Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 288

Глава 288: Моя старшая жена – это Ли...

Насколько почётно было получить благословление на брак от Императора?

Это также была Принцесса Прочного Мира, самая красивая из всех Принцесс.

Тан Чжаньлун любил её больше всех.

Насколько высоким стал бы его статус?

И всё же он сказал, что не желает. Ло Тянь что, спятил? Это было то, чего многие люди желали, но это никогда бы не произошло даже в их снах.

Он в самом деле сказал “Я не желаю”.

Неужели он не понимал скрытого смысла благословления на брак от Тана Чжаньлуна?

Секта Морского Облака была огромной и могущественной. Убить Ло Тяня было бы для них проще простого, поскольку у него не было никакой силы. Они бы точно не испугались от одних слов предупреждения Тана Чжаньлуна. Это был мир боевых культиваторов, где тысячи и тысячи из них умерли по разным причинам.

Внезапная смерть Ло Тяня не была бы особенно удивительной.

Даже если бы Тан Чжаньлун попытался найти виновника, Секта Морского Облака всегда могла бы просто свалить вину на кого-то другого.

Но…

Если бы Ло Тянь стал зятем Тана Чжаньлуна, он стал бы членом имперской семьи. Секте Морского Облака пришлось бы серьёзно подумать о своих действиях, учитывая подобную связь. Поскольку статус Ло Тяня претерпел бы такие изменения, им пришлось бы серьёзно подумать о последствиях его убийства.

Поскольку было хорошо известно, как ревностно Тан Чжаньлун защищал свою семью, он никогда бы не простил смерти Ло Тяня. Он определённо возложил бы всю вину на Секту Морского Облака, и тогда всё действительно бы стало крайне неприятно.

Прочный фундамент Великой Династии Тан не был так прост, как другие!

Почти все понимали скрытые намерения Императора, но Ло Тянь всё равно отказался.

Всё было, как Тан Чжаньлун и говорил, Ло Тяню “жить надоело”.

Мгновенно...

Тан Чжаньлун пришёл в ярость.

Он так помог Ло Тяню и даже отдал ему свою самую любимую дочь. Какая это была честь? Этот ребёнок на самом деле не смог оценить его доброту и отверг благословление перед таким большим количеством людей. Останется ли после этого у монарха империи хоть какая-то репутация?

Лица окружающих людей стали мрачными.

«Этот ребёнок, должно быть, ударился головой. Как он может отказаться от такого предложения?».

«Чёрт, если бы я был на его месте, я бы сразу же встал на колени и назвал бы его отцом!».

«Держу пари, Даоист Хуан Юнь напугал этого ребёнка, поэтому его мозг не функционирует должным образом. Сколько людей мечтали об этом, но он отказался? Он практически просит о смерти».

Большинство людей на огромной площади не могли понять, почему Ло Тянь отклонил это предложение.

Они не могли этого понять, как бы ни старались.

Это было даже за гранью того, чтобы представить, что Ло Тянь может победить Наньгуна Хао.

Слёзы текли по лицу Тан Тан.

Она была очень обижена, когда посмотрела на Ло Тяня.

Она была Принцессой и уважаемой и культурной девушкой. Перед таким большим количеством людей она фактически заявила о своей любви к другому мужчине и попросила, чтобы её отец благословил их брак. Это уже считалось крайне недостойным поведением для неё, но она даже была отвергнута.

Это сделало её чрезвычайно грустной и убитой горем.

Слёзы безостановочно текли из её глаз.

Тогда Цинь Юэ’эр тихо сказала: «Ло Тянь, о чём ты думаешь? Скорее соглашайся. Тан Тан плачет от боли. Если ты осмелишься предать её, я точно не пощажу тебя».

Ло Тянь не был ни надменным, ни скромным, когда он спокойно сказал: «Ваше Величество, пожалуйста, выслушайте моё объяснение».

«Говори!».

«Мне бы очень хотелось увидеть, какое замечательное и разумное объяснение ты можешь мне предоставить!».

«Если ты не предоставишь мне причину, которая меня устроит, я убью тебя прямо здесь и сейчас! Хмф!», – Тан Чжаньлун сердито кричал как отец. Когда он увидел, как расстроена была его дочь, он был невероятно разъярён.

Ло Тянь продолжил: «У меня уже есть жена».

«А?».

«Что?».

«Есть жена...?».

На короткий момент...

Повсюду начался шум. Он был так молод, но у него уже была жена?

Цинь Юэ’эр нахмурилась.

Тан Чжаньлун посмотрел на Цинь Юэ’эр и сказал: «Это она?».

Цинь Юэ’эр также подумала, что Ло Тянь говорит о ней, но она была не очень-то этому рада. Затем она тихо сказала: «Ло Тянь, о чём ты говоришь? Не беспокойся обо мне и сперва разберись с Принцессой. Есть ли у меня какой-либо статус или нет, это не проблема».

Ло Тянь слегка улыбнулся и сказал: «Это не так, но также можно сказать, что это связано».

«Хватит загадывать загадки перед этим папочкой! Объясни все чётко! Если ты не прояснишь всё немедленно, ты можешь забыть о том, чтобы выйти из этого имперского города!», – аура вокруг Тана Чжаньлуна была такой же яростной, как и раньше.

Ло Тянь глубоко вздохнул и посмотрел в небо. В его глазах был след тоски, прежде чем на его устах заиграла лёгкая улыбка. Затем он сказал: «У меня уже есть жена, и её зовут Ли Сюэ’эр…».

Не дожидаясь, пока он договорит…

Выражение лица Тана Чжаньлуна замерло, когда он прервал: «Ли Сюэ’эр – в этом мире много женщин с таким именем. Ты же не говоришь о Юном Фениксе Храма Души Фиолетовой Организации, верно?».

«Именно о ней я и говорю!».

Ло Тянь больше не пытался что-либо скрывать.

«Самонадеянно!».

«Чёрт возьми, ты пытаешься мне солгать?!».

«Ли Сюэ’эр уже помолвлена с Мужуном Ваньцзянем из Города Разрушенных Небес! Все в мире знают об этом, но ты хочешь мне солгать?», – крикнул Тан Чжаньлун.

Это было невозможно.

Насколько благородна была личность “Юного Феникса”?

Не говоря уже о том, чтобы Ло Тянь встречал Ли Сюэ’эр; даже если они знали друг друга, было невозможно, чтобы горделивая Юный Феникс влюбилась в Ло Тяня. Другими словами, это было просто невозможно. Юный Феникс была парой Истинного Дракона; это было благословлением для человечества.

«Старший брат Ло Тянь не лжёт».

«Молодой мастер и невестка Ли Сюэ’эр действительно помолвлены друг с другом».

Фэн Лэй и Ань Чуньчунь выступили вперёд.

Ло Тянь горько улыбнулся и сказал: «Я не знаю, считается ли это помолвкой или нет. Очень давно, когда мы ещё были детьми, она согласилась выйти за меня замуж, и я согласился жениться на ней. Спустя все эти годы она считает это обещание реальным, и я тоже».

Весь мир знал, что Юный Феникс была парой Истинного Дракона.

Так кто бы обращал внимание на маленького деревенского дурачка?

Тан Чжаньлун некоторое время молчал, поскольку знал, что Ло Тянь не посмел бы ему солгать.

В следующий миг…

Сердце Тана Чжаньлуна было переполнено волнением. За все эти годы не было ничего, что могло бы так взволновать его, как сейчас. «Ха-ха-ха… похоже, теперь будет очень весело».

Истинный Дракон? Юный Феникс?».

Теперь появилось непредвиденное препятствие.

С личностью Ло Тяня – его диким высокомерием и его отказом уступать любому противнику; этот парень был практически воплощением демона!

Истинный Дракон, Юный Феникс, а теперь ещё Воплощение Демона. Это будет очень весело!

Не дожидаясь, пока Тан Чжаньлун заговорит...

Ло Тянь сказал: «Помимо Ли Сюэ’эр, есть ещё она».

Ло Тянь посмотрел на Цинь Юэ’эр.

Сердце Цинь Юэ’эр чуть не разбилось от того, насколько она была тронута словами Ло Тяня. Этот парень практически... “Я собираюсь родить ему кучу детей!”.

Ло Тянь продолжил: «Тан Тан – хорошая девушка с благородной личностью и чрезвычайно красивой внешностью. Я вырос, бродя по свету, где смертельные опасности подстерегают на каждом шагу. Если она последует за мной, боюсь, она будет жить в страхе. Она Принцесса – она не должна следовать за мной, чтобы жить жизнью странника, и должна выбрать образ жизни, более подходящий для неё».

Это были подлинные мысли Ло Тяня.

Нечто, что ему пришлось оторвать от груди.

Ло Тянь не считал себя хорошим человеком. Когда он видел красивую женщину, он бросал на неё несколько дополнительных взглядов и не мог удержаться от желания обладать ею. Но были вещи, которые он должен был говорить прямо, потому что это был один из принципов, которых он придерживался.

«Я хочу!».

«Я хочу быть младшей женой».

«Я хочу следовать за тобой в странствиях по миру, и следование твоему образу жизни на самом деле является моим идеалом», – Тан Тан заплакала, когда её тронули слова Ло Тяня.

Тан Чжаньлун горько улыбнулся, качая головой. «Трудно держать взрослую дочь дома».

Ань Чуньчунь хихикнула и прыгнула в объятия Ло Тяня. Затем она прошептала: «Старший брат Ло Тянь, я тоже хочу».

http://tl.rulate.ru/book/2538/495093

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь