Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 154

Глава 154: <Рассказы 3.1: Неожиданные истории тоже случаются>

Три месяца спустя.

В замке состоялось представление оперетты. Оперетта была похожа на оперу, но сопровождение было с более легкой музыкой и сюжетом. Это было полностью в королевском стиле.

В королевском замке такое мероприятие прошло впервые.

Официальная причина состояла в том, что это был третий день рождения принцессы. Но многие знали, что императрица наслаждалась представлениями, и император хотел сделать ее счастливой. Секрет был прост.

Спектакль состоялся в большом зале, где проходил бал много лет назад. Император, императрица и принцесса расположились в центре зала. Сцена была украшена красивыми золотыми и фиолетовыми шторами. Исполнители нервно ждали за кулисами. Это была уникальная возможность выступить в королевском замке самого большого королевства на этой земле.

Свет был выключен, когда женщина вышла в центр сцены. Она глубоко вздохнула. Ее звали Амаринце, и она была самой популярной певицей на континенте. Ходили слухи, что она купалась в молоке и пила яичные желтки, специально чтобы подготовиться к этому представлению.

Позже выяснилось, что это были не слухи, а чистая правда. Амаринце поставила все на этот спектакль. Настрой на успех у нее был также серьезным.

«Я могу это сделать! Если я сделаю все правильно, я наконец стану лучшей певицей в мире!»

После этого Юрайн больше не будет ее соперницей!

Амаринце сделал шаг и запела. «О, моя любовь, Амалио!»

Ее голос был совершенен.

Яркие огни сияли на сцене, а ритм прекрасной музыки разносился по всему залу.

Бина снова посмотрела на брошюру. Сегодня новая музыка популярного композитора Кристиана Бочетти будет представлена впервые. Все слушали с волнением и предвкушением.

Лукреций посмотрел на свою дочь, которая крепко спала на коленях. Он улыбнулся. Беатрис было всего три года, поэтому, очевидно, такое длинное мероприятие было для нее утомительным. Он был просто рад, что она заснула, а не капризничала.

Он повернулся, чтобы посмотреть на свою жену, которая сидела рядом с ним. Бина пристально смотрела на сцену. Волнение сменялось удовольствием с каждой секундой на ее лице.

«Хотелось бы, чтобы на меня она смотрела так же.»

Это дорогое представление, состоявшее из команды лучших актеров, музыкантов и продюсеров со всего мира, было показано для его жены. Все слухи оказались правдой.

В течение последних 50 лет в замке не проводились никакие художественные представления. Дедушка Лукреция, император Кентиус любил искусство и посещал несколько спектаклей в год во время правления, но бывший император, отец Лукреция, ненавидел подобные вещи.

Лукреций сильно отличался от своего отца, но в этом они были похожи. Лукреций не интересовался искусством; он планировал посмотреть спектакль только ради Бины.

«Какая ирония.»

Он улыбнулся. Когда он объявил о своей задумке, люди похвалили его за то, что он похож на великого императора Кентиуса. Он предположил, что это было хорошим знаком. Благодаря этому он сумел порадовать свою жену, а также показаться изощренным императором, который разбирается в искусстве. Или хотя бы пытается.

«Думаю и мне, стоит посмотреть эту скучную оперетту.»

**

«Ой ой! Моя любовь!»

Певица достигла высшей ноты. Шоу подходило к кульминационному завершению.

У Амаринце были потрясающие вокальные данные; ее голос легко заполнил весь зал.

Бина воскликнула.

«[Какой талант! Ей даже не нужен микрофон...]

Лукреций услышал, как Бина тихо шепчет по-корейски. Он слышал об этом волшебном предмете под названием микрофон раньше. Бина объяснила, что это некий предмет, который делает голос громче.

Лукреций обращал внимание только на свою жену. Ему было скучно, а его жене было определенно интересно. Глядя на то, как Бина наслаждается происходящим, он тоже улыбнулся.

«Я рад, что мы пошли на это секретное свидание.»

К негодованию Саманты и сэра Кларка, император и императрица иногда ходили на свидания за пределы замка. Во время очередного тайного свидания, Бина узнала об оперетте. Они случайно стали свидетелями одной из них, и Бина влюбилась с первого взгляда.

Позже она сказала Лукрецию: «Это как [мюзикл]! Я всегда хотела посмотреть хотя бы один, когда поступлю в университет ... Я не могу поверить, что скоро увижу это все лично!»

Лукреций не мог точно понять, что она имела в виду, но это звучало так, будто просмотр таких шоу стоил огромных денег в ее старом мире, и она не могла себе этого позволить.

Лукреций с любопытством спросил в то время: «Но разве ты не говорила, что ваша семья была достаточно богатой? Поколение королей, мать прямой потомок королевской семьи? Тогда почему у вас не было денег, чтобы посмотреть что-то подобное?»

Бина неловко ответила: «О, мой дед растерял большую часть богатства из-за войны. Он потерял много своей [недвижимости] ... Я имею в виду земли. Ему, по сути, пришлось переехать в другой город и начать новую жизнь. Ха-ха.»

Лукреций кивнул, думая, что задал слишком личный вопрос: «Извини, что спросил. Это должно быть навеяло тебе неприятные воспоминания о прошлом.»

Бина пыталась убедить Лукреция в том, что ничего страшного он не сделал. Она сожалела, что солгала ему, но в этот момент у нее не было выбора, кроме как продолжать выдумывать более вероятную версию своего знатного происхождения. Все, что Лукреций чувствовал, отзывалось грустью и болью к трудностям, которые ей пришлось пережить в том мире.

Именно тогда.

«Я здесь, моя любовь, Дулин!»

Главный персонаж мужского пола, который играл Амалио, прекрасно запел своим баритоном. Бина с огромным впечатлением посмотрела на певца. Лукреций увидел и ревность проснулась в нем.

«Мне лучше убедиться заранее, что на следующих мероприятиях будут только певицы.»

**

Женский персонаж Дулин, отказалась от предложения жадного герцога, и в итоге она переметнулась к Амалио, который вернулся с войны героем. Они пели вместе в конце.

Занавес опустился.

«...»

В зале стало тихо, и все ждали реакции королевской семьи.

И вдруг аплодисменты с королевского места!

Хлоп! Хлоп! Хлоп!

Все дамы обернулись и увидели, что Бина хлопает в ладоши.

«О боже, сама императрица…!»

«Ее высочество дает овации!»

Ни одна королевская семья в истории никогда никому не аплодировала, поскольку они всегда должны были казаться серьезными и царственными. И все же она здесь, нынешняя императрица ярко улыбается и хлопает в ладоши. Внезапно император тоже встал и последовал ее примеру. Он начал хлопать рядом со своей женой, и вскоре оглушительные аплодисменты заполнили весь зал.

Исполнители и вся команда низко поклонились в слезах. Они были действительно удостоены чести.

«Хм?»

Беатрис проснулась, и когда она увидела, что ее родители хлопали в ладоши, она начала делать то же самое. Она была настолько очаровательна, что заставляла людей широко улыбаться.

Среди толпы был только один человек, который пристально и недоверчиво смотрел на королевскую семью.

Это был Роберто де Лоненсия.

http://tl.rulate.ru/book/25942/791498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь