Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 475

Глава 475: Просто позволить ему умереть

Бессмертная Секта Горы Хуа.

Зал заседаний внешней секты.

Сюй Шань спросил: «Сколько учеников осталось на Небесной Границе?».

«Четыре», – мягко ответил ученик. «Это четыре места, о которых просил Ло Тянь: Юнь Лин, Юнь И, Чжао Чэнь и Хань Хуа. Только эти четверо из Бессмертной Секты Горы Хуа продолжают тяжело бороться, но я полагаю, что долго им не продержаться».

«Ученики других бессмертных сект зашли слишком далеко!».

«Они избили и прокляли наших учеников! Они не относятся к нашей Бессмертной Секте Горы Хуа серьёзно. Мы уже и так были вытеснены к внешним территориям Небесной Границы, но они всё ещё преследуют нас».

«Старейшина, мы не можем это так оставить».

«Верно!».

«Из двадцати учеников семь умерли, а четверо получили серьёзные ранения. Если бы мы пятеро бежали чуть медленнее, мы бы уже умерли от их рук. Вы, ребята, не понимаете, как сильно эти бессмертные секты давят на нас. Для них мы хуже собак!».

Пятеро учеников стояли на коленях внутри зала с опухшими лицами.

У каждого из них на лице была обида.

Сюй Шань нахмурился и сказал про себя: «Из двадцати учеников осталось лишь четверо…».

«Эти четверо определённо очень долго страдали».

«Эти ученики других бессмертных сект слишком жестоки».

«Старейшина, не говоря уже о двадцати учениках, мы больше не сможем даже войти в Небесную Границу, если это будет продолжаться. Это место, которое наши предки оставили нам для культивирования. Тогда наша Бессмертная Секта Горы Хуа была такой сильной, но теперь…».

«Эти четверо попали туда по сомнительным причинам. Они, вероятно, пытаются держаться, чтобы выставить себя в хорошем свете, так что не стоит беспокоиться о них», – сказал один из Старейшин Боевого Зала.

Лицо Сюя Шаня стало мрачным, и он тут же ответил: «Какими бы сомнительными они ни были, они всё ещё являются учениками нашей Бессмертной Секты Горы Хуа. Более того, они всё ещё там и продолжают держаться».

«Ну и что?».

«Если бы не этот мусор Ло Тянь, Великий Старейшина никогда не согласился бы на это. Почему так много учеников умерло, но никто из этих четырёх не погиб? Я даже подозреваю, что это Бессмертная Секта Высшего Бога и Бессмертная Секта Звёздного Моря умышленно наносят ответный удар против нас. Это определённо из-за того, что Ло Тянь убил Посланника Бессмертной Секты Звёздного Моря. Вся эта ситуация началась из-за Ло Тяня, поэтому он должен взять на себя всю ответственность за это», – сказал один из Старейшин.

Многим из них не нравился Ло Тянь.

Сюй Хао был одним из них, потому что Ло Тянь забрал у его учеников ровно четыре места. Это невероятно разозлило его.

Выражение лица Сюя Шаня изменилось, и он начал злиться. «Старейшина Сюй, что вы пытаетесь сказать? Не пытайтесь повесить все беды на Ло Тяня. Всё было согласовано с Великим Старейшиной. Если вы пытаетесь найти виноватых, не означает ли это, что вы хотите, чтобы Великий Старейшина также был привлечён к ответственности?».

«Хмф!».

«Сюй Шань, я знаю, что ты получил определённые преимущества от этого мальца. Он смог купить тебя всего одним внутренним ядром, да? Ты действительно дешёвка». Сюй Хао повысил голос, продолжив: «Если бы не этот малец, оказалась бы Бессмертная Секта Горы Хуа в такой плачевной ситуации? Если бы он не оскорбил Бессмертную Секту Звёздного Моря и Бессмертную Секту Высшего Бога, разве наши ученики были бы изгнаны с Небесной Границы? Во всём виноват этот кусок мусора! Хмф!».

Затем один из учеников Боевого Зала сказал: «Ученики Бессмертной Секты Звёздного Моря и Бессмертной Секты Высшего Бога относились к нам крайне жестоко. Они заставляли нас сражаться с ними, и, как только мы поднимались, они использовали смертельные атаки. Старшие братья Лю и Чэнь были убиты этими ударами ладоней. В прошлом они причиняли нам вред от презрения, но никогда не убивали нас. Они определённо изменили своё отношение из-за какого-то другого конфликта. Старейшина Сюй, должно быть, прав. Во всём виноват этот малец».

«Точно!».

«Это всё из-за него».

«Если бы не он, мы всё ещё культивировали бы на Небесной Границе. Я в шаге от прорыва на уровень Глубокого Благоговения».

«Я тоже близок к прорыву. Если бы не помехи, я бы уже прорвался».

«Старейшина Сюй, мы не можем простить этого мальца. Именно он вызвал всё это».

Теперь они нашли причину, чтобы выгнать.

Всё это время они прятали свои робкие и трусливые методы!

Сюй Хао самодовольно ухмыльнулся, сказав: «Мы должны позаботиться об этом мальце, когда он вернётся. Если мы не преподадим ему урок, он действительно подумает, что в нашей Бессмертной Секте Горы Хуа нет никого способного. Мы не можем позволить ему продолжать вести себя, как ему вздумается».

Сюя Шань ответил с улыбкой: «И кто сделает это, вы? Я не хочу ничего сказать, но, Старейшина Сюй, не мните о себе невесть что лишь потому, что ваше культивирование находится на 8-м уровне Глубокого Благоговения. Посмеете ли вы выйти на сцену Жизни и Смерти с Ло Тянем? Вы считаете, что являетесь для него достойным противником?».

«Хмф!».

«Я полагаю, что вы не посмеете».

Выражение лица Сюя Хао мгновенно изменилось, как будто его ткнули в больное место. Затем он закричал: «Возможно, я не смогу справиться с ним, но всё ещё есть Великий Старейшина! Над Великим Старейшиной всё ещё есть Лорд Секты! А над ним – Высший Старейшина! Я отказываюсь верить, что мы не сможем справиться с куском мусора с искалеченным даньтянем!».

Сюю Шаню было слишком лень продолжать спор с ним, так что он сказал: «На Небесной Границе всё ещё находятся четыре наших ученика. Мы должны послать кого-нибудь, чтобы забрать их и вернуть обратно».

«Я возражаю!».

«Лучше всего, если эти четверо умрут на Небесной Границе».

«Не оскорбляйте другие бессмертные секты только из-за этих четырёх. Нашей внешней секте был нанесён удар, каких мы не видели уже целое столетие. Даже испытание внутренней секты, возможно, придётся перенести. И при этом вы хотите, чтобы мы спасли этих четверых… Старейшина Сюй, какую выгоду мы получим от них?», – первым возразил Сюй Хао.

«Вы…!».

Сюй Шань сжал кулаки и челюсти так сильно, что раздался хруст.

Когда Сюй Хао увидел злой взгляд Сюя Шаня, он сказал с улыбкой: «Разве Ло Тянь не считает себя очень сильным? Вы можете попросить его пойти и спасти их, поскольку Боевой Зал не станет отправлять никаких учеников. Я вообще считаю, что они уже мертвы».

«Учитывая их слабые уровни культивирования, они могут просто умереть, чтобы Бессмертная Секта горы Хуа не совсем упала в грязь лицом».

Другие Старейшины ничего не сказали.

Взгляд Сюя Шаня стал мрачным. Затем он встал и сказал: «Хорошо. Раз вы не собираетесь идти, то я пойду лично!».

«Хмф!».

Сказав это, Сюй Шань вышел из зала и направился к массиву телепортации.

Бессмертная Секта Горы Хуа, внутренняя секта.

«На этот раз эти бессмертные секты зашли слишком далеко».

«Небесная Граница изначально была обнаружена нашим предком. Он хотел, чтобы все бессмертные секты быстро окрепли, и именно поэтому поделился ею со всеми. Кто бы мог подумать, что теперь нашим ученикам даже не разрешат войти туда».

«Они переходят все границы!».

«Должна быть причина, почему всё это началось. Если бы Ло Тянь не оскорбил Бессмертную Секту Звёздного Моря, этого инцидента бы не произошло. Раньше такого не было, так что, скорее всего, это вина этого мальца. Он поставил Бессмертную Секту Горы Хуа в ещё более ужасное положение».

«Я уже говорил раньше, что мы не можем позволить этому мальцу остаться!».

«Слишком поздно говорить это. Вы все знаете, что в этом году у нас меньше выдающихся учеников из внутренней секты. И маловероятно, что во внешней секте появится талант вроде Чжана Куана. Поскольку наша внешняя секта понесла такую тяжёлую утрату, что нам делать теперь? Мы также не знаем, что происходит с этими учениками в уединении за закрытыми дверями».

«Если так продолжится, что мы будем делать с соревнованием бессмертных сект в следующем году? Если мы снова проиграем, Бессмертной Секте Горы Хуа, возможно, действительно придётся…».

Все Старейшины замолчали в раздумьях.

«Лидер Секты, должны ли мы отправить кого-нибудь на Небесную Границу?».

«Мы не можем просто ничего не делать, когда с нами так обращаются. Кроме того, на Небесной Границе всё ещё находятся четыре наших ученика…».

«Поскольку всё зашло так далеко, мы не должны усложнять ситуацию ещё больше. Если другие бессмертные секты рассердятся, одним изгнанием с Небесной Границы дело не ограничится. Я полагаю, что мы должны просто оставит всё как есть. Мы просто позволим судьбе решить, выживут ли эти четыре ученика, или нет».

«Докладываю!».

«Старейшина внешней секты Сюй Шань использовал десять тысяч очков заслуг для обмена на использование массива телепортации. Его цель – Небесная Граница».

«Хмф!».

«Внутренняя секта ещё даже не приняла решение, но Старейшина внешней секты осмеливается быть таким высокомерным? Раз он ни во что не ставит наше мнение, мы можем просто позволить ему умереть!».

http://tl.rulate.ru/book/2538/991789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь