Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 180

Глава 180. 8.2. Соблазнение.

Бина сидела на столе у Лукреция, пока он сосредоточенно работал. Даже во время недели празднования урожая, император все еще был занят работой.

Бина медленно положила руку на стол, скомкав один из многочисленных документов, лежавших на нем. Лукреций поднял на нее глаза.

“Бина.”

- Хм?”

Она невинно улыбнулась, и у Лукреция защемило сердце. Она выглядела так очаровательно, что это отвлекало.

Лукреций не удержался, схватил ее за талию и приподнял, так что она села к нему на колени. Бина не сопротивлялась и надула губы. “Разве ты не должен сейчас работать?”

Бине совершенно нечего было делать. Ей стало скучно, и она хихикнула, коснувшись воротника его рубашки. Медленно и дразняще она начала расстегивать его пуговицы и продолжила: - «Вот почему мне нравится быть рядом с тобой, когда ты работаешь. Мне больше нечего делать, а отвлекать тебя - это так весело.”

Лукреций усмехнулся в ответ. “Ты несправедлива. Если я не закончу эту работу сейчас, то не смогу провести ночь с тобой и Беатрис.”

Официально Бины в замке не было, поэтому каждую ночь Лукреций шел через потайной ход в спальню Бины. Он проводил как можно больше времени со своей соблазнительной женой и очаровательной дочерью.

Ему нравились вечера, которые он проводил с семьей, и если он не закончит свою работу сейчас, ему придется закончить ее вечером и пропустить самое счастливое время дня.

Бина ухмыльнулась. “Это твоя проблема, а не моя.”

Бина обвила стройными ногами тело Лукреция. Когда он легонько погладил ее по спине кончиками пальцев, она замурлыкала.

Бина улыбнулась и прошептала “в последнее время мы редко бывали вместе наедине… Разве ты не хочешь меня? Нравится, как я хочу тебя прямо сейчас?”

“…”

Бина была права. В последние несколько дней Лукреций и Бина не оставались наедине. Королевская традиция диктовала, что после того, как ребенка заканчивали кормить грудью, ему или ей давали отдельную кроватку и оставляли ее со стороны матери. Однако Бина хотела, чтобы Беатрис оставалась с ней, по крайней мере, до тех пор, пока ей не исполнится пять лет, но для принцессы была создана отдельная комната в крыле императрицы.

Обычно Лукреций и Бина проводили ночь вдвоем, в то время как няни и служанки ухаживали за Беатрис, но поскольку принцесса и императрица официально отсутствовали в замке, Беатрис приходилось оставаться с Биной и Лукрецием на ночь.

Принцесса любила проводить так много времени со своей матерью, и Лукреций был счастлив, что Беатрис и Бина были счастливы, за исключением одного.

Теперь Бина пыталась соблазнить его.

“…”

Лукреций вздохнул от удовольствия. Он никогда не сможет ей отказать.

“Если ты так… Я не смогу себя контролировать.”

Он поцеловал ее.

“…!”

Их поцелуй был более страстным, чем обычно. Не потому ли, что они находились в кабинете, а не в своей спальне?

***

- О, как больно! Стой!”

- Хм? Действительно? Больно?”

Лукреций удивленно посмотрел на жену. Он держал ее за шнурок корсета и помогал надеть его обратно.

“Но я не затягиваю его так сильно, как ты”

- Тихо пожаловалась Бина. “Меня все равно никто не увидит. Я никогда не смогу привыкнуть к корсетам, сколько бы я их ни носила. Они такие неудобные.”

Лукреций кивнул и развязал узел. Затем он помог ей надеть помятое платье. Обычно горничные и слуги помогали ей одеваться, но сейчас был только один человек, который мог помочь ей, и это был император этого великого королевства.

Бина вздохнула. "Боже… Я знаю, что это я соблазнила тебя, но в этом не было необходимости.”

Лукреций обнял ее и, посмеиваясь, поцеловал в лоб. - ”Как ты сказала, это ты меня соблазнила, верно? Все, что я сделал, это позволил тебе сделать это. Кроме того…”

- Да?”

- Тебе тоже понравилось.”

Бина ухмыльнулась и ткнула его в щеку.

Лукреций спросил: "Ты уходишь?”

- Да. Я сделала свою работу, чтобы отвлечь тебя, так что теперь я оставлю тебя с работой наедине. Беатрис, наверное, уже проснулась.”

Бина пришла сюда после того, как уложила их дочь вздремнуть. Лукреций подумал, не оставить ли Бину здесь еще на какое-то время, но остановил себя. Он знал, что она действительно рассердится на него, и больше всего на свете он боялся, что Бина рассердится на него.

Бина подошла к камину и принялась двигать кочергу туда-сюда. Затем по комнате разнесся странный шум. Потом вся стена, соединенная с камином, развернулась, открыв темную дорожку. Это был потайной ход, соединявший кабинет императора непосредственно со спальней императрицы.

Бина зевнула и прошептала:”

- Ладно.”

- Не работай допоздна, Лук.”

- ...Я не могу обещать тебе этого, благодаря тебе.”

“Хм, Ну, я думаю, тут уж ничего не поделаешь. Просто обязательно отдыхай, когда тебе это нужно, хорошо?”

“Не волнуйся.”

Лукреций улыбнулся и помог ей выйти в коридор. Затем он вернулся к своему столу.

“…”

Скомканные бумаги были разбросаны по всему столу на полу. Он со вздохом поднял глаза и начал собирать документы один за другим.

К тому времени, как он закончил свою ежедневную работу, было уже очень поздно. Когда он вошел в спальню императрицы, Бина и Беатрис крепко спали. Лукреций посмотрел на девушек и поцеловал их в лоб. Стараясь не разбудить их, он очень осторожно забрался в постель. Он больше не был похож на свирепого правителя самого большого королевства. В этой комнате он был всего лишь влюбленным отцом и мужем.

Это было за четыре дня до дня праздника урожая.

http://tl.rulate.ru/book/25942/1275872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь