Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 3.Встреча Питер Паркер

Тони провел целую неделю в лаборатории, исследуя и воссоздавая сыворотку Суперсолдата с добавлением модификаций вируса Экстремис.

Потому что он был потрясающим гением на своей собственной планете, и после слияния с другим потрясающим супер гением из мира Marvel он стал чрезвычайно острым. Вещи, с которыми у него были проблемы на земле, автоматически решались в его голове, когда он работал в своей лаборатории.

Вместе с Джарвисом, который тоже был модернизированным AI , теперь сравнимым с Альтроном, но без самосознания, Тони с легкостью воссоздал сыворотку.

- Сначала я должен проверить.- Подумал Тони, беря янтарную сыворотку в стеклянный пузырек.

Будучи супергероем, который также имеет влияние в политическом спектре нации, дает кому-то огромное количество власти, которой не должен иметь ни один человек, но Тони был именно таким. У него была возможность избежать наказания почти за любое преступление, и он использовал эту свою способность, чтобы похитить бездомную пару с улиц.

Сначала он использовал свою сыворотку на мужчине, но тот немедленно взорвался. Кровь и мышечные ткани были повсюду в лаборатории, а мозговое вещество было размазано по пломбе.

Заставив Джарвиса все это убрать, он модифицировал сыворотку и снова протестировал ее на женщине, которая кричала и молилась изо всех сил, чтобы кто-то мог спасти ее от этого монстра, которого все называют героем.

Тони остался глух ко всему этому и просто ввел ей сыворотку янтарного цвета.

Сначала не было никакой реакции, но вскоре женщина начала подпрыгивать и бесконтрольно кричать!

Она оторвалась от металлических ремней на хирургической кровати и бросилась к Тони в абсолютной ярости и ненависти, когда ее волосы загорелись.

"Проверьте жизненные показатели", - мысленно приказал Тони, увидев, как женщина бросилась к нему.

[Жизненные показатели увеличились. Старение прекратилось, сыворотка прошла успешно.- Честно ответил Джарвис.

Прошла неделя, и Тони, ставший чуть выше ростом, с заметно помолодевшим лицом и худощавым телом, обладающим взрывной силой, смотрел на небольшую гору наночастиц перед собой. Он дал мысленную команду, и все частицы немедленно собрались, чтобы создать часы, затем лицо, а затем они превратились в репульсор.

- Идеально, - заметил Тони, увидев свое творение в блестящих черных зрачках.

Он пожелал этого, и все частицы начали интегрироваться с гораздо более тонким дуговым реактором, который он создал, и после того, как все частицы слились с реактором, он взял его и хлопнул им по своей рубашке

- Что ж, пора встретиться с Человеком-Пауком.- Сказал он, надевая черное пальто поверх рубашки и направляясь к своему гаражу в Старк Тауэр в темных очках.

Питер возвращался домой из колледжа, когда увидел черный мускулистый автомобиль, припаркованный перед его домом.

- Что? Круто...Чья это машина? У нас гости?"

Питер пошел и открыл дверь своего дома, и как только он вошел, он услышал очень известный голос, идущий из его гостиной, который мгновенно заморозил его.

Он быстро стряхнул с себя оцепенение и направился в гостиную, и то, что он увидел, заморозило его.

- Ага, должен сказать, Мэй, что это, наверное, лучший бекон, который я когда-либо пробовал, - сказал Тони, когда он ел бекон, сидя в гостиной Питера."

- Да ладно вам, доктор Старк, Я уверена, что вы пробовали вещи и получше, - ответила Мэй, хихикая при виде своего очаровательного гостья.

- А, Привет, Питер, - поздоровался Тони, глядя на ошеломленного подростка.

"Ах.…Привет...А..Питер, Я Питер Паркер."

- Я знаю малыш, Тони, кстати. Тони Старк"

"Что случилось, Питер, ты в порядке?- спросила Мэй, увидев, что племянник ведет себя странно.

"О, он в порядке, он, должно быть, в восторге от стипендии, которую я одобрил для его работы по генной реформе.- Перебил Тони, подмигнув Питеру.

Питер был не настолько глуп, чтобы не понимать, что происходит, и согласился с Тони.

Объяснив Мэй то, чего даже он не знал, Тони и Питер пошли в комнату Питера.

- Так ты живешь здесь? Где Твоя лаборатория?- Спросил Тони, оглядывая грязную комнату.

"Что...Лаборатория Мистер Старк ... Я имею в виду доктор Старк?"

- Можете звать меня просто сэр. Я не доктор. И я здесь из-за этого."

Тони достал из кармана прозрачный стакан размером с мобильный телефон, и внезапно из него начали появляться видеозаписи неуклюжего человека-паука в толстовке с капюшоном, пытающегося помочь людям.

"Этот...Сэр-"

- Серьезно, парень, сделай хотя бы хороший костюм.- Сказал Тони, кладя руки на плечо Питера, когда тот выходил из дома.

Питер весь вспотел, не зная, что делать.

Он даже не смог как следует подумать, когда Тони сказал что-то, что снова ошеломило его.

"Ты хочешь быть Мстителем, малыш?"

- Что...Я? Да! Да, сэр, Большое Спасибо, сэр."

Тони улыбнулся взволнованному Питеру Паркеру, когда они сели в машину.

- Итак, Сэр...Что мне делать? Будут ли какие-то деньги, потому что вы знаете мне нужно сделать новый костюм...о, подождите, тетя Мэй, что она подумает? Как мне убедить ее?"

Вскоре Питер запаниковал, а Тони просто достал сумку и протянул ему.

- Это твой костюм. А теперь послушай, что ты должен сделать."

Тони объяснил Питеру о том, что он должен сделать после того, как соглашение Соковии будет одобрено, и он также бросил туда "речь о великой силе, большой ответственности".

Петр был очень впечатлен и взволнован этой щедростью одного из самых известных гениев своего мира.

Садясь в машину, Тони думал о Камнях Бесконечности и о том, как их приобрести.

Он думал о том, как получить Камень Души, как даже если бы он мог путешествовать в космос, он никогда не сможет получить в свои руки камень души, так как это нуждалось в жертве, и у Тони не было никого, кого он любил. Как он мог? Он был мизантропом, и его мыслительный процесс был намного страшнее, чем Танос.

[Успешно взломан мейнфрейм Ваканды]

- Что? Хорошо! Ваканда-очень важное место. Джарвис, найдите шахту Вибраниума и скажи мне, сколько у них? Также скопируйте все свои исследования в вашу базу данных, мне нужно изучить создание наночастиц из вибраниума. Этот процесс должен быть гораздо сложным."

[Инициирование Задачи.....]

Тони добрался до башни Старка и начал привыкать к своей новой силе. Экстремис-сыворотка, которую он создал из вируса Экстремис и супер-солдатской сыворотки, сделала его тело сильным, гибким и чрезвычайно быстрым. Его старение перестало делать его бессмертным, теперь он полностью контролировал каждую часть своего тела, например, он мог останавливать свое сердце по желанию, выделять гормоны, контролировать метаболизм, кровяное давление и почти все.

Его терпимость к жаре также достигла другого уровня, так как Экстремис мог даже воскресить его из почти смертельной ситуации.

Завтра в штабе щита на Соковинка соглашения. . Я могу убить Баку в ярости, потому что он убил моих родителей, и тогда будет очень легко осуществить мой план.

Но.....*вздох...*...это очень рискованно. Я не хочу повторять ту же ошибку, что и в прошлой жизни, и предупреждать их об уровне угрозы."

[Убийство Джеймса Хаулетта провалилось. Люди Икс собрались, чтобы найти человека, ответственного за щедрость Росомахи.]

- Наконец-то!"

http://tl.rulate.ru/book/24995/522510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь