Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 182

Глава 182. 9.2. Королевская семья.

Это было приятное собрание королевской семьи.

Дети набивали животики сладостями и со смехом бегали по саду. Служанки были рядом, чтобы защитить их. В конце концов, эти дети были драгоценной королевской крови.

Взрослые наблюдали за ними с гордой улыбкой.

Даже первая принцесса Беатрис, которая всегда старалась вести себя как взрослая, не могла не играть в восторге со своими кузенами. Она выглядела прелестно с раскрасневшимися от волнения щеками.

Вдруг воскликнула Лилиана, широко раскрыв глаза. - «О!..»

Она похлопала себя по большому животу, а Бина спросила: «Так сильно толкается?»

- «Да. Он очень активен. Когда я была беременна Калленом, он почти не двигался, поэтому я волновалась, но на этот раз все совсем по-другому.”

- Это смешно. Думаю, Каллен был застенчив, даже когда находился в твоем чреве.”

Клодис покачал головой. - «Надеюсь, наш второй ребенок похож на Лилиану и Каллена. Если он хоть немного будет похож на своих тетушек… говорю вам, это будет моей смертью.”

Все рассмеялись от шутки Клодиса. Он жаловался на них, но все знали, как он любит Розалию и Маргарет.

Маргарет, в особенности, была примерно одного возраста с Калленом, поэтому Клодис относился к ней как к родной дочери. Лукреций и Са Бина знали, что, когда придет время для Маргарет, чтобы выйти замуж за кого-то, для Клодиса никто не мог бы быть достаточно хорош для его девочки.

Скоро должна была состояться свадьба Розалии.

- Ну как, Розелия, все идет по плану?”

Розалия мило покраснела, отчего ее лицо вспыхнуло так же, как и рыжие волосы.

- Да, ваше высочество. Это все благодаря вам.”

Лилиана помрачнела при упоминании о замужестве Розелии. Лилиана воспитывала Розалию как родную дочь, и вскоре Розалия уедет в далекую страну. Хорошо еще, что принц Изид объявил, что откажется от Генуэзской традиции иметь двух жен и просто женится на Розелии. Он был внимателен к своей будущей жене, а также пытался поддерживать хорошие отношения с Крансией.

Розалия была очень влюблена в принца Изида, так что это была хорошая партия для нее. Лилиана была благодарна ему за это, но то, что она не могла видеть свою младшую сестру каждый день, все еще было трудно принять.

Розалия заметила выражение лица Лилианы.

Она грустно взяла старшую сестру за руку и прошептала: Сест…”

Лилиана быстро заставила себя улыбнуться. - «...Пожалуйста, будь счастлива, Роза. Не забудь писать мне много писем, ладно?”

- Ну конечно. Не волнуйся, сестренка.”

Розалия широко улыбнулась и продолжила: - «кроме того, у нас еще целый год вместе. Я не покину тебя так скоро”

- Ладно.”

Лилиана наконец улыбнулась по-настоящему.

Пока сестры болтали, Лукреций делал в уме кое-какие подсчеты.

‘Сколько приданого я должен послать в Геную за Розелию...

Если бы Бина знала, что Лукреция это беспокоит, она бы рассердилась, но для Лукреция это было обычным делом.

Генуя была очень важным политическим союзником, и нынешний Генуэзский король обезглавил своего собственного сына Коронеля, чтобы показать свое желание поддерживать вечную дружбу. Вдобавок ко всему они даже послали императрице голубую слезу богини, свое национальное достояние.

Крансия должна была показать свою признательность, и именно поэтому Лукреций задумал подготовить самое большое и самое экстравагантное приданое в истории. Казна была бы очень недовольна, но с деньгами, которые они сэкономили на том, что у императора не было нескольких жен, было бы нетрудно позволить себе это.

Са Бина с гордостью посмотрела на сестер. У Лилианы и Розелии было такое тяжелое детство, но они пережили его. Теперь она была рада видеть их счастливыми. Са Бине нравилось думать, что она немного помогла в этом, и она чувствовала себя довольной.

Са Бина вспомнила собственную сестру.

Сестренка…

Между Биной и ее старшей сестрой была большая разница в возрасте, но они были очень близки. Раньше они часто ссорились, но в то же время были замечательными друзьями.

Бина наблюдала за Беатрис, которая играла со своими кузенами. Ее черные волосы танцевали вокруг нее, когда дул теплый ветер.

- Теперь, когда я думаю об этом… она так похожа на нее.

Лукреций всегда был доволен, потому что считал, что Беатрис похожа на Бину, но теперь, когда она подумала об этом, Беатрис напомнила Бине ее старшую сестру.

- Интересно, что сказала бы моя сестра, если бы увидела Беатрис?

Она была бы шокирована, если бы вдруг увидела пятилетнюю племянницу.

И она бы ее полюбила. Она была бы потрясающей тетей.

Бина была в этом уверена.

***

Собрание закончилось после обеда. Они устроили чудесный пир в саду.

Лилиана и Розалия ухаживали за Маргарет, которая заснула после утомительного дня. Клодис нес Каллена, который вот-вот заснет у него на руках. Он прошептал Лукрецию и Са Бине.

- Есть хорошие новости?”

Лукреций нахмурился. - «Нам достаточно Беатрис.”

Клодис слышал это уже много раз.

Он ответил, тоже нахмурившись “просто в последнее время к нам пристают некоторые люди.”

Когда Лукреций поднял брови, Клодис продолжил: - «поскольку Принцесса Беатрис - единственная наследница трона, есть семьи, которые пытаются устроить брак с нашим Калленом.”

“Мне это известно.”

В голосе Лукреция звучало недовольство, и это имело смысл. У Лукреция было много шпионов, в том числе в окрестностях семьи Торука, так что император был хорошо осведомлен о ситуации.

Пока у Лукреция была только одна дочь, Каллен оставался самым сильным кандидатом на трон после Беатрис. Это означало, что Каллен был главным соперником Беатрис.

По этой причине, а также из-за того, что Каллен был чистокровной королевской крови, Лукреций рассматривал возможность того, чтобы Каллен стал мужем Беатрис. Это был один из немногих вариантов, которые рассматривал император. Лукрецию было нелегко справиться с этой проблемой. Когда Клодис пришел к нему с предложением завести второго ребенка, он рассердился.

Клодис понимал, что ему не следует давить дальше. Он сделал шаг назад.

“Я просто беспокоюсь, вот и все, ваше высочество. Но вы не можете отрицать тот факт, что наличие большого количества детей укрепит королевскую семью.”

“…”

Клодис вздохнул. “Если бы вы с ее высочеством ... Если бы Каллен был более сильным ребенком, я, возможно, хотел бы этого ради своего сына, но… Я знаю Каллена. Он мальчик, которому нужно вести спокойную жизнь.”

Лукреций тихо рассмеялся. - «Какой у тебя хороший сын. Он родился интровертом для своего отца.”

Клодис поклонился. “Да, это правда.”

На этом разговор закончился. Са Бина тихо прислушивалась к разговору. Ей нужно было о многом подумать.

http://tl.rulate.ru/book/25942/1275874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь