Готовый перевод Stunning Poisonous Doctor Princess / Обворожительная принцесса-токсиколог: Глава 30 Подобрать младшего брата

Линь Мэн Я чувствовала себя неловко, когда они смотрели на неё вот так, поэтому ей пришлось отложить книгу. Затем она и два человека уставились друг на друга. Через некоторое время Жу Юэ не могла удержаться от вопросов.

 

«Барышня, где вы научились всем этим навыкам? Почему вы меня ничему не научили?» - Жу Юэ жаловался на нее, но Линь Мэн Я не была склонена отвечать на её вопросы. Она обернулась и посмотрела на худого и маленького парня.

 

«Как тебя зовут?» - подросток, казалось, очнулся ото сна, и его лицо покраснело, но он все же собрался с духом.

 

«Они ... они все звали меня Шито», - голос подростка был таким тонким, что его невозможно было отчетливо расслышать, но его голос упал на сердце Линь Мэн Я и вызвал рябь.

 

“А где ты живешь? У тебя есть родственники?" - исходя из принципа спасения человеческих жизней до конца, Линь Мэн Я хотела отправить ребенка обратно в его семью.

 

Но неожиданно маленький парень покачал головой, как будто думал о чем-то несчастном: “С тех пор как я себя помню, я скитался со старым нищим. Затем банда обнаружила меня в разрушенном храме, потом они убили старого нищего и забрали меня. Мао Сан сказал, что в будущем они продадут меня большой семье в качестве катамита, поэтому они просили меня делать только те работы, которые не очень повредят моим костям и мышцам”.

 

Сердце Линь Мэн Я внезапно упало, и даже её хорошенькое личико стало холодным, как лед. Она угадала правильно, но если его продадут большой семье в качестве катамита, разве это не будет равносильно смерти? В этот момент её глаза вспыхнули, и она приняла решение.

 

“Имя Шито - не очень приятное, отныне тебя зовут Линь Чжун Юй. Меня зовут Линь Мэн Я. Мы двоюродные братья по материнской линии, ты понимаешь?”

 

Шито, нет, теперь он Линь Чжун Юй с парой кошачьих глаз тупо смотрел на сестру-принцессу, стоявшую перед ним. Он безжалостно ущипнул себя за бедро и обнаружил, что не спит.

 

«Это действительно ... нормально?» - Линь Чжун Юй не мог поверить, что такая хорошая вещь неожиданно упала с неба, тем более упала на него.

 

«Конечно, не волнуйся, я буду защищать тебя в будущем, и никто не посмеет запугивать тебя!» - Линь Мэн Я также не знала, почему она приняла ребенка как своего двоюродного брата, поддавшись порыву. Но она не жалела об этом, если бы она просто отпустила его, то хулиганы наверняка пришли бы мстить ему, тогда получается, что она сама навлекла на него беду. Было бы лучше и безопаснее держать его поблизости. Кроме того, дворец был достаточно богат, чтобы прокормить его.

 

После того, как они пережили такое волнующее утро, когда Линь Мэн Я привела Линь Чжун Юй и Жу Юэ во дворец, тётя Цзинь Юэ, которая служила Дэ фэй, уже ждала у ворот.

 

Две служанки сопровождали Дэ фэй с тех пор, как она вышла замуж за императора. Тётя Цзинь Юэ была нежной и обычно обходилась со слугами учтиво, поэтому она часто служила во внешнем дворе.

 

Другая горничная тётя Цзин Юэ была спокойна, внимательна и добра, но она также была немного тихой, поэтому она в основном служила самой Дэ фэй.

 

«Ваше Высочество, мое почтение»,  - Цзинь Юэ наклонилась, чтобы отдать честь, и даже во дворце принца Юй она придерживалась королевского этикета.

 

Линь Мэн Я поклонилась и не стала напускать на себя такой властный вид, как в семье Линь. Глаза Цзинь Юэ становились все мягче и мягче, принцесса была не только красива и умна, но и имела хорошее воспитание.

 

«Причина, по которой тётя пришла искать меня, заключается в том, что Дэ фэй хочет что-то спросить у меня?» - осторожно спросила она. По правде говоря, хотя она и могла завоевать расположение несравненно грациозной Дэ фэй, у неё было мало опыта такого рода проблемных отношениях между свекровью и невесткой.

 

- Пришло время называть её королевской матерью, у матушки есть, что тебе сказать, так что прошу проследовать за мной.

 

Линь Мэн Я поспешно устроила Жу Юэ и Линь Чжун Юй, а затем последовала за Цзинь Юэ в Изящный дворик.

 

В главном зале сидела Дэ фэй, поскольку она не было в императорском дворце, она была одета только в темно-серое неофициальное платье вышитое волшебным лотосом, а волосы были собраны в обычный пучок, украшенный пионом. Она уже не казалось такой богатой и влиятельной, как в императорском дворце, а давала людей чувство близости.

 

Линь Мэн Я чопорно опустилась на колени и засвидетельствовала свое почтение Дэ фэй: «Невестка выражает свое почтение королевской матери».

 

В раскосых глазах Дэ фэй была заметна легкая печаль, только после того, как она увидела свою умную невестку, её печаль немного рассеялась.

 

«Хорошо, вставай, подойди, у королевской матери есть что тебе сказать», - Дэ фэй несколько лет терпела только ради безопасности Лун Тянь Юй, и поскольку Линь Мэн Я была принцессой её сына, она также обязана была воспитывать её.

 

«Моё Высочество слышала, что у тебя сегодня был спор с другими на улице?» - сказала Дэ фэй. Сегодня Линь Мэн Я действительно вызвала переполох, но она не ожидала, что Дэ фэй, жившая в глубине дворца, была так хорошо осведомлена.

 

«Моё Высочество знает, что ты разумна, но теперь, когда ты вышла замуж за моего сына, ты должна всё для него спланировать, например, то, что произошло сегодня. Знаешь ли ты, что раз эти негодяи могут разгуляться на территории императора, то у них должны быть силы позади? Ты знаешь, к какой фракции принадлежат эти силы?» - слова Дэ фэй внезапно заставили Линь Мэн Я осознать свои собственные промахи.

 

С самого детства она сражалась в одиночку, поэтому занималась делами в соответствии со своими предпочтениями и действительно не продумывала некоторые вещи. Более того, в словах Дэ фэй была истина. В этот момент Линь Мэн Я кивнула, она уважала Дэ фэй от всего сердца.

 

Увидев, что невестка получила свое наставление, Дэ фэй слегка улыбнулась: «Отлично, с завтрашнего дня Цзинь Юэ отправится во Двор свежего ветра, чтобы прислуживать тебя. Если есть что-то неудобное или непонятное, ты можете спросить об этом Цзинь Юэ. А теперь Моё высочество очень устала, так что ты тоже можешь вернуться и отдохнуть».

 

- Да, малышка Я уходит.

-Да, рабыня подчиняется указу.

 

Выйдя из ворот главного зала Изящного дворика, Цзинь Юэ последовала за Линь Мэн Я, хотя её можно было считать старшей, Цзинь Юэ все ещё соблюдала субординацию.

 

На обратном пути все люди приветствовали Линь Мэн Я. В этот момент, Линь Мэн Я понимала, что множество жизней было связано с принцем Юй в таком большом дворце.

___

 

Во Дворе свежего ветра Линь Мэн Я сидела на кушетке и вспоминала утренний инцидент, держась рукой за лоб.

 

«Принцесса беспокоится об утреннем инциденте?» - заботливая тётя Цзинь Юэ принесла тарелку отборных свежих фруктов.

 

Линь Мэн Я была подавлена, потому что она заботилась только о собственном удовольствии, но забывала думать о других.

 

- Тётя Цзинь Юэ, я... сделала что-то не так?

 

Цзинь Юэ улыбнулась, покачала головой и прошептала: «Принцесса не сделала ничего плохого, но просто не продумала все тщательно, и вы ещё молоды и наверняка будете иметь светлое будущее».

 

Дэ фэй в этом возрасте была всего лишь маленькой девочкой, только что вошедшей во дворец. Однако эта принцесса обладала жестокостью, которую Дэ фэй культивировала в течение 20 лет, и этого было достаточно, чтобы она твердо стояла на ногах.

 

«Тщательно обдумать» - эти слова заставили Линь Мэн Я внезапно прозреть. Казалось, что в будущем ей придется всё «тщательно обдумать» в любой плохой ситуации.

 

«Спасибо тётя Цзинь Юэ за ваш совет, я вам очень благодарна», - Линь Мэн Я очень восхищалась нежной и любезной Цзинь Юэ, потому что та смогла прожить во дворце столько лет, а ей все ещё предстоит многому научиться.

 

«Барышня, барышня, идите скорее и посмотрите, Чжун Юй, он... он... " - вопила Жу Юэ, которая до этого повела Линь Чжун Юй принять душ, и теперь поспешно вбежала в комнату. Её маленькое круглое лицо раскраснелось, а большие водянистые глаза выражали застенчивость и робость. Она все время повторяла “ "Он, он…", но не могла произнести ни одного законченного предложения.

 

«Ты в такой панике. Ты что, забыла правила? Если бы принц был здесь, разве вы не потеряли бы свои манеры?» - по сравнению с мягкостью и вежливостью Линь Мэн Я, Цзинь Юэ обращалась с этой невинной маленькой девочкой несколько более сурово.

 

Умение управлять слугами было также уроком, который должна была усвоить принцесса, поэтому Линь Мэн Я не прерывала её и просто спокойно наблюдала за ними. Она привела сюда Жу Юэ, но и втянула её в непостижимый водоворот королевской семьи. Если бы та продолжила оставаться такой же простой, как и раньше, Линь Мэн Я боялась, что рано или поздно Жу Юэ станет жертвой. Если они хотят жить хорошо, они должны измениться!

 

«Да, тётя», - Жу Юэ привыкла к тому, что её упрекают в семье Линь, и сразу же успокоилась, но все ещё трогательно смотрела на свою барышню своими большими глазами. Линь Мэн Я слабо вздохнула и беспомощно встала. Ведь Жу Юэ была ещё маленькой девочкой.

 

«Тётя, здесь нет ничего особенного, может быть, ты лучше научишь правилам завтра», - сказала Линь Мэн Я.

 

Жу Юэ сразу же, казалась, нашла своего спасителя и спряталась за спину барышни, а затем тайком посмотрела на тётю Цзинь Юэ.

 

Цзинь Юэ, конечно же, знала мысли Линь Мэн Я, отдала честь, а затем вышла из ворот главного зала.

 

«Барышня, кто эта женщина? Почему у неё такой свирепый вид?» - Жу Юэ потерла голову и посмотрела на Линь Мэн Я.

 

- Это тётя Цзинь Юэ, которая служила Дэ фэй, а позже она будет управлять всеми вами, служанками. Кроме того, вы должны тщательно изучить правила, если что-то случится в будущем, как я смогу тебя вытащить?

 

Играть во власть – это играть человеческими сердцами.

 

Она не ожидала, что Жу Юэ станет экспертом по интригам, но, по крайней мере, у неё должна быть способность защитить себя. В противном случае она могла бы найти кого-то и рано выйти замуж, и ей не пришлось бы беспокоиться о таких вещах. Но Жу Юэ была одним из тех людей, о которых Линь Мэн Я заботилась прежде, и даже в память о бедной невинной девушке, которая умерла напрасно, она должна была защитить Жу Юэ.

 

«Да, рабыня подчиняется указу», - как только она услышала, что ей придётся учить правила, ей стало не по себе. Раньше, когда они были в семье Линь, она часто страдала от избиения, потому что вообще не могла выучить правила.

 

Но теперь, когда барышня управляет, нужно ли ей учить правила?

 

- Ну и зачем же ты меня искала?

 

Задумавшись, Жу Юэ почти забыла о своем первоначальном намерении. Затем она сразу же взяла Линь Мэн Я за руку и хотела что-то сказать, но голос подростка у двери прервал её слова: «Сестра, сестра-принцесса, может Чжан Юй войти?»

 

Линь Мэн Я подошла к двери с легкой улыбкой на лице.

 

«Входите же. О, Боже мой!» - даже Линь Мэн Я, которая видела чрезвычайно красивого принца каждый день, не могла удержаться от восклицания.

http://tl.rulate.ru/book/25874/722959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь