Готовый перевод Stunning Poisonous Doctor Princess / Обворожительная принцесса-токсиколог: Глава 15 Демонстрация силы

Линь Мэн Я волновалась, хотя она изучала медицину, но все ещё немного понимала историю. Это было феодальное общество, и если что-то пойдет не так, её могут обезглавить. Затем она невольно взглянула на Лун Тянь Юй, если она действительно сделает что-то не так, спасёт ли он её?

 

«Новая принцесса должна подать чай императрице и Дэ фэй”, – сопровождавшие их евнухи подняли занавес. Следуя за Лун Тянь Юй, Линь Мэн Я вошла во внутреннюю комнату.

 

Как только она вошла в комнату, то почувствовала смешанный аромат. Это был аромат различных цветов и растений. После тщательного исследования она могла сказать, что в нём было больше десятка видов драгоценных специй. Неудивительно, ведь это была королевская семья с высоким статусом, и даже отдушки, используемые для ароматизации одежды, были ценными.

 

Почтительно стоя рядом с принцем Юй, она увидела, как евнух принес на подносе бело-голубую фарфоровую чашку. С первого взгляда, это был фарфор высшего качества, но на лицах всех наложниц появилось выражения заинтересованности, как только они увидели чашку, однако лицо Дэ фэй стало более мрачным.

 

Глаза Лун Тянь Юй холодно блеснули. Возможно, другие люди и не знали этого трюка, но он знал всё. Обычные чашки имели два слоя, так что независимо от того, насколько горячий чай был внутри, снаружи было только немного тепло. Однако эта чашка использовалась при дворе для наказания наложниц. Наполненная горячим чаем тонкая чашка, если к ней прикоснуться, казалась раскаленным железом. Неужели императрица действительно собирается их опозорить ради унижения Дэ фэй?

 

К сожалению, он не даст ей такой возможности!

 

Когда Линь Мэн Я собралась взять чашку, раздался грохот, Лун Тянь Юй швырнул чашку в евнуха. Обжигающая вода мгновенно выплеснулась на лицо и одежду евнуха, и чашка разлетелась на множество осколков.

«Неблагодарный евнух! Императрица – это мать нации. Как ты посмел!”- безжалостный голос Лун Тянь Юй подавил всех. Ошпаренный евнух был доверенным лицом императрицы, но он только прикусил губы и не произнёс ни слова.

 

«Малыш Юй, что ты имеешь в виду?” – прозвучал величественный голос, и, хотя тон был слабым, Линь Мэн Я была немного обеспокоена.

Не смотря на то, что бывшая хозяйка тела была слабоумной, она всё же кое-что знала, например, то, что императрице совсем не нравился принц Юй. Если бы он не был защищен властью девичьей семьи Дэ фэй и императором, он не был бы так беззаботен. Другим примером был навязанный ему брак с ней.

 

«Этот евнух заслуживает смерти», - Лун Тянь Юй посмотрел прямо в глаза императрице.

 

Евнух, принёсший чашку, тут же опустился на колени и взмолился о пощаде. Все думали, что императрица разозлится на Лун Тянь Юй, однако императрица только подняла брови: «Поскольку малыш Юй сказал, что он должен быть мёртв, то вытащите его и обезглавьте”.

 

Императрица не произвела на Линь Мэн Я хорошего впечатления. Хотя он был всего лишь евнухом, но он также был живым человеком и исчез так же легко, как трава. Впрочем, это её не касается.

 

- Нет нужды подавать чай. Поднимись и покажи нам свою принцессу.

 

Все взгляды были устремлены на Линь Мэн Я и она, опустив голову,  усмехнулась. Кажется, что пришло её время.

 

«Верная дочь Линь Мэн Я приветствует императрицу! Императрица благословлена миром и небесами!” - сладкий и мягкий голос без всякого подлизывающегося тона, мгновенно удивил всех наложниц.

http://tl.rulate.ru/book/25874/708526

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Занавес, уважаемые зрители! И немая сцена!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь