Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 187

Глава 187. 9.7. Картины.

Беатрис, казалось, начала нервничать, когда живот ее матери стал больше. Она все еще притворялась взрослой и беззаботной, но было ясно, что она все еще только маленький ребенок. Бина улыбнулась дочери и попыталась успокоить ее.

“Не волнуйся, Беатрис. Каким бы большим ни был мой живот, он не лопнет. Даже если у меня в утробе будет тройня, с животом все будет в порядке.”

Зеленые глаза Беатрис расширились. “Я... я не беспокоилась об этом. Я не дурочка.”

Щеки девушки покраснели. Беатрис делала вид, что ей это неинтересно, но все время поглядывала на мать, когда ей казалось, что Бина не смотрит.

Когда Бина ахнула и похлопала себя по животу, Беатрис запаниковала и встала. Она, казалось, собиралась позвать королевского врача, поэтому Бина быстро объяснила:

- О, это просто ребенок шевелится.”

Глаза пятилетней девочки расширились еще больше. “Это…. Движется?”

“Да, конечно. Он жив в мамином животике. Ты была такой же, Беатрис. Ты была очень активна там в моем чреве.”

Беатрис с изумлением посмотрела на живот матери.

“Хочешь потрогать?”

Ребенок казался задумчивым.

“ ... Я действительно могу это сделать?”

“Конечно, Беатрис. В конце концов, ты будешь его старшей сестрой.”

Беатрис осторожно подошла к матери и осторожно положила руку на огромный живот Бины. Как будто он знал, ребенок сильно брыкался.

- О!”

- По-моему, малыш здоровается с тобой, Беатрис.”

Девочка притворилась, что не впечатлена, но Бина видела, что она очень взволнована. Императрица тайно улыбнулась. Какое-то время она боялась, что Беатрис не обрадуется новому брату, но теперь Бина была уверена, что все наладится.

Она была уверена, что Беатрис полюбит новорожденного.

***

Вторая беременность протекала более спокойно. Тошнота была не такой сильной, и в целом она чувствовала себя лучше. Беатрис родилась раньше, чем ожидалось, но второй ребенок немного запоздал. Лукреций улыбнулся, подумав, что, возможно, у этого ребенка будет более спокойный характер.

Роды также были намного короче, чем в первый раз. Менее чем через три часа ребенок родился.

Повитуха улыбнулась и объявила: "Ее высочество, вторая принцесса прибыла!”

Это был счастливый случай для всех. Конечно, некоторые чувствовали разочарование по поводу пола, но никто не осмеливался говорить об этом вслух.

Бина и Лукреций никогда не позволяли никому говорить плохо о своих двух принцессах.

Лукреций поцеловал покрытое потом лицо жены.

“Все хорошо.”

На этот раз Лукреций был счастливее, потому что мог все время оставаться рядом с Биной. Повитуха искупала новорожденную и привела ее к Лукрецию. Руки императора слегка дрожали, когда он держал на руках свою новорожденную дочь.

- Тайком подумала Бина.

«Сейчас ему гораздо лучше. Он так дрожал, когда держал на руках малышку Беатрис, что я боялась, как бы он ее не уронил», - тайком подумала Бина.

На этот раз он был профессионалом. Глаза Лукреция наполнились слезами, когда он посмотрел на ребенка. Через несколько минут он передал ее своей очаровательной жене.

- Вот она.…”

Бина посмотрела на лицо ребенка. Первое, что она заметила, были ее золотистые кудри.

Бина мягко улыбнулась и прошептала мужу, - “она выглядит так же, как ты.”

- «Я надеялся, что она будет похожа на тебя», - с легким разочарованием прошептал Лукреций. Ну что же, будем надеяться, когда она вырастет, она будет больше похожа на тебя.”

Бина покачала головой. - «Нет, лучше иметь твое красивое лицо. Мы преуспели с Беатрис, так что я уверена, что наш второй ребенок тоже будет прекрасен.”

Бина казалась уверенной, в то время как Лукреция это не убедило. В этот момент Бина заметила Беатрис, которая стояла в углу комнаты, как статуя. Это, должно быть, было шоком для такой молодой девушки.

Бина улыбнулась и жестом пригласила дочь подойти поближе. Беатрис нерешительно подошла к родителям и, наконец, впервые увидела свою младшую сестру.

Лукреций опустил ребенка до роста Беатрис. Беатрис выглядела выжидающей и взволнованной одновременно.

Ее зеленые глаза расширились, когда она громко захныкала. “Она выглядит красной и морщинистой! Она больна?!”

Комната наполнилась смехом.

***

Время пролетело так быстро. Беатрис было уже семь лет.

Бина подумала: "куда ушло время?.."

Казалось, это было вчера, когда она впервые обняла Беатрис, но теперь она была молодой леди и брала разные уроки, включая искусство.

Юлия сама выбрала для Беатрис учителя рисования. Это была леди Линдел, известная художница. Женщины рисовали в качестве хобби, и это было редкостью для женщины, чтобы быть профессиональным художником. Бина тоже знала о леди Линдел и была рада, что Беатрис взяла ее в качестве учителя рисования. Бина также планировала получить свой портрет от леди Линдел.

Как и императрица, Лукреций уже написал несколько портретов Бины. Один из них был сделан после ее коронации, а другой-после рождения Беатрис. Оба портрета были очень высокого качества.

- «Но они не в моем вкусе»

Сама Бина никогда не заказывала себе портрет.

Портрет.

До прихода в этот мир это не было привычным понятием. Она всегда считала портреты старомодными, поскольку видела их только в учебниках истории.

До недавнего времени она не интересовалась портретами. Она начала думать о фотоальбомах, которые были у нее в Корее. Ее семья часто смотрела на них вместе и вспоминала веселые моменты их жизни.

Бина поняла, что ей следует оставить что-нибудь для своих детей. Она начала чувствовать себя так же после рождения Лизелотты. Может быть, лет через десять-двадцать Бина и Лукреций тоже смогут посмотреть на свои портреты и вспомнить молодость.

- «Нам нужно много семейных картин»

Она подумала, что это будет отличная идея. Она могла бы передать картины своим детям, и, возможно, они будут жить еще много поколений.

- «А может быть, потомки посмотрят на мой портрет и удивятся...»

В этот момент из соседней кроватки донесся легкий шум.

Бина обернулась и увидела Лизелотту, которая только что проснулась.

- Привет, Лотти.”

К счастью, ее второй ребенок был спокойным ребенком. Беатрис тоже была хорошим ребенком, но поскольку она была ее первым ребенком, Бина всегда чувствовала беспокойство.

Теперь, когда Бина знала лучше и имела некоторый опыт, она чувствовала себя более расслабленной.

Беатрис мельком взглянула на мать и сестру, прежде чем вернуться к мольберту. Леди Линдел, которая явно нервничала, помогала Беатрис учиться рисовать и пользоваться красками. Неудивительно, что она нервничала. Прошло совсем немного времени с тех пор, как леди Линдел начала учить королевскую принцессу, и это был первый раз, когда сама императрица присутствовала на уроке.

Выслушав внимательно учителя, Беатрис спросила леди Линдел, “Мэм, могу я попробовать рисовать сама?”

“Да, конечно.”

Леди Линдел приготовила для начинающего художника простые предметы. У нее были такие вещи, как стеклянные бутылки и фрукты.

- «Итак, что бы вы хотели нарисовать, ваше высочество?”

То, что Беатрис сказала дальше, было неожиданно.

“Я не хочу рисовать эти предметы.”

- П, простите?! Тогда что бы вы хотели нарисовать?”

Принцесса Беатрис красиво улыбнулась. “Я хочу попробовать нарисовать ее высочество и мою младшую сестру.”

- О!”

http://tl.rulate.ru/book/25942/1275879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь