Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 4.Росомаха

Тони сидел на заднем сиденье своей машины в черном костюме и очках, и телохранитель Хеппи вез его в штаб-квартиру Щ. И. Т. А

- Итак, Тони... - сказал Хэппи, глядя на Тони в зеркало заднего вида.

- Да, Хеппи?- С улыбкой ответил Тони.

- Ты расскажешь мне о блестящей штуковине у тебя на рубашке? Это новый реактор? Разве ты не вынул дуговой реактор из своего тела некоторое время назад? Пеппер не обрадуется, увидев это."

Тони усмехнулся в ответ на замечание Хеппи и сказал язвительным тоном:

- Похоже, ты много знаешь о том, что понравится Пепперу, а что нет."

Энтони знал, что в комиксах Пеппер выходит замуж за дорогого друга и телохранителя Тони Хэппи Хогана. И хотя Энтони не любит Пеппер, но он все еще считает ее полезным активом, и поэтому он сделает все чтобы эта история не случилась.

- Это просто фонарик, знаешь, для ночных дел.- добавил Тони с ухмылкой.

Хеппи только вздохнул в ответ на саркастический ответ босса, и хотя ему показалось, что сегодня он выглядит немного по-другому, его сарказм остался прежним.

Тони добрался до штаб-квартиры Щ. И. Т. А и когда он вошел в зал заседаний под пристальными взглядами многих чиновников Щ. И. Т. А и агентов безопасности, Стив приветствовал его.

- Эй, Тони !"

- Стив, Наташа, Сэм, Ванда, - кивнул Тони в их сторону.

Вскоре в конференц-зал вошел генерал Росс, кивнул Тони, достал ручку, щелкнул ею и включил экран.

По мере того как экран начал, кадры всей миссии Мстителя начали играть. Разрушение, которое они сделали, чтобы остановить инопланетян, альтронов,скрещенных костей и т. д.

Все присутствующие нахмурились, увидев это, и когда показали запись их последней миссии, где Ванда, Алая Ведьма, взорвала здание, чтобы спасти Стива Роджерса, Стив и Ванда опустили глаза, когда вина начала действовать в их мозгах.

- Ладно, Хватит ."

Сказал Стив, поскольку он не мог стоять, наблюдая за смертями, которые произошли как сопутствующий ущерб в его капитанстве миссий Мстителя.

- Капитан, - сказал Росс, привлекая к себе всеобщее внимание.

- Люди боятся.- Продолжал Росс, положив перед собой толстую папку под названием "соглашения Соковии".

"Это соглашение Соковии, согласно этому, ваши миссии будут контролироваться специальным советом ООН. Вы должны зарегистрировать свои полномочия, и они будут проверенны. Правительство решит, стоят ли ваши выполняемые миссии таких хлопот, и еще пару вещей вы сможете прочитать в этих файлах."

Тони видел, как Стив колебался при мысли о том, чтобы стать марионеткой правительства, и знал, что гражданская война неизбежна.

Люди, которые выступают против этого закона, они против тех, кто его поддерживает. Хотя он может остановить капитана прямо здесь и сейчас, но ему нужно подождать, пока король Чака умрет на конференции в Вене, где это будет ратифицировано. Там он получит разрешение охотиться и убивать Барнса, и никто не будет указывать на него пальцем.

- Хотя мне плевать на Баку, но его смерть позволит мне добиться своего с Человеком-Муравьем и видением, поскольку именно они его защищали. И мне нужно подчинить этого идиота Т'Чаллу. Он дал Баку криогенный приют в Ваканде.'

Подумал Тони, увидев, как Мстители спорят перед ним с Россом.

- А ты как думаешь, Тони?- Неожиданно спросил капитан, заставив всех замолчать, чтобы услышать его ответ.

Тони ничего не сказал и, глядя на его молчание, Наташа сказала с явным недоверием в глазах.

- Он согласен."

Это шокировало их всех, поскольку Тони был самым беспечным и высокомерным парнем, которого они встречали, и его согласие передать свои полномочия в руки правительства было просто невообразимо.

Тони встал, достал фляжку и, сделав глоток, сказал:

"В прошлом месяце я выступал с речью в МТИ, и когда я закончил эту речь и спустился со сцены, многие люди бросились ко мне за автографами и фотографиями. Некоторые из них были студентами, некоторые-родителями.

Ты знаешь, что сделал один из этих родителей, Стив? Она назвала меня убийцей, потому что ее глаза были красными, когда она смотрела на меня.

Я недоумевал, почему кто-то затаил на меня злобу. Я имею в виду, что я пожертвовал миллиарды на благотворительность, много раз спасал мир и помогал миру своими технологиями. Но вскоре я вспомнил свое прошлое, где меня считали "торговцем смертью" из-за оружия Старка. Я подумал, что, может быть, ее близкие умерли от моего оружия, чтобы покаяться в этом, я исследовал ее. Знаешь, что я нашел, Стив?"

Тони посмотрел на Стива покрасневшими глазами. Его лицо выражало боль, как будто он умирал внутри. Чувство вины, такое огромное, что могло раздавить его, надменного Плейбоя.

- Ее семья жила в Соковии. Ее сын, который учился в M. I. T, отправился в их семейный дом через 2 года, чтобы провести некоторое время там, когда Альтрон пришел и разорвал их в клочья, чтобы сделать вибрационную машину, чтобы поднять город....Их смерть.…Они на мне. Мне все равно, что написано в этом файле, я играю с тем, что решит правительство. Мы должны быть под контролем."

Когда Тони закончил свою речь, которую он подготовил вчера вечером, он заставил слезу навернуться на левый глаз, прежде чем немедленно повернуться, чтобы другие поняли, что он ранен и плачет от чувства вины.

Тони, однако, ухмыльнулся в тишине комнаты.

Он знал, что его речь принесет ему хороший имидж перед всеми, чтобы в будущем он мог более спокойно относиться к определенным вещам.

- Тони... - сказал Стив, пытаясь утешить друга, но он не мог ничего сказать, так как знал, что его сознание также не было ясным.

Чарльз Ксавьер использовал свой Церебро, в то время как Росомаха и зверь стояли позади него.

Росомаха недавно вернулся в школу Ксавье особых людей, поскольку было несколько покушений на его жизнь. Сначала он подумал, что это просто люди, затаившие на него злобу, но вскоре обнаружил, что бежит, потому что за ним охотятся опытные охотники за головами и опытные убийцы.

Он узнал, что кто-то назначил награду в 3 миллиона долларов за его голову, и чтобы выяснить, кто это, ему нужна была помощь Ксавье.

Ксавьер использовал Церебрo, чтобы связаться с другими своими друзьями о ситуации Росомахи и обнаружил, что нет никаких следов человека, который это сделал. Он все еще приходил в себя после боя с "Апокалипсисом", когда Росомаха неожиданно пришел задавать вопросы. Он думал, что лучший друг Чарльза Магнето имеет к этому какое-то отношение.

"Ааааааа!"

Внезапно леденящий кровь крик Чарльза оглушил и зверя, и Росомаху, когда они увидели, что уши Чарльза начали кровоточить, а на голове проступило множество вен.

Тони прибыл сюда сразу после встречи с генералом Россом и сейчас парил над школой Ксавье, глядя на только что взломанный Церебро. Тони был потрясен, увидев силу Церебро. Чарльз мог убить каждого мутанта на планете с помощью небольшого усиления.

Тони использовал электромагнитные волны и перехватил мозговые волны Чарльза, чтобы получить то, что он хотел, и дал его мозгу шок после этого. Он не может позволить Чарльзу прервать его из-за того, что он собирался сделать.

Внезапно Чарльза вытащили из Церебро, и Зверь с Росомахой бросились в комнату и уложили его на кровать.

Зверь быстро начал вытирать кровь и перевязывать ему раны, Росомаха, в ярости выбежала из школы, чтобы найти мутанта, ответственного за это.

Тони улыбнулся, глядя, как Росомаха выбегает из школы, в то время как другие мутанты задают ему вопросы, а некоторые идут к Чарльзу.

- Джарвис,ты видишь Апокалипсиса?- Мысленно спросил Тони.

Джарвис быстро подтвердил и показал ему прямую трансляцию с камеры безопасности, где тело Апокалипсиса лежало в лаборатории с людьми в белых халатах, которые брали его кровь и экспериментировали. Это никогда не происходило в Marvel, но из-за его переселения многие вещи, которые остались необъясненными, должны были быть объяснены в реальности.

В комиксах Апокалипсис никогда не был по-настоящему убит. И когда он был, он был воскрешен много раз, чтобы сражаться с Дракулой, как ребенок.

Кровь и тело апокалипсиса изменили его план, поскольку они были сопоставимы с небесными.

Тони мог найти его только через "Церебро" Чарльза и, следовательно, через посещение школы Ксавье.

- А теперь мой адамантиевый источник, Джеймс, - сказал Тони, глядя на Росомаху.

Очень скоро все ученики окружили Чарльза, а Росомаха тем временем шагал к Церебро в надежде найти виновника. Однако, когда Росомаха добрался до Церебро, кровь отхлынула от его лица, а все вены на голове сжались.

Росомаха вскоре увидел, как Айронмен в нанокостюме подошел к нему сзади, убирая руки от ушей.

- Нейронный Парализатор. Даже не пытайся сопротивляться. Эта штука чуть не убила нас, когда Стейн использовал ее, чтобы украсть мой дуговой реактор, а теперь я использую это, чтобы украсть твой адамантий.- Сказал Тони, когда поймал парализованную Росомаху и немедленно проглотил несколько наночастиц в своем теле, которые заблокировали доступ крови к мозгу.

- Так много всего, что нужно сделать в первую очередь.- Сказал Тони, поднимая Росомаху на плечо и стреляя в небо.

http://tl.rulate.ru/book/24995/523018

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь