Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 22

Глава 22

 

Следующие две недели, всё свободное время я проводил в Выручай-Комнате, привыкая к своей новой физической и магической силе. И скажу тебе, что чувствовал я себя просто потрясающе.

Благодаря возросшей физической силе, моя палочка теперь просто мелькала в воздухе, размытая полоса, из которой постоянно сыпались заклятия. Создавая цепочки последовательных заклинаний, я теперь могу атаковать так быстро, что наверное мог без какой-либо магии заставить мозг своего противника взорваться.

Нет, я нисколько не преувеличиваю, 70-80 связанных заклинаний в минуту – это просто невероятно много, практически на грани здравого смысла. Кто бы только мог подумать, что увеличение физической силы может дать такой потрясающий побочный эффект.

После того как эйфория от обретения новых сил – схлынула, я уже смог более осмысленно сосредоточиться на настоящем, а именно втором туре турнира. Хоть само испытание и было по сути ерундовым – вот только меня сильно тревожил вопрос своего «узника». Единственный человек в этом мире, о котором я хоть немного переживаю – это управляющая из приюта.

То есть если никого подходящего рядом со мной не будет, то эти волшебники действительно могут такое провернуть. И в принципе хоть мне и без разницы кого спасать, но для моей репутации – это всё же будет не слишком хорошо. В общем для второго испытания, мне на роль узника нужен был козёл отпущения, ну или же если сказать немного по другому – жертвенная пешка.

Из того, что я сумел вспомнить, Крам с Гермионой всё же были не настолько близки, чтобы она так быстро смогла стать его девушкой. Скорее всего, она была выбрана лишь из-за того, что они были парой на Святочном Балу. Что подтверждается и в случае с Седриком и Чжоу Чанг. Узником у Гарри был его лучший друг, Рональд Уизли, а у Флёр – её младшая сестра.

Исходя из вышеперечисленных факторов я могу предположить, что если у чемпиона нет поблизости кого-то очень ему близкого, например лучшего друга или члена семьи – то на роль узника волшебники выберут пару чемпиона на Святочном Балу. А это в свою очередь означало, что к выбору партнёрши мне необходимо подойти мудро и взвешено. Девушка должна быть с мозгами и обучена манерам, чтобы не ставить меня в неловкое положение, но в то же время быть случайным гостем в моей жизни, чтобы потом не вздумала ко мне привязаться.

Задачу мне облегчало то, что я был достаточно красив, чтобы тем или иным способом добиться согласие на свидание от практически любой девушки. Хоть окружающие и заметили, что я похорошел – но никто не общался со мной достаточно близко, чтобы заметить точных изменений. Поэтому все должно быть приписали это половому созреванию и новым тренировкам.

В общем следующие два дня я провел, выслеживая жертву… *кашель*, я хотел сказать подходящую девушку.

И ходить мне далеко не пришлось, поскольку выбор мой пал на Робин Серпен, семнадцатилетнюю студентку из Когтеврана, мою однокурсницу. Хоть сейчас она и была одна, но несколько парней до этого у неё уже было. Поскольку она обучается в Когтевране, то должна быть помешана на учёбе, а поскольку в этом году сдают ЖАБА – то много времени на отношения у неё точно не будет. Ну и в целом она достаточно красива, и вполне подходила по всем моим параметрам.

Так что приняв решение, я дождался когда она окажется одна:

- «Привет Робин, как дела? Мне очень интересно узнать, не согласишься ли ты принять приглашение, пойти со мной на свидание? А именно на Святочный Бал?»

- «Эмм, Эйден… да, я конечно, с удовольствием.»

Сразу же ответила она, зардевшись. Думаю моя новая внешность и здесь оказала мне услугу, всё же такое быстрое согласие… но не важно. Поздравляю тебя Робин, ты только что добровольно-неосознанно согласилась принять участие в моём втором испытании. Огромная тебе благодарность за такой самоотверженный поступок, даже не знаю, что бы я без тебя делал…

Прошли недели, и вскоре наступил день Святочного Бала.

Одежда моя была пошита по индивидуальному заказу у портного магла, всё же стиль портных в Косом переулке был мне не слишком по душе, отчего я собственно и остановил свой выбор на одном одарённом в портном искусстве магле. Пусть он и странно на меня косился, но за предложенную ему щедрую плату – держал язык за зубами и делал свою работу. Для обучения танцам я с помощью легилименции залез в головы нескольким танцорам-маглам. И я вас уверяю, всё это было сделано исключительно «ради общего блага».

Мне нравится эта фраза, и возможно я даже начну чаще её использовать. И хоть под «общим благом» я подразумеваю «своё собственное благо», но остальным этого знать не обязательно.

«Ради общего блага»… что за просто волшебная фраза, думаю у меня ещё есть чему поучится у Дамблдора…

http://tl.rulate.ru/book/24937/580753

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Дамблдор младший 😁
Развернуть
#
Скорее Гриндевальд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь