Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 145

Глава 145. Эпилог 5.2

«Итак… Это параллельный Земле мир, а вы потомок другой странницы из Кореи?»

«Да, и именно поэтому я могу общаться с вами. Корейский язык преподается только потомкам по королевской линии.»

Ситуация шокирующая, поэтому Шиён не могла думать рационально.

«Потомки ... Так есть и другие?»

Ария кивнула. «Да. У императрицы Са Бины было двое детей. Первая дочь Беатрис была самой первой женщиной-правительницей Крансии и пользовалась высоким почтением и уважением у народа. Она была лучшим лидером в истории Крансии. Нынешний император - Кентиус Пятый, сын императрицы Беатрис Первой. Получается… он внук императрицы Са Бины.»

Шиён потеряла дар речи.

То, что Ария рассказала было легко понять. Но остальное..

Нападавший преследовал Шиён, а потом земля рухнула в «ворота», ведущие в другой мир. Ей повезло, что она пережила путешествие. Когда она прибыла, один из потомков корейской странницы ждал ее, чтобы объяснить ситуацию.

Шиён закричала с недоверием: «Это не имеет никакого здравого смысла!»

«… Что не так?»

«Это какой-то телевизионный розыгрыш, верно? Другой мир? Потомок другой корейской странницы? Это даже звучит нелепо!»

Ария в замешательстве спросила: «Теле…ви? Это что?»

«...»

Ария действительно казалась растерянной. Ноги Шиён подкосились от шока, и когда она собиралась упасть, Ария быстро подхватила ее.

«С… спасибо.»

Ария посмотрела на нее с пониманием и сочувствием.

«Я понимаю, что это шокирующая новость. Очевидно, что вы в замешательстве. Императрица Са Бина также говорила, что ей было трудно поверить в это.»

«...»

Ария помогла Шиён сесть на стул и предложила ей чашку зеленого чая.

«Но в конечном итоге она стала одной из величайших императриц в истории Крансии, поэтому, пожалуйста, не беспокойтесь. У вас все получится, если вы попытаетесь.»

«Эта леди… Она не вернулась домой.»

«Нет.»

Ария продолжала спокойно с добротой: «И… она позаботилась о том, чтобы оставить след в истории, чтобы каждый узнал и запомнил ее здесь навсегда.»

«...»

После короткого колебания Шиён тихо спросила: «Зачем вы мне все это рассказываете?»

Ответ Арии был неожиданным.

«Это одна из обязанностей всех потомков Билени. Я думаю, слово «долг» будет звучать слишком грубо, но императрица Са Бина позаботилась о том, чтобы ее потомки следили за ситуацией в лесу Билени и были готовы принять в этот мир других странников.»

«...»

«Мы ждали вас. Я никогда не ожидала, что буду той, кто поприветствует вас первой.» Арию переполняла гордость и радость.

Шиён снова спросила: «Но вы сказали, что нынешний император также является ее потомком. Так почему именно ваша семья должна выполнять эту обязанность?»

Ария мягко улыбнулась и ответила: «Это правда, что ее кровь течет по венам нынешней королевской семьи, но королевская семья всецело принадлежит королевству. Она в долгу перед этой страной. Вот почему Императрица Са Бина унаследовала Билени, и попросила свою вторую дочь Лиззи выполнить эту миссию. Моя бабушка, Лиззи, покинула замок после свадьбы и жила здесь. Она также изменила свою фамилию на Билени.»

«А потом…»

«Да. Семья Билени также являются прямыми королевскими потомками, но мы отказались от своих прав на престол. Точнее, моя бабушка, великая герцогиня Лиззи сделала это. Вместо того чтобы претендовать на престол, она унаследовала эту землю и стала хранительницей записей своей матери Са Бины. Поэтому наша семья является прямыми потомками императрицы Са Бины.»

Ария потянулась, чтобы взять Шиён за руку. Только тогда Шиён осознала, что ее руки были ледяными и дрожали.

Ария тепло взяла ее за руку. Она действовала от имени женщины, которая хотела бы быть здесь, чтобы помочь этой девушке.

Ария продолжила: «Она попросила нас помочь всеми способами другому человеку, который пройдёт через «ворота». Она хотела, чтобы следующий странник не чувствовал себя брошенным или одиноким в этом новом мире.»

Шиён почувствовала, как слезы катятся по её щекам. Она все еще не могла трезво оценить ситуацию. Она все еще ждала, что сон закончится и она проснется дома, в своей спальне.

Однако Ария сказала ей, что странников ждут тут уже давно. Это обязательно произойдет, поэтому они готовились. Эта идея была настолько далека от человеческого понимания, но видимо такова была реальность.

Шиён была благодарна этой женщине, с которой она никогда не встречалась прежде, но осознание того, что это было по-настоящему, было слишком болезненным.

«Мама…»

Ария крепко обняла ее, как это сделала бы Бина, если бы была здесь. Ария ничего не сказала и просто долго обнимала ее.

**

Прошла неделя с тех пор, как Шиён прибыла в этот мир. За это время она наконец смогла принять свою ситуацию.

Шиён направилась к офису Арии. Ей нужно было уточнить пару деталей. Проходя мимо портрета Бины, ей пришла интересная мысль. Эта женщина стала важной частью истории этого мира. Она жила здесь счастливо, без ограничений.

Шиён слышала много историй от Арии в течение недели, и одно было ясно. Причина, по которой Ария была так добра и уважительна к Шиён, заключалась в том, что императрица Са Бина была по-настоящему уважаемой фигурой.

Было ясно и то, что Ария гордится тем, что является потомком Са Бины.

Ария сказала ей, что императрица Са Бина оставила послание будущему страннику, и Шиён наконец-то была готова прочитать его.

Когда она посмотрела на портрет корейской женщины, Шиён прошептала: «… Спасибо.»

Ария была счастлива передать ей это послание. Она вынула книгу и множество документов из сейфа. Они выглядели очень старыми.

«Все это ... от нее?»

«Да. Это все записи, которые она сохранила о прошлых путешественниках. Некоторые из них не о самой императрице Са Бине. Они о другой женщине. Императрица Са Бина была знакома с жрицей Аос и после коронации попросила найти для нее информацию.»

Документы были написаны на языке Крансии, что означало, что Шиён должна сначала выучить язык или попросить Арию перевести для нее.

Однако Шиён чувствовала, что ей нужно выучить язык и прочитать его самостоятельно.

Ария указала на книгу и объяснила: «И это запись непосредственно от императрицы Са Бины. Она написала это для тебя.»

На этот раз Шиён могла с легкостью разобрать содержание. Когда она открыла первую страницу, то увидела знакомые иероглифы.

Корейский язык.

Для тебя в очень далеком будущем.

Женщина, которая пришла в этот мир случайно, точно так же, как она.

Женщина, которая прожила свою жизнь полноценно и оставила неизгладимый след в этом мире.

Рука Шиён задрожала, когда она перевернула следующую страницу.

http://tl.rulate.ru/book/25942/788463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь