Готовый перевод My Stubborn Mistress / Моя упрямая возлюбленная: Глава 317

Настоящее время жизни

"Квинн, ты хотела поговорить с нами?" Ханна и Лэндон вошли в библиотеку, где их ждал Квинн. Его родители: Генри и Лили также были там, включая Николаса с женой Ларой. 

"Мама Ханна, я хотел спросить кое-что о Кассандре", - начал он.

"В чем дело, Куинн? Что-то случилось?" с тревогой спросила Ханна.

"Мама, а Кассандра ходит во сне по ночам?" спросил Квинн.

"Нет, Квинн. Почему?" - спросила любопытная Ханна.

Квинн замолчал. Он раздумывает, стоит ли делиться тем, что произошло прошлой ночью. Нет. Только не о поцелуях, которые они разделили.

"Кассандра вернулась на короткое время, но потом снова исчезла".

"Это правда, Квинн?"

Он кивнул. Но Ханна начала всхлипывать. "Как она? Ты говорила с ней?"

"Не совсем, мама. Но я упомянула, что она меняет тело с кем-то. Я сказала ей вспомнить историю из книги, которую она читала в доме Луры. Я быстро объяснил ей, что; это была и наша жизнь, но она изменилась после перезагрузки, и это наше настоящее время в реальности. После этого она потеряла сознание и уснула", - рассказывал Куинн.

"Тогда я спросил Кассандру, кто с нами, но она ничего не помнит о прошлой ночи".

"Тогда ты хочешь сказать, что иногда Кассандра возвращалась, но потом снова уходила?"

Куинн кивнула. "Это была всего лишь моя теория, мама".

Ханна чувствует, что теряет сознание. Она беспокоилась о своей дочери, была ли она в надежных руках и в безопасности. Лэндон, который в это время только слушал, похлопал жену по спине и утешил ее.

* * *

Вернемся к жизни, которой больше нет.

Кассандра спускается с кровати, зевая. Она выходит на улицу и направляется в ванную комнату, расположенную рядом с их спальней. Она сразу же умывает лицо и смотрит на свое отражение в зеркале.

Не может быть! У нее были волосы? крикнула она себе под нос.

Неужели она перепрыгнула через время? Тогда сколько же ей сейчас лет? И еще она заметила, что в ее внешности есть еще изменения, которые она могла видеть. Теперь у нее развилась грудь, и кажется, что она стала выше ростом.

Она вернулась в свою спальню, и на почти пустых полках стало еще больше набитых вещей.

Возможно ли вообще так пропустить время? спросила она себя снова.

Кэсси размышляла о таких вещах. Ей снилось, что Куинн говорит ей, что она поменяла тело с кем-то, кто также является ею в этой жизни. Однако происходит перезагрузка, и ход их жизни меняется.

Значит, она была не во сне, а попала в другое время? Неужели все возможно? В голове у нее сейчас все перепуталось. Но она очень хорошо помнит сюжет той книги.

Сообщения, которые она прочитала на этом телефоне, были от Леви и Кары. Как и говорилось в книге, они станут лучшими друзьями.

Смотря на телефон, она получает еще одно сообщение от Кары.

'Где ты? Мы уже должны были праздновать твой день рождения! Ты должна была сказать нам, что у тебя день рождения вчера!

'О. Но куда мне идти?' - спросила она.

Просто приходи в магазин. Будь там сейчас, хорошо?

Кара упомянула магазин. Должно быть, это тот самый магазин, которым владеет семья Кары.

Итак, вчера у нее был день рождения, и ее друзья хотели отпраздновать его, хотя было уже поздно. Ну, неважно. Лучше она сама явится и узнает, что нового теперь, когда ей исполнилось тринадцать лет.

Она быстро приняла ванну и переоделась. Похоже, дождь собирается позже. Кэсси открывает шкаф, который принадлежит ей в этом сне. Она обнаружила, что в нем хранится еще больше одежды, а также зимние пальто и куртки. Она выбирает темно-розовую толстовку в пару к своей белой приталенной длинной рубашке с высоким вырезом.

Она также заметила, что теперь у нее больше кроссовок, чем в первый раз, когда она проснулась в этом сне, когда у нее почти ничего не было. Похоже, Мартин регулярно покупал ее одежду. Она вспомнила, что он был зол, когда Лидия потратила деньги, которые должны были пойти на ее новую одежду. Вместо этого Лидия покупала только для себя и Мими.

Как и написано в книге, Кэсси жила хорошей жизнью, когда рядом был ее дядя.

Все начало меняться после того, как он попал в аварию и умер.

Подождите, минутку. Мартин умрет в один из этих годов. Нет. Даже ей хотелось изменить такой ход судьбы, но она не должна вмешиваться во все, что происходит в книге. Она вздохнула.

Все готово. Кэсси пошла в гараж за велосипедом. В книге было написано, что Мартин купил ей велосипед на день рождения. С тех пор она часто ездит на нем вместе с остальными.

Поехав на велосипеде по адресу, который дала ей Кара, она остановилась на светофоре.

Ни за что! кричит Кэсси в своей голове. Сегодня она встретит Квина, который был пьян и до сих пор не протрезвел! И это уже случилось! Ларри остановил свою машину совсем рядом с ней. Но Кэсси быстро накинула капюшон и только тайком подглядывала за машиной рядом с ней.

Квинн... ее сердце плакало.

Она слышала, как Ларри ругал Квина за то, что тот был пьян прошлой ночью до самого утра. В книге было написано, что он скорбит по ее дню рождения, поэтому она и напилась прошлой ночью.

В тот момент, когда светофор загорелся зеленым, Кэсси снова крутанула педали и пересекла перекресток. Она следит за машиной, которая проехала мимо нее. 

Куинн, даже как бы я ни хотела показаться тебе на глаза, я не могу этого сделать. Придет время, и ты снова увидишь ее. прошептала Кэсси.

Она подъезжает к магазину, принадлежащему маме Кары. Она вошла внутрь, а они уже приготовились удивить ее поздравлением и песней с днем рождения, держа в руках воздушные шары, а Леви - клубничный торт. Она улыбнулась и поблагодарила их.

Она была рада. Что она в этой жизни встречает таких замечательных людей, как Леви и Кара, с которыми она и в реальности дружит.

Кэсси смотрит с нежностью. Она вспомнила, что напротив находится их любимое кафе. 

Квинн... Я так по тебе скучала. Я хотела поцеловать тебя еще раз. Надеюсь увидеть тебя снова сегодня вечером.

"Эй, что за грустное лицо?" спросил ее Леви. "Это твой день рождения. Ты должна улыбаться". Леви потянул ее за обе щеки.

"Ой, Леви!" - она шлепнула его по спине. Обычный глупый Леви.

Кэсси смеется, как будто он рассказал анекдот.

"Так, кто хочет горячих напитков?"

"Давайте я их куплю, тетя!" - вызвалась она.

Сейчас Кэсси переходила улицу, нервничая и чувствуя волнение. В последний раз она приходила сюда, когда Мартин привел ее, и она увидела Квина, который существовал здесь. Поэтому ей интересно, случайно ли она встретит Квина сегодня.

Но причина, по которой она пришла сюда добровольно, - это воспоминание о месте в том самом кафе, где они с Квинном встречались. Она заходит внутрь и смотрит на столик, который они с Квинн делили во время свиданий. К ее удивлению, Куинн был там! Он работал на своем ноутбуке, потягивая кофе из чашки. Затем перестал печатать, взял документ и начал его читать.

Трудолюбивый Куинн. Она могла сказать, что у него похмелье, так как Квинн часто массировал его виски и затылок. Ей хотелось подбежать к нему и предложить помассировать ему плечи и лоб. Это, несомненно, удивит его, когда он увидит ее живой. Но нет, Куинн пока не должен узнать, что Кэсси жива.

http://tl.rulate.ru/book/25086/2178005

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь