Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 20

Глава 20

 

Наступил день первого тура, и в Шатре Чемпионов присутствовали все за исключением Гарри. Крам прислонился к столбу, изо всех сил пытаясь выглядеть невозмутимым, в то время как сидевшая на стуле Флёр заметно нервничала.

Я тоже сидел, вот только в отличие от Флёр выглядел спокойным и невозмутимым, хоть на самом деле и едва сдерживал волнение. Практически всю ночь я занимался подготовкой к Ритуалу в самом уединённом и безопасном месте Хогвартса, то есть в Тайной Комнате. Поэтому до тех пор пока Гарри не взбредёт в голову просто так побродить по грязным туннелям – я уверен что во время Ритуала никто меня там не найдёт.

И как раз, когда вспомнишь про него… в общем в шатёр наконец вошёл до чрезвычайности нервный Гарри. Также присутствовали все судьи: Людо Бэгмен, Барти Крауч-старший и директора всех трёх школ. Жестом предложив нам подойти поближе, Бэгмен протянул холщовую сумку.

Точно так же как и в каноне, Флёр была первой и достала из сумки миниатюрного дракона.

- «Валлийский зелёный для Чемпиона Шармбатона.»

Объявил Бэгмен, после чего наступила очередь Крама.

- «Китайский огненный шар для Чемпиона Дурмстранга.»

Теперь был выбор за мной, и насколько я знал, остались только Шведский тупорылый и Венгерский хвосторог. Но поскольку самым опасным считался именно Хвосторог, то и фигурку в мешке я выбрал именно колючую.

- «А для Чемпиона Хогвартса самый опасный и жестокий – Венгерский хвосторог. Что оставляет для нашего самого молодого Чемпиона – Шведского тупорылого.»

Объявил он.

- «Теперь когда Чемпионы знают, с каким драконом им предстоит столкнуться – пришло время поведать и сами правила. Каждый дракон будет защищать золотое яйцо, которое является ключом ко второму испытанию. На выполнение испытания Чемпиону будет дано ровно 30 минут. Судьи объявят свои оценки после завершения этапа каждым участником. Чемпионы будут выступать в порядке, указанном на миниатюрных драконах.»

В общем первым был Гарри, затем Флёр, после которой шла очередь Крама. Ну и я был самым последним. Поскольку я всё время находился в шатре – то не видел их выступлений, но не думаю что по сравнению с книгой там было много отличий.

Вскоре настала и моя очередь. Я не нервничал, поскольку готовился ко всему заранее и у меня был чёткий план.

Выйдя из шатра, я услышал дробь слов со стороны Бэгмена:

- «А теперь Чемпион Хогвартса – Эйден Канис, встретится с Венгерским хвосторогом!»

После чего с ним в унисон взревела вся толпа.

Впереди был гигантский, полный шипов, яростно выглядевший дракон… вот только лично я видел там лишь ингредиент для моего Ритуала.

Только увидев меня, дракон открыл пасть и выстрелил струёй огня, но я не собирался ждать когда он меня охватит. После многочисленных практик я быстро выхватил из кобуры и направил вперёд палочку, безмолвно наложив перед собой [Протего Хоррибилис], усиленные щитовые чары которые использовались, ну или ещё будут использованы для защиты Хогвартса.

В общем сформировавшийся толстый синий щит с лёгкостью защитил меня от огня. Наблюдавшие это зрители взорвались громкими возгласами.

После того как пламя погасло, я снял щит и взмахнув палочкой трансфигурировал землю под драконом. После чего взметнувшиеся, словно щупальца спрута цепи обвились вокруг дракона, крепко его фиксируя.

Дракон начал пытаться вырваться, вот только вряд ли это было ему по силам, поскольку цепи были сделаны из самого прочного металла, который мне только удалось найти в магловских книгах с высокой прочностью на разрыв. Естественно для трансфигурации земли в титан требовалось больше магии чем в железо, но результат того стоил.

Убедившись, что дракон не может причинить мне вреда – я медленно направился к золотому яйцу. Толпа уже решила, что я впечатляюще выполнил задание и начала громко мне аплодировать, вот только скрытно и без палочки я ослабил одно из звеньев, отчего высвободив одну свою лапу – дракон устремил её ко мне.

В данный момент я находился в пределах досягаемости спиной к нему, и хоть я целиком и полностью был к этому готов – всем остальным казалось, что я этого просто не заметил. По трибунам пронеслась волна вскриков и ахов, но когда дракон уже собирался меня ударить – я быстро обернулся и выпустил атакующее заклинание.

Сопровождаемый громким грохотом грома – из моей палочки прямиком в морду дракона вырвался мощный поток молний. Все остальные должны были посчитать, что поскольку его атака застала меня врасплох – то у меня попросту не было иного выхода. И хоть в моём арсенале было достаточно различных мощных заклинаний для уничтожения дракона и без таких спецэффектов, но чтобы оставить неизгладимое впечатление в памяти каждого присутствующего – я специально выбрал это.

В общем Венгерскому хвосторогу оторвало голову и его труп безвольно рухнул на землю.

На арене воцарилось абсолютная тишина, но затем словно прорвав плотину всё заполонили возгласы и крики, звучавшие уже намного громче предыдущих.

Как и планировалось, я выглядя в лучшем свете – убил дракона у всех на глазах, а публика меня за это поддержала.

Жизнь хороша…

Продолжив свой путь, я забрав золотое яйцо – выполнив задание, после чего оглянувшись нашёл побледневшего Министра Фаджа, который уже похоже понял, что за мёртвого дракона придётся раскошеливаться именно Министерству Магии.

Но мне некогда было на него слишком уж долго засматриваться, я позвал своего домового эльфа:

- «Рики, отнеси труп дракона в манор и погрузи его в стазис.»

После кивка, эльф и труп дракона исчезли.

- «Эй, что ты сделал…?!»

Прокричал один из подбегавших драконологов, и спешащий рядом Фадж скорее всего тоже очень хотел получить ответ на этот вопрос.

- «Я убил дракона неумышленно, а поскольку драконы считаются волшебными существами крайней категории опасности – то по закону я вполне имею право претендовать на его труп.»

Фадж выглядел так, словно хотел спорить и спорить, всеми силами стараясь выцепить из меня останки исчезнувшего дракона, но в итоге лишь ругнулся, поскольку понимал что я был прав. Так что удручённые драконологи и Фадж вернулись по своим местам.

Поскольку я убил дракона – то получил от судей наименьшее количество баллов и оказался на последнем месте, но это того стоило.

http://tl.rulate.ru/book/24937/579577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь