Готовый перевод A Young Woman's Political Record / Политическая Хроника Молодой Девушки: Примечание от автора произведения (важная информация)

Первоисточник, по которому был написан этот фанфик, довольно невнятен. Чтобы помочь людям понять дальнейшие события, я приведу краткое изложение первоначального произведения в данной главе. Честно говоря, я думаю, что первоисточник достаточно увлекателен и сам по себе, чтобы вдоволь насладится им, но если вы просто хотите бросится в омут с головой в этот фанфик, я сделаю всё возможное с помощью данной главы, чтобы вы могли легко ориентироваться в нём.

Youjo Senki / Сага о Тане - Воплощение Зла

В двух словах: исекай про лоли-Флэшмена.

Больше, чем в двух словах:

ooOoo​ Внимание, спойлеры к Youjo Senki. ooOoo​

Наш протагонист начинает свою историю обычным японским служащим. Его наиболее заметными чертами характера являются преданность экономической теории и довольно сильно выраженная социопатия. Он работает в отделе кадров, и наше знакомство с ним - это сцена, в которой он увольняет непродуктивного сотрудника. Когда же тот умоляет оставить ему эту работу, единственная внутренняя реакция нашего МС - это раздражение: корпоративный успех требует лишь соблюдения набора простых правил, так что парень сам виноват, что не смог потрудиться следовать им. Следуя этим правилам, наш МС обеспечил себе лёгкую жизнь.

Затем парень, которого он уволил, сталкивает его под приближающейся поезд.

Незадолго до его смерти время замораживается существом, называющим себя Богом, которое затем жалуется на недостаток веры у человечества. Наш МС отвечает ему и оскорбляет его. Он отказывается признать божественность своего собеседника (хотя и признает сверхъестественную силу того, что он называет "существо Икс"). Кроме того, он утверждает, что в проблемах, на которые жалуется существо Икс, виновато оно само из-за принятия им, по сути, ущербной бизнес-модели. Вполне естественно, что человеку, выросшему в среде нашего МС, не хватает религиозной веры.

Это вызывает гнев существа Икс. Он заявляет, что если рождение человека в современной, мирной, научно-продвинутой стране приводит к недостатку веры, то, возможно, наш МС сможет уверовать, если он перевоплотится в бедную маленькую девочку в более примитивной стране и поучаствует в войне с магическими элементами.

Бам, исекай! Наш МС теперь сирота Таня Дегуршафф, родившаяся в Империи, в стране, которая имеет более чем мимолетное сходство с имперской Германией периода перед ПМВ. Есть несколько заметных отличий от нашей временной линии. Одно из них заключается в том, что ПМВ начинается позже. Другое - в том, что Империя больше, чем была Германия (Империя, похоже, занимает территорию большей части Священной Римской империи кроме Италии, но вместе с Польшей, примерно включающую современные Бельгию, Нидерланды, Австрию, бóльшую часть Польши, Чехию, Словакию, Словению, Хорватию и Данию). И последнее различие - существование магии.

Таня сама по себе обладает огромным магическим талантом, а Имперские военные отчаянно нуждаются в магах. Из-за высокого риска войны они не налагают никаких возрастных ограничений на боевых магов и призывают любого, кто обладает магическим талантом. Так как Таня предвидит, что грядет война, она добровольно идет в армию в возрасте девяти лет. Её намерения состоят в том, чтобы построить карьеру в вооружённых силах, опираясь на понимание всей войны, полученной из курса истории о нашей ПМВ, и на свой опыт работы с корпоративной бюрократией. Затем она планирует, используя это преимущество, занять должность в тылу, где она безопасно переждет войну, продвигаясь по карьере.

К сожалению, комбинация таланта Тани к битвам и её почти патологическая неспособность показать свои слабости и признать свои ошибки приводит к тому, что она лишается любого шанс получить желанную безопасную должность. Вместо этого она, к своему ужасу, снова и снова оказывается в гуще событий.

Я сделал сравнение с Флэшменом, потому что автор, в основном, получает драматический и комедийный эффект из различий между представлением Тани о себе и представлениями других людей о ней. Таня видит себя разумным человеком в неразумной ситуации, который делает все возможное, чтобы выжить и сохранить свою карьеру. Другие видят в ней дьявольское слияние военного гения, бесстрашного воина и кровожадного маньяка. В отличие от Флэшмена, она способна сражаться; уравновешивает этот факт то, что она ужасно манипулирует людьми. Она и Флэшмен очень похожи в своей способности маскировать свои внутренние мысли бахвальством.

ooOoo​ Спойлеры к Youjo Senki закончились. ooOoo​

В этом фанфике Империя проиграла в войне после того, как в неё ввязались все, кроме альтернативной России. Империя была вынуждена подписать разорительный для неё мирный договор, который урезал её территории до границ Веймарской Германии ( В результате появляется новое государство - Республика Джермения), а также привёл в действие другие карательные условия. Во всех остальных спорных вопросах я буду использовать смесь канонов из лайт новеллы и аниме. Я постараюсь сделать всё остальное понятным из контекста.

Этот фанфик вдохновлён "The Leader" от Lord of the land of fire. Хотя основная сюжетная линия похожа, ожидайте увидеть совсем другой взгляд на Таню здесь.

Прочие примечания:

Воздушные маги: в этой вселенной магически талантливые люди вносят свой вклад в военное дело в качестве воздушных магов. Они используют вычислительные сферы военного класса, чтобы летать, улучшать свои рефлексы и физическую устойчивость и защищать себя от огня противника. Они могут кастовать атакующие заклинания напрямую или с помощью оружия, созданного в помощь им для более лёгкого каста заклинаний. Функционально воздушные маги играют роль ударных вертолётов.

Названия стран: канон использует набор очень лениво измененных названий стран для всей альтернативной Европы. Я буду продолжать эту традицию для стран, которые представлены в этом фанфике. Список ниже для справки:

Империя Райх / Германская империя

Союзное Королевство / Великобритания

Великое Княжество Дакия / Румыния

Королевство Илдоя / Италия

Республика Франсуа / Франция

Антанта Легадонии / Норвегия + Швеция

Союз Руси / СССР

Единые Штаты Америки / США

Вальдштеттен / Швейцария

Не из канона:

Республика Джермения / Германия (Веймарская республика)

http://tl.rulate.ru/book/25868/538200

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь