Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 133

Глава 133. Эпилог 1.2

Той самой ночью.

Лукреций тихо вошел в спальню императрицы. Ни одна из горничных не знала о его визите заранее, поэтому он воспользовался секретным проходом.

В комнате его жены было очень тихо. Бина лежала на кровати, показалось, что она спала. Он знал, что сегодня у нее был особенно плохой день.

Лукреций занес поднос, поставил на стол и подошел к кровати. Он был настолько тихим и осторожным, что выглядел как вор, а не как муж, навещающий свою жену.

Когда он поднял красивый кружевной занавес, он увидел свою драгоценную любимую внутри, которая лежала на кровати. Он приложил огромные усилия, чтобы оставаться тихим, когда присел на кровать рядом с ней. Она выглядела худее, чем сегодня утром. Возможно, ей снился кошмар, потому что капли пота выступали у нее на лбу.

Лукрецию стало не по себе. Он осторожно вытер ее лоб. Она была горячая, но ему сказали, что это нормальное состояние для беременной женщины. Всякий раз, когда он обнимал ее, он чувствовал, что обнимает раскаленный камин. Интересно, он сможет растаять из-за ее тепла?

Он думал, что она спит крепко, но Бина вздрогнула, как только почувствовала его прикосновение. Он быстро остановился. К счастью, она продолжала спать. На самом деле, ей, должно быть, понравился холодок от его руки, и она перестала хмуриться во сне. Она, казалось, жаждала его прикосновения, и он снова влюбился в нее. Как в первый раз.

Лукреций внезапно почувствовал желание крепко обнять ее, но понимал, что прервет ее сон, поэтому остановился.

Он лег рядом с ней с величайшей осторожностью, какую только мог проявить, и положил руку ей под голову. К счастью, ему удалось не разбудить ее. Он облегченно вздохнул и улыбнулся, когда она по привычке придвинулась к нему. Даже во сне она хотела быть ближе к нему, заставляя его чувствовать себя на седьмом небе от счастья.

Он весь день искал способ, чтобы королевские повара приготовили блюдо. К сожалению, еда уже остыла, но это не имело значения. Сон Бины был гораздо важнее, и он мог заставить поваров приготовить это снова завтра утром, когда она проснется.

Быть императором, это значит иметь множество привилегий.

Лукреций уснул счастливым в ту ночь, рядом со своей любимой.

**

Настало утро.

Бина проснулась, чувствуя себя намного лучше. Давно она так хорошо не спала. Дело было к полудню, что означало, что она проспала почти половину дня.

Она уже знала, что тошнота была неотъемлемой частью беременности еще до того, как попала в этот мир. Она видела подобное в сериалах и фильмах, когда была там, на земле. В то время она не особо обращала внимание на подобные вещи. На самом деле, она думала, что актрисы откровенно переигрывают. Теперь она наконец поняла, насколько невежественно относилась и думала о них.

Утренняя тошнота усложняла жизнь.

Даже ее любимые блюда заставляли ее чувствовать себя на грани. Она даже не могла терпеть запахи, и из-за этого она неожиданно перешла на ужасную диету. Даже запах и вкус овощей беспокоили ее. Она теряла свой мышечный вес, пока ее живот рос.

Бина почти сходила с ума. Помимо утренней тошноты, она также страдала бессонницей. Уснуть было еще более сложной дилеммой. Она знала обо всех недомоганиях, но не понимала, что бессонница - это тоже неотъемлемая часть беременности.

Первые три месяца она спала слишком много. Она часто дремала и все время чувствовала сонливость. Однако во втором триместре наступила бессонница. Были ночи, когда она вообще не могла уснуть.

Она думала, что это будет длиться вечно, пока прошлой ночью не поспала так сладко. Она чувствовала себя вознагражденной после такого длительного периода страданий.

Какой же хороший сон был!

Она даже почувствовала голод. Прошло так много времени с тех пор, как она чувствовала себя голодной. Она потянулась и была готова к следующему дню. Она собиралась встать с кровати и позвать горничных, когда заметила фигуру за занавеской. Он выглядел знакомым, и она ахнула.

Должно быть, он снова пробрался в ее спальню через секретный проход. Это означало, что она спала крепче шума и даже не знала, что спала не одна. Это было шокирующим, что она спала так глубоко. Конечно, Бина не знала, как осторожно действовал Лукреций, чтобы не разбудить.

Бина тихо позвала его.

«Лукреций?»

Фигура внезапно остановилась и что-то подняла со стола. Лукреций открыл занавес и спросил: «Не спишь? Как ты?»

Бина кивнула и посмотрела на предмет, который он держал в руках.

«Да, я хорошо выспалась. Ой, а что это?»

Лукреций держал экстравагантный серебряный поднос с крышкой. Он подражал слугам, театрально положив его на колени Бины.

Бина выжидающе потянулась к нему. Прошло так много времени с тех пор, как она чувствовала голод.

«Что бы это могло быть?»

Когда она собиралась открыть поднос, Лукреций осторожно остановил ее. Когда Бина в замешательстве посмотрела на него, он покачал головой.

«Нет, я сделаю это для тебя.»

Бина на секунду удивилась, но широко улыбнулась. Если ее муж хочет сделать всю работу, то он, безусловно, может сделать это! Она заставит его работать! Император самого большого королевства хочет ей помочь! Са Бина никогда не откажется.

Бина кивнула и удобно откинулась назад. Лукреций поправил подушку, чтобы ей было удобнее.

Бина спросила насмешливо: «Какая долгая подготовка, что же там?»

Бина звучала взволнованно.

Лукреций уверенно открыл поднос.

Внутри стояла белая миска, наполненная тушеной едой красного цвета. Еда была прям с пылу с жару.

Лукреций не знал, когда она проснется, поэтому приказал поварам готовить это блюдо каждый час с раннего утра. Лукреций хотел подать ей теплое свежеприготовленное блюдо, как только она проснется, поэтому поварам приходилось готовить это блюдо снова и снова все утро.

Бина воскликнула: «Т, это… Этого не может быть!»

От восторженного выражения лица Бины Лукреций стал еще увереннее.

«Это верно. Я сделал тушеное мясо с кимчи.»

«Сам?! Да ты не мог! Как тебе удалось?»

Лукреций надулся. «Я взял поваров и рассказал им, как это должно выглядеть. Мы обсудили рецепт вместе, поэтому я практически приготовил его.»

Бина снисходительно улыбнулась Лукрецию и подняла серебряную ложку.

«Тогда я должна попробовать самое первое блюдо, которое мой муж когда-либо делал для меня? Пахнет довольно вкусно и похоже на оригинал.»

Это было не совсем то же самое, но очень похоже. Запах пряный и кислый, вызывал слюноотделение. Бина поспешно схватила ложку. В блюде было мясо, но запах ее не беспокоил. Возможно, ее утреннее недомогание тоже закончилось.

Бина начала пробовать.

Глоток.

Лукреций нервно уставился на нее. Если бы поварам было позволено присутствовать здесь, они бы смотрели на императрицу с тем же выражением. Это был момент истины.

Лукреций продолжал смотреть на лицо Бины.

«Пожалуйста…!» Как раз тогда, Бина нахмурилась.

«А?»

И последовал знакомый звук, который он слышал последние три-четыре месяца каждый день.

«Буууэ!»

«Б, Бина!»

Во время рвоты Бины и шокированном крике Лукреция вбежали горничные и заметили красную рвоту на кровати. Сначала они запаниковали, думая, что у Бины была рвота кровью или открылось кровотечение, пока они не узнали, что это было блюдо красного цвета.

http://tl.rulate.ru/book/25942/784717

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь