношение к мужу. Она сняла маску и улыбнулась, как настоящая императрица.

«О боже, я не ожидала увидеть вас здесь, Роберто.»

«Это большая честь, ваше высочество.»

Именно тогда певица, которая стояла позади, вздрогнула от шока и страха. Она быстро опустилась на колени и закричала: «Т, эта недостойная Амаринце приветствует ваше высочество! Пожалуйста, простите меня за грубость!»

**

Лукреций плавно сменил тему.

«Я не знал, что второй сын Лоненсии был таким известным композитором.»

Роберто поклонился с улыбкой. «Это просто глупая привычка.»

Внезапно Бина с энтузиазмом воскликнула: «Как вы можете называть это глупой привычкой! Вы слишком скромны. Всем известно, какое влияние оказал величайший композитор Кристиан Бочетти на мир музыки.»

Роберто с благодарностью поклонился Бине. «Я, для меня большая честь, что вы так думаете, ваше высочество.»

«Я действительно имею в виду то, что сказала. Это правда.»

Бина была искренней. Роберто, или Кристиан Бочетти, был причиной, по которой она влюбилась в оперетту. Сердце Бины быстро билось, когда она смотрела на своего кумира.

«О мой Бог! Я стою перед своим любимым композитором!»

Казалось, она забыла свою первоначальную негативную реакцию и впечатление об этом человеке.

Наблюдая за взволнованным лицом своей жены, Лукреций нахмурился и прокомментировал: «Полагаю, герцог и герцогиня будут разочарованы, услышав эту новость.»

Роберто заметно вздрогнул.

«Да, это правда. Если моя мама узнает, она сожжет все мои секретные работы, спрятанные в библиотеке. Я не смогу сочинять когда-либо снова. Даже когда я учился в академии, она ненавидела, когда я посещал дополнительные уроки музыки.»

Глаза Лукреция опасно сияли. Бина заметила это и ткнула его в бок, чтобы привлечь внимание. Она молча сказала ему глазами.

«Не надо!»

Благодаря одному только взгляду секрет композитора Кристиана Бочетти был в безопасности. Пока что.

Лукрецию не нравилась идея хранить эту полезную информацию, но у него не было выбора. Он вспомнил, как была счастлива Бина во время и после шоу. Он знал, что должен быть терпеливым.

Если бы он действовал так, как он хотел сейчас, Бина возненавидела бы его. Чтобы навредить ее любимому композитору ... Лукреций даже не хотел думать о последствиях.

Лукреций решил поступить по-человечески.

Он сказал Роберто величественно: «Я не успел поблагодарить вас за чудесное шоу. Императрице очень понравилось, а это, знаете ли, редкость.»

Роберто низко поклонился. Он действовал правильно, но каким-то образом Лукреций чувствовал, что он вел себя высокомерно и нагло. Возможно, это было только в воображении Лукреция.

«Вы мне льстите, ваше высочество.»

Внезапно Лукреций посмотрел на женщину, которая все еще стояла позади Роберто.

«И сегодня вечером на сцене была примадонна. Вы прекрасно пели, и ваша игра была безупречной.»

Император редко делал комплименты кому-либо. Амаринце покраснела от удовольствия.

«Т, т, спасибо. Я, для меня это большая честь!»

Похоже, она не знала, что такое королевский этикет. Это имело смысл. Она родилась в простой семье, и это был ее второй визит в замок.

Как хотел Лукреций, внимание Бины обратилось к певцу. Она согласилась с мужем.

«Вот так. Каждый раз, когда я слышу, как вы поете, я поражаюсь красоте и силе вашего голоса. Даже сегодня ваш голос заполнил большой зал с легкостью.»

Увидев сияющие глаза Бины, Амаринце вспомнила. В тот день, когда она впервые выступила в замке, после ее последней ноты наступила тишина. Она вспомнила чувство внезапного страха. Она сделала ошибку? Она сделала все ужасно, и поэтому никто не хлопал?

Это был ее единственный шанс на успех. Отец Амаринце изначально был рыцарем. Он был гордым человеком, но за душой у него не было ни гроша. Мать Амаринце была из купеческой семьи; она отказалась от своей мечты стать певицей, когда вышла замуж.

К счастью, Амаринце унаследовала талант своей матери. Она часто вспоминала, как иногда мама пела ей.

Поскольку ее отец погряз в долгах, ее мать работала на любой непритязательной работе, чтобы сводить концы с концами. Ее отец был бесполезен и часто оскорблял ее и мать. Мать Амаринце умерла в молодом возрасте, и когда некому было предоставить ему дополнительный доход, отец Амаринце продал ее старому барону, чтобы она стала его наложницей. Ей было всего пятнадцать.

В ночь перед свадьбой, Амаринце сбежала с вещами своей матери. Она приехала в город и начала работать прислугой, учась петь, где приходилось.

Вот как она начала свой путь.

Она пела так, будто от этого зависела ее жизнь. Она не могла позволить себе надлежащие уроки, поэтому она просто пела все, что слышала на улице. К счастью, она была по-настоящему талантлива, поэтому быстро стала известной.

http://tl.rulate.ru/book/25942/794245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь