Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 135

Глава 135. Эпилог 2.1: Признаки жизни

«Уф ...»

Бина отложила документы, которые читала, и начала массировать спину.

Юлия, которая наливала императрице чашку травяного чая, сказала: «Пожалуйста, остановитесь. Вам нужно сделать перерыв, ваше высочество. Вы слишком много работаете, в вашем положении так нельзя.»

«В самом деле…?»

Бина задалась вопросом, правда ли это. На самом деле у нее было гораздо меньше работы, чем прежде. Когда она стала первой женой, у нее были горы документов на рассмотрение.

Она действительно чувствовала усталость, поэтому решила последовать совету горничной и сделала перерыв. Она попросила Юлию собрать разбросанные документы в стопку и села на кровать, облокотившись на подушку.

«Ааа. Так-то гораздо лучше.»

Живот значительно стал больше. Скоро восьмой месяц. Ребенок был активен, и Бина чувствовала себя намного лучше. Ее утренняя тошнота почти прошла к пятому месяцу.

Однако, несмотря на огромные улучшения, она все равно быстро уставала. Вес увеличился, и даже легкая деятельность или работа вызывали у нее сильный дискомфорт.

О беременности объявили сразу после коронации, поэтому ее обязанности императрицы были временно сняты. Единственное, чем она занималась, перебирала некоторые бумаги.

Зато объем работы, которую император должен был выполнить как правитель самого большого королевства, был невероятным. Он также взял на себя ее работу. План состоял в том, чтобы Бина приняла обязанности императрицы сразу после ее коронации. Однако из-за беременности она работала меньше.

Первые несколько месяцев она страдала от сильной тошноты. Официально у нее недавно случился выкидыш из-за отравления, которое они спланировали ранее. Это не было правдой, но кроме Лукреция, Лоусона и Саманты, все остальные думали, что это правда. Из-за этого они опасались «второй» беременности Бины.

Бина расстраивалась каждый раз, когда все обращались с ней как с хрупким стеклянным шариком.

Она решила стать императрицей Лукреция, потому что была готова взять все обязанности на себя. Однако, когда пришло время, ее отстранили от всех дел.

Она была особенно расстроена из-за Лукреция. Когда она была его первой женой, он часто изучал дела и проверял ее, но теперь он относился к ней так, словно она сломается от малейшего прикосновения.

... Конечно, она знала, что он лишь заботился о ней. Она была счастлива получать его любовь и внимание в таком количестве.

Она могла понять, почему Лукреций так поступил. У нее и у него это впервые.

А также ... Бина очень плохо себя чувствовала в течение первого триместра. Первые месяцы она мучилась от страшной тошноты. Она оставалась в постели днями напролет. В то время она вообще не могла выполнять никакую работу. Лукреций взял на себя все ее обязанности.

Бина чувствовала благодарность и вину одновременно. Теперь, когда ей стало намного лучше, она должна наверстать упущенное и помочь мужу!

Когда она рассказала о своих планах Лукрецию, он запретил ей работать до родов. После месяца переговоров они пришли к компромиссу, и Бина смогла взять на себя небольшую часть обязанностей.

«Но сейчас… если я покажу, что устала, он снова запретит мне работать.»

Она вздохнула.

Она поняла, что вернется к выполнению своих полных обязанностей только после рождения ребенка.

Через несколько минут Бина уснула. Она очень быстро уставала.

Когда Юлия вернулась, она увидела, что Бина крепко спит.

Юлия улыбнулась.

Это был такой спокойный день.

**

После дневного сна, который теперь был частью ее повседневной рутины, Бина приняла ванну с помощью горничных и съела небольшую закуску. Затем она пошла на прогулку.

Бина была молодой будущей матерью. Она была намного моложе среднего возраста матерей в Корее. Поэтому она очень мало знала о беременности и родах. Она сожалела об этом факте. Было бы лучше, если бы она прочитала одну или две книги об этом, когда была еще на земле.

Конечно, уже было слишком поздно.

Когда она впервые узнала, что у нее будет ребенок, ее накрыл прилив радости, а позже и беспокойства.

Это имело смысл. Этот мир сильно отличался от мира в Корее 21 века. Особенно состояние медицинской техники было намного ниже.

Даже в королевской семье, которая получала лучшую медицинскую помощь в королевстве, уровень детской смертности был очень высоким. Женщины также часто умирали во время или после родов.

Вот почему у Лукреция не было братьев и сестер.

На самом деле, этой королевской семье не хватало наследников мужского пола на протяжении многих поколений.

Многие наследницы также умирали. До императрицы Беатрис было три императрицы. Среди них были еще четыре принцессы, которые все умерли в молодом возрасте.

Неудивительно, что Бина беспокоилась о себе и своем ребенке.

«Я должна была прочитать хотя бы одну книгу о беременности, когда была на земле, или поговорить об этом с мамой.»

Уже было бесполезно сожалеть о прошлом.

Лукреций в последнее время видел, как у Бины появилась отдышка. Когда она думала, что он не смотрит, она держалась за живот и вздыхала с беспокойством. Недавно во время обеда Лукреций нашел время, чтобы посетить комнату Бины. Он беспокоился о ней.

«Тебя что-то беспокоит?»

Бина отвернулась от него. Это была ее привычка, когда она не хотела говорить о чем-то, и Лукреций прекрасно об этом знал. Тем не менее, он не позволил ей так улизнуть от ответа. Он уже несколько раз слышал ее тяжелые вздохи, когда она думала, что одна. Это было неоднократно. Он должен был знать, что случилось, и решить ее проблему.

Лукреций мягко повернул ее лицо. Она немного сопротивлялась, но сдалась без особой борьбы. Казалось, что она хотела поговорить о том, что ее беспокоило.

«...»

Она молча изучала его. За последние восемь месяцев Лукреций научился вести себя с Биной, когда она была такой.

Он перестал приставать к ней с вопросами. Вместо этого он поднял ее на руки и посадил на колени.

Хоба!

«Ребенок, должно быть, сильно вырос со вчерашнего дня.»

Бина надулась. «Хочешь сказать, что я сильно поправилась?»

«Ни в коем случае!»

Бина прищурилась. «Врун!»

Лукреций мягко улыбнулся и погладил ее по щеке.

«Вчера ты весила, как перышко, а теперь мне кажется, что я держу перышко и еще половинку.»

«Ты умеешь подобрать слова.»

Лукреций усмехнулся, но серьезно ответил: «Я пошутил. Ты знаешь, как я волновался, когда ты так стремительно худела в течение первых пяти месяцев? Ой, и становилась еще бледнее, чем прежде. Раньше меня это пугало.»

«Я… я понимаю о чем ты…»

Это был ужасный первый триместр. Бина рвала больше, чем ела. Было странно видеть, что ее живот рос, когда она почти ничего не ела, хотя в то время Лоусон наоборот волновался, что он не растет достаточно быстро.

Зато сейчас у Бины все наладилось, и животик рос в пределах нормы.

У мужа был роман с другой женщиной, в то время как его собственная жена была беременна, была такая среднестатистическая история в ее старом мире. Ее муж был императором этого королевства. Фактически, это было законно и рекомендовано для императора иметь много жен. Бина была уверена, что многие женщины пытаются соблазнить его.

Но, у Лукреция было так много работы, и когда он освобождался, он проводил с ней все свое время. Поэтому вряд ли у него было время и силы на всякие интрижки.

Лукреций ласково обнял ее и крепко поцеловал в тыльную сторону ладони. Затем он прошептал: «Ты случайно не беспокоишься, о том, что я могу заинтересоваться другими женщинами, потому что ты становишься такой кругленькой…? Поэтому ты так вздыхала? О, моя драгоценная императрица ...»

http://tl.rulate.ru/book/25942/784719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь