Готовый перевод Watashi wa akuyaku reijō nanka janai ~tsu! ! Yami tsukaidakara tte kanarazushimo akuyakuda to omou na yo / Я не злодейка!! То, что я могу контролировать тьму, не значит, что я плохой человек! (LN): Глава 7-2

Глава 7 (Часть 2)

Два года прошло с момента инцидента во время внеклассного занятия, и мне исполнилось 14 лет.

Этот инцидент стал поводом для установления хороших отношений с Леди Майнд и Рональдом, и мы стали достаточно дружны, чтобы звать друг друга по просто по имени. В результате, я чувствую, что, хотя и очень немного, появились люди, которые откладывают свои предубеждения и смотрят на меня должным образом.

Я не подружилась с Грейсоном, но он больше не был таким враждебным, как во время внеклассного урока.

Это было бы что-то невозможное в романе «Святая, любимая принцем». Впрочем, радоваться пока рано. Потому что самая большая проблема всё ещё остается нерешённой.

В романе Клаудия встречает героиню, когда ей 14 лет. Другими словами, отныне моя судьба начинает искренне стремиться к ПЛОХОМУ КОНЦУ.

Интересно, что случится со мной, когда появится героиня? Погрузившись в такие тревожные мысли, я с тяжелыми шагами вошла в класс.

Глядя на мое состояние, леди Майнд - проверила, Лили окликнула меня.

"Клаудия, ты знала? Очевидно, существует кто-то, кто имеет защиту Светлого Духовного Короля."

Услышав Лили, мое лицо побледнело на секунду. Но я сразу же нацепила на себя улыбку и сыграла.

"О боже, это так?"

"Похоже, что существование двух людей, которые получили защиту Светлого Духовного Короля и Тёмного Духовного Короля, в одной и той же эпохе - это то, чего никогда не происходило с момента основания Королевства."

Обычно атрибут наследуется от родителей, но свет и тьма являются исключениями. Даже люди, которые имеют атрибуты света и тьмы, редки. А когда дело доходит до людей, которые получили защиту от Духовных Королей, они в основном легенда.

Учитель вошёл и привел незнакомую ученицу в шумный класс.

Следуя за учителем, она встала на платформу и улыбнулась.

"Приятно познакомиться, я Амелия Логан."

Это появление героини - Той, кто получил защиту Светлого Духовного Короля.

Амелия Логан, дочь Барона. Она человек, который тесно связан с моей судьбой.

Золотые волосы и голубые глаза. Возможно, потому что у нее маленький рост и детское лицо, от неё создается впечатление, что она моложе своего фактического возраста. Её внешность такая же, как и описано в романе.

Хотя у неё есть некоторый шарм, по сравнению с благородными дамами , которые были изысканы в каждом кусочке, она выглядит как обычная девушка.

Она неторопливо оглядела классную комнату, словно подтверждая лица каждого из одноклассников, и улыбнулась.

Глядя на Амелию, ученики становились ещё шумнее.

"Логан? Из семьи Барона Логана?"

"Я не помню, чтобы в этой семье была дочь…"

"Я слышал, что она незаконнорожденный ребёнок. Видимо, она жила в центре города до недавнего времени."

Я слышала такие голоса.

Личная история Амелии и время её появления такие же, как в романе. Интересно, с этого момента она сблизится с Его Высочеством Эдгаром и выйдет за него замуж? Вдруг одна мысль пришла мне в голову.

Разве я не избежала бы ПЛОХОГО КОНЦА, если бы вышла замуж за королевскую семью…?

Но я сразу же начала отрицать эту мысль. Я не настолько отчаянно нуждаюсь в том, чтобы избежать ПЛОХОГО КОНЦА, чтобы навязывать нежелательный брак Его Высочеству Эдгару или Его Высочеству Леви.

Я считаю их обоих своими друзьями, поэтому, если возможно, я бы хотела найти другой способ, нежели брак с ними.

Пока я думала о таких вещах, меня внезапно позвали.

"Ты Клаудия Летсия?"

Прежде чем я поняла, Амелия стояла передо мной со сложенными руками. Она смотрела на меня сверху вниз, как будто оценивала меня.

Его Высочество Эдгар и Эмили нахмурились. Это было потому, что замечание Амелии было слишком грубым по отношению ко мне, дочери Герцога. Не было бы странно, если бы это было воспринято как оскорбление семьи Летсия.

Интересно, была ли их встреча такой же в романе? Нет, более того, если героиня такая властная, она никак не сможет добиться сочувствия читателей и завоевать популярность.

"Эй, ты слушаешь?"

Амелия скрестила брови и посмотрела мне в лицо.

Похоже, когда я пыталась вспомнить сюжет романа, я была рассеяна.

"Д-да, я слушаю, Леди Логан. При всем моем уважении, я думаю, что это должна быть наша первая встреча…"

"Да, это верно. Твои волосы, глаза и даже кожа действительно чёрные. Всё точно так же, как написано в романе из моей прошлой жизни."

Она только что сказала [прошлая жизнь]?

Когда я огляделась в классе, мои одноклассники наклонили головы, словно не понимая, что происходит.

Я не думаю, что это возможно, но может ли она тоже быть реинкарнатором, и тоже читала этот роман? Даже если это так, судя по её поведению, не похоже, что она пришла сюда, чтобы сказать мне, что мы, как два реинкарнатора, должны ладить.

Амелия фыркнула, как будто высмеивая меня.

Видя это, Эмили строго посмотрела на нее.

"Разве ты не очень груба?"

Амелия была удивлена поведением Эмили.

"… Почему Эмили принимает сторону Клаудии? Разве ты не мой лучший друг?"

Амелия говорит, что девушка, с которой она познакомилась впервые, является её лучшей подругой. Как и ожидалось, Амелия должна быть реинкарнатором, который прочитал этот роман.

После такого разговора с фамилиарным тоном, и в дополнение к этому, названная без хонорификов, лицо Эмили стало подозрительным.

"Это должна быть наша первая встреча, верно?"

Эмили косвенно сказала ей [не разговаривать с ней фамильярно], но Амелия не показала никаких признаков понимания этого и лучезарно улыбнулась.

"Да, это наша первая встреча."

Ничего не поделаешь, если на меня смотрят свысока, потому что у меня есть защита Тёмного Духовного Короля, но Эмили - безупречная дочь Графа. Амелии, дочери Барона, непростительно звать её без всяких хонорификов.

В отличие от высшего общества, школа не очень шумна по поводу социального статуса, но даже в этом случае, вероятно, не будет никого, кто бы не нахмурился из-за её поведения.

Глаза одноклассников, смотрящих на Амелию, были холодными. Возможно, думая, что если всё это так и продолжится, всё станет плохо, Лили тихо предупредила её.

"Вы, умм, Леди Логан, верно? Я Лили, дочь семьи Графа Майнд. Я скажу вам, как вашему однокласснику, что вы должны пересмотреть своё отношение. Если вы будете так относиться к дворянам с более высокими рангами, чем вы, вы не сможете пожаловаться, даже если вас накажут."

Это было очень любезное предупреждение. Однако Амелия категорически отвергла это.

"Я не хочу, чтобы Моб читала мне лекции."

"Моб? О чём ты говоришь?"

Слово, которое не существует в этом мире, появилось. Моб - это сокращённая версия персонажа, в основном относящаяся ко многим другим персонажам, которые не являются частью основного состава.

Даже если она не понимает значения этого слова, Лили, должно быть, поняла, что ей сказали что-то плохое. Она была сбита с толку и нахмурилась.

Напряженная атмосфера наполнила класс. В этот момент Его Высочество Эдгар заговорил так, словно зарычал.

"Заткнись."

Внимание учеников в классе собралось на нём.

"Ты слишком шумная. Заткнись."

Его Высочество Эдгар сказал Амелии тихим голосом. Хотя Амелию и ругали, она казалась какой-то счастливой.

"Да ~ Извините, Ваше Высочество Эдгар."

Амелия широко улыбнулась и вернулась на свое место.

Это напомнило мне, мне кажется что встреча Его Высочества Эдгара и Амелии в романе также началась с того, что Его Высочество сказал: [Ты слишком шумная. Заткнись]. Эта часть точно такая же, как написано в романе.

Многие вещи, которые были невозможны в романе, происходили до сих пор. Вот почему я надеялась, что смогу вести жизнь, отличную от Клаудии из романа, но, похоже, всё будет не так просто.

Я решила взять себя в руки больше, чем до сих пор.

Во время обеденного перерыва я обедала с Его Высочеством Эдгаром и Эмили. Лили и Рональд тоже были здесь, так что в основном все обычные участники были вместе.

Затем Его Высочество Леви и мой старший брат Лиам присоединились к нам.

В тот момент, когда Лили увидела Его Высочество Леви, она сразу же поправила свою позу. Она казалась довольно нервной.

Не обращая на это большого внимания, Его Высочество Леви заговорил со мной.

"Салют, Клаудия. Могу я сесть рядом с вами?"

"Добрый день, ваше высочество Леви. Садитесь, пожалуйста."

Его Высочество Лев широко улыбнулся и сел рядом со мной, а мой старший брат сел рядом с ним.

Затем Его Высочество резко обрезает на основную тему.

"Та, с защитой Светлого Духовного Короля переведена в ваш класс, верно? Как она?"

"....."

Видя, что я потеряла дар речи, Его Высочество Леви и старший брат посмотрели на других, словно прося объяснений.

"Что такое? Я спросил что-то плохое?"

Его Высочество Эдгар ответил на его вопрос.

"Нет, Старший Брат. Просто у переведённой ученицы так много проблем, что мы беспокоимся о том, с чего начать."

"Понятно… я думал, что если человек с защитой Светлого Духовного Короля поладит с Клаудией, у которой защита Тёмного Духовного Короля, отвращение к ней успокоится, но… кажется ли это слишком сложным?"

Его Высочество спросил меня.

"… Я приложу некоторые усилия."

Я приложу некоторые усилия, но не ожидайте многого - вот смысл моего ответа.

Возможно, обнаружив, что наши ответы были совершенно неожиданными, Его Высочество Леви и старший брат посмотрели друг на друга.

Прошел месяц с тех пор, как Амелию перевели в наш класс. Наступило раннее лето, и солнечный свет постепенно стал резче. Чтобы не обжечь свою белоснежную кожу, благородные дамы полностью инвестировали в то, чтобы избежать солнечных ожогов. У меня тёмная кожа изначально, так что, по крайней мере, эта часть легка.

К тому времени, когда все стало окружено зелеными листьями и начал дуть освежающий ветер, Амелию все избегали. Возможно, потому что первое впечатление, которое они получили от неё, было плохим, большинство студентов стараются держаться от неё подальше.

Возможно, Амелия не собиралась заводить подруг, потому что она не пыталась подойти к ученицам. Она бросала взгляд на учеников-мужчин, но, похоже, он был ограничен высокопоставленными дворянами, и она даже не глядела на сыновей низших чинов.

В таком случае вокруг Амелии находятся 3 последователя. Грейсон - сын премьер-министра, сын Архиепископа и наследник семьи Маркиза.

У всех этих троих высокопоставленных дворян уже есть невесты. Как вы уже знаете, Грейсон помолвлен с моей подругой Лили. Тем не менее, они всё флиртуют с Амелией на глазах общественности.

По словам её последователей, Амелия - просто их хороший друг. Тем не менее, я должно быть не единственная, кто думает, что они слишком привязаны к ней чтобы это было просто дружбой.

Только Грейсон чувствует себя виноватым по отношению к Лили и в некотором смысле кажется сожалеющим. Во всяком случае, больше похоже на Амелию, которая цепляется за Грейсона.

Я смотрела на троих и Амелию с расстояния. Я сказала Его Высочеству Леви, что [приложу больше усилий, чтобы поладить с Амелией], но я не пыталась активно взаимодействовать с ней.

Это потому, что она человек, который вовлечен в мою судьбу и, прежде всего, потому что наши личности не совпадают. Не будем трогать спящую собаку. Думая таким образом, я старалась не ссориться с ней как можно дольше, но…

"Хэй, может уже хватит?"

"Использовать амурные взгляды на каждом парне."

"Тебе очень не хватает честности."

Я услышала такие голоса, когда искала книгу в библиотеке. Три высоких женских голоса. Я быстро поняла, что один из голосов принадлежал Лили.

Удивляясь, что именно происходит, я попыталась посмотреть, выглядывая из тени книжной полки. Напротив Амелии стояли три благородные дамы, включая Лили. Это была очевидная сцена резни.

Однако, даже несмотря на то, что Амелия находилась в окружении трёх благородных дам, она всё ещё была спокойной.

"Что вы имеете в виду? Я только пытаюсь подружиться со всеми. И они также называют меня своим другом."

Увидев Амелию, которая совсем не оправдывалась, одна из благородных леди подняла брови и бросила ей.

"Как ты смеешь делать такие оправдания! Отношения, которые, по слухам, [слишком интимны], не могут быть простой дружбой."

Амелия тоже ответила на это спокойно.

"Чтобы слышать такие слухи, ты должна быть неожиданно вульгарной."

"Что ты сказала?!"

Вспыхнув, благородная леди подошла к ней с достаточным импульсом, чтобы схватить её.

Зрители также, похоже, начали собираться вокруг, поэтому было бы плохо, если бы всё обострилось. Я неохотно вмешалась, чтобы остановить их.

"Прекратите это."

Среди зрителей, которые увидели меня, были некоторые, которые были поражены моей внешностью и ушли.

[Паинька]

Я слышала голос Джеральда, но это не потому что я занимаюсь этим ради кого-либо. Я просто вмешалась, потому что я вижу развитие дальше этой точки.

Даже если Амелия была здесь единственной неправой, для дочерей высокопоставленных дворян окружить обычную дочку Барона, это бы выглядело только как издевательство.

И думая о сюжете романа, высока вероятность того, что, те кто её преследуют, закончат тем что будут высланы из Королевства.

Если я оставлю всё как есть, зная об этом, и Лили будет выслана, я буду нехорошо себя чувствовать.

Если я буду противостоять Амелии здесь - я возможно приближусь к ПЛОХОМУ КОНЦУ, но ничего не поделаешь. Это лучше, чем если бы кто-то стал жертвой.

Думая так, первым делом я заговорила с благородной леди, которая была красной от гнева.

"Я понимаю твой гнев, но почему бы не остановиться на этом?"

Когда я сказала это, Лили, казалось, успокоилась и сказала тихим голосом.

"Но ... Клаудиа ...."

Похоже, её гнев по отношению к Амелии ещё не исчез. Эта часть понятна. Она никак не могла простить женщину, которая продолжает приближаться к её жениху.

Я понимающе улыбнулась Лили и девушкам.

Затем, посмотрев друг на друга, они сделали шаг назад. Увидев это, я встала перед Амелией.

Амелия радостно посмотрела на меня, как будто желая быть запуганной мною.

Её отношение полностью убедило меня в том, что она читала роман в своей прошлой жизни.

"Леди Логан, их жалобы тоже имеют смысл. Определенно есть люди, которые сплетничают о том, что вы и ваши трое друзей находитесь в романтических отношениях."

"Ни за что ... это слишком ... какое ужасное обвинение."

Амелия закрыла лицо обеими руками и сделала вид, что плачет. Она издавала фыркающие звуки, но, было очевидно, что не плакала.

Лили и девочки выпятились на её резкое изменение отношения. Это была не та реакция, которая подходила благородным дамам, но с этим ничего не поделаешь. Я почти точно так же отреагировала.

"Пожалуйста, не пойми меня неправильно. Ты не жалкая жертва, над которой я издеваюсь. Ты жук, который приблизился к драгоценным женихам этих девушек ... кха, мои извинения, я имела в виду преступница."

Когда я случайно назвала её [жук], Амелия на секунду показала торжествующее выражение.

"Значит тааак. Хотя я только хотела подружиться со всеми, это так подло!"

Амелия убежала, крича "Уваа ~". Как и ожидалось, у неё всё ещё не было слёз.

Она так плохо играет.

Пока я так думала, одна из знатных дам, ошеломленная, открыла рот.

"У-ум, Леди Летсия…"

Я посмотрела на девушек.

"Я понимаю, что вы, должно быть, сердитесь после того, как ваш жених колеблется от такой женщины. Однако лучше не связываться с ней так сильно. Если будут говорить, что вы нанесли вред тому, кто защищён Светлым Духовным Королём, ваше положение ухудшится. Кроме того, если вы случайно разозлите Светлого Духовного Короля, нет никаких гарантий, что вы останетесь невредимыми."

Сказав только это, я покинула библиотеку.

http://tl.rulate.ru/book/25441/620700

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Может все же не МОБ, а НПС.
Развернуть
#
Нет, НПС - это неигровой персонаж вообще. Цели захвата (принц и прочие) это тоже НПС, мы ведь не можем сыграть за них.
Моб - это фоновой персонаж, всякие там безымянные приспешники злодея или, в данном случае, ученики, с которыми нет взаимодействия в сюжете.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь