Готовый перевод When He Comes, Close Your Eyes / Когда он придёт, закрой глаза: Глава 50

Гранд-Чероки движется на большой скорости по пустому шоссе. Они проезжают мимо полей по обе стороны дороги. Иногда можно заметить огни домов, расположенных рядом с шоссе, но их мало и они находятся далеко друг от друга.

Место преступления находится в деревне Хуньюнь в районе Дасинь, примерно в часе езды от центра города Б.

Бо Цзиньян не очень много рассказал Цзянь Яо о телефонном разговоре. Она только знает, что это срочное дело, и что у них очень мало информации на данный момент.

Цзянь Яо сидит на пассажирском сиденье рядом с водителем. Бо Цзиньян, как обычно, выглядит спокойным и собранным. Она все еще думает о том, что произошло в ее комнате меньше часа назад.

Входящий звонок был подобен ведру ледяной воды, которое вылилось на них. Они завершаются охлаждением после телефонного звонка.

События последних нескольких дней превратились для Цзянь Яо в грандиозные американские горки.

Три дня назад он все еще был тем же отчужденным профессором. Он ничего не знал о любви. Внезапно он начал неотступно преследовать ее. Он успешно пленил ее сердце, которое уже склонялось к нему в первую очередь.

Ее мозг был в состоянии дремоты с тех пор, как они ... настоящий первый поцелуй. Затем он молниеносно ведет ее от первого поцелуя к "первой ночи"...

Они вместе всего три дня, а она оказывается в постели с этим парнем! Бо Цзинянь определенно оказывает "дурное влияние". Она и представить себе не могла, что будет так себя вести.

Трудно представить, что этот чопорный и правильный мужчина, едущий рядом с ней, - тот же самый горячий и страстный мужчина, который лежал на ней совсем недавно.

Цзянь Яо краснеет. Темп их развития слишком быстр для нее, чтобы справиться с ним.

Итак, телефонный звонок раздался как раз вовремя. Они будут делать все немного медленнее, чтобы убедиться, что они строят отношения, которые будут длиться долго.

Возможно, она слишком долго молчала. Бо Цзиньян говорит холодным тоном: "Я заставлю убийцу пожалеть о том, что он сделал.”

Цзянь Яо: "А?”

Бо Цзиньян говорит с холодной улыбкой: "Он решил убить в такой важный для меня момент.”

Важный момент?Она смеется. Он все еще сердится.

Она вспоминает. После телефонного звонка они быстро оделись. Когда он вышел из своей комнаты, его красивое лицо все еще было красным, а на брюках виднелась явная выпуклость.

Он поворачивается к ней: "я не заставлю тебя ждать слишком долго.- Сказал он тихим голосом.

Цзянь Яо:" ... Все нормально. Спешить некуда.”

Бо Цзиньян делает паузу. Он замечает микро-выражение на ее лице.

Он спрашивает: "Ты жалеешь об этом?”

Цзянь Яо парирует “ " нет... просто так…”

“Это я? Есть ли что-то, что я сделал недостаточно хорошо?- Спрашивает он невероятно напыщенным тоном.

Цзянь Яо немедленно отвечает: "Конечно, нет. Ты великолепен.”

Он окидывает ее взглядом: "я так и думал. Тогда в чем же причина?”

Цзянь Яо некоторое время думает, потом кладет руку на руль.

“Дело не в том, что я не хочу.- Она неловко смеется. “Просто ... это кажется нереальным.”

Наконец-то мы вместе. А сегодня вечером ... ты почти ... …

Вот что она чувствует в своем сердце. Другого смысла в этом нет. Но, к ее удивлению, Бо Цзиньян выглядит ошарашенным.

“О..”

Он разочарованно вздыхает.

Цзянь Яо не понимает, почему он дал такой ответ. Но сейчас нет времени спрашивать. Телефон звонит снова. Она поднимает трубку.

Бо Цзиньян ведет машину, но его сердце все еще трепещет.

Она сказала, что это кажется нереальным.

Его техники недостаточно хороши?

——————-

Его настроение резко падает после комментариев Цзянь Яо. Когда руководитель группы получает "более холодный, чем обычно" прием от Бо Цзиньяна, он более или менее догадывается, что они делали, когда он позвонил им ранее. Он подумал, что было бы разумно придерживаться темы: "Давайте посмотрим на место преступления.”

И ответ Бо Цзиньяна таков ....

Он начинает идти к участку, огороженному полицией. На его красивом лице появляется улыбка: "Ну... тогда пошли".- Он поворачивается,чтобы поторопить их.

Они привыкли видеть гордого и не очень дружелюбного Бо Цзиньяна, но они никогда не видели, чтобы он вел себя так раньше. Вокруг него словно слой холодного воздуха. И в его тоне слышатся насмешка и презрение.

Что с ним такое?

Цзянь Яо стоит позади него. Она находит это забавным. Этот убийца будет пойман в рекордно короткие сроки.

В округе Даксин есть десять деревень. Деревня хуньюнь - одна из них. В этой деревне нет ничего особенного или знаменитого по сравнению с другими. Несмотря на то, что географически это часть города Б, это сельская деревня, которая находится далеко от города. К дому ведет нечеткая дорога.

В этом районе не так уж много уличных фонарей. А лампочки - это лампы низкого напряжения. Все жители деревни стоят за кордоном, чтобы выяснить, что произошло. Цзянь Яо оглядывает окрестности. Ближайший сосед находится примерно в пятидесяти метрах.

Дом на месте преступления-это фермерский дом из красного кирпича. Вход - всего лишь деревянные ворота, и убийце не составило бы труда проникнуть в дом. Интерьер выглядит старым и потрепанным.

Цзянь Яо и Бо Цзинянь направляются к воротам. Мимо них пробегает молодой офицер. Его лицо болезненно бледно. Он прислоняется к стене, и его начинает рвать.

Сердце Цзянь Яо сжимается. Бо Цзиньян бросает быстрый взгляд на офицера и идет дальше.

Старший офицер узнает Цзянь Яо. Он делает паузу и спрашивает: “Цзянь Яо, ты уверена, что хочешь войти внутрь? Это довольно ... хаотично. Другой офицер постарше также добавляет: "Возможно, вам следует остаться здесь.”

Цзянь Яо уже знает, что вся семья была зверски убита. Она останавливается и некоторое время думает. Бо Цзиньян смотрит на нее.

“Я войду.”

“Она войдет в дом.”

- Сказали они вместе.

На их лицах появляется улыбка.

————————

Как только Цзянь Яо входит в дом, она задерживает дыхание.

В комнате стоит сильный запах крови, перекрывающий исходные травяные запахи из сельской местности. Рядом с Цзянь Яо лежит человек, залитый кровью. Его голова была отрублена и откатилась в сторону кофейного столика. На диване неподвижно лежит пожилой человек. Между дверью спальни и коридором-тело обнаженной женщины. С нее снимают одежду и бросают на пол рядом с ней. На ее теле много ран, больше, чем на любом другом теле.

Тела двух детей, сына и племянника хозяина, лежат в спальне. Они выглядят так, словно их зарезали.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, все пять жертв погибли под одним и тем же ножом. Время смерти - около четырех часов назад, 9 вечера. Каждое тело было заколото более десяти раз. Помимо того, что владелец был обезглавлен, раны на теле его жены показывают, что на нее нападали чаще всего - даже на ее груди и интимных частях были ножевые ранения.

—————-

Судя по собранным ими до сих пор доказательствам, случаи, связанные со смертью всей семьи, можно разделить на следующие типы:

Конфликт между членами семьи-отец убивает семью сына, муж убивает семью жены, соседи убивают семью, живущую по соседству... денежные проблемы-вор или грабитель убивает семью, когда они пытаются сопротивляться. Неразгаданные тайны-где члены семьи таинственно исчезают или умирают. Нет ни подозреваемых, ни свидетелей

Наиболее распространенными являются случаи 1-го типа.

Убийца оставил много улик в этом доме. Есть длинный нож, на котором видны отпечатки пальцев. Судя по отпечаткам пальцев, весьма вероятно, что они нашли оружие.

Затем-мужской пиджак. Куртка черная и грязная. Он такой грязный, что невозможно определить его первоначальный цвет. И он пропитан кровью.

Затем есть несколько мисок с остатками еды, на которых есть кровавые отпечатки пальцев.

Шкаф в комнате выглядит так, будто его обыскали. Там тоже есть кровавые отпечатки пальцев.

Наконец, полиция обнаружила множество кровавых следов, которые, после первоначального анализа, принадлежат одному и тому же человеку. По следам они могут сказать, что обувь изношена. И он, скорее всего, принадлежит мужчине. Молодой взрослый.

Таким образом, много улик для полиции, чтобы выследить убийцу .

Руководитель группы говорит Бо Цзиньяну: "Профессор Бо, у меня есть несколько вопросов по этому делу. Я договорился о следующем: сопоставление ДНК, анализ отпечатков пальцев…”

Цзянь Яо знает, что эти процедуры требуют времени. Это может быть несколько дней или даже до месяца, прежде чем они получат результаты.

- Во-вторых, я поговорил со всеми соседями. Они ладят со всеми в деревне. На данный момент мы не думаем, что это сделал кто-то из соседей . Конечно, мы продолжим беседовать со всеми в деревне и спросим, может ли кто-нибудь узнать оружие и куртку, которые мы нашли.”

- В-третьих, я запросил еще офицеров с других станций, чтобы они помогли нам обыскать близлежащий район. Мы установили дорожные блоки на шоссе, чтобы проверить все входящие и исходящие транспортные средства в этом районе.”

Бо Цзиньян кивает: "Хорошая работа".- Цзянь Яо тоже впечатлена. Руководитель группы рассмотрел все различные аспекты расследования.

Бо Цзиньян редко хвалит людей. Командир группы улыбается. Затем он переходит к сути: "Но есть несколько вещей, которые не являются правильными. Почему хозяин дома обезглавлен? И почему убийца изувечил свою жену? И миски с окровавленными ногтями на пальцах…”

“Вы приняли правильное решение.- К тому времени, как вы дождетесь результатов анализа ДНК, - перебивает его Бо Цзиньян, - будет уже слишком поздно. Приведи сюда своих людей. Сейчас я дам вам криминальный профиль. Каждая минута на счету.”

http://tl.rulate.ru/book/25340/1015915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь